Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
39 минут назад, Валерий(69) сказал:

А может просто брать по справедливости?

Где? У кого?

Полицаев столько, что даже подумать не успееш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
59 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Можеш протянуть еще месяц...а до этого ты работал...за что?

Человеку надо очень мало, остальное мы сами себе придумали. 

Мы работаем за фантики, получая которые обмениваем их на хотелки. Важные, нужные, необходимые или совсем наоборот, не важно тк это выбор каждого и он для него правильный. Копить бумажки на случай? Есть и такие. Видел даже репортаж с америки, где семья вырыла  в земле бункер, оборудовала, запасов там наскладировала на 3года, канализация, там солнечные батареи, все дела. Но это патология с моей точки зрения

У меня лично всё хорошо, есть и квартира и 2 машины и развод пережил с выкупом половины ´совместно нажитого´, по миру не пойду, но есть постоянная потребность в деньгах: алименты, жкх, еда, обучение дочери в вуз и тд вплоть до телефонной связи. И рано или поздно деньги закончатся если их не пополнять. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@52RUS  По сути большинство работает за еду, все остальное это и есть подушка, и прочие хотелки!

Вирус как раз и показывает, кто чего стоит.и как выясняется ,не все золото что блестит.

Вылазит все, в том числе кредиты..и прочие займы, для того что бы казатся, оказывается что того что зарабатывал хватало только на погашение.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Пдц, прошло ещё только пару недель, а вы тут уже срач устраиваете.. проявляя свою сущность.. 

 

Не дай бог в больницу попадете дык вам неуа не надо будет, не денег не машин не квартир.. мир и ценности в раз поменяются.. 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вылазит все, в том числе кредиты..и прочие займы, для того что бы казатся, оказывается что того что зарабатывал хватало только на погашение.

Кредиты порой единственный выход из ситуации. Я не противник их. Их необходимо брать только в случае четкого понимания, во что вляпываешся. 

Многие хаят ипотеку. Эти люди не шарахались с пожитками и детьми как цыгане меняя частные квартиры по несколько раз в год, иначе бы не говорили так. Да, кабала, но всегда есть выбор

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, B.V.A сказал:

а вы тут уже срач устраиваете.

Где срачь-то? Просто мирно беседуем.о будущем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Только что, B.V.A сказал:

а вы тут уже срач устраиваете

Боже упаси, нет срача. Не передергивай, обычная дискуссия и обмен мнениями

5 минут назад, B.V.A сказал:

мир и ценности в раз поменяются.. 

Базар то зашёл о материальном. Не хвастовство, как можно подумать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
18 минут назад, 52RUS сказал:

Их необходимо брать только в случае четкого понимания, во что вляпываешся. 

Видиш, как оказывается, все невозможно просчитать.есть у меня один небольшой!

По поводу мытарств по квартирам, пришлось (эмигранту))) 15 лет, мне это очень знакомо, и все равно сильно против ипотеки, в том виде в котором она есть 

В свое время была делема брать клетку в ипотеку, либо брать землю и строить потихоньку, но продолжать жить на сьемном, это выбор, и считаю что сделал правельный, отказавшись от ипотеки.

В результате, дом почти достроил, и никому не должен.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
28 минут назад, 52RUS сказал:

Человеку надо очень мало, остальное мы сами себе придумали.

Доработали с женой до пенсии и Я решил хватит, завязываю с работой, просто все это надоело, эти многочисленные начальники со своими "хотелками", все чего то хотят, тока платить никто и ни за что не хочет.Мог бы еще работать и здоровье позволяло и техника в норме была. Но бросил и поверьте не жалею-спать стал хорошо, болячки отошли на задний план. Вообщем одни плюсы. Пенсии на продукты хватает вполне, машина есть, дачу не хочу, воспитываем внучку.Все вроде как на уровне, мне нравится мое сегодняшнее положение, жена правда поскуливает - "могли бы еще и поработать". Зачем? и для кого?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

В свое время была делема брать клетку в ипотеку, либо брать землю и строить потихоньку, но продолжать жить на сьемном, это выбор, и считаю что сделал правельный, отказавшись от ипотеки

У каждого он свой. Правильной выбор. Для себя правильный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, 52RUS сказал:

У каждого он свой. Правильной выбор. Для себя правильный

Не спорю, у каждого свой выбор, а правельный или нет, показывает время и результат в сухом остатке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, 52RUS сказал:

Многие хаят ипотеку. Эти люди не шарахались с пожитками и детьми как цыгане меняя частные квартиры по несколько раз в год, иначе бы не говорили так. Да, кабала, но всегда есть выбор

Мне повезло со съёмом , жили все шесть лет в одной хате и хозяйка чуть не плакала, когда мы в свою трёшку переехали )) Шурина выгоняли каждые полгода наверное и не по его вине- с осени 13 года платит ипотеку 36000 руб за двушку на Солидарности  в СПБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Как сказал Адамыч - "А что надо, то и есть"

s1200 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Коллеги! Я уж лет 15-20 постоянно живу на даче. Оставив город родственникам и детям. И у нас, в СНТ многие стали покупать старые полузаброшенные участки , ремонтировать старые дома или строить на их месте новые, разного вида и размера. Получается это существенно дешевле покупки квартиры даже в пригородах и намного удобней. Живешь на своей земле и за своим забором. Не надо воевать за парковку и чувствовать за стеной чужих и чуждых людей...

