Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Vovok

2 дня,залип прям. К вечеру, сгонял клиенту,которому на прошлой недели возил. Сдармовозил, признаюсь. 60 км накатал и помог в лифт затащить холодос,с лифта в Газель и в обратном порядке. 2 часа времени потратил, 1600р. Сегодня и вчера, объяв 12 закинул,плюс 4 турбины было,осталось 3. Завтра основную продлять нужно.

Народ отдыхает и бухает, либо ищут даром.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Сгонял в Колпино за 9 часов, 485 км круг ,800 кг железа. В субботу хорошо ездить , на КАД мало авто и на въезде в Колпино нет пробок, ещё и 700 руб плюсом к ставке за работу в выходной дают))

Грузился 40 минут с проходными , выгружали столько же. Выпросил у другого клиента бортики на поддон , теперь не раскатываются муфты с поддона по всему кузову ..

qD8AXr0UlVo.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сегодня по городу работал на Мазе.Город замело снегом и температура около нуля,снег как мыло. Базы не чищены.Вечером сейчас почувствовал себя дальнобойщиком))) который на подъеме шлифует.15 метров до разворота на горе,которую фуры перекрыли,мусолил минут 15 с блокировкой на 3-й скорости,резиной подымил.Развернулся и поехал через центр города под знаки. ДПС в городе практически нет,как нет и дорожников с посыпалками. Аварий мелких много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вовик, у нас ночью под 15 см снега насыпало и приморозило под утро до -10 . На А-114 местами снежный накат , на Р-21 вытравили к обеду солью снег.

Аварий много видел за два последних дня ((

Шесть дней подряд ездить в СПБ тяжеловато для моего стареющего организма, ещё и машина ребусы задаёт))

Правда рейсы все легкие были , одна точка погрузки, одна выгрузки , всё возле КАД, раз только доп точку в городе добавили за 700 руб.

А так 480-500 км за 9-10 часов.


Вагоны лесовозы

kT5e2qguaxQ.jpg


Непонятная для меня фигня))

TsgYggVa-kk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У нас только сейчас подмораживать начинает,завтра -7 обещают.Мне в понедельник ехать,опять по городу.В понедельник -10,нормально.Снег будет сухой,по нему машина хорошо идет да и почистить должны.На Газели за последние 7 лет я забыл,что такое буксовать))). Зимняя резина решает))).на Мазе же очень помогло то,что я дорезал протектор на почти новой резине и сделал его более агрессивным.

На мазе сейчас тоже мало точек получается 1-2 по близости.на ТТК на нем не езжу,там знаки))) не хочу рисковать.А по МКАДу много точек  не наездиешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

Непонятная для меня фигня))

 

Да по сути кантователь.Всё выставили и варят.Что-бы не делать потолочных и стеновых швов,поворачивают.При этом не сбивается вся сборка с размеров.Тем более что массы "будь здоров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Татарин, Типа кондуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в этом году удачно обулся в  новые зимние шины 1 декабря, уже  больше 15000 км пробега на них, сегодня реально помогали на снежном накате шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЗГ

Сегодня и вчера, объяв 12 закинул,плюс 4 турбины было,осталось 3

на какое количество номеров, переадресацию включаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я в этом году удачно обулся в  новые зимние шины 1 декабря, уже  больше 15000 км пробега на них, сегодня реально помогали на снежном накате шипы.

Я тоже в этом году купил 10 новых зимних колес на Газели,только ездиет постоянно только одна,на второй около 3т.км всего проехал.Резина новая простаивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вовик, запас газелей карман не тянет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Алексей Ф., Хотелось бы что бы еще и пополнял карман)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сгонял в Колпино за 9 часов, 485 км круг ,800 кг железа. В субботу хорошо ездить , на КАД мало авто и на въезде в Колпино нет пробок, ещё и 700 руб плюсом к ставке за работу в выходной дают))

Грузился 40 минут с проходными , выгружали столько же. Выпросил у другого клиента бортики на поддон , теперь не раскатываются муфты с поддона по всему кузову ..

qD8AXr0UlVo.jpg

Это паллет-борта называются. В ТК их завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Я тоже в этом году купил 10 новых зимних колес на Газели,только ездиет постоянно только одна,на второй около 3т.км всего проехал.Резина новая простаивает)))

ВОВ.которую ты мне покупал резину тож помогла уже в тот снегопад.на рынках где фиг чистят.)))ну маленько не потеме..сегодня ездил на микроджипе жены(Сузука гранд витара)к брату в деревню.и маленько прощелкал лицом.лес.вечер.темень.снег идёт.ляпота.вобщем засмотрелся на эту красоту.момент и машина уже левой стороной в кувете.вызвал подмогу из деревни братана джипе и троих ребят.и дёргали и толкали.ни фига.улетел левой стороной.выходил с права с левой снегу по стекла.дверь фиг откроешь.дорога одна строчка в лесу.потом брата осенило что у него есть тел.тракториста который там чистит.20минут ожидания и три минуты на вытягивания машины.)))и потом долго думали почему ему сразу не позвонили?)))вот такая поездка была в гости.решил домой не ехать сегодня.ночую в деревне)))а снег всё валит. Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

ВОВ.которую ты мне покупал резину тож помогла уже в тот снегопад.на рынках где фиг чистят.)))ну маленько не потеме..сегодня ездил на микроджипе жены(Сузука гранд витара)к брату в деревню.и маленько прощелкал лицом.лес.вечер.темень.снег идёт.ляпота.вобщем засмотрелся на эту красоту.момент и машина уже левой стороной в кувете.вызвал подмогу из деревни братана джипе и троих ребят.и дёргали и толкали.ни фига.улетел левой стороной.выходил с права с левой снегу по стекла.дверь фиг откроешь.дорога одна строчка в лесу.потом брата осенило что у него есть тел.тракториста который там чистит.20минут ожидания и три минуты на вытягивания машины.)))и потом долго думали почему ему сразу не позвонили?)))вот такая поездка была в гости.решил домой не ехать сегодня.ночую в деревне)))а снег всё валит.

Зимняя резина весчь! Была бы всесезонка мусолил бы))).Я тут в среду тоже пытался зубренка с прицепом вытащить , на производстве где гружусь,не получилось((( мой мазенок пустой только себя по снегу еле везет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

на какое количество номеров, переадресацию включаешь?

Общее количество зарегенных аккаунтов, перевалило за 350. Живые 50% точно. На 1 основной включаю.

Питерцы, сделали Китайское предупрежление мне уже. У меня личный менеджер в авито.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас только сейчас подмораживать начинает,завтра -7 обещают.Мне в понедельник ехать,опять по городу.В понедельник -10,нормально.Снег будет сухой,по нему машина хорошо идет да и почистить должны.На Газели за последние 7 лет я забыл,что такое буксовать))). Зимняя резина решает))).на Мазе же очень помогло то,что я дорезал протектор на почти новой резине и сделал его более агрессивным.

На мазе сейчас тоже мало точек получается 1-2 по близости.на ТТК на нем не езжу,там знаки))) не хочу рисковать.А по МКАДу много точек не наездиешь)))

 

Недавно с -11 потеплело, до +1 всю ночь валил снег. Я с утра, сразу пошел в гараж, за лопатами. Колею по прямой набил, а потом при повороте зарылся в такой снег. Шиповка, блокировка. По фигу. Потом я поймал без блокировки тягу. На второй, почти с отпущенным сцеплением. Щас подморозило, проблем нету. И джип недавно пропускал. Блондмнка на летней резине. Джипан тойота старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Общее количество зарегенных аккаунтов, перевалило за 350. Живые 50% точно. На 1 основной включаю.

Питерцы, сделали Китайское предупрежление мне уже. У меня личный менеджер в авито.

Охренеть! А я то думаю, делать ли третьего клона))

Выспался , за окном -17, надо в обед завести авто, может газом заправлюсь. Воды привезти с колонки артезианской.

Почта то работает в воскресенье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Почта то работает в воскресенье ?
где как, у них везде разные режимы работы, по Перми сужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Не знаю как у вас.у нас они не работают.они в будни еле шевелются.эт про почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Охренеть! А я то думаю, делать ли третьего клона))

Нет толку от Авито,хоть сколько поднимай,только суеты больше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, я больше  люблю машиностроителей, запах сварки , плазмы итд - это запах денег)) Ещё всякие РЖД, Электросети люблю))

Частники все жадные, накупили собственных грузовиков, думаю денег сэкономят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Нет толку от Авито,хоть сколько поднимай,только суеты больше

Толк есть. Поднял турбину 1239р. Через минут 15 звонок. Диван новый отвезти по району, с грузалями. Турбина себя отобьет, газа чуть потрачу. Следующий звонок пойдет на прибыль.

 

С утра младшему двоюродному братану, привезли диван от друзей. В частниках, ток на широкой дороге в снег смог парконуться. Иначе улицу закрываю полностью поперек)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Я уж давно бросил поднимать , дешевле Симки по 25р пачку купить , чем поднимать за 299р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да, я больше люблю машиностроителей, запах сварки , плазмы итд - это запах денег)) Ещё всякие РЖД, Электросети люблю))

Частники все жадные, накупили собственных грузовиков, думаю денег сэкономят ..

Я сам люблю. Базы, склады, заводики. 1 точка чтобы и 1 выгрузка))) Развоз, много точек. Утомительно. Еще хорошо, что грузчик, экспедитор или мастер с тобой и они волокитой занимаются. Как белый человек)))

Я уж давно бросил поднимать , дешевле Симки по 25р пачку купить , чем поднимать за 299р .

Спору нету. Только симки халявные у мну. Но и там, дышло перекрыли. Но, запасы имеются. Плюс старые поднимаю, спустя месяц.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...