Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

передний мост соболь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 OFF   ozzzy

ozzzy

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 7 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:cummins
  • Год выпуска Авто:14

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:44

Зашумели подшипники хвостовика переднего моста, буду менять, с подшипниками проблем нет, а с втулкой засада их два вида, для Волги и для Газели различаются мм на два, подскажите кто в курсе какая у нас.    

#42 OFF   Lakostra

Lakostra

Специалист

• Участник Клуба
  • 936 сообщений
  • Марка авто:газ - 27527
  • Двигатель:змз - 405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:17

Зашумели подшипники хвостовика переднего моста, буду менять, с подшипниками проблем нет, а с втулкой засада их два вида, для Волги и для Газели различаются мм на два, подскажите кто в курсе какая у нас.    

СТАВЬ РАСПОРНУЮ ВТУЛКУ КАК НА МЕРСОВСКИХ МОСТАХ,ЭТО САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ УЗЕЛ ПОЛУЧИТСЯ.При ремонте мостов давно ушел от сминаемой втулки и от регулировочного кольца.

Сообщение отредактировал Lakostra: 05 Июнь 2018 - 23:23

#43 OFF   ozzzy

ozzzy

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:41

КАК НА МЕРСОВСКИХ МОСТАХ, это как?

#44 OFF   Lakostra

Lakostra

Специалист

• Участник Клуба
  • 936 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:49

Два вида , для Волги и Газели они одинаковые,но раньше было регулировочное кольцо,сейчас сминаемая втулка.

#45 OFF   федотданетот

федотданетот

МАСТЕР

• Участник Клуба.
  • 1 218 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-22177
  • Двигатель:QD 32 TI
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:58

СТАВЬ РАСПОРНУЮ ВТУЛКУ КАК НА МЕРСОВСКИХ МОСТАХ,ЭТО САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ УЗЕЛ ПОЛУЧИТСЯ.При ремонте мостов давно ушел от сминаемой втулки и от регулировочного кольца.

Что от мерса распорная втулка подходит на газель? Номерок этого чюда

#46 OFF   ozzzy

ozzzy

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 00:13

Как я понял втулку изготавливаем сами, а преднатяг регулируется добавлением шайб. Размер втулки в студию.   

#47 OFF   федотданетот

федотданетот

МАСТЕР

• Участник Клуба.
  • 1 218 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 06:29

Чтоб не создавать тем спрошу здесь.
Какой диаметр отверстия в цапфе заднего моста у соболя?

#48 OFF   Shin-shila

Shin-shila

Опытный

• Участник Клуба
  • 604 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:ЗМЗ 405 Е-3
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:58

Обычная втулка там. С заднего моста Газель, Соболь. Втулки, как и главные пары взаимозаменяемые.
Ценник 350 рублей. Во всяком случае я зимой столько платил.

#49 OFF   RazboynikOFF

RazboynikOFF

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Двигатель:ЗМЗ 409
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:54

В 16 годе приобрел Соболя 4х4 ГАЗ 27527 2011г.р.. Изначально были конченные мотор (4216), карданы (все), тяги РК, сама РК, и конечно же лопнута рама во всем известном месте. Постепенно решая все проблемы по очереди добрался до переднего моста, вскрыл его, дабы  проверить передаточные числа ГП, для заказа у всем нам известного поставщика, и был порядком озадачен. Кто может сказать что не в порядке с моим мостом?

IMG_1080.JPG

IMG_1081.JPG

. однозначно ето следы от "хвостовика".но каааак???

При етом следов износа на ГП не видно:

IMG_1079.JPG

Сообщение отредактировал RazboynikOFF: 01 Июль 2018 - 21:56

#50 OFF   Таймыр

Таймыр

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 413 сообщений
  • Двигатель:ЗМЗ 405

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:56

В 16 годе приобрел Соболя 4х4 ГАЗ 27527 2011г.р.. Изначально были конченные мотор (4216), карданы (все), тяги РК, сама РК, и конечно же лопнута рама во всем известном месте. Постепенно решая все проблемы по очереди добрался до переднего моста, вскрыл его, дабы  проверить передаточные числа ГП, для заказа у всем нам известного поставщика, и был порядком озадачен. Кто может сказать что не в порядке с моим мостом?

attachicon.gifIMG_1080.JPG

attachicon.gifIMG_1081.JPG

. однозначно ето следы от "хвостовика".но каааак???

При етом следов износа на ГП не видно:

attachicon.gifIMG_1079.JPG

А чего тут непонятного? Развалились подшипники, морковка покоцала дифференциал. Дальше ремон моста с заменой ГП и подшипников а вот дифференциал менять не стали. Вот он такой покусанный и крутится.

