Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

GoldeN

В Петропавловске газелисты разыграли конкурента, заставив его свозить в Астану и обратно коробки со снегом.

j6UNNLPx070.jpg

Грузоперевозчики, работающие на “газелях”, недовольны, когда к ним в город заходит конкурент и предлагает цены ниже устоявшихся. На таких машинах появляются надписи “дешевка” или их пытаются проучить другими способами. Жертвой такого розыгрыша стала бизнес-леди из столицы. Она разместила объявления о перевозке грузов по маршруту Астана - Петропавловск в Интернете и ничего не заподозрила, когда приняла очередной заказ. Водитель получил груз, который был опломбирован по настоянию заказчика. В накладной в качестве отправителя значилась выдуманная фирма Ais off Bays, а заказчиком значился Василий Иванович Чапаев.

Но в Астане груз не встречали, а получатель под вымышленным именем Лабиан не выходил на связь. После пяти дней простоя машины в столице заказчики пообещали оплатить обратную дорогу и потребовали вернуть ценный груз в Петропавловск.

Когда девушка поняла, что стала жертвой розыгрыша и деньги за услуги не получит, то обратилась в полицию. Стражи порядка провели процедуру вскрытия коробок и уничтожения груза. Там оказался снег и строительный мусор. Теперь владелица “газели” требует от потенциальных заказчиков удостоверение личности, предоплату и ждет, что полиция накажет виновных.

 

:D  :D  :D  :D  :D

Вот и такое у нас бывает 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

именно поэтому гастеры, доширак-работники и просто мелкие жулики собираются именно в мегаполисах. там умаешься каждого разыгрывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Игнат, здесь вообще вопрос стоял не о расценках или спорах о них, а о том, что человек писал про меня неправду. Вот в чём обидно. У нас к сожалению, легко оболгать, а вот отмыться.

Поэтому и сумму установил и именно пари, чтобы человек не просто опять в разговор смылся и  чтобы я не тратил своё дорогое время на то, чтобы доказать что я не верблюд. Плюс если человек так уверенно об этом пишет, значит знает многое))) - пусть немного денег подзаработает тогда.

А вот если он откажется, либо не ответит, здесь уже будет понятно, кто лжёт постоянно а кто правду пишет.

Пересекаться в городе? Для чего? Значит как неправду писать о человеке, это на весь форум, как объясняться - это втихую.(((

Не горячись. Один ,пытался,рассказать, как надо работать,другой рассказывал как работает. Каждый пытался доказать свою точку зрения. По моему мнению ,это спор, не обсуждение. Правда,не правда, другой вопрос. Кроме Вас , его не выяснить никому. Согласен, брехать, в пустую публично на человека не хорошо, но опять же это личное Ваше. (ни чего личного , это вообщем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Господа, давайте приценимся.Везем синьку скажем,Липецк-Рязань,1,5т,10м3(предположим или условимся,что кто то из нас рязанский,либо липецкий)+развоз по городу10-15точек.Расстояние между городами 250км.

Я предлагаю 12500,т.е.500*15(цена коротыша, поскольку длинный не треба)=7500 +4500 развоз.Ваши предложения и замечания?

Опосля сообщу,почем груз уехал

Игнат, привет!Получилось у тебя с тем закачиком с коробками?

Мда, я думал у Вас всяко веселее...

у Вас веселее и дороже.Думаю,к вам переехать и все захватить тить ть.Я тут начитался... Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Господа, давайте приценимся.Везем синьку скажем,Липецк-Рязань,1,5т,10м3(предположим или условимся,что кто то из нас рязанский,либо липецкий)+развоз по городу10-15точек.Расстояние между городами 250км.

Я предлагаю 12500,т.е.500*15(цена коротыша, поскольку длинный не треба)=7500 +4500 развоз.Ваши предложения и замечания?Опосля сообщу,почем груз уехалИгнат, привет!Получилось у тебя с тем закачиком с коробками?

Замечаний нет.Думаю груз уехал дешевле,причём гораздо дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Сегодня получил расчетку, за 17 дней чуть больше 80 тыс получилось... Будем надеяться что февраль будет получше. Сегодня было 8 заявок, проехал 330 километров.

