Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

У меня один знакомый ходил с ТТ-шкой, но поскольку в нетрезвом виде крыша у него ехала конкретно, то плохо и закончил свою жизнь пару лет назад, пришел на хату к бабе своей, с которой не жил уже, в ссоре был, застрелил пасынка, потом её саму, потом сам застрелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Ни чё не думаю, все думки,после отстрела само собой проходят.  Только в яйца,да глаза стрелять. Через пуховик,куртку, толков почти не будет. По ногам,ну синяки, это не остановит.

Да, тех патрон, уже толком и нету, а 150Дж могут ствол разорвать. Первый выстрел с Батиного и гильза лопнула и заклинило затвор, вот ржака была)))

Ну стрельнешь в глаз сам присядешь, пока в ночь работал на тачке 4 года, какой херни только небыло, а по итогу те кто начинал бурагозить писали сами заявы, снимали побои т.д. и дофига людей попало на бабки, либо на условку за то что на них ктото напал. У нас же закон таков что пока тебя не убили, лучше не кого не трогать, ибо превышение самообороны )))

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

дааа...резиноплюи,они и есть резиноплюии,если учесть ещё кое что про патроны..то скоро это вообще превратится в пугач. -_-

 Я с Макарова стрелял резинками в железное ведро,после двух обойм оно стало напоминать дембельский сапог,стрелял метров с пяти. Мне кажется в упор ребра поломает человеку,но если он будет не в зимней одежде. И гильзы иногда заедают в стволе,тоже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

 Я с Макарова стрелял резинками в железное ведро,после двух обойм оно стало напоминать дембельский сапог,стрелял метров с пяти. Мне кажется в упор ребра поломает человеку,но если он будет не в зимней одежде. И гильзы иногда заедают в стволе,тоже плохо.

В человека ,стрелять будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Только в яйца,да глаза стрелять
как говорят сталкеры - добро пожаловать в зону! :D 

а 150Дж могут ствол разорвать

даааа...совсем не в теме..ни чё что с некоторых пор мощность патрона ограничена в 90 "желудей",а в реале она составляет примерно 75-80.самые мощные,ещё до введения доп ограничений были всего 120 Дж.они правда и щас в продаже встречаются.но тем не менее,с учётом конструкций ствола,с учётом ослабленного патрона по итогу на выходе имеем то что остановить мало реально(не выходя за рамки закона) а вот случайным попаданием получить "овоща" или ещё хуже,вот это запросто.

 

 


с Макарова стрелял резинками в железное ведро,
есть правда одна проблемка.ведро не двигается,и у него нет желания "пощупать" тебя  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

игнат,

 

В человека ,стрелять будешь?

 Думаю да,после нескольких опасных случаев для меня и моих близких. Да,знаю.что сяду,но семья будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат,

 

 Думаю да,после нескольких опасных случаев для меня и моих близких. Да,знаю.что сяду,но семья будет жить.

Сложно всё ,это. Семья будет жить, но как Ты будешь жить с тем , что стрелял в человека и Не ДАЙ бог ,ещё и жизни его лешишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

вобщем тема пощла не туда. каждому своё. на этом предлагаю остановиться

Вот именно.

Везде хорошо где нас\наших нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Сгонял на круг 480 км за 8,5 часов , привёз 450 кг на паллете .

За 20 лет жизни в городе и на трассе ни разу не было случая, что бы пожалел об отсутствии ствола за пазухой. Раз в Саратове деньги попросили за проезд и отстали , раз на трассе зажимали меня кавказцы Жигулями, но я их сам так зажал , что отстали ))

Просто я не пью в городе и не хожу по кабакам , уезжаю в деревню на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Наверное дело привычки. Я в основном 250 в день проезжаю. Под 500 редко,раз в месяц.

Мне из Питера до Дмитрова тяжело ехать.Не дальнобойщик я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вовик, я всю жизнь в день по 500 км езжу )) Бывает 600 км ((

Больше всего устаёшь от 100 км по Питеру , от беготни по офисам и складам, от пробок итд, а на трассе спокойнее, едешь и смотришь "кино" )) Особенно хорошо ехать, где трасса 2+2 .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Наверное дело привычки. Я в основном 250 в день проезжаю. Под 500 редко,раз в месяц.

Мне из Питера до Дмитрова тяжело ехать.Не дальнобойщик я.

Потому-что по 10 идёшь.По ней теперь, и до Твери ,как выжатый лимон. Сумашедшая дорога стала.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Алексей Ф., Столица рулит,что одна,что вторая. Только тебе до своей в 2 раза дольше.

У меня рекорд был несколько раз ездил 4 раза Дмитров - Москва,там ок.600км получалось.

