Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Каякер

Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Рекомендуемые сообщения

Prius772

Мое мнение, маленьких не коснется. Пока. С фурами, с авто да, нужно что то делать...

А с малышами - даже не представляю как. Загнать опять в совецкие АТП - я бы с радость на дядину пересел. С медиком с утра, с механиком...Вот только работать на ней как на себя я не стану. Да по тахе просто не получится. По два водителя на Валдай)) Не знаю, не знаю...

Один знакомый уже совсем взрослый мужчина часто вспоминает как работал в АТП: машину принял-отработал-сдал.Сами с машинами не занимались, резину до дыр не скатывали. Плюет и лезет в свой КАМАЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Закон о тахографах точно отредактируют , что бы и физлица не могли без тахографа ездить .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у тебя есть лицензия на приворачивание шурупа в корпус автомобиля? нет!!
у ИП есть.я так..в принципе и не против что бы навели порядок и в этой сфере,рядом вон...генетически загорелые работают.насмотрелся уже всякого.в 3 часа ночи могут и клапана на мазду прийти спросить.ремень взялись поменять.а чего там сложного то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я конечно не экономист.Но вот тут так скоренько посчитал 420 000х300(ну усреднённо)Х35=4 410 000 000.Это сумма с прокачки топлива в день(+-).Теперь прикинем этой суммы не станет.Бюджет недополучил,а денег нужно во как.Выход как всегда найдётся.ИП. И вот я думаю- На хрена мне этот цирк?Пойду-ка я закрою это ИП. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Закон о тахографах точно отредактируют , что бы и физлица не могли без тахографа ездить .

Лёха,скорей речь идёт не ИП и прочем таком,а о мелких и средних фирмах "прокладках" которые официально не имеют своего транспорта,но каким то образом умудряются заниматься перевозкой грузов.а по сути все грузовики "висят" на частниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

:D 36959_or.jpg

семеро мало.. больше хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Не надо строить иллюзий в пользу того что все эти потуги государства направлены на улучшение чего либо! эти потуги направлены получения увеличенных податей. причем эти подати в итоге окажутся не у государства а у конкретных людей в кармане.


у ИП есть.  :D

 это ты так считаешь что оно есть у ИП. придут люди которые скажут что нет! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я конечно не экономист.Но вот тут так скоренько посчитал 420 000х300(ну усреднённо)Х35=4 410 000 000.Это сумма с прокачки топлива в день(+-).Теперь прикинем этой суммы не станет.Бюджет недополучил,а денег нужно во как.Выход как всегда найдётся.ИП. И вот я думаю- На хрена мне этот цирк?Пойду-ка я закрою это ИП. 

Свято место не бывает пусто - уйдут одни с рынка их тут же заменят другие . Государству и пассажирам будет спокойнее , если автобусы вернутся в АТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

можете кидать тапками, но я ЗА!! Может быть конечно не в запрете самой регистрации, но в возвращении лицензий и строгом контроле за их наличием. Вы же все сами кричите что перевозки убыточны , т.к. много "случайный" людей...

Лично я с удовольствием вспоминаю когда на мой вид деятельности была лицензия, пусть я терял 2-3 дня в году на её оформление , но прибыль и кол-во заказов было В РАЗЫ больше  чем когда её(лицензию) отменили и на рынок хлынули "частники живущие одним днём"...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

семеро мало.. больше хотят

один раз на выгрузке наблюдал картину.выгружал меня один грузчик .на него смотрели я,мой экспедитор,зав склада и директор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Как они уже достали в этой думе .Идеи блин в жизнь.Точно сделают скоро,муд...ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На данный момент, есть вся законодательная база, для того что бы заставить всех платить налоги, и не надо никаких лишних движений в сторону ужесточения. Все эти движения, для того чтобы взбаламутить воду, и жить некоторым особо одарённым спокойно. А чтобы навести порядок надо победить коррупцию...Кто верит что с ней борютси...и когда-то победят?))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Ладно ты газелист грузовой ,т.е имеешь свою одну машину газель.Оформил ИП .Продал старую машину,купил другую не важно.Дальше что.Работаешь по тем же расценкам что и все.Клиенту по хе...у ИП ты или ООО  АОО ЗАО. У него одно.Груз привези из точку А в точку В.за бабки.Вопрос за какие??????????????????????Расценки тоже госдума сделает.Кто уйдет с перевозок.Оформят парк на депутата(образно) и будет на него все АТП ботрачить,самое главное без АВАРИЙ,С ТАХОГРАФОМ,ВРАЧОМ итд.Все это высасывание денег у народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Так то идея здравая. А то коммерческие перевозчики, работающие в темную, кучеряво живут в сравнении с теми, кто работает по закону.

Только как быть с теми ИП и юр.лицами, которые не занимаются коммерческими перевозками, но имеют грузовой и пасс. транспорт для ведения своего технологического процесса. Служебные автобусы - рабочих на работу, грузовики - грузы для работы подразделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Оформят парк на депутата(образно) и будет на него все АТП ботрачить,

Это уже есть, как думаеш почему ночью шпарят только (в основном) эти самые АТП (Магнит,ДЛ, Делько) потому что они плевать хотели на тахографы и прочее. И заметил интересную весчь Магнит идёт мимо весов....что этого никто не видит.


 

 


Так то идея здравая.

Задолбал этот генератор идей...что ни идея....то здравей не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Задолбал этот генератор идей...что ни идея....то здравей не бывает.

Меня, как легального ИП-шника это практически не коснется.

А как уж ударит по неплательщикам налогов и социальных взносов - так им и надо!

Почему я и другие легально работающие и платящие все налоги и взносы должны содержать паразитов?

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Почему я и другие легально работающие и платящие все наги и взносы должны содержать паразитов?

Потому что государство не способно, имея всю законодательную базу, избавится от этих паразитов! Не работают другие паразиты..и пока не будут ВСЕ в равных условиях....толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Меня, как легального ИП-шника это практически не коснется.

А как уж ударит по неплательщикам налогов и социальных взносов - так и и надо!

Почему я и другие легально работающие и платящие все налоги и взносы должны содержать паразитов?

Не коснется до первого штрафа на дороге не как физическому лицу, как ИП. Разница ощутимая для кармана, в который тот же приход идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


это ты так считаешь что оно есть у ИП. придут люди которые скажут что нет!
я не думаю,я просто смотрю наличие бумажки,и что там написано :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Даже если завтра всех заставят оформить ИП, ничего вообщем то не изменится для нас, у которых ИП уже есть. Только конкурентов станет еще больше. Работы больше не станет. Кризис знаете ли. Расценки тоже не поднимутся, поскольку и за эти деньги работы нет. По меньше злорадствуйте, что вот мол наконец то за всех возьмутся.   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Ровным счетом ничего не измениться, да и ИП кто проверять будет. У меня ИП открыто с 2004 года, за это время на дороге им никто не интересовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

По меньше злорадствуйте, что вот мол наконец то за всех возьмутся.   

За что только Государство не бралось, лучше никому не стало.Таксисты, тому пример, щас большегрузов долбят, некоторые руки потирали, конкурентов уберут, ставки поднимутся.....как падали так и падают. 

Зато инфляция всё круче и круче.....щас жена с магаза пришла..норвежская селёдка стоила 100-110.щас наша пошла  160-170....импортозамешение в действии)

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Почему я и другие легально работающие и платящие все налоги и взносы должны содержать паразитов?
За неприличное выражение готов к бану  :) Но хочется ответить. :) Очко.. (простите Характером вы слабоваты), и нет у вас понимания, что человека не возможно выжимать до бесконечности. Когда наступает предел, человек уходит в тень. Ни чего личьного, вы задали вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

За что только Государство не бралось, лучше никому не стало.Таксисты, тому пример, щас большегрузов долбят, некоторые руки потирали, конкурентов уберут, ставки поднимутся.....как падали так и падают.

Правильно говоришь, только голодных и недовольных больше и больше  становиться.А с такими раскладами в стране цена на работу только вниз будет стремиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

За неприличное выражение готов к бану  :) Но хочется ответить. :) Очко.. (простите Характером вы слабоваты), и нет у вас понимания, что человека не возможно выжимать до бесконечности. Когда наступает предел, человек уходит в тень. Ни чего личьного, вы задали вопрос. :)

Товарищ Штирлиц, у Вас есть дети и родители? Дети ходят в детский сад и школу, а родители получают пенсию. Все это наши  налоги.Как они расходуются-вопрос другой.Не платя налоги, кому делаешь хуже? Не проще найти хорошего  бухгалтера и красиво закрывать налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...