Перейти к содержимому

Фотография

Приложение для телефона " Клуб Газелистов"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFF   Nikol@s

Nikol@s

Постоялец

• Участник Клуба
  • 182 сообщений
  • Марка авто:GAZ 33023
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 06:18

Пришла в голову мысль, как было бы хорошо, если было приложение для телефонов " Клуб газелистов " Смартфоны сейчас практически у каждого,как и интернет, но не совсем удобно заходить на сайт через браузер телефона(лично про себя говорю :D ) Чем удобно? 

Например:

1 Всегда онлайн 2 Получать уведомления( сигнал, всплывающее окно)  в выбранной Вами теме 3 Чат. 4 Было бы хорошо если клубни могли еще и общаться, т е не только писать но и звонить друг другу :D .5 Можно бы сделать режим рация. И.Т.Д

Я думаю идей будет много :D  Представьте, поломался в дороге или ремонт в гараже, бац, тут же фото загрузил или дал народу движка послушать :D  Что думаете?

Хочу сказать сразу, в этом не силен.  Может кто из клубней может? или может у кого знакомые есть ? Что бы был стимул, можно сделать платной в пределах разумного)

А теперь, кидайте камни. :D

#2 OFF   Рамзес-13

Рамзес-13

Специалист

• Участник Клуба
  • 949 сообщений
  • Марка авто:.
  • Двигатель:.
  • Год выпуска Авто:.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 06:50

А теперь, кидайте камни.

Камней не будет. Где их ща под снегом найдешь. Во всяком случае придется подождать до весны...))

Идея хорошая. Но в плане реализации скорее всего непростая.

#3 OFF   Nikol@s

Nikol@s

Постоялец

• Участник Клуба
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 06:55

Камней не будет. Где их ща под снегом найдешь. Во всяком случае придется подождать до весны...))

Идея хорошая. Но в плане реализации скорее всего непростая.

Да, я понимаю, но не бесплатно же :D  Представь сколько клубней, если каждый заплатит  даже по 100р, сколько набежит. :D

#4 OFF   Альмир

Альмир

сделан в СССР

• Участник Клуба
  • 6 245 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:24

скорее всего сервак рухнет, где будет лежать прога, столько пользователей одновременно, как то в скайпе в одном чате сидели по 20 человек и то не выдерживало нагрузки падало все.

#5 OFF   Кирилл

Кирилл

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 304 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 33021,2752
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2006 ровесники

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:35

Группа создаётся в Ватсаппе, Лайне. Там все эти плюшки есть. А там мож скомпилит кто приложение.

#6 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 410 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 КОМБИ
  • Двигатель:ЗМЗ 40522

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:40

Непонимаю, чего что то выдумывать, давно уже придуманы разного рода общалки. Бери да пользуйся как говориться. Из всех переспективных на мой взгляд на сегодня интернет рация Зелло. С 12 года пользуюсь, каналов на любую тему, клуб газелистов любого города или субьекта РФ так же, и не только российских. Если есть у кого желание то те общаются, а кто не хочет, ничем и ни кем не заставляют.

#7 OFF   Nikol@s

Nikol@s

Постоялец

• Участник Клуба
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:29

Непонимаю, чего что то выдумывать, давно уже придуманы разного рода общалки. Бери да пользуйся как говориться. Из всех переспективных на мой взгляд на сегодня интернет рация Зелло. С 12 года пользуюсь, каналов на любую тему, клуб газелистов любого города или субьекта РФ так же, и не только российских. Если есть у кого желание то те общаются, а кто не хочет, ничем и ни кем не заставляют.

Согласен. Сам пользуюсь программой Зелло. А все про нее знают ? не думаю.

Тогда другое предложение, для Администрации. Сделать отдельную тему,например в разделе для новичков и в ней все подробно прописать.

Например: Если хотим общаться, скачиваем программу зелло и прикрепляем ссылочку в маркет + подробное описание как зарегить + как найти канал, можно приложить фото. Много людей, которые не очень разбираются, а так взял телефон, прошел по ссылочке, установил программу и.т.д. думаю будет удобно. 

Думаю,так же не плохо будет  замутить болталку для компа, для общения клубней, например, сидишь за компом с бутылочкой пива, зашел в канал, глядишь и найдется собутыльник :D пивка попили и поболтали :D  Как Вам?

Итак для всех полезных приложений. :D

#8 OFF   Джейзел

Джейзел

Опытный

• Участник Клуба
  • 699 сообщений
  • Марка авто:Газ 322132
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:55

сидишь за компом с бутылочкой пива, зашел в канал, глядишь и найдется собутыльник пивка попили и поболтали   Как Вам?
аххах))) тема! Моя вообще с ума сойдет. Я как-то по скайпу бухал, у нее крыша чуть не съехала)))

#9 OFF   Nikol@s

Nikol@s

Постоялец

• Участник Клуба
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 11:00

аххах))) тема! Моя вообще с ума сойдет. Я как-то по скайпу бухал, у нее крыша чуть не съехала)))

Есть полно программ кроме скайпа, можно сделать разные каналы.

Например, как  форум, двиг,ходовая и.т.д. ну и для випивох конечно :D  зашел в нужный канал и спросил что нужно. 

#10 OFF   Nikol@s

Nikol@s

Постоялец

• Участник Клуба
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:04

Ну что же, похоже мои идеи народу не по душе :)  Тогда попрошу админов, закрыть тему.

