Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BOBAH

звон в коробке

Рекомендуемые сообщения

BOBAH

Здравствуйте всем )) Недавно приобрел Газельку с крайслеровским моторчиком все хорошо ,кроме вечной проблемы дерганья (родную крайслеровскую сцепу уже приобрел,скоро поставлю)и вот еще.на 3 и 4 ой передаче от 60 до 80 км\ч стоит в коробке какойто звон после 80 пропадает .Что я только не делал ,коробку 2 раза перебирал(пробег 18 тыс.) даже другую ставил,кардан менял(,без кардана тишина!)все тщетно ну шо это за фигня такая может кто сталкивался,3 дня на сервисе всех мучил .Заранее всем спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арнольд
Здравствуйте всем )) Недавно приобрел Газельку с крайслеровским моторчиком все хорошо ,кроме вечной проблемы дерганья (родную крайслеровскую сцепу уже приобрел,скоро поставлю)и вот еще.на 3 и 4 ой передаче от 60 до 80 км\ч стоит в коробке какойто звон после 80 пропадает .Что я только не делал ,коробку 2 раза перебирал(пробег 18 тыс.) даже другую ставил,кардан менял(,без кардана тишина!)все тщетно ну шо это за фигня такая может кто сталкивался,3 дня на сервисе всех мучил .Заранее всем спасибо .
у моего конструктора ,такой же пробег, только движек другой,и я веришь нет ,с понедельника стою и занимаюсь коробкой тотже диагноз ,поменял ну ВСЕ и не на один раз .остался лишь родной корпус ,а ана как выла и причем не сразу а постепенно ,так и воет ,это евро 3 ,я незнаю как назвать,каждый день подходишь к ней и незнаешь чего ждать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
у моего конструктора ,такой же пробег, только движек другой,и я веришь нет ,с понедельника стою и занимаюсь коробкой тотже диагноз ,поменял ну ВСЕ и не на один раз .остался лишь родной корпус ,а ана как выла и причем не сразу а постепенно ,так и воет ,это евро 3 ,я незнаю как назвать,каждый день подходишь к ней и незнаешь чего ждать

Посмотри раздел по Е-3, Дуксон писал что коробку трогать не стоит, тыщь через 20 затихнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
у моего конструктора ,такой же пробег, только движек другой,и я веришь нет ,с понедельника стою и занимаюсь коробкой тотже диагноз ,поменял ну ВСЕ и не на один раз .остался лишь родной корпус ,а ана как выла и причем не сразу а постепенно ,так и воет ,это евро 3 ,я незнаю как назвать,каждый день подходишь к ней и незнаешь чего ждать

не переживай к 40 тыкам устаканится ;)

опосля завода до ума доведёшь и успокоишся до начала естественного износа ну это уже после соточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Че в натуре опилки в негрол сыпали? Или прикалываешь? :rolleyes:

Да не в натуре, а сыпали и звон пропадал.

А ещё, особо хреновым водилам, срали в КПП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
от 60 до 80 км\ч стоит в коробке какойто звон после 80 пропадает ,без кардана тишина.

 

 

А как динамика у Газели без кардана? Поделись. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
А как динамика у Газели без кардана? Поделись. :lol:

летит как птица )) под 200 ...правда на подъемнике :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Если коробку и кардан другие ставил, а все тоже самое оставалось? Так они тогда не при чем получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62

так может хвостовик звенит, гайку подтянуть треба!!! а в коробку отдаётся!!!

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Посмотри раздел по Е-3, Дуксон писал что коробку трогать не стоит, тыщь через 20 затихнет.

ну спасибо ,успокоил,сегодня в очередной раз раскидали кпп,в итоге на промеж ,вале поменяли подшипники оба,изатертые по самое "нихочу"и это вот в четверг ставили ,причем покупали в фирменом маг "Оригинал" ,! у меня слов нет просто парни,про наши авто магазины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
ну спасибо ,успокоил,сегодня в очередной раз раскидали кпп,в итоге на промеж ,вале поменяли подшипники оба,изатертые по самое "нихочу"и это вот в четверг ставили ,причем покупали в фирменом маг "Оригинал" ,! у меня слов нет просто парни,про наши авто магазины

И опять наши поставили наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

И опять наши поставили наверно?

[/q веришь ,нет но в е-бурге ,сложно что то найти импортное на газельку ,кроме сцепления,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

арнольд, тогда могу только посочувствовать и посоветовать если кто в Москву оказией поедет, пусть купят тебе в запас импоршных подшипников. Все равно пригодятся. А по цене они такие же как и наши, почти. По качеству раз этак в сто (примерно) лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
ну спасибо ,успокоил,сегодня в очередной раз раскидали кпп,в итоге на промеж ,вале поменяли подшипники оба,изатертые по самое "нихочу"и это вот в четверг ставили ,причем покупали в фирменом маг "Оригинал" ,! у меня слов нет просто парни,про наши авто магазины

У нас в городе есть пара магазинов, занимающихся чисто подшипниками и сальниками. Я теперь только там покупаю. Можно по названию машины, агрегата и места(они по каталогу смотрят), а можно и просто по индексу. Стоит в разы дешевле, чем в автомагазинах, но при этом качество на высоте. Пусть говорят, что под написью Japan они китайский подшипник продали, главное, что он уже больше родного прошёл и не подает признаков смерти.

