Перейти к содержанию
           
Авторизация  
r850

соболь 2015 гул ,вибрация.

Рекомендуемые сообщения

Aleksirin

Привет. Похожая проблема. Соболек ноябрьский сего года, при выходе на (первую околокосмическую) 70-80 км/ч начинаются конвульсии. Руль стремится вырваться на свободу из рук, как свежепойманна рыба, с торпеды все сваливается, снизу кто-то просится отчаянно стуча металлом о металл. С 4х4 я давно на ты, нивы, патриоты и все такое и что, как и где притирается могу себе вообразить, но такого букета новых ощущений я не ожидал. Короче, сервис. С гарантии решил н слезать ибо наслушался. Прокатились с гарантийщиками, пообщались, вроде ребята адекватные и баки забивать шелухой из оперы "это же 4х4, это нормально" не стали. Поставили на подъемник сняли колесики, отбалансировали и вернули )) я еще попрросил проверить техжижу в агрегатах, даже готов был заплатить за процедуру (пусть сами пломбы срывают, что б ко мне потом без претензий), оформили макулатуру и пробочка за пробочкой пошла проверка. Итог: раздатка (звенящая в ночи на объездной) требует доливки. Чесался язык про предпродажку перетереть, но ребята денег не взяли, косяк слишком очевидный) . Забрал я совсем другую машину. Теперь можно спокойно обкатывать, вибрации пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor85

масло  нормальное  залей  в  агрегаты.  будет  намного  лучше.  а   так  привыкай  для  этого  авто  это  норма.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

масло  нормальное  залей  в  агрегаты.  будет  намного  лучше.  а   так  привыкай  для  этого  авто  это  норма.

ДЛя постоянного ПП - норма , для подключаемого весьма редко . На моём такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

ДЛя постоянного ПП - норма , для подключаемого весьма редко . На моём такого нет.

каждый  по  своему  определяет.  шум  и  вибрацию.  кто-то  и  на  полном  приводе,  ездит  и  его  все  устраивает.  по  шуму  и  вибрации.  все  познается  в  сравнении.  ты  сравниваешь  полный  привод,  с  подключаемым  да  тише.  но  для  меня  лично  все  равно  не  то.  благо  есть  с  чем  сравнить.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

каждый  по  своему  определяет.  шум  и  вибрацию.  кто-то  и  на  полном  приводе,  ездит  и  его  все  устраивает.  по  шуму  и  вибрации.  все  познается  в  сравнении.  ты  сравниваешь  полный  привод,  с  подключаемым  да  тише.  но  для  меня  лично  все  равно  не  то.  благо  есть  с  чем  сравнить.   

Сравниваю с Постоянным ПП . Сравнивать со своим Паджеро спорт не вижу смысла т.к. авто разные по классу. Ездил на Соболе по 900 км  за день не напрягало. На Паджеро устает спина и ноги затекают - вот и сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Сравниваю с Постоянным ПП . Сравнивать со своим Паджеро спорт не вижу смысла т.к. авто разные по классу. Ездил на Соболе по 900 км  за день не напрягало. На Паджеро устает спина и ноги затекают - вот и сравнение.

а  причем  здесь  паджеро.   ты  проехай  на  соболе 4х4.  с  другой  рк,  и  хабами.   вот  это  сравнение.  и   думаю  мнение  о  шуме  и  вибрации  изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

а  причем  здесь  паджеро.   ты  проехай  на  соболе 4х4.  с  другой  рк,  и  хабами.   вот  это  сравнение.  и   думаю  мнение  о  шуме  и  вибрации  изменится.

Ездил четыре года в Карелию , на Колский  на Баргузине с постоянным ПП в 2011 за один присест проехали около 900 км . Не вижу проблем. Небольшая шумоизоляция была на Баргузине . Скорость 80-130 км/ч . Хабы зачем городить ? если постоянный ПП

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Ездил четыре года в Карелию , на Колский  на Баргузине с постоянным ПП в 2011 за один присест проехали около 900 км . Не вижу проблем. Небольшая шумоизоляция была на Баргузине . Скорость 80-130 км/ч . Хабы зачем городить ? если постоянный ПП

каждому  свое.  ну   а  хабы   на  постоянный  пп.  думаю  не  кто  не  ставит.

