Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Светофор с дополнительной секцией

Рекомендуемые сообщения

mishem

 

 


знаки по-любому стоят

Стоят. И камеры стоят.

 

 

 


После махом скорость сбросил и пополз по второй полосе-труханул видимо

:D

Там по моему грех было не трухануть. Слева помеха, перестроится не получится. Газель ладно, вполне возможно надеялся что та скорость увеличит, но вот когда справа еще одна дура полезла... 

Он не мог сразу перестроится. Либо тапку в пол, и пропускать легковую которая слева, либо ускорится и не создавая легковой помеху перестроится. Второй вариант проходил бы без задоренки, если бы справа не решил вылезти. Отсюда и вся ситуация. 

 

А газель инициатор.  :D

 

 

 


а пэк ОБЯЗАН ему был НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ

Если внимательно смотреть, то он как бы и не создавал помех. Ориентир был на тех, кто 60 шел. Он успевает перед ними развернутся и не создать никому проблем. Но вдруг откуда не возьмись... Как говорится, сам виноват.

 

Типичная ситуация которая показывает на сколько важно соблюдать скоростной режим, и если установлена стрелка и не горит, стой и жди пока не загорится. А не рассуждать можно или нельзя, есть на основном черная окантовка или нету.  :D

 

Не знаю я что там новые правила говорят, но если есть стрелка, то на зеленый можно проехать только прямо, на крайний случай выехать на перекресток для продолжения маневра. Но, тут сразу следует куча "если". Вот и вменили эти окантовки для тех кто не понимает, как, когда и где можно выезжать, а где нельзя.

 

При совдепе меня штрафовали за то что повернул на зеленый не дождавшись стрелки. Отмаз что темно, дождь идет и улица не освещается (действительно не видно было), не прокатил. Плюс ко всему в округе ни одной машины не было. Но все равно стой и жди... Вдруг из за угла кто то выскочит как в обсуждаемом примере.

 

 


вот на разборе пусть он и доказывает КАК вне перека он "законно" ПЭКовца догнал

А какая разница, законно\не законно? На газеле обязан сначала всех пропустить. Нет нигде оговорки, если нарушает, то можно не пропускать.  :D

 

 

А если бы там подслеповатый пенсионер переходить дорогу начал?и рег его сбил...?

На красный для пешехода? Рег был бы прав. Мож он тоже подслеповатый пенсионер.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor5116

даже видео нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Ориентир был на тех, кто 60 шел

Требует от других соблюдения пдд-соблюдай сам.

А какая разница, законно\не законно? На газеле обязан сначала всех пропустить. Нет нигде оговорки, если нарушает, то можно не пропускать

дтп вне перека было бы-пусть докажет своим видео что ПЭК разворачивался.

На красный для пешехода? Рег был бы прав. Мож он тоже подслеповатый пенсионер.

опять же-пусть докажет,что на разрешающий ехал,что экстренное торможение(в условиях городского скоростного режима) не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Нынче в моду вошло-выуживать из ПДД "удобные" пункты и при этом не помнить/знать своих обязательств. У нас в РБ самый распространенный "завершаю манёвр",и при этом тупо не хотят признавать,что выезд на перек на жёлтый-уже нарушение,ну а про выезд на красный-ну никак не завершение маневра.а все откуда?-легко:ограничение 60,до +19 не штрафуют-значит можно.следующее-"я заканчиваю манёвр",с 80 км экстренно на мигающий жёлтый остановиться не могу(гололёд же,дорожники не посыпали,не предоставили мне условий гонять спокойно)-значит можно дальше лететь.и ещё много чего можно вспомнить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

И ещё один момент-если бы рег кого нить притёр слева-был бы виноват. Тормозить надо,а не рулём вправо/влево крутить(дважды бы нарушил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Nik26, это все демагогия.

 

Если говорить за данную ситуацию, ничего там такого сверхестественного нет.

 

А вообще, прежде всего нужно понимать, что машина сама собой ездит только в очень редких ситуациях, в основном там такой же человек сидит за рулем не застрахованный от ошибок. Плюс ко всему, вдруг забыл ремень безопасности пристегнуть, жене на рот. А это еще та трагедия.  :)

 

Как то в Саратове гаишникам сказал, что давно не езжу по правилам. На удивленный взгляд и вопрос, а как же? Ответил, по ситуации. Нельзя не жить, не ездить строго по "букве" закона. По правилам. В жизни куча не предвиденных ситуаций и на все законов не на пишешься. Единственное правило, веди себя так, как хотел бы что бы вели себя другие. Даже одно это правило не всегда получается соблюдать, что тогда о других правилах говорить. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Нынче в моду вошло

Это всегда было, есть и будет.

