Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха Татарин

Клинят тормоза (Волга)

Рекомендуемые сообщения

Барсук хаки

В продолжение истории! Заехал вечером ко мне друг, говорю ему пойдем покумекаем, что там затормаживает. Машина постояв часа 4 вообще с места тронулась еле еле, тормозит с самого начала езды. Вспомнил как у меня на жигулях главный томнозной бывало подклинивал и пока несгоишь давление с контура дальше непоедишь, но тут другой случай так как задним ходом машина движетьса или двигаетьса как прально непомню ) безо всяких проблем. Думаю, может действительно сорвало колодку и при движении назад она выходит из заклинивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсук хаки

Отпишусь, может кому интересно, а то смотрю мои темы непользуютьса популярностью. Толи у меня ломаетьса то и так, что для других это нестоит выйденого яйца, или темы енраскрываю полностью).

Значит так , вскрыл колесо, начал с того на котором мне менячли сальники. Снял барабан с трудом, хотя ручник отпустил, барабан за собой колодки тянул. и от туда выпала пружина отжимная колодок тормоза и чашка отжимной пружины колодок тормоза . На колодках пердней и задней все пружины и чашки на месте, делаю вывод, что когда то слетела, В очередной раз убеждаюсь, что в сервисе, хоть и просишь что-то сделать надо или над душой стоять или самому потом проверять, Просил когда меняли сальники чтобы отмыли все от масла что выгоняло из моста, протерли поверхносно, хотя сказали что соляркой все промыли, а оказалось там пыль сдули, даже незаметили что пружина и чашка видимо гдето в массе грязи с маслом перемешаном прилип это девайс для колодок). Но при езде небыло звуков которые появляютьса когда обычно попадает что то между колодок и барабаном. Можно сделать вывод, что это попало кудато ещё. У пружины один конец на виток был загнут и чашка какая то убогая, стертая с одной стороны как на наждаке. Итог. Вымыл, вычистил все (дождь зараза пошел, промок) собрал поставил колесо на место, прокатился, все пропало, катитьса непритормаживает, во второе колесо енполез, небыло бы дождя залез бы конечно и туда. Вот и такое бывает оказываетьса.

Во я понял наверное я не нераскрываю полностью темы, а наоборот слишком много букв пишу и людям неохота читать длинные опусы.

Изменено пользователем Барсук хаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
Маялся сегодня в пробках и заметил такую неприятную штуку, на малой скорости на нетралке качусь и как будто кто-то играет немного педалью тормоза, начинает притормаживать (не на юз) придержит немного тормозом отпустит, придержит отпустит. Недавно менял сальники на ступице все колодки в масле были за одно и подвли колодки под ручник, но после этого поездил больше 1т. км. Помню что один болт который регулирует эксцентрик немогли развести колодки по часовой стрелке и развели против часовой (хотя от этого по моему мнению если ослабнуть только могут) Так вот продьехал к магазину запчастей, думал куплю этот болт, а ещё лучьше вмести с эксцентриками но в наличие небыло, думаю ладно поеду до дому потдомкрачу колеса посмотрю какое клинит и тут отезжая от мага стало прихватывать ещё больше вплоть до того что начала подпрыгивать мелкой дрожью ка будто на гравийку выехал, но так же как и начиналось попотряхивает и отпускает. В итоге приехал домой купил мороженное дай думаю передохну после рабочего дня) заодно поищю на форуме может у кого такое было уже, такую тему ненашел, создал свою. Да забыл, приехав к дому потрогал тормоза, передние горячие, задний барабан один холодный другой теплый. Так вот, что тут может быть, машина стояла без дела несколько дней без движения несчитая пару дней назад поездки на пару километров за диодными лампочками в приборку о чем тоже есть моя тема в электрике, кстати купил две красные лампы диодики в сигнализаторы нехватки топлива и падеия давления масла. Что-то яотвлекся от основной темы. Так что может буть такое с тормозами?

Это тот самый эксцентрик.который ты завернул наоборот.Попробуй тронуться на зад.если не клинит......то он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

mihaluch 883., он уж разобрался, и наверно сделал вывод что лучше самому сделать или стоять над душой и тыкать носом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсук хаки

mihaluch 883., Ну вроде разобрался уже) Но эксцентрик как раз на другом колесе проблемный)

 

sharky5, Ну да сделал в очередной раз. Хотя сам когдато учился в ПТУ-173 на автослесаря, выпускался с 4 разрядом. Трое с курса такой получили). Впринципе сам люблю или любил копатьса с железками да и дешевле, но когда шальные деньги появляютьса, анчинаю расслаблятьса и по сервисам, потом с бабками рамсы и снова сам ))Да и негде, гаража нет только когда в деревню ан рыбалку езжу, вот там и начинаю копатьса да и база есть там где если что помогут ну и на крайняк сервис тоже есть там это когда сам уже разобрал , а собрать енмогу) Ну это всё шутки, а так когда ездил на жигулях был свой слесарь к которому обращялся всегда и проблем таких енвозникало. Вот сегодня ан форуме нашел обьяву, один из клубней серсис открыл, отзывы наилучьшие, теперь скорее всего и я там в гости заезжать буду. А так вообще хорошая вешь форум. И пообщялся и инфу нужную нарыл, прям вспомнилось как начинал с инетом знакомство и сидел в чатах, в той самой КРОВАТКЕ начинал ещё, интересно есть ещё этот чат или уже всё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon96

Привет всем,подскажите менял колодки как только протягиваю барабан всё он крутится перестаёт,крутится туго,колодки свёл и с левой стороны когда одеваю барабан зазор большой внизу между бар и торм.щитом где креп колодки,колодки торцанул болгаркой особо не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Привет всем,подскажите менял колодки как только протягиваю барабан всё он крутится перестаёт,крутится туго,колодки свёл и с левой стороны когда одеваю барабан зазор большой внизу между бар и торм.щитом где креп колодки,колодки торцанул болгаркой особо не помогло

А колодки заводские или кооператив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon96
А колодки заводские или кооператив?

клееные название НАЧАЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OREON-15

Старые и новые колодки по размерам померить бы не мешало, а то на рынке могут всё что угодно продать, а ты парься потом. Если их в подвале точили плюс пару мм и всё ....мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon96
Старые и новые колодки по размерам померить бы не мешало, а то на рынке могут всё что угодно продать, а ты парься потом. Если их в подвале точили плюс пару мм и всё ....мучайся.

размер 1в1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
клееные название НАЧАЛО

Колодки все клеёные.

Нужно покупать колодки серьезных фирм ,а то по ним брака хоть отбавляй и начинаем их подгонять наждаком и мучаемся собрать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Сними кожух, посмотри что цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Привет всем,подскажите менял колодки как только протягиваю барабан всё он крутится перестаёт,крутится туго,колодки свёл и с левой стороны когда одеваю барабан зазор большой внизу между бар и торм.щитом где креп колодки,колодки торцанул болгаркой особо не помогло
сними барабан вставь монтажку между колодками и тормозным щитом плоской стороной и сведи колодки с каждой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
сними барабан вставь монтажку между колодками и тормозным щитом плоской стороной и сведи колодки с каждой стороны

Ты думаешь он этого не делал ,а если не делал то я вообще не представляю как он тогда вставляет барабан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Ты думаешь он этого не делал ,а если не делал то я вообще не представляю как он тогда вставляет барабан?
я здесь и не такое видел :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krasik

Добрый здрасте. Похожая проблемка есть на Газели. Поменял передние колодки, давай ехать, а не тут то было, передние калеса подтормаживает. Думаю притираются. День покатался, аж колодки вонять начали. С проблемкой мучился 2 дня, даже главный поменял и тут чисто случайно при езде заглох движок и о чудо машина растормозилась - понятно что вакуумник. Пробовал регулировать шток, но увы. Может кто разбирал сее чудо и может есть ришение проблемки, ну конечно кроме покупки нового?заранее спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Добрый здрасте. Похожая проблемка есть на Газели. Поменял передние колодки, давай ехать, а не тут то было, передние калеса подтормаживает. Думаю притираются. День покатался, аж колодки вонять начали. С проблемкой мучился 2 дня, даже главный поменял и тут чисто случайно при езде заглох движок и о чудо машина растормозилась - понятно что вакуумник. Пробовал регулировать шток, но увы. Может кто разбирал сее чудо и может есть ришение проблемки, ну конечно кроме покупки нового?заранее спасиба.

лучше ставить новый и не мучаться, а лучше почитать темку где ставили другие вакуумники, и от Бизнеса тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
epokcid

помогите. клинят тормоза, особенно правое колесо, руль тянет. практически уже все заменил:тормозные диски, главный тормозной цилиндр, левый суппорт, правый старый, поменял в нем поршень и одну направляющюу. все бесполезно, незнаю уже что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr708
помогите. клинят тормоза, особенно правое колесо, руль тянет. практически уже все заменил:тормозные диски, главный тормозной цилиндр, левый суппорт, правый старый, поменял в нем поршень и одну направляющюу. все бесполезно, незнаю уже что делать.

уменя как то газ 53 такая же фигня была а оказалось т.ж. разьела тормозной шланг изнутри, всё менял,зае. а шток на вакууме не торогал????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
epokcid
уменя как то газ 53 такая же фигня была а оказалось т.ж. разьела тормозной шланг изнутри, всё менял,зае. а шток на вакууме не торогал????????

 

шланги тоже менял, шток не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

У меня беда с шлангом была, проверь шланг, открути от суппорта, тормазуха самотёком должна идти <только на педаль не нажимай!>, если не текёт иди дальше откути от трубки и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
помогите. клинят тормоза, особенно правое колесо, руль тянет. практически уже все заменил:тормозные диски, главный тормозной цилиндр, левый суппорт, правый старый, поменял в нем поршень и одну направляющюу. все бесполезно, незнаю уже что делать.

 

Тоже так мучался, пока мне умный человек не задал такие вопросы...

- Когда колодки ставил, они легко встали в свои места или нет?

- Направляющие легко двигаются?

- Одинаково ли давление внутри переднего контура по левой и правой стороне? (проверяется на прокачных штуцерах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

Леха Татарин Клинят все, или конкретные колеса? Нужно поддомкратить проверить какие именно неотпускают. До замены ГТЦ тоже самое было?

передок и клинит и не тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

UP теме! Привет всем! 

Купил новый ГТЦ в одной из крупнейших сетей г. Питера называющиеся на А., оригинал ГАЗ, ставлю его тормозит всеми колёсами (проверял, да именно«поддомкратичевал каждое колесо и крутил, фигово крутятся не отпускает.) Скинул ГТЦ от вакуумника не отпускает, полюбому ГТЦ. (кто не понял - шток ВУТ,то не давит).Короче оказались (компенсационные отверстия (тормозуха обратно отходит), их сверху под резинками бачков их четыре - по две на каждую дырку) отверстия берёшь сверло потолще и сверлишь, в моём случае в задний контур пролезла струна 0,64мм, а в передий контур его небыло вообще - явный брак, сволочи (мягко сказано), после сверления отпустило, но манжетки не виноваты, как ТАТАРИН пишет, исключено.

Изменено пользователем SETRIX1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...