Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

СаШаХоХоЛ

Прошел пик, когда выгодно было жилье покупать и сдавать, но все равно можно немного поправить семейный бюджет. Мы с женой успели 2 квартиры купить, в одной живем, другую сдаем, где живем покупали меньше 5 лямов стоила, а теперь 12 примерно. Сдать ее выгодно не получится, мало кому сейчас нужна треха 98м2, а вот двушка 46м2 очень востребована, сдаем её за 40 тыс и с  этих денег ипотеку платим за нее же и за дачу.Если будут дети пусть выбирают в какой жить, мы с женой на дачу на пенсии, а с одной квартиры будем "пенсию" получать, на государство надежи никакой.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

государство берет с меня дань(налог) за возможность работать на себя , а как это налог называется большой разницы нет , все равно государство само решает куда направить эти сборы.

новый налог в Пермском крае 

https://properm.ru/news/society/156461/

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Кунгуре УК стала брать деньги с собственников за воду, бегущую с крыши по водостокам, после того как местный «Водоканал» выставил такие же счета всем обслуживающим организациям и ТСЖ.

Тогда начальник отдела по работе с населением кунгурского «Водоканал» заявила местному изданию «Искра-Кунгур», что в «ОДН за сточные воды» включена плата за дождевую воду, стекающую через люки в канализационные коллекторы.

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Тогда начальник отдела по работе с населением кунгурского «Водоканал» заявила местному изданию «Искра-Кунгур», что в «ОДН за сточные воды» включена плата за дождевую воду, стекающую через люки в
Уже выгнали дурака, лучше бы посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Будете смеяться, но меня опять отправляют в Пензу , забирать мой груз обратно))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Будете смеяться, но меня опять отправляют в Пензу , забирать мой груз обратно))

Нет Лёша,смеяться мы не будем.Это дело серьёзное,и требует обстоятельного подхода.

Да чо,тебе-то? Вози, да вози.Благо бабосики платят. :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Будете смеяться, но меня опять отправляют в Пензу , забирать мой груз обратно))

У нас это обычное дело. Особенно распространена такая практика среди гиперов. У их приёмщиков в обиходе есть такое выражение "груз едет домой". Вот он и катается  город отправки-склад -гипер-склад-город отправки и начинай сначала.  Так он может по году путешествовать и десятки тысяч за транспортные услуги наматывать. Затем его либо примут, либо утилизируют на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Ещё раз - я много лет не плачу ЕНВД, так как он идет в зачет выплат в Пенсионный .

Названия разные, а смысл один - государство берет с меня дань(налог) за возможность работать на себя , а как это налог называется большой разницы нет , все равно государство само решает куда направить эти сборы.

Не очень понял, поясни, что значит не платишь ЕНВД? Это как? Ты не на вмененке?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Народ , а какая сейчас ситуация с ПЛ, например в Питере?

На прошлой неделе на фонтанке знакомого "нагибали" за это... За 2р. еле отмазался. 
Напугали его, конкретно так ,дальнейшими мерами ... Я , честно говоря тоже под напрягся,  пока один выход для себя нашел, в инете есть готовые ПЛ  без дат, договора с мед. и мех. пишут все есть... Выписывать на неделю один (не запрещено насколько я  знаю), для экономии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Не очень понял, поясни, что значит не платишь ЕНВД? Это как? Ты не на вмененке?

Сдаю нулевую декларацию по ЕНВД раз в квартал , если в течении этого квартала заплатил взносы в пенсионный - ЕНВД идет в зачет этих взносов 100% , если нет наемников.

Лет 10 уже так и не иначе..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Сдаю нулевую декларацию по ЕНВД раз в квартал , если в течении этого квартала заплатил взносы в пенсионный - ЕНВД идет в зачет этих взносов 100% , если нет наемников.

Лет 10 уже так и не иначе..

А ну понял, я так же плачу. Просто не очень разбираюсь в этих   экономических терминах, у меня жена рулит)))

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Так кто мешает работать побольше и подороже ))

Вот надоест Валдая продам так как РТО Попрашайки соблюдать требуют от пятьсот рублей, надоело( каждую неделю одно и тоже.

Пополню ваши ряды ы ы ы, да и не я один) куплю газель трехтонник кубатурник и буду дармавозить, точнее работать побольше))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

ПЛ  можно на 1  мес  выписывать.
в самый  крайний  случай  скажи что забыл\потерял.  штраф  за отсутствие ПЛ  500р.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

ПЛ  можно на 1  мес  выписывать.

в самый  крайний  случай  скажи что забыл\потерял.  штраф  за отсутствие ПЛ  500р.

 

Для физ.лица,но никак не для ИП, ООО и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Для физ.лица,но никак не для ИП, ООО и т.д.

Повторюсь. Не скажу за месяц, ну на неделю нам постоянно выписывают. Когда были праздники, там получалось более 10-ти дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Адрес в ЕНВД какой указываете? Домашний?

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

если в течении этого квартала заплатил взносы в пенсионный - ЕНВД идет в зачет этих взносов

Ни чего не понял.Ты платишь в ПФ ,           а налог ЕНВД не платишь из-за нулёвки? Булгалтер с которой мы работаем ,говарит ,что нулёвку на ЕНВД нельзя подавать ,это надо на другую систему налогообложения переходить,а на ЕНВД закрываться надо... Чо врёт что-ли???

У меня жена этими делами занимается,надо расспросить по точнее ,чего её там эта бухгалтер на сочиняла.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Для физ.лица,но никак не для ИП, ООО и т.д.

Не подскажешь,можно юрику дать р.счёт сбербанковской карты для оплаты по безналу,договоров никаких нет и комментариев не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брату штраф выписали за оплату на карту от ООО, правда он сам договор и акты принес им))

Завтракаю в Беляево М-5,, Осталось 500 км до Пензы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не подскажешь,можно юрику дать р.счёт сбербанковской карты для оплаты по безналу,договоров никаких нет и комментариев не будет

Не, палево. Ссылаться на счёт должны,либо договор. Плюсом физ.лицу если, то ничего хорошего, особенно для ООО. Если просто сотрудник со своей карты одно,с рас.счёта на карту физ.лицу, они должны списывать документально и писать в платёжке,за что.

 

По крайне мере,я так представляю. Мне никто так не кидает на карту и не кидал. Да, я и сам против буду, палево конкретное.

 

 

Запамятовал, одна фирма, заключила со мной договор подряда, они за меня отчисления платили, скидывали на карту с р\с, указывая, что это запралата, мне смска прям приходила, где Вам зачислено столько-то  зарплата.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

день так себе.  всего 3  склада было.
1)  быстро  приехал,  поспал 40мин до прихода.  пришли  девушки ,доки отдал,  сказали куда выгружать.
2)  тоже быстро, тоже 2  паллета.
3) а вот тут над было груз забрать,  впервые  такая  фигня  приключилась. паллет 190см  у меня  проем  ток  160.
говорю ребятам, один ряд (5 коробов)  снимите, я на другой  кину  и тут началось...
а у нас так нельзя,  на связыватся и с поставщиком и с отправителем, разрешат ли они паллет  распечатать.  в общем  пока они там  выясняли по электронке, телефонов у них нет((  прошло 2ч.40мин((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас тухляк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Ни чего не понял.Ты платишь в ПФ ,           а налог ЕНВД не платишь из-за нулёвки? Булгалтер с которой мы работаем ,говарит ,что нулёвку на ЕНВД нельзя подавать ,это надо на другую систему налогообложения переходить,а на ЕНВД закрываться надо... Чо врёт что-ли???

У меня жена этими делами занимается,надо расспросить по точнее ,чего её там эта бухгалтер на сочиняла.

Мне моя всё объяснила, он платит также например, как и я , если не вдаваться в подробности , то  сейчас это раз в квартал чуть больше 8000 т.р.   

Повторюсь. Не скажу за месяц, ну на неделю нам постоянно выписывают. Когда были праздники, там получалось более 10-ти дней.

Да тоже буду писать на неделю. 

з.ы. Купил ещё аптечку и огнетушитель новые))) Это тоже для них и интерес , если проверяют ПЛ, ну и в принципе самому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

  и тут началось...а у нас так нельзя,  на связыватся и с поставщиком и с отправителем, разрешат ли они паллет  распечатать.  в общем  пока они там  выясняли по электронке, телефонов у них нет((  прошло 2ч.40мин((

Это называется показать свою значимость и видимость работы...Все менеджеры один в один. Готовы из ничего проблемищу расдуть.

Кстати, стал замечать, что вместе с ними деградировать начинаю до уровня не принимающего самостоятельные решения менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


Кстати, стал замечать, что вместе с ними деградировать начинаю до уровня не принимающего самостоятельные решения менеджера.
Ты же в армии был,должен знать,что инициатива делает с инициатором.Тем более если она не оплачивается. )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

о наглядности.

у меня на стоянке угол отведён под "автобазу" там паркуются всякие газелеподобные :) проживает пару Валдаек-бортовых грузовозов, пара "пирамид" стекольщиков, одна изотерма и я со своей самоходной бытовкой-техничкой.

НО уже пару месяцев мужики разговаривали дескать работы нет за стоянку платить нечем - надо искать всякие разные варианты. Ну разговоры они на то и разговоры...

А тут начался новый месяц - с ужасом увидел такую картину. Я остался один там (кроме чисто легковых, естественно)

post-88227-0-86764300-1530773454_thumb.jpg

учитывая мои собственные невесёлые финансы, реально холодным потом прошибло. Одно дело разговоры, другое дело реальность.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...