А что до кредитов - то это ведь всего -лишь инструмент! Как болгарка, сварка или монтировка. И если не уметь этим пользоваться - добра не будет. Если просчитано и для ДЕЛА - возможно. Если на крутой телефон или тряпки - кто же виноват...

Кстати... "Ипотека - способ закабаления трудящихся в капиталистическом мире..." Кажется из советской энциклопедии...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ипотека это название кредита,так сказать маркетинговый ход для привлечения дополнительного числа людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
45 минут назад, шкипер17 сказал:

"Ипотека - способ закабаления трудящихся в капиталистическом мире..."

Ипотечный кризис в США, ничему не научил...у нас как всегда свой путь.

47 минут назад, шкипер17 сказал:

Живешь на своей земле и за своим забором.

И платиш за удобства, гооораздо меньше чем за клетку в городе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Ооо,!!! У меня справедливость большая!!!:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
24 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ипотечный кризис в США, ничему не научил...у нас как всегда свой путь.

И платиш за удобства, гооораздо меньше чем за клетку в городе.

Я не могу осуждать то, чего не знаю. прожил жизнь - в долги не залезал. 

А что до удобств - то даже на 6 сотках можно обустроиться. Да, нет горячей воды и топить надо дровами, и дрова заготавливать или покупать. Но зато - стоят три машины, прицеп, лодка, гараж с инструментом и оборудованием. Баня. Большего мне не надо.

А сортир на улице - укрепляет дух и закаляет характер! Особенно зимой... Нам ли быть в печали!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вопрос с сортиром решается при наличии денег )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не просто денег а постоянной Ежемесячной оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 минут назад, rusgg сказал:

Не просто денег а постоянной Ежемесячной оплате.

Это как? В городе?

Можно и в деревне жить со всеми удобствами..))) И не платить за теплый сортир..максимум в этом году (январь) 1900 в месяц за 120м2, тут и отопление и вода горячая и холодная..Летом тока свет и немного газа на горячую воду.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Можно я вякну? За городом строится надо мешок денег иметь, чтобы за 2-3 года построил, довел до своих потребностей и живи в свое удовольствие. Большинство же строят десятилетиями, с каждой З.П покупая то кирпич, то доски. Это не дело. Как раз отстроишься к пенсии и на погост отнесут с этой дачи (часто так и бывает). Или покупать готовое. Тоже мыслишка в голове сидит на эту тему, смотрю обьявы. Осенью были два приличных варианта, хочу обязательно чтоб печушка была даже в летнем варианте. Без печушки скучно, не то.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
В 14.04.2020 в 10:02, Алексей Ф. сказал:

через Чудово

Я прошел через Кириши. А места действительно красивые, гуси летят. Я на месте в Пикалёво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, соболевич сказал:

Можно я вякну? За городом строится надо мешок денег иметь, чтобы за 2-3 года построил, довел до своих потребностей и живи в свое удовольствие. Большинство же строят десятилетиями, с каждой З.П покупая то кирпич, то доски. Это не дело. Как раз отстроишься к пенсии и на погост отнесут с этой дачи (часто так и бывает). Или покупать готовое. Тоже мыслишка в голове сидит на эту тему, смотрю обьявы. Осенью были два приличных варианта, хочу обязательно чтоб печушка была даже в летнем варианте. Без печушки скучно, не то.

Многие этого не понимают.  Чтобы построить хороший дом со всеми удобствами , да и ещё не в 100 км. от центра, это денег надо не меряно. Пройдено уже. Есть несолько знакомых , которые занялись и занимаются этим.

Плюс дети. Садик и школа , куда водить? 

Когда дети уже устроенны , это как-то можно понять.  Но опять же. После 55ти дома сидеть и не работать? Или ездить грузится за тридевять земель от дома? 

Так что в Питере на данном этапе ,только квартира.

И кстати на счёт ипотеки. Я брал  хату в 2009 за 2700. Щас он стоит около 4400. Через пять лет будет ещё дороже.  Так что я ничего не потеряю . А учитывая обесценивание рубля , ещё и выиграю.  Так что не хотите не берите её) Мне ничего ни от кого не досталось. Начинал с нуля и ипотека меня реально спасла в своё время.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, шкипер17 сказал:

А сортир на улице - укрепляет дух и закаляет характер! Особенно зимой...

 

Сильно сказано.. теперь это мем в моей памяти)..

 

я сразу детство вспомнил, и вертушку деревянную (чтоб закрываться) прибитую на сотку через монету пять коп..

У деда везде монеты шли за место шайб.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...