Думаю, стОит и у вас поискать, городишко то не мелкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
У нас в городе есть пара магазинов, занимающихся чисто подшипниками и сальниками. Я теперь только там покупаю. Можно по названию машины, агрегата и места(они по каталогу смотрят), а можно и просто по индексу. Стоит в разы дешевле, чем в автомагазинах, но при этом качество на высоте. Пусть говорят, что под написью Japan они китайский подшипник продали, главное, что он уже больше родного прошёл и не подает признаков смерти.

Думаю, стОит и у вас поискать, городишко то не мелкий!

Поддержу двумя руками, российские подшипники можно ставить лишь в виде исключений при абсолютной невозможности достать ЛЮБЫЕ импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
)и вот еще.на 3 и 4 ой передаче от 60 до 80 км\ч стоит в коробке какойто звон после 80 пропадает .Что я только не делал ,коробку 2 раза перебирал(пробег 18 тыс.) даже другую ставил,кардан менял(,без кардана тишина!)все тщетно ну шо это за фигня такая может кто сталкивался,3 дня на сервисе всех мучил .Заранее всем спасибо .

Посмотри пыльник (стаканчик) на кардане со стороны КПП и следы на удлинителе КПП, где вставляется кардан. Если стаканчик криво приварен или немного погнут, то возможен звон. Были такие случаи.

 

11 собщений удалены по причине нарушения правил данного раздела. Прошу не забываться в каком разделе флудите. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
арнольд, тогда могу только посочувствовать и посоветовать если кто в Москву оказией поедет, пусть купят тебе в запас импоршных подшипников. Все равно пригодятся. А по цене они такие же как и наши, почти. По качеству раз этак в сто (примерно) лучше.

да я бы сам сгонял ,до Москвы,благо что как бы заказы есть .да вот проблема ,а дойдет ли?тем более тут полная загрузка,у меня уж личный рекорд ,коробку ставил 35 минут ,под"ключ "без ямы, так лежа на асфальте,А нас чет подшипников импорта,согласен они лучше,будем искать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

арнольд, Так а чоб ей не дойти, новая машина, коробку перебрал только что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Здравствуйте всем )) Недавно приобрел Газельку с крайслеровским моторчиком все хорошо ,кроме вечной проблемы дерганья (родную крайслеровскую сцепу уже приобрел,скоро поставлю)и вот еще.на 3 и 4 ой передаче от 60 до 80 км\ч стоит в коробке какойто звон после 80 пропадает .Что я только не делал ,коробку 2 раза перебирал(пробег 18 тыс.) даже другую ставил,кардан менял(,без кардана тишина!)все тщетно ну шо это за фигня такая может кто сталкивался,3 дня на сервисе всех мучил .Заранее всем спасибо .

А 80 Км в час и больше на 4 не многовато ли? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
А 80 Км в час и больше на 4 не многовато ли? :huh:

Меньше 3000 оборотов, чего же многовато-то. До 6000 или даже больше хрустлер крутить можно... После 3 он только жить начинает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Ну если коробка Крайслер то конечно, но дело тут судя по всему не в коробке он же другую ставил значит может быть редуктор или Крайслер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Ну если коробка Крайслер то конечно,

А какая разница между коробками на 4-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕХА81

ребят седня поставил новую коробку(двиг 405)на 3 где то от 35-45 и на 4 от 50 до 60 км.ч слышен шелест ну негромкий но неприятный.мож кто подскажет че за херня.коробку в хорошем магазине брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
арнольд, Так а чоб ей не дойти, новая машина, коробку перебрал только что..

да ,я чета как то задумываться начинаю ,может продать ее? а коробка всеравно воет ,я честно говоря уже наинаю с зтим как то мериться,присадки ,я что сомниваюсь что поможет,а тут к новому году поездки на север намечаются ,и немного вздрагиваю за машину,посмотрим,благо хоть р\станцию посоветавали правильно поставить,не помню как у парня позывной так хоть отблагодарил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
ребят седня поставил новую коробку(двиг 405)на 3 где то от 35-45 и на 4 от 50 до 60 км.ч слышен шелест ну негромкий но неприятный.мож кто подскажет че за херня.коробку в хорошем магазине брал.
А какая разница хороший магаз или нет. Может плохо отрегулировали подшипники пром.вала. Да и вообще она должна прикататься, масло тоже имеет фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...