Наша А 104,самая кривая и узкая дорога из Москвы.Кривее и ужЕ только щелковское шоссе,но там через 20км. после мкада нет машин практически)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Вовик, я всю жизнь в день по 500 км езжу )) Бывает 600 км ((

Блин Алексей а ты говоришь ночью здоровье портится, столько за рулем находиться ни ночью ни днем здоровья не хватит((( Я если  100 км всего за ночь проезжаю и устаю, а тут 500-600 каждый день(((

 

 

Наша А 104,самая кривая и узкая дорога из Москвы

Мне особенно нравится участок до Дубны, частенько летом с женой на канал ездим посмотреть и грибов там пособирать.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


но как Ты будешь жить с тем , что стрелял в человека
 

 Вряд ли человек расстреливал в упор на М4. Да и нужно самому  побыть в шкуре потерпевшего,что бы сделать вывод,а полиция сейчас не поможет,мне не помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Я в армейке не смог выстрелить в убегающего зека, стрелял выше. Подстрелил его прапорщик, а меня потом полночи сапогами мутузили в каптерке(((( И сейчас врядли смогу в человека стрельнуть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я в армейке не смог выстрелить в убегающего зека, стрелял выше. Подстрелил его прапорщик, а меня потом полночи сапогами мутузили в каптерке(((( И сейчас врядли смогу в человека стрельнуть(((

У каждого на это есть внутреннее табу, за исключением явных отморозков и психически нездоровых. Также исключение-война. Всё остальное придуманные для оправдания душегубов гнилые отмазы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Блин Алексей а ты говоришь ночью здоровье портится, столько за рулем находиться ни ночью ни днем здоровья не хватит((( Я если 100 км всего за ночь проезжаю и устаю, а тут 500-600 каждый день(((

Конечно портится ! Особенно если каждый день работать без выходных , человек должен ночью спать, ночные смены придумали эксплуататоры трудового класса, что бы оборудование не простаивало))

Я же не каждый день за рулём, в лучшем случае 2-3 поездки в неделю, а сейчас просто авральные поставки на конвейер завода, вот и вожу по 500 кг через день и каждый день+ погрузка в 6-8 вечера((

В Москве пожалуй проще ночью работать , если организм согласен, мой уже стар для такой работы (( Одну ночь не поспал до 7 утра и весь следующий день разбитый ходил и колёса глотал(( Это я ещё поспал с 22.30 до 01.15 в перерыве работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ночные поездки дают о себе знать.может не сразу.я 17лет работал на дальнобой.начинал при коммунистах..тоже всегда любил по ночам ездить.до армии занимался стрельбой из винтовки.брал призовые места.когда строили лимпиаду в Сочи.меня в тирах на пляже уже знали.и я знал где какая мушка смешена..тока подхожу они сразу говорят выбирай любую среднию игрушку. и стрелять не давали.я все большие игрушки выигрывал.даже иногда там подрабатывал типа лох пришел со стороны когда спецально в молоко.а потом пару раз выиграю игрушки и ухожу.потом приду игрушки обратно отдам они мне денег давали...домой привез два мешка этих игрушек.и выигранных и даринных.а счас когда начинаю целиться то мишень расплывается и тока сумерки уже одеваю очки.ночью без них уже фигово вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я над старшим братом смеялся, что он ничего близко без очков не видит в 45 лет, а сейчас сам такой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Я над старшим братом смеялся, что он ничего близко без очков не видит в 45 лет, а сейчас сам такой))

 То же самое,примерно в 42 года началось,в даль хорошо,а на сверле(к примеру) не вижу маркировки. 

 Мне выписали очки слабые и я вожу и ношу их с собой. Бывает долго их ищу,а они на лбу висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Все это дело привычки.Если молодой,то легче перестраиваться,конечно.Я тут под отвык ездить по Москве,на Мазе не покатаешься особо.А тут на Газели промчал,через всю Москву и обратно по мкаду выезжал,тяжеловато. Вот такой маршрут,в 9 выехал в 19 приехал.Пробок порядочно собрал.

post-968-0-71410000-1519459111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

А мне ночью больше нравится работать, спокойно тихо, движняка мало... Правда фары на газель надо хорошие воткнуть, правая перед машиной метров на 5 светит, левая метров на 10... С таким светом  километров 200 проезжаю глаза устают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Все это дело привычки.Если молодой,то легче перестраиваться,конечно.Я тут под отвык ездить по Москве,на Мазе не покатаешься особо.А тут на Газели промчал,через всю Москву и обратно по мкаду выезжал,тяжеловато. Вот такой маршрут,в 9 выехал в 19 приехал.Пробок порядочно собрал.

 Просто жуть,жуть гонять по москве,я бы неделю болел после рейса.  Да и камер наверное,без штанов можно остаться :)

 Я к вам ездил на Алтуфьево,еле выехали со вторым пилотом на Каширскую потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Но тяжелее Воронежа по работе города нет,ну может индокитай :)  Тут нет правил,тут все без башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...