Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Фрэткругр

Покупка б\у автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Фрэткругр

Здравствуйте. Нуждаюсь в совете опытных газелистов. У меня нет опыта владения и управления газелью. Собираюсь купить 2705 или 3221, года 2007 или 08 с пробегом примерно 100-150 тыс. Понимаю, что это будет уже не мало повидавший автомобиль. Нужен для работы. Проходить в день будет в среднем 150 км. Нет никого, кто-бы помог купить, придется самому. Загоню на диагностику, - и это вся проверка. Подскажите пожалуйста, на что надо ОСОБО обращать внимание при покупке, что диагностировать более тщательно...ну и т.п.? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Номера агрегатов, раму, компрессию, давление масла, чтобы температура не поднималась, если далеко гнать то зарядку и давление топлива до кучи померять, остальное в процессе эксплуатации всплывет.

После этого нужно обязательно прокатиться самому за рулем посмотреть как рулиться автомобиль, бывает с виду симпатичная, а сядешь - ехать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Здравствуйте. Нуждаюсь в совете опытных газелистов. У меня нет опыта владения и управления газелью. Собираюсь купить 2705 или 3221, года 2007 или 08 с пробегом примерно 100-150 тыс. Понимаю, что это будет уже не мало повидавший автомобиль. Нужен для работы. Проходить в день будет в среднем 150 км. Нет никого, кто-бы помог купить, придется самому. Загоню на диагностику, - и это вся проверка. Подскажите пожалуйста, на что надо ОСОБО обращать внимание при покупке, что диагностировать более тщательно...ну и т.п.? Спасибо!

Для начала прокатиться бы надо на нормальной газели (за которой следили) с таким двигателем чтобы знать, как разгоняться должна, тормозить, рулиться. Знакомый газельку сейчас себе ищет с рефом, смотрели с ним несколько машин- одни вёдра. У кого движок не едет, у кого по дороге рыскает, у кого гудит, щёлкает...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Коллеги!  хочу купить нивку  для душевного отдыха и времяпровождения. Как проверить авто на чистоту сделки, т е  чтоб она была юридически чистой, чтоб на ней не висели долги, не заложена, не в кредите и т п и прочее. Не приходилось покупать у чужих людей. Спрашиваю потому, что у моего сына друг купил себе авто, а ему через три месяца пришел просроченный кредит за полгода, вобщем новый авто стоил семьсот тыс руб, а ему прикатил счет на лям с лишним. Не хочется такж влетать. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. Жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Коллеги!  хочу купить нивку  для душевного отдыха и времяпровождения. Как проверить авто на чистоту сделки, т е  чтоб она была юридически чистой, чтоб на ней не висели долги, не заложена, не в кредите и т п и прочее. Не приходилось покупать у чужих людей. Спрашиваю потому, что у моего сына друг купил себе авто, а ему через три месяца пришел просроченный кредит за полгода, вобщем новый авто стоил семьсот тыс руб, а ему прикатил счет на лям с лишним. Не хочется такж влетать. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. Жду советов.

авто код в помощь.в поисковике.   про моё авто всё совпадает в плоть до прохождения тех осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


авто код в помощь.в поисковике. про моё авто всё совпадает в плоть до прохождения тех осмотра.
  Извини, но спрошу еще раз, т к я с компом еще на ВЫ, т е он меня. Это как АВТОкод в поисковике. Дело в том, что авто 12 года,  выглядит как новое  и цена вкусная, даже бабец пригнать сама обещает. Cогласна написать в дог. купли, что несет любую ответственность за чистоту авто и что авто не в банке и т д нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Vadim _vi, при ГИБДД есть контора которая за денюжку проверяет авто на долги/залог/угон

В прошлом году эта услуга стоила 100₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


ри ГИБДД есть контора которая за денюжку проверяет авто на долги/залог/угон В прошлом году эта услуга стоила 100₽
Есл они мне ее пригоняют, едем в гбдд, там ее проверяют, ставят на учет и я им отдаю бабки, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Есл они мне ее пригоняют, едем в гбдд, там ее проверяют, ставят на учет и я им отдаю бабки, так?

Ну как-то так...

 

Только не плати никаких денег, типа на бензин для перегона, и др.

это лохотрон.

 

И в твоём экземпляре договора купли-продажи указывать реальную стоимость.

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Только не плати никаких денег, типа на бензин для перегона, и др. это лохотрон.
Это я уже в курсе. Наше нормального крокодила,  продаван спрашивает, может тебе пригнать, вышли  три косаря, типа на бензин. Я в ответ, а может сразу сотку, сразу абонент не абонент. Пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Автору верхнего поста - если сам не разбираешься,найми человека за денежку.Опытный механик знает все лучше тебя и обнаружит даже то,что ты не заметишь.Ну попадешь ты в лучшем случае на 10000 за пару дней,так хоть выберешь живую машинку.Я себе тягача так выбирал в 2011 году и машинка меня долго радовала.Причем я сам неплохо разбираюсь в машинах ,но мастер оказался крутым профи и из 12 -15 машин выбрал ту самую.Я с ней горя потом не знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Есл они мне ее пригоняют, едем в гбдд, там ее проверяют, ставят на учет и я им отдаю бабки, так?

