Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

С последней точки в Колпино ехал через Невский Пятачок на трассу Кола . В районе отворотки на Мгу увидел первую группу ментов с автоматами и людей в штатской одежде , которая сидит на них как форма))

Потом ещё около 50 различных полицейских авто видел до Кировска и около 150 патрульных полицаев и ДПСников.

Путин приезжал на открытие музея диорамы возле Ладожского моста и Невский Пятачок то же посетили (день прорыва блокады)

Пиарится кандидат))


Татарин, тема сисек у дочки Папанова раскрыта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

А,у нас Газ подорожал на 60 копеек)))

Завтра скукота, холодос с утра 1200р, за 20-25км, потом своим 25км накатаю за 2100р или больше.

Сегодняшний заработок, разлетелся.

 

Как Вы там, на такие копейки живёте, я фигею.

 

 

Нужно еще дров закупить для такелажа, смастерить лом, металл листы по приемкам поискать. Всё деньги=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

смастерить лом, 

Из Камазовского торсиона отлично получается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Из Камазовского торсиона отлично получается.

Такой качует из грузовика в грузовик, брал его сегодня. Всё не то, нужен здоровый,пожарный, 1 имеется, в завалах гаража. Торсион играет, это не то.

 

Такой нужен.

post-94545-0-39595200-1516301527_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Такой качует из грузовика в грузовик, брал его сегодня. Всё не то, нужен здоровый,пожарный, 1 имеется, в завалах гаража. Торсион играет, это не то.

Тогда из арматуры ф20.Кузнец пускай раскуёт один конец, как на гвоздодёре лапу,градусов под45 (только без прорубки)  Приподнимать тяжёлые штуки удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

С последней точки в Колпино ехал через Невский Пятачок на трассу Кола . В районе отворотки на Мгу увидел первую группу ментов с автоматами и людей в штатской одежде , которая сидит на них как форма))

Потом ещё около 50 различных полицейских авто видел до Кировска и около 150 патрульных полицаев и ДПСников.

Путин приезжал на открытие музея диорамы возле Ладожского моста и Невский Пятачок то же посетили (день прорыва блокады)

Пиарится кандидат))

Татарин, тема сисек у дочки Папанова раскрыта))

К нам пусть приезжает кандидат,может дороги сделают.Не выберут надеюсь чувака.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мечтать не вредно))

Ночью мелкая блевала два часа,нифига не выспался. Встал в 5,30 ,по дороге семечки ел шоколад сосал, что бы не заснуть. Почти 4 часа ехал 245 км, с перекурами,думал загрузят они контейнера и поеду домой,успею на свету вернуться.

А тут ничего не готово,два контейнера сварены почти,третий только сейчас 6начали делать.

Ещё красить надо! Идиотизм,хочется рвать и метать..Раньше 16.00 не погрузят(

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Мечтать не вредно))

Ночью мелкая блевала два часа,нифига не выспался. Встал в 5,30 ,по дороге семечки ел шоколад сосал, что бы не заснуть. Почти 4 часа ехал 245 км, с перекурами,думал загрузят они контейнера и поеду домой,успею на свету вернуться.

А тут ничего не готово,два контейнера сварены почти,третий только сейчас 6начали делать.

Ещё красить надо! Идиотизм,хочется рвать и метать..Раньше 16.00 не погрузят(

Спи,пусть варят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

 

 


Как Вы там, на такие копейки живёте, я фигею.

 

и не говори! Сами в шоке.

 

Один вопрос. Ты бы сам на месте клиента стал за твою работу платить столько или бы не поленился обзвонить конкурентов?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Фух,приехал.Вчера выезжал в ночь,чистота,снежок пушистый.Не долго радовался.Выскочили вражеские песочницы,засыпали всё грязью с солью.Через 50 вёрст мыл фары,стёкла.щётки.Соль даже через фильтр печки пролазит.На губах солоно,хоть пивком запивай.Отмотал 750, заехал на мойку самообслуживания. Пепелац отмыл за 200р.Теперь как новая копейка блестит, лаковой корочкой льда. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Теперь как новая копейка блестит, лаковой корочкой льда. :D

А что горячего обдува нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

неделя была плодотворной. даже ночью по работал..теперь моно пару дней законно отдохнуть. вчера снегопадик был. так из за пробок пришлось маршрут доставки менять. километраж вышел не много больше но меньше стоял в пробках.и быстрей по времени уложился.  в 16-00 был уже дома. сегодня вообще лафа. покрутился вокруг дома...всем хороших выходных.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А что горячего обдува нет?

Наверное нет.Да я первый раз на такую заскочил. Сробел чего-то.Можно было ополоснуть и за 50р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

и не говори! Сами в шоке.

 

Один вопрос. Ты бы сам на месте клиента стал за твою работу платить столько или бы не поленился обзвонить конкурентов?

Т.к. я в теме,то конечно стал бы. Но, я раз заказывал конкурента, тогда не было авто такого, заказал Пыжик, ибо трястись в ведре,ни в коем разе не собираюсь. Раз,когда на ренохе полетел бензонасос, в авито выставил предложение, нужно было срочно. Приехал первый на 12-ке,лето,а у него печка глючит и гонит в салон горячий воздух, того в ... ногой.

Сам механик, машина ведро.

Комфорт, адекватный водила, хороший авто, для меня сразу приоритет, понятно,что хз,что за водила будет.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Хорошо иметь человечных клиентов!

Гонять меня с воскресенья на понедельник под Воскресенск(снег Форека вангует,беда!,но к делу не относится),

оттуда в Царицино. Там оплачивают гостиницу (2100р),чтоб я с утра свежеотдохнувший,

отправился в Дедовск,а затем на родину :rolleyes: !

Нечто подобное было в Туле,на Мостотресте (замолвлю доброе слово о Роттенбергах,им пригодится;буде предстанут пред Всевышним);

привёз электроды в ночь,так добрые люди препроводили меня в номер 2** с холодильником :) ;мелочь,а приятно(особливо зимой).

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раз груз вёз из СПБ в Щербинку на полигон , это 2002 год был , тогда у нас на заводе пытались построить отечественный Сапсан)) Назывался от Сокол -250.

В общем поселили меня в гостиницу служебную бесплатно, хоть я не просил . Утром разгрузили и я уехал. Через месяц мне менеджер припомнил холяву)) Как бы попенял, что я не оплатил проживание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Думал сегодня срубить по быстрому девять руб, но обломался))

Простоял на погрузке шесть часов!!

В итоге сделали при мне и покрасили два контейнера , третий не стал ждать, уехал в 16.20.

В час дня пообедал тремя пирожками и запил их йогуртом )) Потом спал пару часов.

Выехал со двора в 6.30 утра , вернулся в 21.30, 505 км пробег.

Как оказалось , вчера в 19.45 звонили моим клиентам из СПБ, хотели предупредить, что не готовы , отгружать контейнера , но манагерша не взяла трубку и не перезвонила(( Потом письмо ей написали - то же не прочитала((


Производство в 20 км от КАД в заброшенном коровнике.

0PZSlPaU9Zo.jpg


Kha9mbCV2vY.jpg


EdHSQF8DCYM.jpg


ocI7qz-HnPE.jpg


lQgeE4j_J7k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans-333

Алексей Ф., а ведь всего два года назад у них это производство было рядом в "вантовым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Всё! дождались,дали нам снег!

Сегодня первый раз за зиму лыжи выгулял :D !

Жаль лёд на реке "неочень",обычно по ней  "тороплю" лыжню;

благо с авиты вообще никто не звонит; апай,не апай  :unsure:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Всё! дождались,дали нам снег!

Сегодня первый раз за зиму лыжи выгулял :D !

Жаль лёд на реке "неочень",обычно по ней  "тороплю" лыжню;

благо с авиты вообще никто не звонит; апай,не апай  :unsure:

Тоже дали снег, ночью -14,днём -2)))

 

Сгонял по быстрому, по району отвёз пару шкафов,стиралку,диван и пакеты.

Маман днюху праздновала сегодня, пошёл купил букет цветов, не успел купить,звонок. Кровать для лежащего больного, с моего района в соседний, т.к. рядом и по-быстрому, взял другана-грузчика и помчали, прокатило и в лифт грузовой вошла))) Так на 4 этаж пиликать.

p.s. извиняюсь за качество, фоткал на быструю руку, сняв перчатку, смазал снимок(((

post-94545-0-71998900-1516465170_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

В бокал чай всю жизнь  три ложки чая клал , лет пять назад перешёл на две - если три положат в кафе, то пить противно.

Последние полгода пытаюсь перейти на одну ложку, но пока кажется, что несладко..

Дома 6, в гостях 12 - у мну так  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заводчане сами работают в три смены, 7 дней в неделю и других заставляют )) Съездил в Колпино, привёз оттуда 70 кг деталей)) Брат вчера вечером там же забрал 600 кг на поддоне.

