Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

сегодня приезжаю на крайнюю точку. выгрузить надо было 15кг. три коробки. там значит обед был. ну я тож пообедал...солнышко светит тепло. ну и уснул.после обеда прибегают разбудили типа выгружаться.. подъезжаю. открываю тент.блин нет коробок кузовок пустой. от слова совсем..судорожно мысли кому мог отдать. каждый клиент у меня стречем обвязан..кладовщик смотрит на меня я на него..и тут меня осеняет...чтоб не открывать и не лазить в кузов на крайней точки, на предпоследней точки я эти коробки закинул на задние сиденья.))))поржали выпил я кофею там чтоб проснуться и поехал к дому с чистой совестью...вывод..нефига грузу делать в кабине..

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Совмещать доставку и сборку вряд ли получится.Ее собирать не 5 минут,если несколько заказов в день,то не успеешь.

На, сборку уходит 3-4 часа. Пробивал эту тему,товарищ ,так возит ,доставка с установкой. Конечно,если теплица со сборкой,то и маршрут и заказы-заказ,планируется под это.

игнатмне кажется это хорошая  тема  для сезона. есть шанс до зимы  что то заработать  и не укатать  авто. 

Да,это дело сезонное. С середины апреля и до конца мая у них вспышка активности. Следующий этап осень. Плюс в большие дачно-строительные магазины поставляют. С учётом не имения на данный момент постоянной ,стабильной работы, для меня очень неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

У нас не готовы платить,тем более за старый хлам с хаты на дачу. Сколько не расспрашивай про улицы, в один голос: Да у нас там Камазы проезжают, страшные вруны, либо камаз самосвал и ему на деревья,столбы и заборы по фигу. Они этого не понимают!

 

 

 
У Брата на даче, по улице ветки поотпилил, никто слова не сказал. Это вообще ОБЯЗАННОСТЬ владельцев участков, опиливать по улице торчащие ветки! Но, улица узкая, с машиной не разъехаться. Стараюсь не ездить. 

 

Золотые слова, особенно про камаз-самосвал. Часто перед тем как повернуть на другую улицу - пешком идёшь смотришь, можно ли где развернуться или вообще проехать вперёд. Очень узко и кустарники с ветками все дороги перекрывают. 

Раз в Краснодар в ночь поехали, около дач на Профилактории авария большегрузов, перекрыли всю дорогу. Либо обратно возвращаться и круг делать, либо через дачи. А чО, все туда и я туда)))) 2 газели коратыши прошли, там на подъёме резкий поворот, я не прохожу, обратно тоже не выбраться.((( Пришлось с помощью топора часть забора разобрать, заодно и пол дерева срубить.(((  Виновным себя не считал, так как моя дача находится в этом р-не и я знаю сколько ругани было на счёт проезда, улиц. Эти барыги, по метру лишнего отхапали от улиц, в следствии чего и возникают на дачах такие ситуации. У нас на улице, легковая с Газелью могут разъехаться почти везде. Плюсом там где я у себя езжу, 2 раза в год, хожу ветки обрезаю по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

    Вчера " табуретка",позвонила с предложением,теплицы возить из моего города по области 2-3 ходки в неделю. Спрашивала ставку  ,конкретную. Вот, как ? Может пробег быть 25 км,а может и 500км на круг. Ладно, после её слов, оплата за ходку 10-12 б/д, разговор закончили.  Сегодня с утра поднял объяву на Авито, звонок. Звонит хозяин этих теплиц. Поговорили по оплате, 40руб/ км на круг в радиусе до 70 км, если дальше оговариваем ставку по факту. Оплата наличными. Узнал у него, что он давал объяву о поиске машин, табуретка тут же подсуетилась. А сегодня сам увидел объяву и позвонил. Вообщем в 12ч.,дня  встречаюсь с ним.                       

Сегодня тоже и на область дальнюю звонили на завтра  - отказал, завтра в 8.00 у меня в больничке небольшая операция - дня 2-3 придётся дома отходняк ловить.((( И в командировку в Ингушетию с бригадой на месяц звали на Собольке. Вроде условия неплохие, но на месяц не поеду, недели на 2 бы. А так на постоянке не отпустят.

В год, бывает пару раз точно, предложения по командировкам на грузопассажирском с неплохими условиями, но, как правило от месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня первый день весны у нас , аж +13 в тени!

