Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч

Опять клиент, в Москве, с понедельника на вторник гостиницей обеспечивает.

Автомобиль возле розетки :rolleyes: .

Поеду, посмотрю Зарядье\Скрепку,

всёж и на мои налоги строили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Вчера завершил развоз в городе Щёлково и как на удачу появилась обратка на Тверь. Весу никакого (130 кг) и деньги не большие 1,5р. Все оказалось рядышком, загрузился поехал. Но тут клиент попросил вернуться и забрать еще 20 кг груза (колер для красок), т.к. отъехал не далеко, то вернулся и забрал. Время уже было 17:30 и тут этот город просто стал... Я проехал от склада один километр за 50 минут. Никогда не видел такого, чтобы за полчаса сковало на глушняк.

Горючки на рубль ток сжег, сомнительная удача, это клиенту повезло с тобой . Москвичи бы ему 10 выставили, за этот груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да норм всё, людям нужно помогать, делать хорошие дела, экономить их бюджет..

Они нам за это оч благодарны, отблагодарят сказав спасибо, ну и пожелают счастливого пути..

 

Мне последнее время когда говорят на оплате.. ну мож скидку какую сделаешь! Я отвечаю как так, думал наоборот.. за хорошую и быструю доставку вы мне добавите!.. ну как обычно хорошие люди делают.. людей это вводит в ступор.. ы ы ы..

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


экономить их бюджет..
Ага ,я вот на постоянке тружусь и все чаще приходит мысля что на мне зарабатывают - отобрали все - переработки, оплата выходных ( отгул дают, нах он мне не нужен) оставили мааааленький оклад , кризис говорят, времена тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Понимаешь реклама для многих чуждое даже неприятноне занятие. Они готовы отдавать треть, чтобы ездить незаморачиваясь. Табуреты, ТК более предприимчивые — у них реклама в газетах, авито всегда в топе, плюс холодные обзвоны и тд. Люди наводят движ и за это имеют свою треть, помоему всё справедливо.

золотые слова ,наши ИП не готовы вкладывать в рекламу от 10 т в месяц ,для них это чуждо и дорого .


 

 


Не знаю, может я один здесь такой дурак, но я всегда считал, что если у меня нет звонков или мне звонят только прокладки со своими копейками, то виноват прежде всего я сам,.. значит мало даю рекламы. К производственникам я не очень стремлюсь, там дают деньжат впритык,... слишком прошаренные и хорошо знают рынок. Люблю выцыплять частников по своим ценам, обрабатывать должным образом. Многие частники готовы платить, для частника не всегда важна низкая цена, есть ещё и другие факторы на которые они клюют. Вообщем грамотное общение с клиентом играет не последнюю роль.

 

Виктор ,надеюсь твои слова многие прочтут и услышат .

ты все грамотно сказал 

ты прямо как наш Виталик ,он цену боится назвать сразу ,зато потом у него допы всплывают ,когда он заявочку взял  :D ,я говор людям окончательную цену ,не люблю разводы на месте 


 

 


Как посмотреть на перевозки.. Если как свободный работяга, то поле непаханое, ездий по самое не хочу)) Если как предприниматель, то приходится держать нос по ветру.

У нас в ВЛГ 95 % работяги и тупни ,котрые цену себе не знают не знали  :angry: они на расстояние до 100 км берут 12 р км ИДИОТЫ ,там всегда почасовка шла ,но эти дебилы едут за 2000 т -200 км ,вместо положенных 5 т минимум 


 

 


Вчера был тяжелый день, ушел из дома в 6.00, вернулся в полночь. Пробег 575 км, собрал грузы в 8 фирмах. Вспомнил все народные поговорки )) Погонишься за двумя зайцами , ни  одного не поймаешь! Жадность фраера сгубила! Гладко было на бумаге , да забыли про овраги! Вместо одного поддона в Ульяновке, загрузили два и размер 1,2х1 метра - не поставить рядом два вдоль(( На последней точке обычно поддон железа загрузят и все , а тут два и все запаковано и увязано - не снять с поддона . Пришлось просить, что бы выгрузили погрузчиком два поддона, компактнее переложил груз, затолкали поддоны с железом в середину кузова - два по 0,8 легко влезли рядом, а на зад поставили легкий и высокий поддон с картоном. Отдал менеджеру 500 руб - он все продумал и был за рулем погрузчика))

 

Пора тебе менять машину или кузов менять ,ибо старый уже не то  :angry:

Я тоже бывает гребу все ,по городу работаю с двумя клиентами ,но у меня 8 паллет и 19 кубов 


 

 


Ага ,я вот на постоянке тружусь и все чаще приходит мысля что на мне зарабатывают - отобрали все - переработки, оплата выходных ( отгул дают, нах он мне не нужен) оставили мааааленький оклад , кризис говорят, времена тяжелые.

это минус постоянки ((( 

они задрали своим кризисом ,есть деньги ,только тебе платить не хотят 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor.K

золотые слова ,наши ИП не готовы вкладывать в рекламу от 10 т в месяц ,для них это чуждо и дорого .

 

 

 

Виктор ,надеюсь твои слова многие прочтут и услышат .

ты все грамотно сказал 

ты прямо как наш Виталик ,он цену боится назвать сразу ,зато потом у него допы всплывают ,когда он заявочку взял  :D ,я говор людям окончательную цену ,не люблю разводы на месте 

 

 

У нас в ВЛГ 95 % работяги и тупни ,котрые цену себе не знают не знали  :angry: они на расстояние до 100 км берут 12 р км ИДИОТЫ ,там всегда почасовка шла ,но эти дебилы едут за 2000 т -200 км ,вместо положенных 5 т минимум 

 

 

Я говорю свою цену сразу по телефону.  Даю понять, что оно того стоит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Я говорю свою цену сразу по телефону.  Даю понять, что оно того стоит...)

У нас появились дебилы и грузового такси ,по 350 р час катают ,минимлка час ,за что они работают не понтно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

kk1982kk, или новички или дармавозы. Поначалу я так же брался за любую работу, дешманскую, если по пути, но как только набрался связей, то стал задирать цены ибо если работать, то за норм деньги, и на машине не экономить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Горючки на рубль ток сжег, сомнительная удача, это клиенту повезло с тобой . Москвичи бы ему 10 выставили, за этот груз.

Да там не было ничего напряжного ни груза особого ни веса просто не повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У нас появились дебилы и грузового такси ,по 350 р час катают ,минимлка час ,за что они работают не понтно

Поймёшь, когда они тебя работы лишат. Всё происходит как с такси. Имеет и не плохо не тот, кто работает, а тот кто грамотно ими управляет. А уж умняков с машинами пока не убавляется. Половина грузчиков хочет газель прикупить и поднимать сотку в месяц, как бы запросто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

rool, бесит слушать от грузчиков что они таскают часами с самого верхнего этажа, да еще и без лифта ко мне в машину, в которой я лежу и сплю, потом еду 5 минут и все заного, а получаю при этом в разы больше чем они. Этакая несправедливость.

А когда говорю что ты машину купи, застрахуй, обслужи, заправь, найди где ставить и т.д. и тогда поймешь почему такая разница в ценах. Если не хочешь грузить, так купил машину да езди, какие вопросы то? То часто слышу одно и тоже - не на что купить...

Изменено пользователем i_ninja
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

в одной из контор(с которой я сотрудничал) грузчики купили таки машины.прошло время -ни грузчиков,ни машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да там не было ничего напряжного ни груза особого ни веса просто не повезло.

Да не в этом дело.ушатай этот груз и к тебе поблажек не будет, возьмут по полной.

Отправить письмо от двери до двери, дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

rool, бесит слушать от грузчиков 

Про это и говорю, но они берут машины. Потом велком грузовичков или автошмыг, как у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Поймёшь, когда они тебя работы лишат. Всё происходит как с такси. Имеет и не плохо не тот, кто работает, а тот кто грамотно ими управляет. А уж умняков с машинами пока не убавляется. Половина грузчиков хочет газель прикупить и поднимать сотку в месяц, как бы запросто.

Конечно ,они же видят сколько клиент платит или слышат и мечтают купить авто и поехать работать за 300 р (((( благо они алкаши и у них за душой даже 30 нет )))

Да это понятно что зарабатывает табурет -маринка-агрегатор .А ВОДИЛА ДЕБЕЛ,он думает ,точнее не думает .не понимает он что он просто расходник 


 

 


rool, бесит слушать от грузчиков что они таскают часами с самого верхнего этажа, да еще и без лифта ко мне в машину, в которой я лежу и сплю, потом еду 5 минут и все заного, а получаю при этом в разы больше чем они. Этакая несправедливость. А когда говорю что ты машину купи, застрахуй, обслужи, заправь, найди где ставить и т.д. и тогда поймешь почему такая разница в ценах. Если не хочешь грузить, так купил машину да езди, какие вопросы то? То часто слышу одно и тоже - не на что купить...

Они никогда не смогут купить даже ведро за 50 т ,они все алики ,или почти все .

Многие водятлы не далеко ушли ,у них резина лысая ,а уж о смене парка речи не ведут ,что я от них только не слышал ,но у всех одна песня .на хлеб и соль хватает ,а если сломается тачка я ее в овраг скину  :D ,вот только они все время пытаются ее починить 


 

 


в одной из контор(с которой я сотрудничал) грузчики купили таки машины.прошло время -ни грузчиков,ни машин.

:D  :D  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

rool, бесит слушать от грузчиков что они таскают часами с самого верхнего этажа, да еще и без лифта ко мне в машину, в которой я лежу и сплю, потом еду 5 минут и все заного, а получаю при этом в разы больше чем они. Этакая несправедливость..

