Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenya

В России хотят ввести водительские права «для профессионалов»

Рекомендуемые сообщения

Аркадич

вопрос надо поставить так:Считаю ли я себя профессионалом и рассказать всем присутствующим что сделал для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


В автошколах готовят людей не вождению авто, а к сдаче экзамена в гибдд
Здравствуйте все!!! По молодости довелось учиться на кат В в досааф , инструктор вождения был немногим старше. Едем как - то с ним по городу , по частной застройке , я за рулём , он говорит:  "Видел сейчас проехали , мужик сидит на скамеечке около дома?? Я , краем глаза видел мужика , уже метров 200 уехали , говорю : "Видел!"  

  - Какой ноги у мужика нет???

  Я , конечно , не разглядел , на всякий случай , наугад : " Правой!!"

 - Остановись и сходи посмотри...

 Останавливаюсь и про себя , собрав все маты, иду смотреть , подошёл ближе - у мужика обе ноги на месте!!! Прихожу обратно и весь в непонимании , зачем ,  мол , не понял??? А инструктор говорит :  " Ты , будучи за рулём , должен видеть не только баранку , дорогу но и все , что вокруг имеется или происходит , учись!!!

 С тех пор прошли уже большие годы , а я с огромной благодарностью вспоминаю того НАСТОЯЩЕГО инструктора по вождению!!! Спасибо ему огромное!!!  Вот так раньше учили даже на категорию В. Ситуацию нужно держать под контролем постоянно!

   Будьте здоровы!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Вот так раньше учили даже на категорию В.
В разведшколе? :)  Вспомни интенсивность движения тогда и сейчас, тут на тёлок не успеваешь посмотреть. :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Я у многих спрашивал говорят ли им во время обучения на права ,чтобы в мёртвые зоны фуры или автобуса не лезли отвечают что нет.

Так в случае ДТП, виноват водитель фуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Ты всё забыл.
я все помню, а ты и не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Вспомни интенсивность движения тогда и сейчас,
Насчёт интенсивности ты более чем прав и , всё - таки я до сих пор стараюсь видеть ВСЁ!  Хотя объять необъятное невозможно , как говаривал Козьма и всё труднее и труднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Здравствуйте все!!! По молодости довелось учиться на кат В в досааф , инструктор вождения был немногим старше. Едем как - то с ним по городу , по частной застройке , я за рулём , он говорит:  "Видел сейчас проехали , мужик сидит на скамеечке около дома?? Я , краем глаза видел мужика , уже метров 200 уехали , говорю : "Видел!"  

  - Какой ноги у мужика нет???

  Я , конечно , не разглядел , на всякий случай , наугад : " Правой!!"

 - Остановись и сходи посмотри...

 Останавливаюсь и про себя , собрав все маты, иду смотреть , подошёл ближе - у мужика обе ноги на месте!!! Прихожу обратно и весь в непонимании , зачем ,  мол , не понял??? А инструктор говорит :  " Ты , будучи за рулём , должен видеть не только баранку , дорогу но и все , что вокруг имеется или происходит , учись!!!

 С тех пор прошли уже большие годы , а я с огромной благодарностью вспоминаю того НАСТОЯЩЕГО инструктора по вождению!!! Спасибо ему огромное!!!  Вот так раньше учили даже на категорию В. Ситуацию нужно держать под контролем постоянно!

   Будьте здоровы!!!

 

Мой инструктор говорил - должен видеть не только впереди и по бокам но и сзади.Запомнилось соблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


всё - таки я до сих пор стараюсь видеть ВСЁ!
Природу не обманешь, но и на знаки надо поглядывать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


.профессиональные права начинались с кат С и там такой отметки быть не могло в принципе...
все верно, потому что частных грузовиков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так в случае ДТП, виноват водитель фуры...

только вот наказывается не всегда виноватый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Лучше перед тем как выдать права отправляли в рейс на дальнобой пассажиром.

)))) а если не вернулся по вине профи, значит и тебе не судьба))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...