Перейти к содержанию
           
Авторизация  
detroint

Умз 4216 штаны, горит прокладка

Рекомендуемые сообщения

Потёмкин

так на 4х шпильках как раз это нового образца, там по идее вообще откручиваться не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

А почему вы не хотите привести привалочные в порядок? И попробовать вместо плоской прокладки уплотнительное кольцо?

Вот  такое.Largus-120-5.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

А почему вы не хотите привести привалочные в порядок? И попробовать вместо плоской прокладки уплотнительное кольцо?

Вот  такое.Largus-120-5.jpg

Хотим. Только какие размеры и где купить?

Это колхоз или для умз такие выпускают?

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Татарин, Тоже о таких кольцах для умз ни чего не слышал.

А привалочное на умз нужно на самом деле напильником равнят.Края со временем к центу загибаются.

 

 

post-23586-0-90633800-1559124485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Татарин, Тоже о таких кольцах для умз ни чего не слышал.

А привалочное на умз нужно на самом деле напильником равнят.Края со временем к центу загибаются.

Вот кольца есть  https://avtorus77.ru/magazin/folder/vykhlopnaya-sistema-na-gazel 

Спасибо ,придётся снимать трубу и ровнять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот кольца есть  https://avtorus77.ru/magazin/folder/vykhlopnaya-sistema-na-gazel

Спасибо ,придётся снимать трубу и ровнять 

Что то я не нашел там таких колец.

кольца между трубами это не то,вставки в приемную трубу тоже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня на 3х шпильках, 2011г Е-3. В прошлом году оборвало одну шпильку, ехал на 2х 3000км и еще дома с полтысячи. 4 было бы лучше- при обрыве одной перекоса не возникало бы такого... ВВарил гофру при капремонте, посмотрим как будет. Думаю вварить резонатор перед основным глушаком, вес добавится, наверное ещё один резиновый подвес надо поставить у самого стыка трубы ката с основным, после гофры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Что то я не нашел там таких колец.

 

Вот https://avtorus77.ru/magazin/product/vtulka-priyemnoy-truby-gaz-3302-dvigatel-4216-biznes-k-t-2-sht

Блин ,может от иномарки какие идут и прокладка тоже? Мечтаю сделать и забыть. :rolleyes:

post-91399-0-69015500-1559134859_thumb.png

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Вот https://avtorus77.ru/magazin/product/vtulka-priyemnoy-truby-gaz-3302-dvigatel-4216-biznes-k-t-2-sht

Блин ,может от иномарки какие идут и прокладка тоже? Мечтаю сделать и забыть. :rolleyes:

Я же написал,что это не то,да и не помогают эти вставки кольца,бесполезная вещь.

У татарина на фото сминаемый конус от иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

не помогают такие стаканчики, точно - ставил я себе, бесполезно - валяются теперь где-то в коробке) Однако если коллектор и труба с завода с выемкой под них - то да, нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

У татарина на фото сминаемый конус от иномарок

У меня на иномарке такое кольцо стоит. И оно не коллектор с трубой соединяет ,а трубу с трубой стыкует . Но там посадочное гнездо другое,полукруглое,а тут прямое надо.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Вот же сплошное г... эти металлические прокладки Е4, что под коллектор, что под гбц - не держут нормально ни одна, ни вторая, проходили... Нет на этом двигателе ровных привалочных, всё из-за этого. Может на новом, который только с завода выехал, и будут держать при правильной протяжке, на б/у - только хороший паранит (или из чего она там, хз) БЦМ рулит - собственный опыт

 

В комплекте с новыми шпильками попробуй поменять - не больше гемора, чем гофру вваривать...

Купил новый двигатель и приёмную трубу толстая площадка стыка с вып коллекторов и комплект шпилек с гайками, в результате через три тыщи км всё это дело прослабло, причина говняные гайки их просто расплющило от жара, в итоге закрутил обратно старые оригинал, которые шли с завода на две паронитовые дешёвые прокладки и пока держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


закрутил обратно старые оригинал, которые шли с завода на две паронитовые дешёвые прокладки и пока держит.

Вот именно,пока держит.Гофру надо ставить,что бы соединение не расшатывало трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Вот именно,пока держит.Гофру надо ставить,что бы соединение не расшатывало трубой.

Не надо там ничего колхозить, там и так всё держит, если качественные детали, в моем случае были пластилиновые гайки которые не держали температуру, иногда бывает кривая приемная труба низкого качества, а так 8 лет ездил проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Не надо там ничего колхозить,

Колхозная она выходит с завода.С допуском ,под доработку напильником.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 20.05.2019 в 18:32, L2140 сказал:

Можно поставить металлическую прокладку коллектора Е4, и металлоасбестовую в металлической окантовке 23107-1203240-01 приёмной трубы.

Вроде я такую купил? Не знаю, будут откручивать трубу от коллектора, при замене прокладки ГБЦ, или не будут, но купил на всякий случай две))

Aam8J4ti4cw.jpg?size=607x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде я такую купил?

по внешнему виду похожа

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

при замене прокладки ГБЦ

надо плоскость блока проверить

3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Не знаю, будут откручивать трубу от коллектора

порядок работ можно указать лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если им указывать порядок работ, то могут и послать по известному адресу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...