Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Светофор с дополнительной секцией

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Лично мне кажется, что ты лишь спровоцировал ситуацию, а претензии должны быть к владельцу машины, выезжавшей за тобой следом. 

В данном случае мы все втроём нарушали. И хорошо, что без ДТП обошлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

Правый поворот делается только в правый ряд , это в пдд есть . Я не видел или не вспомню ни одного перекрестка , где можно было с двух рядов на право поворачивать Соответственно в два ряда . По поводу левого поворота , можно поворачивать в любой ряд на лево . Но также не забываем про направление движения по полосам (те если поворот налево с четырех рядов в четыре ряда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Правый поворот делается только в правый ряд , это в пдд есть . Я не видел или не вспомню ни одного перекрестка , где можно было с двух рядов на право поворачивать

post-31219-1391494240.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

В жизни я такого перекрестка не видел или не вспомню .

А так , картинка красивая . 

Из среднего ряда прямо и налево часто вижу .

На мой взгляд при такой организации движения , очень сильно снижается пропускная способность перекрестка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Правый поворот делается только в правый ряд , это в пдд есть . Я не видел или не вспомню ни одного перекрестка , где можно было с двух рядов на право поворачивать Соответственно в два ряда . По поводу левого поворота , можно поворачивать в любой ряд на лево . Но также не забываем про направление движения по полосам (те если поворот налево с четырех рядов в четыре ряда )

В Москве куча мест с правым поворотом из 2-х рядов. Особо торопящиеся и из 4-х поворачивают. Налево тоже есть из 2-х рядов повороты. Меня добивают повороты налево под стрелку из крайнего правого ряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Всю голову Серег сломал . Где хоть один такой перекресток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


На мой взгляд при такой организации движения , очень сильно снижается пропускная способность перекрестка .

Не однозначно. Если основной поток уходит направо и\или на лево, как в данном случае, то пропускная способность увеличивается.

Если потоки распределяются равномерно, то да, средний ряд нужен только прямо. Хотя тоже не однознчно. Многое еще зависит от стрелок на светофоре. Если поворот на право и движение прямо ничем не блокируется (пешеходами например), то такая организация увеличит пропускную способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...