Днём трафик на "Коле" был почти, как в будний день, вечером поменьше..

Разгрузился за 25 минут и в деревню , в баню- ещё 90 км , итого 565 км с 10 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

Сейчас шмотки перевёз молодой семье за полчаса и 400 руб по городу , на 19.30 есть аналогичный заказ по городу за 500. руб.

Видимо получка 15-го  на заводе))

Парень клиент  услышал , что грузчиков у меня просят и предложил свои услуги - "нам бы хоть на сигареты" . Пообещал ему 300 за час и записал телефон.  С виду вроде приличные молодые парни , не похожи на гопников , жена то же прилично выглядит. Иногда просят грузчиков богатые клиенты.

Сегодня по Светлом Яру переезд у нас был.  1 шкаф разобранный маленький,  диван обычный уже разобранный, мешки и коробки - штук 15-20.  С 3 эт. на 2ой без лифта. Уложились за час.  850 руб машина + 1400 за 2 грузчика. Это обычные расценки. 

 

Светлый Яр - население : - 12.000 -

Предприятия:  В посёлке расположены: Светлоярское лесничество, завод по производству прохладительных напитков, колбасный завод, предприятия по производству мебели, предприятия по производству строительных материалов (кирпич, кровля и др.)  Из добывающей промышленности представлена добыча соли предприятием «Бишофит». Сельское хозяйство представлено индивидуальными предпринимателями, занимающихся растениеводством.

 

В поселке достаточно развита торговая сфера - представлены такие крупные универсамы как "Покупочка" (ООО Тамерлан) - 2 магазина - №123 и №200; и "Магнит" (ЗАО Тандер) - 2 магазина. Также на территории поселка находится более 50 частных магазинов.
В поселке работает пекарня.
Средства массовой информации представлены газетой «Восход».

 

 Тихвин: - население: - 58.000 человек. 

Имеет: -Среди промышленных предприятий города:

  • Тихвинский вагоностроительный завод
  • ТихвинХимМаш
  • ТихвинСпецМаш
  • ТСЗ «Титран-Экспресс»
  • Тихвинский ферросплавный завод
  • мебельная фабрика Swedwood компании IKEA
  • завод «Тихвинстройфаянс»
  • производственное объединение «Тихвинский лесхимзавод» (выпускает канифоль, смолу, скипидар, хвойный экстракт)
  • Завод спецмашин «Техстроймаш»
  • ООО «Тихмаш» (машиностроение)
  • мясокомбинат;
  • трикотажная фабрика повседневного и функционального нижнего белья Comazo
  • хлебокомбинат компании «Петрохлеб»
  • предприятия лёгкой промышленности
Торговля

В городе работает целый ряд торговых комплексов, среди них «ТРК Астрал», «Жемчужина», «Гостиный Двор» (ранее — торговые ряды), торгово-досуговый центр «Садко», расположенные в центре Тихвина. В городе представлены многие федеральные и местные торговые сети, в том числе «SPAR», «Пятёрочка», «Дикси», «Магнит», «Полушка», «7Я семьЯ», «Находка», «Виктория», «Патент», «Улыбка радуги», «Метрика», «Евросеть», «Связной», «Ультра», магазины обуви «BURGERSCHUHE», «Rieker», «Данди», «Центр обувь». «Глория Jeans», «Кари», «LookBook», «Невис», «ЛекОптТорг», «Фармакор», «Норман», «Просто». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

ТВЗ;

было мне надо на ТверьВЗ;

яндекс всё одно вёл в Тихвин!

Ликсутовы!Cyки!

Тихвину дай Бог процветания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 90-е наш завод умер , в соседних городишках заводы работали до нулевых годов и сейчас потихоньку работают, но много народу возят к нам из Пикалёво и Бокситогорска на ТВСЗ.

Из за отсутствия работы в 90-е годы сильно развился частный бизнес в Тихвине , в том числе и такси, грузоперевозки.

К концу нулевых сетевые магазины практически убили всю частную торговлю, остались одни таксисты и  перевозчики(( К ним примкнули сначала неудачливые мебельщики и евроремонтники, сейчас производственники и сетевики пытаются влезь в бизнес грузоперевозок.

Тот же Вимос (торговля стройматериалами) закупил ГАЗоны Некст и занимается перевозками своих и чужих грузов.

Якобы ещё Екатерина 2 сказала - " свято то место , где Тихвинца нет" )))

В общем с 90-х наблюдается переизбыток перевозчиков в городе, отсюда и низкие расценки, отсутствие работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...