 

 

 


а все откуда?-легко:ограничение 60

Не отсюда. Просто знают про экстренное торможение и не понимают его суть. Я сыну уже не однократно доказал что нет экстренного торможения если при мигающем зеленом сбросить газ. Есть исключение, когда зеленый не мигает, а сразу переключается на желтый. Но таких светофоров я уже давно не видел. Гололед вообще в данном случае не может рассматриваться. Какие 80 при гололеде на перекрестке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

mishem,у нас в Уфе любое дтп участники пытаются объяснить не своей "неграмотностью",а дорожным покрытием.

И не не понимают суть,а не хотят понимать-есть же пункты их "оправдывающие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik26

Nik26, это все демагогия.

 

Если говорить за данную ситуацию, ничего там такого сверхестественного нет.

 

А вообще, прежде всего нужно понимать, что машина сама собой ездит только в очень редких ситуациях, в основном там такой же человек сидит за рулем не застрахованный от ошибок. Плюс ко всему, вдруг забыл ремень безопасности пристегнуть, жене на рот. А это еще та трагедия. :)

 

Как то в Саратове гаишникам сказал, что давно не езжу по правилам. На удивленный взгляд и вопрос, а как же? Ответил, по ситуации. Нельзя не жить, не ездить строго по "букве" закона. По правилам. В жизни куча не предвиденных ситуаций и на все законов не на пишешься. Единственное правило, веди себя так, как хотел бы что бы вели себя другие. Даже одно это правило не всегда получается соблюдать, что тогда о других правилах говорить. :)

За ситуацию в видео-рег сам создал сознательно опасную ситуацию.

За всё в целом-чем больше водителей будут соблюдать пдд-тем меньше будет подобных ситуаций

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


сть же пункты их "оправдывающие"

Это нормальное явление. Инстинкт самосохранения называется.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26
mishem,с инстинктом дома надо сидеть,на дорогу вышел-соблюдай ПДД(нахрена учился, ещё и за деньги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

чем больше водителей будут соблюдать пдд-тем меньше будет подобных ситуаций

Соблюдение ПДД не рещающий фактор, но первоначальный.  Решающим всегда оказываются стечения обстоятельств.

 

Отказали тормоза, заклинило рулевую, пчела укусила, чихнул наконец в не подходящий момент и в этот момент был на второстепенной. Тот кто на главной не глядя будет ехать с мыслью что ему все должны уступить. Предвидь он и притормози, аварии не будет. 

 

Я как то в коров, в стадо въехал. НЕ ВИДЕЛ! Они слились с полем. Утро. Солнце в глаза. И кругом поля в цвет коров. Увидел когда уже метрах в 10-15 были. А за спиной люди лежат спят. Тормозить? Как раз коров оседлали бы через лобовое. Тк и пытался между ними проскочить. Не получилось. :) После узнал что их там постоянно сбивают, я не одинок. :)

(нахрена учился, ещё и за деньги?)

Я бесплатно учился, от завода. :)

Ладно, хорош. А то от темы ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26
mishem,Итог один-СОБЛЮДАЙ ПДД в первую очередь сам,а потом требуй от других Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Что то не пойму-в чём проблема? "ПЭК" выехал на перек на зелёный,манёвр совершил/закончил/покинул перек не создав никому помех. То что рег после перека мог в него упереться-следить за дорогой надо,а не тупо летать. 

Я развернулся на основной зелёный (стрелка налево не горела)...

Что-то не пойму,почему все пишут Газель,когда на видосе Iveco походу, разве не так?