Изменено пользователем Igor85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

каждому  свое.  ну   а  хабы   на  постоянный  пп.  думаю  не  кто  не  ставит.

О чём тогда в  "31" сообщаете про хабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

О чём тогда в  "31" сообщаете про хабы

о   том  что  на  соболе  стоит  другая  рк,  с  подключаемым приводом.  и на  переднем  мосту  стоят  хабы.  если  сравнить  с  заводским  вариантом. с  подключаемым  приводом.  по  шуму  и  вибрации.  то  заводской  вариант  и  близко  не  стоял.  все  познается  в  сравнении.  так-же  как  и  понятие  комфорт.    он для  всех  разный.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

о   том  что  на  соболе  стоит  другая  рк,  с  подключаемым приводом.  и на  переднем  мосту  стоят  хабы.  если  сравнить  с  заводским  вариантом. с  подключаемым  приводом.  по  шуму  и  вибрации.  то  заводской  вариант  и  близко  не  стоял.  все  познается  в  сравнении.  так-же  как  и  понятие  комфорт.    он для  всех  разный.   

Хабы - что-то новенькое - Если что-то самому переделать . На заводе такого не делают . На моём нет.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Хабы - что-то новенькое - Если что-то самому переделать . На заводе такого не делают . На моём нет.

и   думаю,   ни  когда  не  будет.  заводу  на  нас  наплевать.  продают  авто конструктор,  для  взрослых.  что-бы  скучно  не было.  

Изменено пользователем Igor85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

и   думаю,   ни  когда  не  будет.  заводу  на  нас  наплевать.  продают  авто конструктор,  для  взрослых.  что-бы  скучно  не было.  

Это хорошо!  Иначе скучно б было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Это хорошо!  Иначе скучно б было.

я  думаю,  ни  чего  хорошего.  за   такие  деньги   можно  было  и  что-то  нормальное  сделать.  если  бы  знал  в  свое  время,  что  это  за  автомобиль,  ни  когда-бы  не  купил.  

Изменено пользователем Igor85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

я  думаю,  ни  чего  хорошего.  за   такие  деньги   можно  было  и  что-то  нормальное  сделать.  если  бы  знал  в  свое  время,  что  это  за  автомобиль,  ни  когда-бы  не  купил.  

И что бы ты купил за такие деньги?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

И что бы ты купил за такие деньги?

да  хоть  хоть  Уаз  патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

да  хоть  хоть  Уаз  патриот.

Игорь при всем уважении к тебе ,не попрет зная для чего и как используешь Соболь,но в том варианте что у тебя ,мечта оккупанта.УАЗ - Патриот рядом не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

да  хоть  хоть  Уаз  патриот.

А я бы его не стал брать , даже если бы подарили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


 ни  когда-бы  не  купил.  

 

ну так продай или поменяй  , на яйца то никто не наступил , всегда удивляюсь ... не нравится  ноют но продолжают мучатся прям как на каторге

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

А я бы его не стал брать , даже если бы подарили. 

 

Чем же он плох? гниёт так же как и газ, моторы одинаковые, рамный, если только объёмом? так по лесу объём и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

да  хоть  хоть  Уаз  патриот.

