Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Из личной практики -1000 км , это 2500 на метан и грязи от 14000 минимум до 35000 максимум ,25000 часто -  часов 30 работы и спишь дома)) Так, что тут как повезет с клиентами!  По топливу только минимум считаю и то по солярке)) Напарник любит дизельные авто)) Дизельная газель имеет расход  5 руб с км примерно , больше трети тратить на топливо просто неразумно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

правильно,только топливо надо считать не газ,а бензин или соляру,и умножать на 4,да и безтолку это обсуждать,дармовозы на газу всеравно не вымрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

правильно,только топливо надо считать не газ,а бензин или соляру,и умножать на 4,да и безтолку это обсуждать,дармовозы на газу всеравно не вымрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

правильно,только топливо надо считать не газ,а бензин или соляру,и умножать на 4,да и безтолку это обсуждать,дармовозы на газу всеравно не вымрут

Вот у тебя соляра, вот по ней и считай. Надо было калькулятор включать перед покупкой, а не после

Выгодно ездить на ДТ только если его покупать за полцены у трактористов. И если раньше было их пруд пруди, а отсюда и цена бросовая, то сейчас у всех глонасс и продают единицы, но и разница эконимии тебе на сигареты едва хватит. Я с 07г катал на ДТ и только прошлой весной перешёл на зажигалку, и понимаю абчём говорю.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Показываю тебе Жень. Это я.

Не вводи людей в заблуждение. На перевозках ты имеешь полный ноль, если не минус. 

А то что ты имеешь (?), видимо от побочного бизнеса (купи продай, вклад денег, жена, дети и т.д.). 

 

 

 


Отсюда и складывается такое отношение как у тебя ко мне.

У меня ни какого отношения не складывается ни к кому. Есть слова, есть анализ действий\без действий. То что человек не понимает что он работает в холостую, работа ради работы, это его проблемы. Я написал, и уже не один раз, никогда ни кого не имею ввиду лично, если не обращаюсь конкретно к человеку. А в таких подсчетах ты не одинок. У меня жена примерно так же считает. Как то в дороге лет 5 назад, решил вывести для себя ценник себестоимости поездки. По самым скромным подсчетам, 5 лет назад, 11-14 рублей. Сказал жене, не поверила. 

В свое время бросил ездить, и она начала нанимать водителя. Нашла дешевого, рублей по 12 по моему. Тыкала мне все пальцем, что раз человек ездит по таким ставкам, значит ему выгодно, а остальные все хапуги. Объяснял и ей и ему, что ездит он себе в убыток. Только через год до него дошло. 

 

Если б у тебя не было побочного заработка, может быть и до тебя давно дошло бы. ;) Но если тебя все устраивает, это твои проблемы, не надо мне только доказывать как много ты зарабатываешь. 

 

Я вообще поражаюсь, как парни чисто на извозе вообще выживают. 

 

У меня парни с СТО интересовались, что так часто ремонтируюсь. Посчитали, я за месяц наматывал больше чем они за год. Сравнили, оказалось что в итоге они чаще ремонтируются. Сейчас заеду раз в год, чайку попить, спрашивают, че не заезжаю. Ответ простой, не езжу никуда. 

 

Я рассуждаю с двух позиций, как водитель и как заказчик. Знаю душевное состояние и тех и тех. Знаю затраты и тех и тех. Знаю проблемы и тех и тех. И т.д. и т.п.

 

 

 


Налог с этих денег будет уплачен и будет всё по закону.

mda.gif

 

Да, 11-14 руб. это без налогов и выплат государству. Чисто пробег, топливо+ремонт+всякая мелочёвка.

 

 

 


что лучше уехать по 16 рублей км на круг

В этом и беда, что именно так многие и считают.


Дизельная газель имеет расход  5 руб с км примерно

И расходников на 10. Утрированно. Гы-гы. 

 

 

 


дармовозы на газу всеравно не вымрут

Так то да, свято место пусто не бывает. Как пошли с 90х желающие заработать много и сразу, так их и не убывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Для себя уже давно высчитал формулу подсчёта ставки.Расходы на топливо,питание,еду это все известно.Поэтому сразу заложено в формулу-километраж в одну сторону умножаю на 30 и все.Потом догружаю,обратки.Естественно если пробег от 1 тыс.км в одну сторону.И чем ближе,тем дороже.Например 250 км в одну сторону я не поеду.Больше устанешь и время потеряешь.Думаю за такое расстояние надо брать тыс 10 руб.Загрузят например в обед,выгрузится уже не успеешь в этот же день.Вот от сюда и цена 10 тыс на два дня работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Например 250 км в одну сторону я не поеду.Больше устанешь и время потеряешь.Думаю за такое расстояние надо брать тыс 10 руб

вполне справедливая цена , я так и езжу, правда 4-5 точек погрузки по всему СПБ, часов 12-15 работы , разгружают в 90% вечером. Пробег 500-550 км . В 2015 за 9000 ездил в 5-7 мест, потом клиент свои грузовики купил))

В одно место погрузки еду и за 8000.

На межгород прошу 32-34, поэтому сижу дома))

Мне проще за 250 км съездить с двумя клиентами и заработать 25 км на круг.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

вполне справедливая цена , я так и езжу, правда 4-5 точек погрузки по всему СПБ, часов 12-15 работы , разгружают в 90% вечером.

В одно место погрузки еду и за 8000.

На межгород прошу 32-34 поэтому сижу дома))

Мне проще за 250 км съездить с двумя клиентами и заработать 25 км на круг.

Я к тому,что многие тут пишут 15 руб/км ездят,километраж не указывают.А пробег км 100-200 в одну сторону у многих,т.е. за копейки едут.

Чем ближе,тем дороже.И вообще считать ставку по пройденному километру это можно только на большие расстояния.На короткие должен быть тариф.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ну вот я и договорился год назад - 10000 руб за поездку в СПБ , не больше 5 точек загрузки, что бы успеть свалить до пробок в 15.00 из СПБ.

По району примерно такие цены - Бокситы (65 км круг) -1500 руб, Пикалево (95км) - 2000 руб, если погрузка на заводе то +500 руб

В сады (35-45 км круг) езжу за 1000 -1200 руб, если быстро, но в сады очень редко теперь зовут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Питер хорош тем, что иногда попутка прилипает или двух клиентов за день возил - до 8 точек погрузки выходило и разгружался ночью в соседних цехах)) Но холява закончилась - один клиент ушел к конкуренту, который ездит от 6000 руб в СПБ, а мой посредник 9000 брал за одно место , правда с НДС . Мне оставалось 7000 без ндс по сканам 4-5 дней.Напрямую со мной не дают им работать почему то((

Что посредники на мне зарабатывали я не знаю - по белому работали , одно и то же ООО в заявке , счете и оплата от них же.

Видимо зарабатывали на попутках с регионов и СПБ при загрузке фур, а я так прицепом шел к реальным рейсам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Алексей Ф., да чего тут не обсуждай, а не будет никогда одной цены на услуги. И это касается не только перевозок. И себестоимость разная и труд каждый оценивает по разному. А обзывать других дармо(воз, стриг, строй и тд, нужное подчеркнуть) это не грамотно как минимум. Мы каждый, подчёркиваю, каждый друг другу дармовоз. Хоть за тыщу руб км, найдется кто ездит за две и тд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я просто высказал свое мнение , что мне нравится цена 20 руб на круг )))

Сам ездил по 14 на круг пользуясь дешевым топливом и добивал до 20-30 руб догрузами .

Паровоз , это же классика жанра ))Особенно, если эти несчастные 14 руб платят в течении недели по сканам и без напоминаний.Остальное можно и подождать две, три недели - за почти три года , ещё ни разу не кинули.

А два паровоза , это вообще классно! Большие и быстрые деньги )) Конкурент постоянно с 2-3 паровозами ездит в СПБ+ догрузы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я к тому,что многие тут пишут 15 руб/км ездят,километраж не указывают.А пробег км 100-200 в одну сторону у многих,т.е. за копейки едут.

Чем ближе,тем дороже.И вообще считать ставку по пройденному километру это можно только на большие расстояния.На короткие должен быть тариф.

Полностью согласен, поэтому кружу по городу,край в область выбираюсь. 

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Сегодня получил расчетку, за 17 дней чуть больше 80 тыс получилось... Будем надеяться что февраль будет получше. Сегодня было 8 заявок, проехал 330 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Сегодня получил расчетку, за 17 дней чуть больше 80 тыс получилось... Будем надеяться что февраль будет получше. Сегодня было 8 заявок, проехал 330 километров.

а откуда появляются заявки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

aldar, зазнакомился с логистами в разных ТК, сами звонят и предлагают маршруты. Но кто то платит налом, а кто то через ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Я просто высказал свое мнение , что мне нравится цена 20 руб на круг )))

 

Я тока такую цену и выставляю,когда за пределы Питера... Народ мало кто соглашается)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я тока такую цену и выставляю,когда за пределы Питера... Народ мало кто соглашается)))  

Мда, я думал у Вас всяко веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мда, я думал у Вас всяко веселее...

В Питере полстраны живет в Газелях)) Вторая половина в Москве)) Плюс Газелькин, Грузовичкоф и прочие..

Говорят целые бригады из регионов приезжают по 20-30 машин .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

В Питере полстраны живет в Газелях)) Вторая половина в Москве)) Плюс Газелькин, Грузовичкоф и прочие..

Говорят целые бригады из регионов приезжают по 20-30 машин .

На жопе пролежни появятся от такой жизни. По 20-30 машин... Врут наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше на АГНКС  в Пулково ночевало летом 10-15 Газелей с регионом 26,62, 31 итд . Там я первый раз и увидел 6 и 7 метровые Газели)) А ещё есть стоянки у Ленты в Шушарах итд.

По прежнему сижу дома , уже привык)) фильмы смотрю, парковку и машины свои чищу от снега.

Вчера 1000 заработал , возил три баллона с завода на обмен (кислород, кислота) - 26 км за два часа от дома до дома.

Сегодня 500 руб за 25 минут и 5 км - кровать б/у перевез переселенцам - молодежь на Вольво XС90 со 102 регионом на гос номерах - " у Вас всегда так плохо снег в городе убирают ?" ))

За двое суток опять 30 см снега выпало , во дворах местами каша , хорошо балласт 400 кг под кузовом и зимние шины.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тоже с работой не густо.Посему, присоседился на "свечной заводик" . ;) Налаживаю техпроцесс по слесарке .

В тепле и сухости.И под машиной валяться не надо,и заводить не надо,и скоблить от снега тоже не надо.Правда на завтра выстрелило.А вчера прошёл,дождь-снег(обильный) и морозец.И весь снег превратился в глыбы .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Для себя уже давно высчитал формулу подсчёта ставки.Расходы на топливо,питание,еду это все известно.Поэтому сразу заложено в формулу-километраж в одну сторону умножаю на 30 и все.Потом догружаю,обратки.Естественно если пробег от 1 тыс.км в одну сторону.И чем ближе,тем дороже.Например 250 км в одну сторону я не поеду.Больше устанешь и время потеряешь.Думаю за такое расстояние надо брать тыс 10 руб.Загрузят например в обед,выгрузится уже не успеешь в этот же день.Вот от сюда и цена 10 тыс на два дня работы.

Алекс, самое смешное, это то, что Женька съехал по разговору  на рельсы межгорода. НО, дело в том, что ни по 18, ни даже по 20 он вообще не сделал ни одной поездки. У меня ещё пару лет назад межгород был 1,5 поездки в месяц, сейчас и этого нет. И это на 2х разных машинах. Кстати, на Соболёк поездок на межгород было даже побольше чем на Некста. Так что спорить о межгороде НАМ во всяком случае было вообще ниочём!  А здесь уже раздули такую бузу. Мы работаем по городу в 80%)))

Основная работа по р-ну, в среднем заказ на 2 часа, пробег от дома своего до дома 10-12 км.)))

Можно спорить и считать себестоимость дальше.)))

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Не вводи людей в заблуждение. На перевозках ты имеешь полный ноль, если не минус. 

А то что ты имеешь (?), видимо от побочного бизнеса (купи продай, вклад денег, жена, дети и т.д.). 

 

 

 

 

Пусть будет по твоему, достопочтенный перевозчик.))) 

Ещё и  Влада Воронежского тоже не существует и ПЭКА, совсем, это иллюзия, пшик   ;)

Ооо, ток выставил  1 пост, сразу людей сколько набежало. 

Отсюда и деньги, мне за продвижение тем доплату ввели, ток тсс никому. :ph34r:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

   Сильно, конечно. Но, думаю спор здесь не уместен. Всё, сводится к тому, чтобы обеспечить семью и себя и авто и отложить немного. Я вот думаю ,что sky, прав ,что лучше уехать по 16 рублей км на круг, два три раза в неделю, чем сидеть два-три месяца  и ждать по 20 руб, и платить при этом по десятке в неделю за авито и в лучшем случае отработать один заказ в неделю за 3 тыс. рублей. Вспомню Эдича, от него и считаю на данный момент, топливо на круг просчитал ,плюсанул на стоянки  и покушать и умножил на три. Парни , Вы ,спор этот заканчивайте переходящий в какие то деньги необоснованные. Пересекитесь в городе и поговорите. А то Форумчане .действительно Все в Волгоград ломанутся на заработки и тогда "кирдлык Вам.

Игнат, здесь вообще вопрос стоял не о расценках или спорах о них, а о том, что человек писал про меня неправду. Вот в чём обидно. У нас к сожалению, легко оболгать, а вот отмыться.

Поэтому и сумму установил и именно пари, чтобы человек не просто опять в разговор смылся и  чтобы я не тратил своё дорогое время на то, чтобы доказать что я не верблюд. Плюс если человек так уверенно об этом пишет, значит знает многое))) - пусть немного денег подзаработает тогда.

А вот если он откажется, либо не ответит, здесь уже будет понятно, кто лжёт постоянно а кто правду пишет.

Пересекаться в городе? Для чего? Значит как неправду писать о человеке, это на весь форум, как объясняться - это втихую.(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...