Перейти к содержанию
           
Авторизация  
brodjga73

отслоение гильз двигатель4216

Рекомендуемые сообщения

rool

 есть двигатели там те же умз с переоборудованных машин.

Токмо сначала наездники ушатают их до безобразия, по тупости. Или фирмы слупившие за переоборудование, продают как новые со стёртым пробегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

rool, хош свой движок тебе продам? :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В Ульяновске 409 за 80 можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

я так думаю что придётся покупать друуой мотор,всервисе предлагают 409 после капиталки за125тыров с установкой под ключ.Наверно ДОРОГО??????

у нас за эти деньги можно ноый взять с буханки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 за125тыров 

за эти деньги я из разбитого в хлам 4216 сделаю ракету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

rool, хош свой движок тебе продам? :rolleyes:

Зачем рубаху то рвать? :) Просто есть пример покупки б/у этого мотора. 2 раза уже бывал под капотом, на данный момент валяется, прикрытый матюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Зачем рубаху то рвать?
зачем рвать?нормальный 409 мотор.будет интересно,звони. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман46

Из-за брака поршня капиталю движку 2 раз первый раз менял гильзу на первом цилиндре и т.д., после поломки (оборвало юбку поршня,подрало 2 цилиндр, погнуло шатун)отдал блок на оприсовку, показало, что пропускают три родных гильзы вверху, поменянная гильза не капли, мастера сказали, что это норм и прокладка будет держать, но я решил отремонтить оставшиеся, работа стоит 3000 руб. с гильзами(зиловские) расточка 3000 руб., поршневая группа Костромская 5000 руб. прокладки, герметик, шатун, вкладыши и т.д около 2000 руб.(колено, распредвал в норме) 

Купил еще один мотор в запас за 10000 руб по авито кап ремонт головы 2-3 тыс км, а так движка прошла около 300 тыс.,(маршрутка) вскритие показало, что не ремонтился, расточу колено 1000-1500 руб,новый распредвал не помню точно около 2500 руб+завтулить 1500-2000 руб, расточка блока 3000 руб, поршневая 5000 руб мелочевка еще около 2000-3000 руб. получится примерно ремонт 17000 руб, 10000 руб покупка движка (со всем навесным, кроме проводки и мозгов)

ИТОГО 27000 максимум 30000 руб., но уже не кот в мешке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суйдодыр

я так думаю что придётся покупать друуой мотор,всервисе предлагают 409 после капиталки за125тыров с установкой под ключ.Наверно ДОРОГО??????

это пи...ц как дорого!!! за эти барабульки у нас сват JZ поставят, а это 6 горшков в ряд, и около 200 японских пони, минус одна педаль и ты король пробок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


и ты король пробок!
мастерских и не король  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Из-за брака поршня капиталю движку 2 раз первый раз менял гильзу на первом цилиндре и т.д., после поломки (оборвало юбку поршня,подрало 2 цилиндр, погнуло шатун)отдал блок на оприсовку, показало, что пропускают три родных гильзы вверху, поменянная гильза не капли, мастера сказали, что это норм и прокладка будет держать, но я решил отремонтить оставшиеся, работа стоит 3000 руб. с гильзами(зиловские) расточка 3000 руб., поршневая группа Костромская 5000 руб. прокладки, герметик, шатун, вкладыши и т.д около 2000 руб.(колено, распредвал в норме) 

Купил еще один мотор в запас за 10000 руб по авито кап ремонт головы 2-3 тыс км, а так движка прошла около 300 тыс.,(маршрутка) вскритие показало, что не ремонтился, расточу колено 1000-1500 руб,новый распредвал не помню точно около 2500 руб+завтулить 1500-2000 руб, расточка блока 3000 руб, поршневая 5000 руб мелочевка еще около 2000-3000 руб. получится примерно ремонт 17000 руб, 10000 руб покупка движка (со всем навесным, кроме проводки и мозгов)

ИТОГО 27000 максимум 30000 руб., но уже не кот в мешке.

 

Роман в профиле не указал откуда ты,прошу написать хоть в ЛС,у меня такая же проблема.Если ты из Курска,то мне легче туда блок отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Ну что,неужели никто не подскажет-сколько ходит движок после гильзовки(трещина в гильзе 3-года цилиндра)?И ходит ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


неужели никто не подскажет-сколько ходит движок после гильзовки
так то зависит это от многих факторов,от гильзы,от станка,и даже от рук того кто делает.вот как тебе сказать - сколько?"идеальный" станок,"идеальная" гильза и "кривые руки" это сколько проходит? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

это пи...ц как дорого!!! за эти барабульки у нас сват JZ поставят, а это 6 горшков в ряд, и около 200 японских пони, минус одна педаль и ты король пробок!

Рядник шестерка при всей своей моще и японокачестве долго на газеле не проживет.Лучше v образный.Минус одна педаль говоришь?В газели итак тормоза почти никакие .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Рядник шестерка при всей своей моще и японокачестве долго на газеле не проживет.Лучше v образный.Минус одна педаль говоришь?В газели итак тормоза почти никакие .

а в чем сакральный смысл 200сильного движка под капотом газелюки? у меня 98 и под газом-хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

а в чем сакральный смысл 200сильного движка под капотом газелюки? у меня 98 и под газом-хватает.

расход топлива меньше,ресурс больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Ну что,неужели никто не подскажет-сколько ходит движок после гильзовки(трещина в гильзе 3-года цилиндра)?И ходит ли вообще.

Я гильзовал, прокатился 20 ткм, потом продал авто. Сейчас иногда встречаю её, ездит.

Только специалиста толкового найти тяжело. Чтобы руки прямые были, чтобы гильзы не просели потом. После гильзовки ОБЯЗАТЕЛЬНО на опресовку. Только потом собирать.

расход топлива меньше,ресурс больше

Что то по отзывам в инете, расход наоборот вырастает до 20л.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Что то по отзывам в инете, расход наоборот вырастает до 20л.

ну а чё ты хотел от оборотистого мотора со скоростной легковой коробкой?джей идеален на волгу,но не в грузовик.никого же не удивляет резко возросший расход на легковушке с прицепом.тут по сути считай расход как на жоптёрке с перегрузом и прицепом.

тема к стати есть,по этим движкам,не ленимся,читаем.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Что то по отзывам в инете, расход наоборот вырастает до 20л.

Гоняют потому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

ну а чё ты хотел от оборотистого мотора со скоростной легковой коробкой?джей идеален на волгу,но не в грузовик.никого же не удивляет резко возросший расход на легковушке с прицепом.тут по сути считай расход как на жоптёрке с перегрузом и прицепом.

тема к стати есть,по этим движкам,не ленимся,читаем.

Я поюзал инет и понял, не хочу. Причём только УМЗ. Он мне понравился больше, чем 409 на Патриоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Знакомый поставил 200л.с,расход газа 22,больше чем умз и,что главное,не оформить в ГАИ.А у меня та же проблема-гильзовка,завтра все и решится должно.Сегодня посмотрел два блока и у всех отслоение,а цену ломят,как за идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и,что главное,не оформить в ГАИ
прежде чем ставить,надо посмотреть какой экокласс мотора пихать собрались.оформляется без проблем мотор,если нормы эко не роняешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Жаль Роман46 общаться не хочет,интересно ходит ли у него движок после гильзовки?Да и вообще что да как.

Изменено пользователем Рыбак5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


интересно ходит ли у него движок после гильзовки?
если загильзуют нормально,ходит не чем не хуже чем блок с завода.а иногда и лучше
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

В принципе под 4.й класс мне только 409-й подходит,это если переоормлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...