Что оплачено за 330?Если не секрет.

Замечаний нет.Думаю груз уехал дешевле,причём гораздо дешевле

Перебила табуретка.Но я ставил вопрос,за сколько бы поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

 

 


Игнат, привет!Получилось у тебя с тем закачиком с коробками?
Моя цена, устроила. Теперь ,мой заказчик решает, организационные вопросы с теми,кому поставки будут. Ответ будет к середине февраля. А, так звонит переодически по разовым доставкам по МО.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Первой табурете выставили вменяемые ставки,затем вылезла другая уже со ставкой и..⬇️

Моя цена, устроила. Теперь ,мой заказчик решает, организационные вопросы с теми,кому поставки будут. Ответ будет к середине февраля. А, так звонит переодически по разовым доставкам по МО.

Рад за тебя,удачки!Но в Волгоград еду я))))

Я просто высказал свое мнение , что мне нравится цена 20 руб на круг )))

Ой,как же мы похожи!Ой! Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971

Что оплачено за 330?Если не секрет.Перебила табуретка.Но я ставил вопрос,за сколько бы поехали?

На данный момент мой ценник 15р/км,не ниже.И оплата только на круг.Не нравиться,идите лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

На данный момент мой ценник 15р/км,не ниже.И оплата только на круг.Не нравиться,идите лесом

За 15 с развозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

За 15 с развозом?

Нет конечно.Развоз отдельно

Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Нет конечно.Развоз отдельно
Как оценишь? За точку или по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Разовый клиент - по часам , постоянный -сделка . Никогда не возил синьку, не представляю, как долго её сдавать .

Я так понимаю сам за грузчика , экспедитора и инкассатора ? Тогда 15000 за ходку , если дорога нормальная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Лёш, смотря чем ты занимаешься и для чего тебе нужен авто. Для дом. переездов и 100-150 хватит, а чтобы трудиться на автопарк нужен авто по новее. Но даже работая через транспортную, вижу всего 1 некста на развозе, остальные старички, даже иномарки. Взяв Некста, в деньгах я особо и не выиграл. Выиграл в другом: немного престиже, побольше в комфорте и просто в своих хотелках, я могу себе это позволить. Я могу себе позволить так же сейчас приобрести под замену своего Соболька нового Некста за 1,5 рубля, что видимо и сделаю. Вопрос в другом. Принесёт ли он мне больше денег? Не думаю, опять же просто хочется новую машину, лучший комфорт, допы установленные, в общем просто обычные хотелки. Стоят ли только они этих денег и нужно ли это  вот в чём вопрос.

Тут все легко ,у многих при покупке даже в мыслях нету потом менять авто , а зачем оно и это хорошее я в него столько вложил итд ,но многие не считает не то что прибыль ,они расходы не записывают и не считают .

На развозе они крохи получают ,какая замена авто ! Ты о чем ! Молочник в день получает 3-3.5 и это он грузчик итд ,он так устает что у него даже голова думать не сможет ,у них рабское мышление ,увы (((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

смотря какие эти 10-15 точек. Это могут быть и мелкие частники(хотя, как правило, такие сами за алко ездят на личных авто), а могут быть 2 ленты, какой-нибудь Ашан, ну и пятёрочки- так развоз займёт пару суток)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Разовый клиент - по часам , постоянный -сделка . Никогда не возил синьку, не представляю, как долго её сдавать .

Я так понимаю сам за грузчика , экспедитора и инкассатора ? Тогда 15000 за ходку , если дорога нормальная .

Ясен пень,сам и жнец и на дуде игрец.Дорога хорошая.Другой табурет выставил груз за 10000, очередь желающих... Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


При меньшем пробеге, увеличивается себестоимость пробега. Да, да - если мы прибавим к твоим доп. расходам ещё и стоимость страховки и Авито и многого другого, разница будет ещё больше. Пойми, у других (я имею в виду даже не себя) расходы на порядок меньше, за счёт этого они могут позволить ездить себе на межгород не по 20, а значительно дешевле, при этом, оставляя себе больше прибыли. К тому же, объявляя цену в 20 руб. ты даже не взял ни одного заказа!  Я сам вчера на Соболёк лишился заказа по 14 руб на круг по межгороду. Ещё в начале прошлого года мне было выгодно ездить и по 12 даже, но брал я по 13 на Соболь, сейчас уже не выгодно даже это.

 

На какой порядок 2-3 р с км это на порядок дешевле ? даже если так то тогда адекватная цена должна быть 17-18 р .км 

Странно газель у тебя стоит 14 р.км ,а соболь по 14 мало )))

Я это называю мышиная возня ,ибо даже на пропане меньше 17 смысла мало .


Женя, сними варёнку с плеч и лосины, 90ые уже прошли давно. Прошли времена тех барыг на "пятачке" которые лупили 10 цен. Хочешь ты этого или нет. Может конечно это и плохо. Но, от балды лупить цены при этом не предпринимая ничего к понижению своих затрат, это глупость. Что толку от того, что вы все ругаите АТИ, догрузы и обратки были и будут, плохо это или хорошо. У нас наверно половина соклубней работает через АТИ, либо берёт догрузы. Тот же Лёха Тихвинский - кати на него бочку.)))

Вот как раз ати и догрузы +газ убили цену на перевозки ,каждый заходит на рынок и ломает все ,а потом продает авто и кричит там дно ,заработать нельзя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

смотря какие эти 10-15 точек. Это могут быть и мелкие частники(хотя, как правило, такие сами за алко ездят на личных авто), а могут быть 2 ленты, какой-нибудь Ашан, ну и пятёрочки- так развоз займёт пару суток)))

Уточнить не успел,сбили цену и я стал не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Женя, для меня мужчина - это тот, кто отвечает за свои слова, либо у кого хотя бы хватает мужества признаться в том, что он был не прав.

Предупреждение

далее прямые оскорбления, провокация конфликта. Всё то же самое можно высказать\предложить в корректной форме.

ну скажи сколько тебе платят за твои разбеги через весь город? Конечно может не 2000 но 2500 ! Что тоже не есть очень много .Вот только не надо +считать допы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Ты о чем ! Молочник в день получает 3-3.5(((Мечтать не вредно.У нас в одной из контор платят 2000-2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

И ещё, своими постами и расценками, ты уже превратил Волгоград в 3ий город по заработкам для перевозчиков. Кирово Чепецк, Воронеж - правда там ПЭК рулит (но там хоть правда!) и Волгоград. Уже об этом писали. Вперёд, давайте Волгоградцы в перевозки все! Зачем работать за 15-20 руб весь месяц на дядю, если можно нехило рубить капусту в перевозках. 600 руб\час у вас очередь из желающих. Где и как найти клиентов - дядя Женя вам уже всё объяснял, читайте форум. С центра в Красн. - 2,5-3 рубля! Подвинуть груз в машине - от 500 руб. Разгрузить ещё дороже! Межгород на Газеле - от 20 руб в оба конца и очередь заказчиков. Быстрей за Газелями!  Я уже писал Валерке Чепецкому чтобы поосторожней с расценками и хвалебными постами. Не знаю что и как, но почему то сейчас не радуется он что то. И крайнии разы когда писал - расценки низкие. Не нужно привлекать лишнего шума и работать на понты, тем более когда не закрытая тема.

Даже работая в перевозках, я получаю деньги с 5 разных направлений. И если что то пойдёт не так, я с лёгкостью переживу.  Плюс прибыль вкладываю в другие сферы деятельности, к тому же старый я уже. Дети у меня почти все взрослые, есть внуки. У меня всё для жизни есть!  И квартиры и машины. Вопрос к тебе Жень, у тебя маленький ребёнок, сам ты ещё молодой, тебе ещё работать и работать. Сможешь ли ты так зарабатывать дальше, нет, даже не так - будешь ли ты получать намного больше чем сейчас  дальше. С таким отношением очень трудно. Но ты дальше продолжай пиарить Волгоград и перевозки, дураков доверчивых много, желающих ещё больше.

Да если люди будут заходить на рынок и делать так же ,то честь и хвала им ! Но увы они заходят и ломают цену ,так было есть и будет .

