Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Artem54

Замена ГРМ на комплект цепей "идеальная фаза" (прогресс) на новом двигателе ЗМЗ 40522.10(евро 2)

Рекомендуемые сообщения

gazelist56

       при установке я тоже с этим столкнулся.  были в запасе гидронатяжители ракета- разрядились без проблем. Но у меня и мысли не было, что прогресс может ошибиться с комплектацией. Возможно башмаки не те

выкинул из комплекта Прогресс натяжители и поставил Ракету (уже не в первый раз). Проблем нет. Когда ездил на пластинчатых цепях так же поступал  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

 


По ощущениям с более длинной башмак встанет правильней
Не оправдалось. :)  Поставил со звездой, без проблем. Вот и думаю сейчас, или другие ставят особо не парясь, или почему у меня криво с башмаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

78067457.jpg

Не, на эти башмаки нарекания есть. Пятак вываливается вместе с пластмассой. У меня обычные желтые башмаки с надписью ДПК отходили что то 140тыс. км. и ролики цепи еще не касались до башмака. Как попаду в гараж сфоткаю для подтверждения. На этот раз менял не нашел таких, поставил белые ЛУЧ, посмотрю как ходят. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ни каких проблем не испытывал.Снял старое железо,поставил новое.Выставил валы ,завёл.


Не, на эти башмаки нарекания есть. Пятак вываливается вместе с пластмассой. У меня обычные желтые башмаки с надписью ДПК отходили что то 140тыс. км. и ролики цепи еще не касались до башмака. Как попаду в гараж сфоткаю для подтверждения. На этот раз менял не нашел таких, поставил белые ЛУЧ, посмотрю как ходят. 

Возможно левые попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Слава-34,

 

Поставил недавно цепи прогресс Е-3 (заказывал у них) пробег 20 тыс. Сегодня по нужде снимал переднюю крышку головки- износ башмака  конкретный.  канавки такие, что ролики касаются башмака. вероятно то же самое и с нижним башмаком. Озадачен- то ли износ прекратится из-за вращающихся роликов, либо искать хорошие башмаки и морально готовится к легкой разборке... И как угадать с башмаками?

Кстати, такая же ерунда на рабочей машине (снимали гбц, прогорел клапан). Износ башмака ужасающий, прогрызло борозды глубокие. Пробег после замены на этот комплект тыс. 3 всего. Собрали с таким башмаком, посмотрим как дальше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus

В "Прогрессе " заказал комплект только звезд разрезных

http://progress-motor.ru/catalog/item94.html

И одни только цепи втулочно-роликовые Е3 чешские CZ но 70-90 под башмаки какие в наборе

http://progress-motor.ru/catalog/item99.html

 Они согласились и уже прислали.

Также заказал механические натяжители ИСАИ

http://isai-shop.ru/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5/

Ну и башмаки махресурс

http://www.rusmash.org/zmz/item98/maxres

Получилось дороже чем комплект, но я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

Всем доброго дня, читая эту тему наткнулся на мнение, что при езде в "натяг" вероятность обрыва цепи возрастает. Не пойму никак почему, ГРМ приводится в действие от КВ цепью,  как и из-за чего на цепь меняется нагрузка? При натягах. Распред валы же крутятся, постоянно с одним и тем же усилием, чего я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

@belii1971 А чего тут понимать? На форуме и не такие перлы можно увидеть))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...