Перейти к содержимому

Фотография

КПП Мерседес на Газель.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#641 OFF   ХАПУГА

ХАПУГА

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 267 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2834DM NEXT
  • Двигатель:ЗМЗ (409)
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:13

01-1f.jpg

ребята извините что вмешиваюсь,не понимаю как на этом змз про момент может быть при более низких оборотах,если там валы с очень широкой фазой открытия.может быть наоборот момент и мощность сдвинулись в сторону высоких оборотов?

409051 это про

Я вот езжу на оборотах как раз 2400-2600 на про как раз наиболее крутящее.

#642 OFF   Master Termit

Master Termit

Участник

• Участник Клуба
  • 76 сообщений
  • Марка авто:Gaz33023
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 06 Апрель 2019 - 22:08

http://www.gruzovikpress.ru/article/1744...

409051 это про

Я вот езжу на оборотах как раз 2400-2600 на про как раз наиболее крутящее.

я тоже так езжу как и ты 2600не больше.у петровича продаются распредвалы на про.у них фаза точно не помню 260-270градусов,больше фаза только у спортивных машин где снимают к примеру с 1,6 по 200с лишним лошадей,но только на высоких оборотах,а на низах спортивные движки не тянут поэтому их постоянно крутят.и я думаю если ты ездишь на газе то длинные фазы вообще не вариант

#643 OFF   ХАПУГА

ХАПУГА

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 267 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:50

я тоже так езжу как и ты 2600не больше.у петровича продаются распредвалы на про.у них фаза точно не помню 260-270градусов,больше фаза только у спортивных машин где снимают к примеру с 1,6 по 200с лишним лошадей,но только на высоких оборотах,а на низах спортивные движки не тянут поэтому их постоянно крутят.и я думаю если ты ездишь на газе то длинные фазы вообще не вариант

Ну смотри при 2500 на 409 е-4 как у меня 80 л.с и около 218 крутяжего а на про 90 сил и 235 крутящего повеселее будет

#644 OFF   Газель696

Газель696

Участник

• Участник Клуба
  • 51 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 33023
  • Двигатель:ЗМЗ 409
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:57

ребята извините что вмешиваюсь,не понимаю как на этом змз про момент может быть при более низких оборотах,если там валы с очень широкой фазой открытия.может быть наоборот момент и мощность сдвинулись в сторону высоких оборотов?

есть ещё перекрытие))))) Вот этой штукой как раз таки и регулируют смещение момента относительно оборотов. А ширина фазы влияет менее на это
И ещё на змз про степень сжатия увеличена, это тоже монент поднимает.

Сообщение отредактировал Газель696: 07 Апрель 2019 - 20:58

#645 OFF   ХАПУГА

ХАПУГА

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 267 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:15

есть ещё перекрытие))))) Вот этой штукой как раз таки и регулируют смещение момента относительно оборотов. А ширина фазы влияет менее на это
И ещё на змз про степень сжатия увеличена, это тоже монент поднимает.

Вот я и говорю про повеселее будет и мне чел с заволжья говорил катался на про и на е-4 на 409 говорит про не в пример веселее даже не шитый.

#646 OFF   Газель696

Газель696

Участник

• Участник Клуба
  • 51 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 33023
  • Двигатель:ЗМЗ 409
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:40

Вот я и говорю про повеселее будет и мне чел с заволжья говорил катался на про и на е-4 на 409 говорит про не в пример веселее даже не шитый.

Дело скорее в степени сжатия, чем в валах. Но на твоей пятой повышенной все равно не поедет)))))

Сообщение отредактировал Газель696: 07 Апрель 2019 - 21:41

#647 OFF   Master Termit

Master Termit

Участник

• Участник Клуба
  • 76 сообщений
  • Марка авто:Gaz33023
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 07 Апрель 2019 - 23:22

чем длиннее фаза открытия клапана,тем больше перекрытие впуска и выпуска(когда оба клапана открыты)выхлопные газы начинают тянуть за собой свежую смесь из впускного трубопровода,все это вылетает в выпуск потом отражается и возвращается назад в впускной рессивер и так до тех пор пока клапана не закроются.этот процесс называется резонансным наддувом,он позволяет увеличить наполнение камеры сгорания,благодаря увеличению скорости потока рабочей смеси.есть и плохая сторона резонансного наддува-смесь может передувать в выпуск от сюда будет увеличенный расход.повторюсь все это не будет работать на низких оборотах потому что скорости потока нет.Один мой знакомы тоже хотел поставить на 405мотор валы от про,но потом передумал и поставил от 406карбюраторного,говорит с низов стала гораздо лучше тянуть и жрать меньше.кстати на 405евро3 завод вернулся к 240фазе.у карбюраторных валов высота подьема кулачка меньше чем у 252вала от 405мотора,за счет меньшего сечения прохода они смогли повысить скорость смеси на низких оборотах,но такие валы будут хуже работать на высоких оборотах потому что пропускная способность смеси у них меньше.одним словом они будут душить двигатель.и еще не забывай что газ горит дольше бензина и задержав открытие выпускного клапана,ты даешь возможность более полному сгоранию смеси,тем самым из смеси высвободиться больше энергии,а если клапан откроется раньше то все что не успело сгореть уйдет в выпуск.Отпишись как поставишь распредвалы про очень хочется проверить теорию на практике 

#648 OFF   ХАПУГА

ХАПУГА

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 267 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 18:58

чем длиннее фаза открытия клапана,тем больше перекрытие впуска и выпуска(когда оба клапана открыты)выхлопные газы начинают тянуть за собой свежую смесь из впускного трубопровода,все это вылетает в выпуск потом отражается и возвращается назад в впускной рессивер и так до тех пор пока клапана не закроются.этот процесс называется резонансным наддувом,он позволяет увеличить наполнение камеры сгорания,благодаря увеличению скорости потока рабочей смеси.есть и плохая сторона резонансного наддува-смесь может передувать в выпуск от сюда будет увеличенный расход.повторюсь все это не будет работать на низких оборотах потому что скорости потока нет.Один мой знакомы тоже хотел поставить на 405мотор валы от про,но потом передумал и поставил от 406карбюраторного,говорит с низов стала гораздо лучше тянуть и жрать меньше.кстати на 405евро3 завод вернулся к 240фазе.у карбюраторных валов высота подьема кулачка меньше чем у 252вала от 405мотора,за счет меньшего сечения прохода они смогли повысить скорость смеси на низких оборотах,но такие валы будут хуже работать на высоких оборотах потому что пропускная способность смеси у них меньше.одним словом они будут душить двигатель.и еще не забывай что газ горит дольше бензина и задержав открытие выпускного клапана,ты даешь возможность более полному сгоранию смеси,тем самым из смеси высвободиться больше энергии,а если клапан откроется раньше то все что не успело сгореть уйдет в выпуск.Отпишись как поставишь распредвалы про очень хочется проверить теорию на практике 

Ну это произойдет нескоро когда мотор ушатаю т.к много докупать мозги. валы.проводку но поршня буду ставить е-2 подрезанные .

#649 OFF   лёха71

лёха71

Постоялец

• Участник Клуба
  • 110 сообщений
  • Марка авто:газ
  • Двигатель:дизель
  • Год выпуска Авто:-2001

Отправлено 07 Май 2019 - 17:54

Собирался ставить себе КПП 711.110 ( тяговая мерседес , с кулисой от праворукого , она получается по середине коробки ) , но передумал , если может кому понадобится , выложил в барахолку . Народ вроде как переделывает на газель такие .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных