Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газ-177

Насос ГУР для Штайера

Рекомендуемые сообщения

Евгений САХА
я тоже так же поступил.но вот только масло от куда то гонит.и все равно в право когда поварачиваешь гул стоит...брал насос в нижнем на базаре может и подкину какой нить плохой

декстрон залей, потише должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега 69

у меня насос ГУРа стоит от 406-семейства, разница в диаметре шкива, штаеровский ремень 1635, у меня 1650, ремень стоит 230р, вчера менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeu sestroresk

Открутился шкив насоса . резьбы целы . хочу прикрутить шкив. затянуть сильно без разборки не получится а разбирать не хочеться так как насос не тек люфтов нет и качал хоршо. то думю накернить либо сварочкой слегка. Но насколько это будит надежно не знаю. И потому вопрос. При поломке насоса как его можно обойти и какой размер ремня . чтобы остальное работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Открутился шкив насоса . резьбы целы . хочу прикрутить шкив. затянуть сильно без разборки не получится а разбирать не хочеться так как насос не тек люфтов нет и качал хоршо. то думю накернить либо сварочкой слегка. Но насколько это будит надежно не знаю. И потому вопрос. При поломке насоса как его можно обойти и какой размер ремня . чтобы остальное работало.

погляди внимательно - не отвалилась ли юбка шкива !!! я пытался прикручивать, приваривал 2 раза, пока не понял, что юбки нет. она в глубину уходить должна на 15-20мм ! мучался со сваркой пока до дома не доехал и новый насос не поставил - что и тебе советую !!! ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeu sestroresk
погляди внимательно - не отвалилась ли юбка шкива !!! я пытался прикручивать, приваривал 2 раза, пока не понял, что юбки нет. она в глубину уходить должна на 15-20мм ! мучался со сваркой пока до дома не доехал и новый насос не поставил - что и тебе советую !!! ;)

Посмотрел . юбка развальцована ее практически нет и куски наврное юбки под подшипником. Спасибо за информацию. Вы купили родной насос или подошел от другой машины. Если родной то где покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Посмотрел . юбка развальцована ее практически нет и куски наврное юбки под подшипником. Спасибо за информацию. Вы купили родной насос или подошел от другой машины. Если родной то где покупали.

брал родной в балткаме на полюстровском. подойдет любой газ и от 405-406. там разница, что нет направляющих втулок, да и пох, ставят и без них люди, да шкив чутка диаметром отличается, ценник одинаковый. есть еще разница в штуцерах, заранее посмотри номер на шильде или замерь штуцера.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeu sestroresk
брал родной в балткаме на полюстровском. подойдет любой газ и от 405-406. там разница, что нет направляющих втулок, да и пох, ставят и без них люди, да шкив чутка диаметром отличается, ценник одинаковый. есть еще разница в штуцерах, заранее посмотри номер на шильде или замерь штуцера.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
погляди внимательно - не отвалилась ли юбка шкива !!! я пытался прикручивать, приваривал 2 раза, пока не понял, что юбки нет. она в глубину уходить должна на 15-20мм ! мучался со сваркой пока до дома не доехал и новый насос не поставил - что и тебе советую !!! ;)

куда в глубину? у меня откручивлся, я посмотрел, вроде особых сколов нет, разобрл насос, зкрутил обртно на неразьемный герметик, пока ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeu sestroresk

Я сегодня купил новый Балткаме на Парнасе за 3200р штаеровский но почемуто выход под другой шланг. Пришлось покупать переходной штуцер . А старый тоже соберу на резьбовой герметик надо только найти который покрепче и будет как запасной Кто подскажет где найти схемку как ремешок пропускать а то уж очень роликов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Я сегодня купил новый Балткаме на Парнасе за 3200р штаеровский но почемуто выход под другой шланг. Пришлось покупать переходной штуцер . А старый тоже соберу на резьбовой герметик надо только найти который покрепче и будет как запасной Кто подскажет где найти схемку как ремешок пропускать а то уж очень роликов много.
http://www.google.kz/search?q=%D1%84%D0%BE...429&bih=739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeu sestroresk

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
куда в глубину? у меня откручивлся, я посмотрел, вроде особых сколов нет, разобрл насос, зкрутил обртно на неразьемный герметик, пока ходит

там юбка 15-20мм. у меня она откололась. оставшегося тела не хватало, видимо, для нормальной центровки и стопора. стопер резьбы помог на 200км, сварка на 600км. у тебя ходит ? юбка цела ? сравни с другим для надеги.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
там юбка 15-20мм. у меня она откололась. оставшегося тела не хватало, видимо, для нормальной центровки и стопора. стопер резьбы помог на 200км, сварка на 600км. у тебя ходит ? юбка цела ? сравни с другим для надеги.

;)

Ходит, в км не знаю сколько уже. А юбка целая была, тупо открутился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeu sestroresk

Сегодня все собрал все работает.Спасибо за помощь. Один вопрос хотел уточнить. 15-20 или 1.5-2. мм. Если второй вариант то мой шкив может еще походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Сегодня все собрал все работает.Спасибо за помощь. Один вопрос хотел уточнить. 15-20 или 1.5-2. мм. Если второй вариант то мой шкив может еще походит.

ну так ты посмотри и сравни новый и старый. сам сразу поймешь. я накрутил, обварил, юбка отколота была(не хватало 10-15мм) - хватило на 500-600км. потом поставил новый, но старый опять обварил и бросил за сиденье к роликам, ремням, помпе и пр. и пр. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeu sestroresk

Новый я уже поставил. Сравнивать не с чем. Если 15мм то юбки нет. Поступлю так же как вы . старый соберу и будет запасной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха86

Скажите в чем отличие гур? стоял гур ШНКФ 453461.120 поставил ШНКФ 453461.123. начал гудеть, но усилия небыло, а сейчас на холостом не провернешь руль. Дело в насосе? НАсос стоит ШНКФ 453471.091-20т. кто знает подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Скажите в чем отличие гур? стоял гур ШНКФ 453461.120 поставил ШНКФ 453461.123. начал гудеть, но усилия небыло, а сейчас на холостом не провернешь руль. Дело в насосе? НАсос стоит ШНКФ 453471.091-20т. кто знает подскажите.

дело не в марке насоса, а в его исправности. и исправности механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха86

поставил новый гур и насос, руля попрежнему на месте не сорвеш. в чем дело? Изначаллно подтекал гур поменял его на новый, новый стал подвывыть, а потом и вовсе на месте не сорвешь, затем поставил новый насос, такая же беда. Где искать незнаю. Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Может воздух где то тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха86
Может воздух где то тянет?

да нет жидкость без пузырьков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
поставил новый гур и насос, руля попрежнему на месте не сорвеш. в чем дело? Изначаллно подтекал гур поменял его на новый, новый стал подвывыть, а потом и вовсе на месте не сорвешь, затем поставил новый насос, такая же беда. Где искать незнаю. Подскажите

А чего залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха86
А чего залил?

дикстрол zik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
дикстрол zik 2

Читай тему про насосы гур, в трансмиссии вроде висит, клапан мог подвиснуть. Там быстрее докопаешься до истины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха86
Читай тему про насосы гур, в трансмиссии вроде висит, клапан мог подвиснуть. Там быстрее докопаешься до истины

разобрал новый носос, взял его шкивом в низ и резко покрутил шкив и увидел что по инерции ни все лепестки вылетают. Взял шлифовальный валик и пасту затем шлифанул все липестки, промыл и установил,теперь машина двигается от бардюра при поворте руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...