#11 OFF   ivan4310

ivan4310

Специалист

• Участник Клуба
  • 942 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:умз 4216
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:50

На сколько я понял идея не в том что бы просто найти канал связи для людей с одного сайта,а именно сделать приложение газельклуба на телефон,в котором обычный чат это лишь минимальные возможности!А основное это именно удобная навигация по форуму,оптимизированная под мобильное устройство,получение уведомлений на смартфоне о каком либо событии,ответе на форуме,добавление в др,пометка сообщения полезным и тд и тп... Сейчас телефоны почти всегда в сети,и это было бы действительно на много удобнее чем просто в браузере постоянно обновлять страничку,а так же писать сообщения в какой то сторонней проге в чат с названием "газельклуб".

Я не шарю в мобильном программировании,но точно знаю что есть умельцы на 4пда!Разом супер прогу не сделать это точно,изначально ее функционал будет минимален и если она будет пользоваться спросом,то очень быстро обрастет функционалом и избавиться от глюков!

То есть вы понимаете что главное тут это реальная востребованность в программе,а то если ее пару человек скачает и забросит,никто ее делать не будет!

Еще по поводу серваков,никакие дополнительные серваки не требуются для подобного рода прог!

Все что она делает,берет информацию с сайта!Все о чем мы говорим уже реализовано на сайте,осталось всю эту информацию лишь преобразовать и автоматизировать в некоторых случаях...

Другими словами будет работать сайт,будет работать прога.Просто она будет загружать данные не в окне браузера в стандартном виде.

А в измененном,пройдя множество скриптов,максимально удобно для мобильного устройства и нас.А так же будет автоматом делать запросы без нашего ведома,проверяя есть ли информация конкретно для нас (сообщение,ответ в теме и тд),и при обнаружении выводить оповещение :)

У меня есть некоторые представления о подобных вещах,думаю все обстоит именно так как я думаю :)

#12 OFF   Кедр

Кедр

Кому Серёга, а кому и Сергей Александрович..

• Участник Клуба.
  • 6 135 сообщений
  • Двигатель:409.10
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:55

А зачем это надо? Есть же мобильная версия! С самого дохлого интернета всегда есть возможность зайти..

#13 OFF   ivan4310

ivan4310

Специалист

• Участник Клуба
  • 942 сообщений
  • Двигатель:умз 4216
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:59

А зачем это надо? Есть же мобильная версия! С самого дохлого интернета всегда есть возможность зайти..

Не нужна дохлая,нужна оптимизированная,со всем необходимым,удобно расположенным!А так же основная прелесть это не тупо обновлять страничку в браузере в ожидании информации для тебя,а доверить это дело приложению,чтобы ты вообще делал свои дела,а телефон внезапно шлет тебе оповещение,мол для вас кто то чего то написал и т.д. По этому у всех на телефонах скажем проги вк и одноклассники,а не просто просмотр этих сайтов в браузере :) Ну и уверен кучу удобных всяческих плюшек можно добавить со временем если прога будет востребованна :)

#14 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 410 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 КОМБИ
  • Двигатель:ЗМЗ 40522

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:36

На сколько я понял идея не в том что бы просто найти канал связи для людей с одного сайта,а именно сделать приложение газельклуба на телефон,в котором обычный чат это лишь минимальные возможности!А основное это именно удобная навигация по форуму,оптимизированная под мобильное устройство,получение уведомлений на смартфоне о каком либо событии,ответе на форуме,добавление в др,пометка сообщения полезным и тд и тп... Сейчас телефоны почти всегда в сети,и это было бы действительно на много удобнее чем просто в браузере постоянно обновлять страничку,а так же писать сообщения в какой то сторонней проге в чат с названием "газельклуб".
Я не шарю в мобильном программировании,но точно знаю что есть умельцы на 4пда!Разом супер прогу не сделать это точно,изначально ее функционал будет минимален и если она будет пользоваться спросом,то очень быстро обрастет функционалом и избавиться от глюков!
То есть вы понимаете что главное тут это реальная востребованность в программе,а то если ее пару человек скачает и забросит,никто ее делать не будет!
Еще по поводу серваков,никакие дополнительные серваки не требуются для подобного рода прог!
Все что она делает,берет информацию с сайта!Все о чем мы говорим уже реализовано на сайте,осталось всю эту информацию лишь преобразовать и автоматизировать в некоторых случаях...
Другими словами будет работать сайт,будет работать прога.Просто она будет загружать данные не в окне браузера в стандартном виде.
А в измененном,пройдя множество скриптов,максимально удобно для мобильного устройства и нас.А так же будет автоматом делать запросы без нашего ведома,проверяя есть ли информация конкретно для нас (сообщение,ответ в теме и тд),и при обнаружении выводить оповещение :)
У меня есть некоторые представления о подобных вещах,думаю все обстоит именно так как я думаю :)

. это тебе в Сколково надо

#15 OFF   Spas750

Spas750

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 081 сообщений
  • Марка авто:3221,33023 4.2м
  • Двигатель:409, 409евро3
  • Год выпуска Авто:2006, 2008

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:11

По скайпу я с германией бухаю, а вот дома по ватсапу с полгорода газелистов, вот там веселуха полная :D  :D  :D

#16 OFF   alexey-71

alexey-71

Специалист

• Участник Клуба
  • 834 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель-2705
  • Двигатель:40522

Отправлено 17 Февраль 2018 - 11:06

подниму ка темку. и что? как всегда хорошая идея в зародыше загнулась? увлеклись коллеги, с прогами, серваками и тд. в ватсаппе создать группы "газелисты Москвы", "газелисты урала", "газелисты юга", и т.д. просто, быстро, бесплатно и удобно.

#17 OFF   zenya

zenya

Эгоист, алкоголик, законченная сволочь—короче нормальный мужик

• Участник Клуба
  • 5 113 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:ED1 2.4L DOHC
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:38

Тоже собирался приподнять. А то ВК есть, одной лазники есть, а ГК нету. Некрасиво как то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных