Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mishademon

Нужен совет: новая газель или годовалая?

Рекомендуемые сообщения

Slava44

 

 

4.3 есть в наличии.цены на комплект могу узнать.могу про 4.6 узнать.нуна?   моторы не убиты,с реальными пробегами,с аукционными листами.недавно взял с пробегом 63 с небольшим тыщи, но такой вариант дороговат будет.если с реальным пробегом около сотки,то подешевле

4.3 думаю хватит) узнай, плиз, если не трудно, сколько с установкой? нормальной только, не на от.сь, чтоб потом проблем не было, не за три дня..  пробег думаю и сто тысяч для этого движка ни о чем, ресурс куда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


4.3 думаю хватит) узнай, плиз, если не трудно, сколько с установкой?
мотор во владике.вряд ли ты туда ломанешься за установкой.рассчитывай примерно что свап комплект рублей 150 будет,установка в среднем примерно так же.от 100 до 150 .ну узаконка отдельная статься расходов.

а,налог ещё учти,если узаконишь. 281 кобыла по докам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
У моего знакомого по слухам уже 18 грузовиков от Газелей до Фур , вот ему точно не надо думать куда деньги девать - покупает новые авто вместо старых и лизинги оплачивает с кредитами)) Квартиру ему смысла нет покупать за два ляма, лучше Газель навороченную купить , которая будет 200 тыс грязи каждый месяц приносить..Получается , что человек все средства вкладывает в развитие своего бизнеса в "инструмент" , это гораздо более выгодное вложение по сравнению с недвижимостью

так понятно, что если человек может свой бизнес развивать, то ему туда выгоднее средства вкладывать, чем в недвижимость. Но сама по себе машина денег не принесет, стоя на стоянке, надо работать, а квартира принесет, по сути требуя самое  минимальное участие владельца. Вещи разные просто, годам к 60 ти вся эта беготня с газелями, водителями и грузами надоест, а тут маленький, но доход

мотор во владике.вряд ли ты туда ломанешься за установкой.рассчитывай примерно что свап комплект рублей 150 будет,установка в среднем примерно так же.от 100 до 150 .ну узаконка отдельная статься расходов.

а,налог ещё учти,если узаконишь. 281 кобыла по докам.

 

вообще  я вас имел ввиду, в е-бурге, может что то подвернется живое и вы же  и поставите) до туда проще доехать. имеется ввиду 3UZ?

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может что то подвернется живое и вы же  и поставите)
если нужен мотор,просто звоним,узнаём наличие или срок прихода машин.цену и обсуждаем что нужно что нет. собственно вопрос то в чём? если есть такой уж большой интерес,давай в личку,обсудим хотелки и возможности.

 

 


имеется ввиду 3UZ?
да,по особому пожеланию 1UR.дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

а если из опы, то и новая надолго не спасет))

Я о другом) Это была инструкция), для тех кто хочет сэкономить, а точнее заработать! до полмильёна деревянных , а возможно и больше) при покупке авто бУ.

 

Сужу по себе) если меня припрет брать казель шесть метров, на я её буду брать новую, которая стоит далеко за лимон! Плюс вложить в её ещё придётся доработать, помимо железа влоть до кабины выкинув оба сидения) этж всё далары евры и рупли( ,достаточно найти аппарат с живой рамой и кабиной, а если повезёт то и с мотором до пятисот, далее растягиваем делаем всё на свой вкус), радуйся жизни и рули вытирая слёзы счастья.

От новой она отличаться ни чем не будет! поверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Этж ещё оставить надо на кого-то , много встречал людей которые оч разочаровались в тех кого выростили, примеров десятки(

Таких примеров только у моих родственников не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Таких примеров только у моих родственников не один

А, чё) так? Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Скорее всего, как растили, то и получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик 409

От новой она отличаться ни чем не будет! поверь)

И нормы евро? Не верю))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


От новой она отличаться ни чем не будет! поверь)
:D Красить уже всю надо будет.Шкворня.подшипники.диски.барабаны и т.д. Вечно требовать внимание к себе будет гораздо больше.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

И нормы евро? Не верю))) 

при желании и наличии средств хоть выше можно сделать.только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

не на краске ездить)) у меня сейчас стоит такой конструктор в гараже один, перебран, кабина выкрашена, движок откапитален, все, что ниже рамы перебрано, надо дособрать)) из за этих грузов некогда, надо каждый день вторую грузить,  беру логиста и занимаюсь плотно ей) хочу 6 м из нее сделать, тоже новую за лям точно брать не буду, Зеленый зверек не разрешит)) 300+удлинение на нее еще есть смысл потратить, больше ну ее нафик...

 

 

Шкворня.подшипники.диски.барабаны и т.д. Вечно требовать внимание к себе будет гораздо больше.

все новое, от новой будет отличаться внешним видом, да и то не особо. Коробас вот можно б новый, вроде как есть новая газовская коробка с пломбой за 20 ку, вот ее надо, этот узел надоело перебирать, мало толку от замены подшипников, если износ шестеренок уже приличный..


 

 

хоть выше можно сделать.только зачем?

если повесят знаки "ограничения автомобиля по экологическому классу", больше вроде незачем

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Слав не надо.Я эти оба варианта проходил и не раз, а не на словах.

Сам пойми на всю эту переделку и ремонт надо время.Которое мог потратить на работу или другие важные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, легко рассуждать о покупке б/у, и её последующем ремонте и переделке, когда есть руки и ремонтная база, плюс масса времени. А я хоть и не совсем безрукий, но Газель с рамы перебирать не стану, не моё это, я рулить люблю, правда только за деньги :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
Сам пойми на всю эту переделку и ремонт надо время.Которое мог потратить на работу или другие важные дела.

C этим полностью согласен, но это газель, сложного ничего нет, при желании месяц можно перебрать ее всю с рамы. все равно очень большая разница с новой

по деньгам

 

когда есть руки и ремонтная база, плюс масса времени

Есть холодные 200 кв м, с краном, есть руки, вот с временем плохо((  Но если ездить на газели, то руки нужны всегда, вот, например, сегодня ерундовая поломка, лопнула скоба подвесного, 4 часа водитель меняет, сопли, слюни, истерика, ничего у него не подходит, он устал, еще что то там... короче это его второй и последний рейс. Ищу другого, с руками, хотя у человека трудовая вся с начала до конца заполнена словом "водитель", а на деле...  

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

 

Все мои знакомые делятся на два лагеря , одни как я не берут кредиты, стараются держать заначку, копят на авто итд.

Вторые не умеют и не хотят копить деньги, им проще взять кредит и ежемесячно отстегивать банку.

 

Есть такое)) У меня у друга не лады с этим)

Хороший, интересный человек, работает на себя, занимается установкой дверей с начала нулевых, золотые руки. И всё вроде ничего, но вот с планированием чудил по страшному.

Началось всё с того что в конце 90х поменял с семейством свою козырную двушку в центре на убитый домик на окраине города. Потом типа чтоб возить свои двери купил двадцатилетнего польского жука цмф, которого хватило на пару месяцев))  Дальше в году восьмом ему впарили акции мол прибыльно, так он потом прыгал с ними не знал чё делать. Пробуешь говорить о делах - обязательно всё сводит на покупку какой-нибудь мутной франшизы) и т.д. Вроде и пробует и пытается чё то, но всё у него с этим не айс.      

Изменено пользователем Profit63rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

эт что.. у меня тут знакомый умудрился продать две квартиры, родственников, дочки и еще чью то, купить шикарную 4 х комн в центре костромы, сделать в ней ремонт на 1.5 млн, и все б хорошо, но ремонт на наличные, а квартиру в ипотеку 3.5 млн, при том иметь уже кредитов кучу, и все это должна была оплатить небольшая пилорама, паллеты колотили,  как  он говорил мы же жить хорошо хотели... ну в общем из квартиры выгоняют сейчас, или уже выгнали на той неделе, пилораму за долги по аренде тоже отобрали, на руках жена, им почти 60 лет, и дочка с меленькой внучкой, они все там жили, теперь жить негде.. кредитов, кроме ипотеки, млн 2 еще..  чем думал, трудно сказать

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А, чё) так? Или не так?

Да балбесы дети почему то. Родители положили по сути жизнь, чтобы им полехше было и воспитывали не плохо, и примером и делом, а в итоге получается лучше бы их об занавеску вытерли в своё время

Скорее всего, как растили, то и получили.

В джопу дули, вот и продуло их видимо сквозняком

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я тоже рулить люблю ы ы ы, и сейчас рулю и даже бывает во сне( жуть..

Вы ребяты если не секрет) сколько в месяц чистыми зарабатываете?

Пол лимона? Или более)

post-52672-0-39228500-1535028141_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

поллимона, это штук 5 газелей по России пускать, правда нервый тик и заикание будет  делом привычным, инфаркты и инсульты тоже раз в полгода с наемными водителями обеспечены, может кусаться начнешь))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Дык вот, за пол лимона я лучше отдохну и гайки с месяц покручу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

так да, новые и в кредит, это когда у тебя их уже десяток или два, все работает, тогда можно, пример газелькин, грузовичкофф, ну или под свое производство, которое просто вытянет этот кредит без проблем, а под перевозки в сегодняшних реалиях это утопия. если нал, то просто пустая трата денег. ИМХо конечно, кто как считает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Я себе взял газельку 04 года, за 200 тыс, после одного владельца, состояние более менее. За 3 года проехал 160 тыс. км. откапиталил мотор, поменял подшипнике в коробке, вкатил гур, да и везде по мелочи залез, сейчас езжу радуюсь и менять не хочу. Вожу обычно не больше тонны, по трассе едет 90-110 без напряга. Сейчас задумался взять еще одну машину, но уже бизнес, т.к. хочется более комфортную торпеду и базу 4.2 метра т.к. объемы растут. Новую брать смысла не вижу т.к. слишком дорого, а так машина за 400-500 тыс себя за год отобьет, а на текущую буду искать водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну и кто тебе двигло капиталил, за сколько, и насколько качественно, если сам, то это не вариант для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

От новой она отличаться ни чем не будет! поверь

не согласен.

После рашесервиса или проворных ручонок жадных рукожопов  - любая машина превращается в помойное ведро, пусть бы и свежего года.

Например недавно снимал бампер - достал греметь, дошли руки разобраться. Оказалось предыдущий владелец неасилил правильно прикрутить пластмасску к усилителю - ВСЕ крепления неправильно собраны. Я такое даже вообразить не мог - потому как там нечего косячить - но оказывается для рукожопов нет ничего невозможного.

И так во всём - везде где после завода пошарилиь чьи-то кривенькие ручонки - обязательно становится проблемным местом.

Что нашенские дебилы по электрике творят - этож смотреть страшно у нас же каждый офисный планктонин насмотревшись роликов в ЮТубе считает себя дипломированным электриком и смело лезет улучшать - ну а чо там, проводки это каждый может. А потом машины горят на ровном месте - и кто бы мог подумать.

Нене, это из старой дотолерастной Европки можно было 10ти летние машины брать и радоваться, а для диких стран это не вариант. В принципе, достаточно некоторые посты на форуме почитать чтобы понять на что можно нарваться при покупке б\у. Это от нищеты исключительно, давайте будем честными.

И конечно же, "На продажу" никто машину качественно не перебирает - такие варианты на рынок могут выпасть исключительно случайно, шанс один на мильён.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...