#51 OFF   Pawlik

Pawlik

Ученик

• Участник Клуба
  • 49 сообщений
  • Марка авто:соболь 4х4
  • Двигатель:405

Отправлено 24 Август 2018 - 21:55

Ребята привет всем! Скажите про втулки в переднем мосту на соболе, которые за сальниками полуосей стоят? Как вытащить?и может можно чем заменить? Померял сегодня, 35×72 диаметр, подшипники такие в каталоге есть, может подшипник туда загнать? Так делают?

#52 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 14 068 сообщений
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 24 Август 2018 - 21:58

Ребята привет всем! Скажите про втулки в переднем мосту на соболе, которые за сальниками полуосей стоят? Как вытащить?и может можно чем заменить? Померял сегодня, 35×72 диаметр, подшипники такие в каталоге есть, может подшипник туда загнать? Так делают?

Эти втулки вечные,зачем хочешь выкинуть?подшипник в замен это страшное зло.Крестовины привода станут расходниками не больше 10 тысяч ходить.

#53 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 14 068 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 22:07

Pawlik, Да кстати,приведу пример.подшипник в чулок стоит рублей 300р.Комплект шайб с фторопластом в два чулка выйдет тебе в районе 5 тысяч,и если ещё повезет тебе их найти даже за эти деньги,самая редчайшая запчасть на соболь.

А ты хочешь их выкинуть!!!! :D

#54 OFF   Pawlik

Pawlik

Ученик

• Участник Клуба
  • 49 сообщений
  • Марка авто:соболь 4х4
  • Двигатель:405

Отправлено 25 Август 2018 - 05:05

Спасибо! Все понятно, оставлю как есть. просто шайбы подношены, и найти их не могу пока, думал что подшипник лучше будет.

#55 OFF   Игорь85

Игорь85

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 182 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22177
  • Двигатель:409

Отправлено 25 Август 2018 - 13:51

Pawlik, Да кстати,приведу пример.подшипник в чулок стоит рублей 300р.Комплект шайб с фторопластом в два чулка выйдет тебе в районе 5 тысяч,и если ещё повезет тебе их найти даже за эти деньги,самая редчайшая запчасть на соболь.

А ты хочешь их выкинуть!!!! :D

могу  подарить  эту  редчайшую  запчасть.  если кому надо.  мне  она  не  к  чему

#56 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 14 068 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 20:54

Спасибо! Все понятно, оставлю как есть. просто шайбы подношены, и найти их не могу пока, думал что подшипник лучше будет.

Шайбы не могут быть подношены,Я же писал,что они вечные.Там принцип,две стальных больших шайбы,между ними фторопластавая плавающая.Её перемещение в стальных громадное,она не удерживает привод,она является масло отражателем масла из редуктора к сальникам и все.По этой причине,эти вещи не могут поломаться.

могу  подарить  эту  редчайшую  запчасть.  если кому надо.  мне  она  не  к  чему

Если полный комплект колец (3шт,два стальных и одно фторопласт),не изуродован при снятии,есть войлоковые кольца,и все в хорошем состоянии,я найду тебе кучу покупателей на драйве,там чего только не изготовляют в их замен.

#57 OFF   федотданетот

федотданетот

МАСТЕР

• Участник Клуба.
  • 1 218 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 01:12

Если полный комплект колец (3шт,два стальных и одно фторопласт),не изуродован при снятии,есть войлоковые кольца,и все в хорошем состоянии,я найду тебе кучу покупателей на драйве,там чего только не изготовляют в их замен.

Я тоже собираюсь их выкинуть и сделать как у михалыча с сальниками.Явно масло отражать будут лучше чем родные второпластовые.Правда вопрос ,вынутся они целыми или придётся их изуродовать.

#58 OFF   Игорь85

Игорь85

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 182 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22177
  • Двигатель:409

Отправлено 26 Август 2018 - 08:37

Шайбы не могут быть подношены,Я же писал,что они вечные.Там принцип,две стальных больших шайбы,между ними фторопластавая плавающая.Её перемещение в стальных громадное,она не удерживает привод,она является масло отражателем масла из редуктора к сальникам и все.По этой причине,эти вещи не могут поломаться.

комплект  полный.  кому  надо  отдам  даром.  продавать  не  собираюсь.

#59 OFF   Lakostra

Lakostra

Специалист

• Участник Клуба
  • 936 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 11:26

комплект  полный.  кому  надо  отдам  даром.  продавать  не  собираюсь.

Кольца забрал, уехали в Ярославль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных