Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

sasha71

вот по этому и говорю что надо голову иметь. там где может позволить себе чтото житель мегаполиса, житель села.деревни. нет.и на оборот. что у жителей села деревень тоже есть преимущества над жителями мегаполисов. 

 а какое преймущество у жителя деревни?

 Не верьте вы никому,сохой в нашей стране не заработать,а горбатого быстро забывают и медалей сейчас не дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

есть преимущества над жителями мегаполисов. 

да-да. это как я "свежим" понаехавшим никогда не могу объяснить, зачем тратить деньги на автостоянку - за что платить за "ничейный" кусок земли как у него дома у собаки будка была ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Тут всего 3 км проехать,да тут в соседнем дворе, говорю,бери и неси,разговор окончен. Или слишком богатых, та ещё порода, наипать хотят и заплатить по меньше

Подпишусь под каждым словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 а какое преймущество у жителя деревни?

а подумай.

Например, мне зимой сделать всё что сложнее чем колесо поменять - огромная дорогая проблема. Объяснить почему или сам догадаешься?

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

хуже другое - уже пару раз сталкивался. Через пару-тройку месяцев работы начинаются гнилые разговоры, типа а вот не затруднит ли взять на себя это. А вот предыдущий сотрудник на вашем месте делал ещё и это. Нельзя ли чтобы машина ездила как-нить подешевле - и всё это превращается реально в лишнюю нервотрёпку

 Меня к примеру просили расчитаться с работы второй,посменной. Но машинка пожилая у меня,тоже устала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да,эти фирмы поют соловьём.Как,суть да дело, понеслась душа в рай!  Разгрузка-погрузка своими силами, решение проблем логистов,менеджеров на месте, как представитель фирмы, как передаст работаешь.передай то,забери это,я не успеваю, ты заедешь. Деньги забери, доки подпиши. Нас не будет, утром завези доки и паллеты. Паллеты эти,как умалишенный по лучше выбираешь, раз забыл,чуть не съели. Пошли они на . столько нервяка.   Я им такие разгоны устраивал и посылал, грозились, сказал, щас за ружьём съездию и молись ... быстро пыл урезонивал, проще быть с виду ёпнутым, никто не хочет качать права и садиться на шею,провереннО!

 

Жалко идёт  ЖЕСТОКАЯ ПОЛИТИКА, по травматам и могут посадить. Иногда в дальние рейсы беру или когда клиент странный.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

 Меня тоже приглашали на постоянку,но они много ставят условий,согласен,это тоже кабала.

 

да согласен. есть много нюансов при постоянке. .но когда сам на себя по заказам тож от диспа заказчика зависишь. пару раз отказался и уже не нужен. других найдёшь? я думаю эт счас не очень легко..и если на постоянке ставят условия работодатели.то на заказах грузовладельцы и диспы. да и если у меня какието проблемы с выгрузкой я позвонил и все вопросы уже решаются без моего участия. от меня тока требуют один звонок с объяснением проблемы... вобщем везде есть и плюсы и минусы.также как и в наёме и на своей машине работать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Подпишусь под каждым словом

 

а подумай.

Например, мне зимой сделать всё что сложнее чем колесо поменять - огромная дорогая проблема. Объяснить почему или сам догадаешься?

 Догадываюсь,в москве сломался на заправке ГАЗовой,так пинками вытолкали охранники в месте с машиной на МКАД. И как зовут не спросили :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

 а какое преймущество у жителя деревни?

 Не верьте вы никому,сохой в нашей стране не заработать,а горбатого быстро забывают и медалей сейчас не дают. 

 

 

да-да. это как я "свежим" понаехавшим никогда не могу объяснить, зачем тратить деньги на автостоянку - за что платить за "ничейный" кусок земли как у него дома у собаки будка была ;)

вот Иван прально сказал. я в месяц 4тыс отдаю за стоянку...вроде не много.. а в год?..счас масло менять.надо в сервис...есть ещё койкакие работы но это до лета. там на даче поковыряюсь...вобщем какой ремонт зимний то в сервис сам на стоянке зимой не буду ковыряться да и особо не дадут...эт тоже деньги...вобщем много чего и там и там хватет и хорошего и плохого. просто все счас жители сел и деревень в думах о работе. а вот о таких мелочах просто не замечают. а из таких мелочей тож складывается не плохая экономия для селян. и заметная трата для жителей мегаполисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 или когда клиент странный.

От таких, как раз, знаешь чего ожидать. Как правило, они безобидные. Просто со своими причудами. Хуже, когда очень интеллигентный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

вот Иван прально сказал. я в месяц 4тыс отдаю за стоянку...вроде не много.. а в год?..счас масло менять.надо в сервис...есть ещё койкакие работы но это до лета. там на даче поковыряюсь...вобщем какой ремонт зимний то в сервис сам на стоянке зимой не буду ковыряться да и особо не дадут...эт тоже деньги...вобщем много чего и там и там хватет и хорошего и плохого. просто все счас жители сел и деревень в думах о работе. а вот о таких мелочах просто не замечают. а из таких мелочей тож складывается не плохая экономия для селян. и заметная трата для жителей мегаполисов.

Да, раньше ТО на стоянке делали,потом сменился владелец, запретил. Понастроил складов, вообщем вытеснили. Уехал на другую, хоть и написано,что нельзя, но хорошие отношения со сторожами и хозяйкой. Всегда здороваюсь и болтаю,как и на прошлой стоянке. Эта,по цивильнее. Камеры,забор,шлагбаум.  2500р\месяц (80р\день по абонементу).

2500р сдаю гараж, перекрывает стоянку. Ремонт в основном в сервисах, зимой стараюсь не лазить, здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Да,эти фирмы поют соловьём.Как,суть да дело, понеслась душа в рай!  Разгрузка-погрузка своими силами, решение проблем логистов,менеджеров на месте, как представитель фирмы, как передаст работаешь.передай то,забери это,я не успеваю, ты заедешь. Деньги забери, доки подпиши. Нас не будет, утром завези доки и паллеты. Паллеты эти,как умалишенный по лучше выбираешь, раз забыл,чуть не съели. Пошли они на . столько нервяка.   Я им такие разгоны устраивал и посылал, грозились, сказал, щас за ружьём съездию и молись ... быстро пыл урезонивал, проще быть с виду ёпнутым, никто не хочет качать права и садиться на шею,провереннО!

 

Жалко идёт  ЖЕСТОКАЯ ПОЛИТИКА, по травматам и могут посадить. Иногда в дальние рейсы беру или когда клиент странный.

эт значит в такую фирму попал. мне сразу сказали что и как. пока всё выполняется. погрузка на складе ну естественно ребятам помогаешь когда не на палетах.выгрузка мне сразу сказали сам тока до края кузова...при проблемах один раз позвонил и сидишь куришь.ждёшь указаний. не бегаешь...и что нравится не надо возращаться вечером на склад..а он от меня аж 12 км. вобщем тема пощла не туда. каждому своё. на этом предлагаю остановиться

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

От таких, как раз, знаешь чего ожидать. Как правило, они безобидные. Просто со своими причудами. Хуже, когда очень интеллигентный.

Да, фиг знает,кто как себя поведёт в той или иной ситуации, стараюсь не накалять ситуацию,бывает на повышенных разговор. Да и когда едешь, в тьму тараканью, хз что там будет.

Раз привёз шкаф, Дагестанцу, а у него там волкодавы гуляют, сожрёт и фиг,чего успеешь сделать. Накормили,поговорили и проводили=)  Пёс не тронул меня, главное стараться не очковать,собаки чуят, потом фиг оттащат от тебя его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
Я на переезде накатал, 30 км от стоянки до стоянки. 5 часов рабочего времени. 4 т.р. грязными. Я на Газу ездию. Газ 19.60р, при заправке от 100л (до талого выкатываю), 5л в подарок, плюс по программе возвращается 20% на накопительную карту + 10% кэшбек спасибками.  

 

0.5% сбербанк спасибо вроде у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


по травматам и могут посадить.
У товарища забрали недавно гайцы,был суд,всего три тыра штраф. Жизнь дороже,нужное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

на это случай есть куча грустных баек.

 

 


о таких мелочах просто не замечают.

Я когда бригадиром в строй фирме работал, там много молодёжи сельской работало, понаехавшей - большинство парни упёртые и работящие но канешно как с Марса.

Например, регулярно всем говорил - у нас не принято ценные вещи оставлять в машинах под домом твоё барахло сам решай а инструмент или домой затаскивай или на склад выгружай.

Уже знали - через месяц-два прибежит заполошенный "украли перфоратор из 2109" И удивлённый такой - я же на замок закрыл (ха-ха, на 2109), и никто не видел, что он там лежит (а сам со всей местной гопотой уже успел пива попить бггг).

ну и другие всякие такие истории. Потом все привыкают. Но я из родного города переезжать передумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
Я на переезде накатал, 30 км от стоянки до стоянки. 5 часов рабочего времени. 4 т.р. грязными. Я на Газу ездию. Газ 19.60р, при заправке от 100л (до талого выкатываю), 5л в подарок, плюс по программе возвращается 20% на накопительную карту + 10% кэшбек спасибками.  

 

0.5% сбербанк спасибо вроде у меня

Сбербанк Platinum 5000р\год.  10% АЗС, 5% кафе,бистро и жрачка гиперы 1.5%,остальное 0.5% типа авито, инет магазы. За январь 1000 спасибок накапало. 10% на яндекс такси ещё капает.

 

Друган, бесплатные держит. 3 карты, 5% АЗС, 5% ЖКХ, 1-2% жрачка. Но,   я НЕ люблю кататься, искать эти банки в центре, нигде не припаркуешься, нужно котлету кидать приличную туда. Если переводить с комиссией,со сбербанка, смысла вообще нету. Геморрой по мне=)

http://sberbankpremium.ru/  если интересно.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У товарища забрали недавно гайцы,был суд,всего три тыра штраф. Жизнь дороже,нужное дело.

Почему забрали?

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Сбер "спасибо" хорошая тема - реально периодически набегает на пообедать. Мелочь, но ничего не стоит же :) приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Почему забрали?

 При проверке на алкотест пушка просто выпала из кармана :)  А документов не было на право ношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 При проверке на алкотест пушка просто выпала из кармана :)  А документов не было на право ношения.

Не,у меня всё чётко. Отучился за пол дня (это отдельная тема), я офигел. Сдал экзамены, подал заявку на РОХу, ружьё. Гос.услуги рулят. Купил ружьё, гонял на охоту в том году,в этом друган подвёл,а Шниву я продал. Другие,только обещали, толков нету, балоболы. В том году,травмат б\у (почти нульц приобрёл),в 2 раза дешевле,чем новый. Батя новый се взял, криво стрелял, подправили))) Мой старого выпуска,бьёт точно куда целишься.  Да,слабый Макарыч. Импортный по 60-70 т.р. Грандпауэр, там реально машина.

 

Да и кобура имеется. Правда,из-за травмата,каждые 5 лет пересдавать экзамены.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Импортный по 60-70 т.р. Грандпауэр, там реально машина.
дааа...резиноплюи,они и есть резиноплюии,если учесть ещё кое что про патроны..то скоро это вообще превратится в пугач. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

дааа...резиноплюи,они и есть резиноплюии,если учесть ещё кое что про патроны..то скоро это вообще превратится в пугач. -_-

Ходить с Ттшкой, мы не те люди))) Кто-то живёт один раз)))

 

Жил бы в деревне, возможно и таскал бы ствол.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ходить с Ттшкой,
ну ты думаешь что ЭТО лучше что ли? :D и патроны ты наверное "посвежей" купил.по итогу получил железяку мешающую.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

ну ты думаешь что ЭТО лучше что ли? :D и патроны ты наверное "посвежей" купил.по итогу получил железяку мешающую.. ;)

Ни чё не думаю, все думки,после отстрела само собой проходят.  Только в яйца,да глаза стрелять. Через пуховик,куртку, толков почти не будет. По ногам,ну синяки, это не остановит. Про ТТ,имел ввиду боевой, а не переделанный под травмат, хотя один продаётся за копейки,другой,как Грандпауэр и дороже.

Да, тех патрон, уже толком и нету, а 150Дж могут ствол разорвать. Первый выстрел с Батиного, гильза лопнула и заклинило затвор, вот ржака была)))

 

Пока не попробуешь,непонятно, что там мужики пишут. Пробовать нужно,потом уже сравнивать и чтобы понимание было,а в теории, кажется одно,на практике,совсем другое.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...