Нуу тут как бы каждому своё и каждый выполняет свою работу, они сами выбрали свою стезю как и мы иль кто другой, не нравиться ищи себя в другом, или плач дальше.. судьбы нет! её каждый делает сам для себя..

 

Я к примеру всегда контролирую погрузку/разгрузку во избежания рабочих нюансов (их много), им грузчикам в большенстве ведь по как куда зачем.. смотря на лица я уже в курсе что можно ожидать от данных персонажей.. так же и с погрузчиками.. почти всегда тёрки с теми кто меня не знает.. так как требую как мне надо, а не им.. парадокс..

 

Тут к примеру было дело грузился в Никольске запчастями тракторными, узнал вес обьём и сказал как куда сколько по кузову.. ну дык и вот парень делится что до тебя был газон типа мы водиле говорим сколько грузить, он говорит да грузите, мы и загрузили) да все на перед получилось, он вышел двери закрыл и уехал, далее звонят чё делать( газон на трассе сложился, кабина упералась в кузов.. типа вы виноваты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Нуу тут как бы каждому своё и каждый выполняет свою работу, они сами выбрали свою стезю как и мы иль кто другой, не нравиться ищи себя в другом, или плач дальше.. судьбы нет! её каждый делает сам для себя..

 

Я к примеру всегда контролирую погрузку/разгрузку во избежания рабочих нюансов (их много), им грузчикам в большенстве ведь по как куда зачем.. смотря на лица я уже в курсе что можно ожидать от данных персонажей.. так же и с погрузчиками.. почти всегда тёрки с теми кто меня не знает.. так как требую как мне надо, а не им.. парадокс..

 

Тут к примеру было дело грузился в Никольске запчастями тракторными, узнал вес обьём и сказал как куда сколько по кузову.. ну дык и вот парень делится что до тебя был газон типа мы водиле говорим сколько грузить, он говорит да грузите, мы и загрузили) да все на перед получилось, он вышел двери закрыл и уехал, далее звонят чё делать( газон на трассе сложился, кабина упералась в кузов.. типа вы виноваты..

По правилам ПДД - ВОДИТЕЛЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ГРУЗ И ПАССАЖИРОВ В АВТОМОБИЛЕ !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


он говорит да грузите, мы и загрузили) да все на перед получилось, он вышел двери закрыл и уехал, далее звонят чё делать

 

Это был ВОДЯТЕЛ ,любимое слово которого. и так сойдет ... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Звонят редко по рекламе и то дорого всем или грузчиков требуют . Видимо никто не хочет теперь работать грузчиком бесплатно ))

С заводами проще работать - денег не жалеют, ибо не из своего кармана , грузят мало , можно попутку взять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Народ стал понимать,что пригласив своих родственников,знакомых,помочь переехать-выходит дороже.Потому что потом "своим" надо проставляться,поляну накрывать.Да плюс ко всему с наёмного грузчика можно спросить за поцарапаную мебель,а со "своих"уже навряд ли.Да и дольше выходит со своими.А это лишние деньги за машину.Все же профессиональные грузчики и правильнее загрузят,и быстрее это все сделают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Где бы взять этих профессиональных грузчиков)) Да и заморачиваться не хочется из за 5 звонков в неделю и как правило звонят когда я в СПБ или на выходных, когда я в деревне за 90 км от города.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У нас в городе лет с десять назад работала такая каманда.. бывшие зеки/спортсмены.. адекватны.. всё всегда были в ауте от их услуг..

К примеру при выгрузке вагона фуры брали за единицу (ставка), а не почесовую.. так как выгрузить могли и за пол часа.. где другие пол дня ковыряли бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В самаре у меня на переезде, грузчики за пол часа 12700р подняли. Из подвала вытаскивали какую то железку и так по мелочи коробки. Считали шаги, за вес, один кг у них 9р. За шаги не спрашивал, по чем)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

за пол часа 12700р подняли. И

чудеса. Или золото грузили, или человек 800 было Изменено пользователем Балаганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


В самаре у меня на переезде, грузчики за пол часа 12700р подняли. Из подвала вытаскивали какую то железку и так по мелочи коробки. Считали шаги, за вес, один кг у них 9р. За шаги не спрашивал, по чем)))

Это ПОЖЭТАЖНИКИ ))) молодцы они !!!


 

 


чудеса. Или золото грузили, или человек 800 было

Чудес нет ,у нас люди за переезд от 10-50 т отдают ,но деньги там не грузчики имеют а босы  B) ,а грузчики работают дешевле чем у нас (((


 

 


У нас в городе лет с десять назад работала такая каманда.. бывшие зеки/спортсмены.. адекватны.. всё всегда были в ауте от их услуг.. К примеру при выгрузке вагона фуры брали за единицу (ставка), а не почесовую.. так как выгрузить могли и за пол часа.. где другие пол дня ковыряли бы..

Что с ними стало ? Ушли в другую стезю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...