Сейчас все в ручную сами пишут договора так вот пишите договор, в 3-х экземплярах, один в гаи заберут и по экземпляру вам, то что продавец получил деньги - бери расписку, в идеале и акт приема передачи, копию паспорта владельца возьми, и затем вписывай ПТС, и подавай доки на регистрацию гаи, как выдадут номера отдавай деньги)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Эта схема действует если ты машину берёшь в своём регионе.а если в другом регионе покупаешь и хочешь номера своего региона поставить.тогда как это выглядит?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Эта схема действует если ты машину берёшь в своём регионе.а если в другом регионе покупаешь и хочешь номера своего региона поставить.тогда как это выглядит?

ну на свой страх и риск, либо все также, оставляешь старые номера, а потом в своем гаи меняешь номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Тогда в таком случае уже будет две записи в птс.одна что на меня машина и вторая что номера менял.так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Тогда в таком случае уже будет две записи в птс.одна что на меня машина и вторая что номера менял.так?

По моему замену номеров в особых отметках прописывают, уж точно новую запись не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Тогда в таком случае уже будет две записи в птс.одна что на меня машина и вторая что номера менял.так?

Так .

Номера-то местные зачем?

Специально езжу с региональными,на родные московские-подмосковные не поменяю ни при каких условиях.

По моему замену номеров в особых отметках прописывают, уж точно новую запись не делают.

СТСка новая будет,одну графу заполнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Парни, меня интересует просто чистота авто, чтоб после покупки не пришлось бегать по судам и доказывать, что я никому не должен.  Вот сегодня у знакомого узнал, что  у него авто стоит как мебель, пошел на учет ставить, а на нее запрет на совершение рег. действий, купил у мужика авто, а они в разводе, имущество не поделят никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Парни, меня интересует просто чистота авто, чтоб после покупки не пришлось бегать по судам и доказывать, что я никому не должен.  Вот сегодня у знакомого узнал, что  у него авто стоит как мебель, пошел на учет ставить, а на нее запрет на совершение рег. действий, купил у мужика авто, а они в разводе, имущество не поделят никак.

Чистоту авто не узнаешь никак! Только по ни разу не общим базам и проверка на момент покупки.

Вообще,складывается ощущение,коллега,что вы в криминальной столице живете.Слишком много страшных историй со знакомыми.

Сдается мне,что криминальных историй с нивой за сто тысяч рупий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Парни, меня интересует просто чистота авто, чтоб после покупки не пришлось бегать по судам и доказывать, что я никому не должен.  Вот сегодня у знакомого узнал, что  у него авто стоит как мебель, пошел на учет ставить, а на нее запрет на совершение рег. действий, купил у мужика авто, а они в разводе, имущество не поделят никак.

Сканы доков пусть пришлет на почту,и своих,и авто. По ним можно узнать в ГАИ региона продавца о залоге и прочих казусах.

У меня один знакомый поехал в первопрестольную за "Аутлендером" в автосалон,а по приезде выяснилось что авто на два года старше. Да еще и авто "американец" ввезен бэушным. Сьездил несолоно хлебавши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Так .

Номера-то местные зачем?

Специально езжу с региональными,на родные московские-подмосковные не поменяю ни при каких условиях.

СТСка новая будет,одну графу заполнят.

.просто встречался что некоторые компании в Московии требуют местные номера.а что водитель прописан в песках Таджикистана им пофиг.а так да на трассе меньше пристают к региональным номерам.да и в Москве моно под дурочка проканать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Никто во Владимирском РЭО,ни в Коврове,ни в Юрьеве ничего проверять не буде .С деньгами и без.

Те сведения,которые продадут на улице ничего общего с действительностью не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

.просто встречался что некоторые компании в Московии требуют местные номера.а что водитель прописан в песках Таджикистана им пофиг.а так да на трассе меньше пристают к региональным номерам.да и в Москве моно под дурочка проканать.

Никогда не встречался с таким.

Мучаюсь с маркой автомобиля (Авиа).

Но я в белую работаю.

У меня уазег на московском учете,но на курганских номерах,возил ОЧЕНЬ дорогие грузы.Нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


а на нее запрет на совершение рег. действий

Ну так вам и написал, регистрируете на себя в присутствии предыдущего хозяина, если будет запрет то плечами  пожимаете и досвиданья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Номера-то местные зачем? Специально езжу с региональными,на родные московские-подмосковные не поменяю ни при каких условиях.

С номерами так же как и со всякими красивыми циферками- буковками это бзик на уровне психического заболевания... (без обид лично мое мнение)

Никаких преимуществ они не дают и достоинств от них нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...