Прикрутил новый экран выпускного коллектора , шкворня пробил , прикрутил стойку каркаса в кузове , прибрался маленько в кабине. Надо ещё сходить пол протереть, а то завтра до СПБ и обратно какая то подруга клиента едет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

вот думаю  когда лето  обувать, ночью все ж -1-3.
а шипы  уже жалко. навреное 2-3 дня и переобуюсь

Изменено пользователем Fevral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Серёг. да впринципе уже можно перебувать. тока с утра обочинку может подмораживать. и сегодня с утра стёкла тож подморозило.я на верно в выходные тож переобуюсь. тож жалко цокать шипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У нас сегодня с утра,на объездной дороге,на гололеде фуру сложило.Там лежачие полицейские и пешеходный переход.Днем вода течет через дорогу,а ночью подморозило. Доставали краном,но он удачно сложился,залетел поперек на пешеходный мостик сделанный из плиты и в канаву не свалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Вчера переобулся (300р зимой и 300р летом, даром). Сегодня +10 (под Питером +13, климат сошёл с ума!). 

 

Авито не ахти на этой неделе. Переездов давно толком нету. Спад. Постоянщики выручают. 2 отвёз сегодня. 

 

На завтра утром постоянщики и под вечер прорвало авито, один за одним. В область поеду, прокачусь. Город насто...л!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня летние шины со спарки в деревне лежат с 16 года)) в выходные привезу и в понедельник прикручу, если не уеду никуда. На легковой до майских не буду менять колеса, а то в прошлом году переобулся в середине апреля, а потом в 20-х числах опять зима пришла, еле уехал из деревни по снегу..

На завтра получил задание на 5 точек погрузки +шестое попутка - опять разброс по всему Питеру((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Мне в Москве прогулы уже ставить начали :lol:  С той пятницы в столице не был. В понедельник в Ярославль на Газели ездил и три дня по месту на Мазе катаюсь. Завтра наконец то в Москву,соскучился по ней :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

я вчера и позавчера подмосковье окучивал. вокруг дома катался. сегодня в красногорск ездил. так на обратном пути от начала и до конца почти 40мин проходил.двигался к мкаду. ..это пипец. как там люди живут.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

заМКАДыш, Во круг дома хорошо,на обед заехать можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я вчера и позавчера подмосковье окучивал. вокруг дома катался. сегодня в красногорск ездил. так на обратном пути от начала и до конца почти 40мин проходил.двигался к мкаду. ..это пипец. как там люди живут.((((

я завтра в бусиново целый день буду кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

заМКАДыш, Во круг дома хорошо,на обед заехать можно)))

у меня обед с собой в термосе..супчик или борщь. что жена наварит то и ем.)))

 

 

я завтра в бусиново целый день буду кататься

. а где там целый день кататься? там тока три крупных склада..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Ну,договорились, по теплицам. Но, попросил он все задиры в будке(изотерма),подлатать, чтоб поликорбанад не покоцать, плюсом сказал можно осуществлять сборку,при наличии напарника (в прайсе посмотрел,к примеру 3 на 4 теплица,с прямыми стенами,6000тыс руб.,собрать).

Вообщем давно собирался и деньги отложил, да и за ненадобностью изотермы, принял решение не латать задиры, а поменять фургон ,высотой и шириной поболее чуток,ну по легче, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

а в птс какай тип кузова написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

а в птс какай тип кузова написано?

В ПТС-грузовой, в  стс  грузовой,прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

В ПТС-грузовой, в стс грузовой,прочее.

цены нет таким бумагам !
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans-333

МОЗГ,а в чём цимус?  у меня так же записано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Я так думаю можно и фургон поставить и термос и тент.это и будет грузовой прочие))))так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Сегодня тоже и на область дальнюю звонили на завтра  - отказал, завтра в 8.00 у меня в больничке небольшая операция - дня 2-3 придётся дома отходняк ловить.((( И в командировку в Ингушетию с бригадой на месяц звали на Собольке. Вроде условия неплохие, но на месяц не поеду, недели на 2 бы. А так на постоянке не отпустят.

В год, бывает пару раз точно, предложения по командировкам на грузопассажирском с неплохими условиями, но, как правило от месяца.

Виталя ты где заказы на соболь находишь?

Это специфический транспорт, а так е ли платят хорошо ,то можно и месяц пожить ,правда если жена пропустит))

Золотые слова, особенно про камаз-самосвал. Часто перед тем как повернуть на другую улицу - пешком идёшь смотришь, можно ли где развернуться или вообще проехать вперёд. Очень узко и кустарники с ветками все дороги перекрывают. 

Раз в Краснодар в ночь поехали, около дач на Профилактории авария большегрузов, перекрыли всю дорогу. Либо обратно возвращаться и круг делать, либо через дачи. А чО, все туда и я туда)))) 2 газели коратыши прошли, там на подъёме резкий поворот, я не прохожу, обратно тоже не выбраться.((( Пришлось с помощью топора часть забора разобрать, заодно и пол дерева срубить.(((  Виновным себя не считал, так как моя дача находится в этом р-не и я знаю сколько ругани было на счёт проезда, улиц. Эти барыги, по метру лишнего отхапали от улиц, в следствии чего и возникают на дачах такие ситуации. У нас на улице, легковая с Газелью могут разъехаться почти везде. Плюсом там где я у себя езжу, 2 раза в год, хожу ветки обрезаю по дороге.

Да это точно ,дачи достают,деревья свисают за забор,и самое страшное это абрикос((

У нас есть дачи с узкими проездом ,я туда сразу ценник ломлю.

Народ хитрый задолбал врать,да там все гуд,у меня центральная улица ,камаз проезжает итд,приезжаешь а там жопа((

Так то всё верно Жень. Но есть 2 НО. Первое: - некоторые не могут работать по городу, по пробкам, им воздух нужен, просторы, они больны в хорошем смысле слова трассой. Второе - это как у меня. Мне нравится разнообразие. 2 дня в неделю на развозе на Собольке. Он довольно юркий, по сравнению с нашей удлинёнкой.  Успеваешь и развести и свои дела попеределать в другом конце города нахаляву. + знакомства, бесплатные ремонты (почти) орг. техники, компа + з\ч по себестоимости, часть работы по частным заказам, иногда, в среднем раз в месяц - межгород. Как говорится ассортимент и особо не приедается. А когда одно и то же - это не работа в удовольствие - это уже ад по моему. Я когда на межгород выезжаю, особенно летом - аж душа поёт.))) Иногда на межгороде и зависаю в других городах. На экскурсии хожу, отдыхаю. Так в Астрахани был, Нижнем, Чебоксарах, Сочи, Анапе, Пятигорске - там везде на пару дней оставался. На чёрном море оставался уже поболе. Но конечно, в большинстве своём быстрей, быстрей обратно, иногда без сна и отдыха в обратный путь, приезжаешь и сразу на развоз. Особенно добивает когда на Собольке людей везёшь. Эти баранам посрать на нормы и риск, им нужно без остановки на ночлег от 1000 км и больше. Реально случаи были когда на расстояние 1300 и 1500 км в один конец, ставили условие в оного водителя и без ночёвки в мотеле. Жесть. У людей ни страха ни мозгов.(((

Хотя, каюсь - мой первый межгород летом был, бригаду в Рыбинск окольными путями (по их требованию) возил. Как раз, без отдыха в1300 км туда уложились. Немного поспал и обратно неспеша поехал. Теперь без ночёвки больше чем 1100 км не беру.

Летом согласен выехать,но зимой не поеду ,риск большой.

Да и дороги у нас трындец,котлы лучше не ехать туда ,дороги нет одной ямы

Сегодня первый день весны у нас , аж +13 в тени!

Прикрутил новый экран выпускного коллектора , шкворня пробил , прикрутил стойку каркаса в кузове , прибрался маленько в кабине. Надо ещё сходить пол протереть, а то завтра до СПБ и обратно какая то подруга клиента едет.

Я в я вчера переобулся устал шипами по асфальту шуршать 600руб вопрос стоит. Плюс Когда ещё колёса снимал ,я купил графитовую смазку и сам смазал чтобы потом колеса было легче откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

 

 

. а где там целый день кататься? там тока три крупных склада..

Федоренко 3 сапфир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

 

Я в я вчера переобулся устал шипами по асфальту шуршать 600руб вопрос стоит. Плюс Когда ещё колёса снимал ,я купил графитовую смазку и сам смазал чтобы потом колеса было легче откручивать.

Зря ты мажешь шпильки..я то же мазал их и потом гайки открутились на ходу и я потерял левое заднее колесо на садовом кольце.хорошо что колесо догнало старый соболь,погнуло ему бампер.с того дня никакой смазки шпилек и ежедневный предрейсовый осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я всегда мажу, и никогда ничего не открутилось, просто надо протянуть нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...