Во-Во! Для некоторых,это архинереальная ситуация, для нас трудовые будни=)

Для обывателей это Газель))). Да. Рабочая у меня Ивеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Я как то в коров, в стадо въехал. НЕ ВИДЕЛ! Они слились с полем.
То есть использовали складки местности для маскировки? :)

 

 


Утро. Солнце в глаза.
Знакомо. Сколько часов за рулём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Костик-НСК,вот на разборе пусть он и доказывает КАК вне перека он "законно" ПЭКовца догнал

Вот полгорода у нас таких. Развернулся / повернул перед тобой а пока ты пытаешься тормозить - он уже прямо едет и ты его в зад бьешь. По человечески же это, отлично рассуждаешь. Встречке помехи не создавать обязан? Обязан. Раз все такие умные объясню - помеха создана, если водитель был вынужден изменить скорость и траекторию движения. После таких маневров и рассуждений газелистов и недолюбливают... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вот полгорода у нас таких. Развернулся / повернул перед тобой а пока ты пытаешься тормозить - он уже прямо едет и ты его в зад бьешь. По человечески же это, отлично рассуждаешь. Встречке помехи не создавать обязан? Обязан. Раз все такие умные объясню - помеха создана, если водитель был вынужден изменить скорость и траекторию движения. После таких маневров и рассуждений газелистов и недолюбливают... 

Обрати внимание на автомобиль на второй полосе. Насколько он изначально был далеко от рега. Ему я вообще никаких помех не создал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Обрати внимание на автомобиль на второй полосе. Насколько он изначально был далеко от рега. Ему я вообще никаких помех не создал. 

Автомобилю во второй полосе не создал, но и речь не о нем. Помеху создал владельцу регистратора. А курица потом уже за тобой рванула в силу индивидуальных особенностей организма. Повторюсь. Хорошо у рега место для маневра было. И не хово это груженый шёл. А то бы впечатал тебе эту кулёму прямо в будку. А будку уже тебе в кабину. Некрасиво бы получилось. Ладно летом так выскакивать, дорога сухая итп, а вот зимой мог таких бед натворить. 

Но спорить и обсуждать тут - бесполезно, 200%, 2/3 наверное не отдупляют вообще что не так произошло. За сим спешу откланяться, удачи на дорогах, с надеждой не пересечься на них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тоже не люблю "щемунов-поскрёбышей" Лезут перед мордой на дорогу, как голый в баню.Ну ладно думаешь ,мужик торопится,можно и притормозить.Но он, гордо вывалившись на дорогу,начинает пилить.Спрашивается,зачем лез?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Тоже не люблю "щемунов-поскрёбышей" Лезут перед мордой на дорогу, как голый в баню.Ну ладно думаешь ,мужик торопится,можно и притормозить.Но он, гордо вывалившись на дорогу,начинает пилить.Спрашивается,зачем лез?

Я ушёл после разворота на правую крайнюю полосу. У него слева два ряда свободных было...С себя вины, ни в коем случае, не снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

.Но он, гордо вывалившись на дорогу,начинает

Начинает прикуривать или СМС писать  самодовольно поглядывая в зеркало заднего вида.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Я ушёл после разворота на правую крайнюю полосу. У него слева два ряда свободных было...С себя вины, ни в коем случае, не снимаю.

Я подчеркнул самый цимус в данной ситуации. Почему в крайний правый после разворота, пересекая 3 ряда? Габарит авто не позволил развернуться и уместиться в крайнем левом, а уже потом, набрав скорость, перестраиваться, никому не мешая? Не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я подчеркнул самый цимус в данной ситуации. Почему в крайний правый после разворота, пересекая 3 ряда? Габарит авто не позволил развернуться и уместиться в крайнем левом, а уже потом, набрав скорость, перестраиваться, никому не мешая? Не верю!

А ты всегда на этом перекрёстке при развороте в крайний левый становишься?  А вот крайний левый газелям запрещён. Стал в крайний правый преднамеренно. Правилами это не запрещено. А ещё как раз из-за того, что средний и левый ряд обычно летит. Никак не мог ожидать, хотя, конечно, обязан был предусмотреть, что в крайнем правом тоже будет гонщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

А ты всегда на этом перекрёстке при развороте в крайний левый становишься?  А вот крайний левый газелям запрещён. Стал в крайний правый преднамеренно. Правилами это не запрещено. А ещё как раз из-за того, что средний и левый ряд обычно летит. Никак не мог ожидать, хотя, конечно, обязан был предусмотреть, что в крайнем правом тоже будет гонщик.

Что за знак такой, что газелям запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Как вам такой светофор? Причём прямо дороги нет.

post-9754-0-33046300-1516042102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...