Так ты сам ут цены писал сколько и как заработал ,они многие не читают форумы ,газели часто берут бывшие экспедиторы и грузчики ,у них вообще плохо с математикой ,ибо на щи и стакан  :wacko:

То что у тебя много разных направлений и доходов ,это как + так и- Но не ты такой один умный  :)

+ ты можешь спокойно работать и не ломать цену ,есть хорошо,нету ничего страшного ,дома посижу ,дела поделаю,отдохну,есть подушка безопасности !!!!

- есть у человека Х доход дополнительный ,а он в перевозках цену ломает и мыслит так ну если тут не получиться у мен есть резервные доходы .

так что Виталий все зависит от мышления и подхода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Показываю тебе Жень. Это я.)))Ты же считаешь меня дармавозом. Так вот, этот дармавоз через3 года сменил авто за 80 руб на новый Некст, ещё через 3,5 года готов сменить свой старенький Соболёк на новую 7 местку Некст. Мне уже много лет, но я продолжаю заниматься спортом, только что пришёл со спортзала. Да, здоровье уже не то, что было в 35, но, поверь, оно значительно лучше чем у большинства моих сверстников. Я нормально питаюсь, люблю ходить в театры, каждый год езжу отдыхаю как по стране, так и за границу. И не жалуюсь что мне денег не хватает))) Ох, грех конечно хвалиться, но ты просто вынуждаешь.(((

Да ты просто молодец ! Но ты забыл у тебя еще 5 источников дохода ,как же они ?Или ты только на перевозках это все купил и смог себе позволить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надоели ((

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Я тебе привёл пример того, что у другого себестоимость гораздо ниже может быть. К тем моим расчётам (11 руб) можешь прибавить рекламу на Авито . ток какую? Ты пишешь то 60 т в год, а то 4 тыс в неделю (192 т.) И межгород пойдёт у него за 14-15 и с него он будет иметь больше чем ты. Плюсом к этому, у него ОН БУДЕТ, у тебя ЕГО НЕТ, от слова совсем! В этом и есть разница. Ты просидел неделю на попе, сработав на 1 заказ всего, у меня каждый день работа. И мой рабочий час чистой прибыли идёт от 800 руб! при минималки в 2 часа на переезде - это как мин. 80% моей работы. Так кто здесь выиграл а кто потерял? Ты сейчас по 41 Лукойл берёшь? Я уже писал, что ты плохо дружишь с математикой.

Да все хорошо у меня с математикой ,даже если будет стоять пропан или метан я не поеду в круг по 14 р !!!!Зачем ?Клиентов набить ? Даже на метане я не поеду в Краснодар за 18-20 ,не интересно мне это  :huh:

Конечно 800 р этой рай а не цена !!!А ты кричишь 1000 р называешь ! 

Вот ты и приезжаешь к нам в районы и работаешь по 800 р ?

Авито я не всегда вкладываю деньги ,в сезон когда много работы почти не вкладываю ,в авито есть статистика там можно все посмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Я не сбиваю цену, я работаю у себя по нашим ценам, которые у нас стоят а не в центре города. И то, что пишет Женёк про меня, большинство совсем не так. Я уже предлагал ответить ему за свои слова - предлагал пари на то, чтобы он доказал что пишет про меня - нет, всё тихо, затем и пост затёрли мой. Отсюда и складывается такое отношение как у тебя ко мне.(((

Виталя да ничего я не выдумываю ,скажи за сколько ты поедешь от себя в Волжский ?Я знаю за сколько ты ездил туда 2 года назад .

В городи цены примерно одни+-просто вы боитесь заказик потерять 


Опять пустозвонишь не зная правды! :angry:  Уже давно оформил, цена вопроса 4500 +800+800 + 2200 опресовка балона со снятием. Но это нужно и без оформления.

Оформлял его долго, потому, как ездил туда только когда был в тех краях по работе, т.е. расходов на авто не было. Экономия понимаешь.

Да знаю я что ты давно его оформил ,еще летом !У Вовки 100 раз спрашивал что да как .А оформил ты его только потму что прижали и ты понял что больше так нельзя ,а если бы за газ сотрудники дпс не трогали ты бы так и катался .

У вас в армении оформляют газ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...