Поясню последовательность своих рассуждения по поводу смены авто . Имел Баргузин ПП - по мелочи доставал - в основном карданы и 405 двигатель масло кушал литрами. Проездил на нём четыре с половиной года . Решил испытать судьбу  взял УАПЗ Патриот - Ивеко . Дизель отличный. Патриот доставал недоработками - оторвалась задняя дверь (петля верхняя. Текло через верх двери - неустраняемая штука, Вибрация жуткая при торможении, огрехи канвеера. На водительском сидении тесно ногам - почти Дифендер , хуже чем в Ниве. Проездил два с половиной года (уже через год намерен был продать. Взял Соболь - иная песня , Трансмиссию отлично сделали. Дизель после прошивки - прекрасен. Хотел в этом году взять обновлённый Патриот . Прокатившись передумал  и взял Паджеро спорт 2007 года с небольшим пробегом , (Джапан УАЗ) - обслуживания регулярного не меньше чем на Патриоте На Соболе по регламенту обслуживание мизер

Чем же он плох? гниёт так же как и газ, моторы одинаковые, рамный, если только объёмом? так по лесу объём и не нужен.

Гниет много авто - вопрос времени. Семи-девяти летние Паджеро -гниловатые почти все , обрабатывать антикором нужно - тогда какая-то гарантия есть

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

ну так продай или поменяй  , на яйца то никто не наступил , всегда удивляюсь . не нравится  ноют но продолжают мучатся прям как на каторге

ну  во  первых  ни кто  не  ноет.  после  всех  переделок  получился  нормальный  автомобиль.  но  почему  я  должен  все  переделывать,  что бы  нормально  ездить,  именно  ездить.  а  не  лежать  под  нем  и  крутить  гайки.  и  тошнить  по  трассе  90км.  и  слушать  звон,  и  грохат.  от  мостов  и  рк.  вот  такой  автомобиль  я  не  взял-бы  и  даром.  по-моему  все  это  должен  был  сделать  завод.  а  не  я.  это  мое  мнение.  а  завод  и  не  пытается  что-то  сделать.  сейчас  после  всех  переделок  авто  доставляет  удовольствие,  и  по  ремонту,  и  по  комфорту.  а  заводской  вариант   это  не  автомобиль,  а  тачанка  из  50 годов,  с умз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

да  и  продать  газовское  чудо.  не  реально  если  только  даром,  или  денег  дать  в  придачу. 

Изменено пользователем Igor85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

ну  во  первых  ни кто  не  ноет.  после  всех  переделок  получился  нормальный  автомобиль.  но  почему  я  должен  все  переделывать,  что бы  нормально  ездить,  именно  ездить.  а  не  лежать  под  нем  и  крутить  гайки.  и  тошнить  по  трассе  90км.  и  слушать  звон,  и  грохат.  от  мостов  и  рк.  вот  такой  автомобиль  я  не  взял-бы  и  даром.  по-моему  все  это  должен  был  сделать  завод.  а  не  я.  это  мое  мнение.  а  завод  и  не  пытается  что-то  сделать.  сейчас  после  всех  переделок  авто  доставляет  удовольствие,  и  по  ремонту,  и  по  комфорту.  а  заводской  вариант   это  не  автомобиль,  а  тачанка  из  50 годов,  с умз.  

Своим автомобилем я абсолютно доволен , шумку ещё сделаю доп, хотя и заводская сборка по шуму не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

ну  во  первых  ни кто  не  ноет.  после  всех  переделок  получился  нормальный  автомобиль.  но  почему  я  должен  все  переделывать,  что бы  нормально  ездить,  именно  ездить.  а  не  лежать  под  нем  и  крутить  гайки.  и  тошнить  по  трассе  90км.  и  слушать  звон,  и  грохат.  от  мостов  и  рк.  вот  такой  автомобиль  я  не  взял-бы  и  даром.  по-моему  все  это  должен  был  сделать  завод.  а  не  я.  это  мое  мнение.  а  завод  и  не  пытается  что-то  сделать.  сейчас  после  всех  переделок  авто  доставляет  удовольствие,  и  по  ремонту,  и  по  комфорту.  а  заводской  вариант   это  не  автомобиль,  а  тачанка  из  50 годов,  с умз.

 

согласен полностью,завод должен учитыват свои недоделки и устронять ,а он даже и не думает улучшать авто.С момента выпуска уже прошло хрен знает скоко времени,а болячки всё теже,что и обсуждались при выпуске ППСоболька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...