Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Метан-эксплуатация, установка, заправки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5264

#1 OFF   LexaOFF

LexaOFF

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 00:20

У меня стоит с 2001г. Московское оборудование АВТОСИСТЕМЫ, АГНКС где ставили занимается теперь только Италией, порвались прокладки в редукторе, сделал самопал. Но может кто знает где взять запчасти (правда в столице бываю редко). И может подскажете где подешевле добыть итальянский редуктор и как они в эксплотации.

#2 OFF   миха

миха

Специалист

• Участник Клуба
  • 753 сообщений
  • Марка авто:Форд Транзит
  • Двигатель:дизель
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 18 Март 2007 - 01:03

LexaOFF,сама фирма АВТОСИСТЕМА находится на территории НАМИ.
УЛ. Автомоторная

#3 ON   serg66

serg66

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 313 сообщений
  • Марка авто:2818
  • Двигатель:40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 19 Март 2007 - 07:27

LexaOFF, купи себе лучше Lovato стоит около 4000р и будет тебе счастье. У меня Lovato метан Lovato пропан ,бензобака нет.

#4 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 613 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:38

У меня стоит с 2001г. Московское оборудование АВТОСИСТЕМЫ, АГНКС где ставили занимается теперь только Италией, порвались прокладки в редукторе, сделал самопал. Но может кто знает где взять запчасти (правда в столице бываю редко). И может подскажете где подешевле добыть итальянский редуктор и как они в эксплотации.

Ездил на метане 9 лет с рязанским оборудованием,проблемы были ,но потом качество получше стало.Сейчас езжу

на "ЛОВАТО"(электронный)пока проблем нет .В Питере на Почтамской прибалты торгуют оборудованием для ГБО
Внимание всех интересующихся МЕТАНОМ,пишите в эту тему ,что бы не тёрли в других темах.Трусливых теоретиков ,любителей скоростных заездов на Газелях и наёмных водил продающих бензин прошу не беспокоится!

Сообщение отредактировал Леха47: 26 Август 2009 - 09:38

#5 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 613 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:23

Вчера утром на пулковской АГНКС видел метановый Опель Зафира(7 пассажирских мест) Чувак новгородский купил в Питере за 370 тыщ , 2003 год из Италии пригнали. Запас хода на метане 350 км и бак на 15 литров бензина  -"Моя прелесть". Говорит продавец сам не в курсе был что на машине метановое ГБО стоит :blink: с завода!!

Игорь у вас тоже АГНКС есть !
http://www.ngvrus.ru...polevskoy.shtml

Сообщение отредактировал Алексей Ф.: 25 Февраль 2013 - 10:55

#6 OFF   Доцент

Доцент

Папа

• Участник Клуба
  • 2 430 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:умз
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 21:00

Расскажи какой расход и какие по объему баллоны?

#7 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 613 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 21:09

Расскажи какой расход и какие по объему баллоны?

Расход как на бензине ,даже меньше немного-если сделать большую мощность(дозатором)то больше но и ехать как на бензине будет.Баллоны по 50 литров -влезает 12 кубов примерно-зимой больше а летом меньше.Ставят в Питере на официальной станции (на Парнасе) Проще посчитать деньгами-вчера проехал 540 км ,а заправился на 430 рублей-копеек 90 километр при цене 6,5 руб за куб!

#8 OFF   Доцент

Доцент

Папа

• Участник Клуба
  • 2 430 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:умз
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 21:27

Леша сколько стоит оборудование и установка? С ростом цен на бензин начинаешь задумываться об альтернативном виде топлива.

#9 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 613 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 21:56

Оборудование для 2 поколения не дороже пропанового,а вот баллоны кусаются -железные б/у по 2 2,5 тыщи а металлопластиковые лёгкие и но дороже.Позвони по тел 5985715 днём всё расскажут-думаю тыщ 50 под ключ с 4 баллонами обойдётся,тыщ за 20 км окупится легко Мне год назад за 43000 с 6 баллонами сделали как постоянному клиенту.Ущё мужик в кредит ставил на 130 ЗИЛа у них

#10 OFF   mmax

mmax

Постоялец

• Участник Клуба
  • 192 сообщений
  • Марка авто:газель тент
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 19:50

Ответ Новосибирску=Я думал у вас нет метана или недавно построили? У меня на фермере 6 баллонов стоит и у брата,да почти у всех вгороде и кузов не поднимаем -так влезают-4 поперёк и два сзади,хватает на 500-600км .
Ещё в Воронеже всегда просят документы на ГБО.

метан у нас очень давно. балоны ставят как хочеш и вдоль и поперёк,но на газель больше пяти не ставят.я год назад отдавал 32.500руб за 3 балона на 405дв

#11 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 613 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 22:34

метан у нас очень давно. балоны ставят как хочеш и вдоль и поперёк,но на газель больше пяти не ставят.я год назад отдавал 32.500руб за 3 балона на 405дв

У меня и три и четыре стояло,потом на 5 ездил ,а теперь уже 4 года с 6 баллонами езжу.Сегодня пустой заправлялся на АГНКС Пулковской -взяли 508 руб. а в Тихвине 460руб максимум ,значит правильные наши заправщики -операторы!

#12 OFF   Hooligan

Hooligan

Хулиганю потихоньку

• Участник Клуба
  • 1 110 сообщений
  • Марка авто:T4 Multivan
  • Двигатель:ACV
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 00:01

Здравствуйте. Я езжу на метане около 5 лет. В Москве 2 года назад, установка оборудования 2 поколения с 3 болонами (сталь) стоило 40000р, 4 поколения (впрыск) на 405 мотор ( на крайслер чуть дороже) около 53000-55000. Я пару раз ездил с 4 поколением, земля и небо. Потери мощности нет, расход газа % на 25-30 меньше.
У меня друг занимается утановкой ГБО, но метан он ставит только под заказ, т.к. болоны в Москве дефицыт или по заоблочной цене.

#13 OFF   Hooligan

Hooligan

Хулиганю потихоньку

• Участник Клуба
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 11:56

Забыл ещё кое что сказать, может кому и понадобится. В москве почти все МЕТАНОВЫЕ заправки закрыли на неопределённый срок и не кто не знает когда их откроют и откроют лт вообще. ОДНИ СЛУХИ ХОДЯТ. Осталось 2 заправки, на Каширском ш. возле газоперерабатывающего завода и на внешней стороне МКАДа, перед поворотом на Долгопрудный (Бусиново, Ховрино). И то остались они только потому что на них заправляются 41 автокомбинат и автобусный парк. Если их закроют то эти автопарки встанут, т.к. у них почти вся техника на метане ходит.
В Дмитрове кстати тоже закрыли. :angry:

#14 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 613 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:50

Брат сегодня заправлялся в Москве ,где поворот на Долгопрудный не доезжая Ленинградского шоссе -метан 8,5 :blink: пустой 6 баллонов взяли 640 рублей,в Питере это стоит 500,в Тихвине 450,а АГНКС ,что перед Каширкой с внешней стороны закрыли? их там 2 подряд .

#15 OFF   Hooligan

Hooligan

Хулиганю потихоньку

• Участник Клуба
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 14:25

Брат сегодня заправлялся в Москве ,где поворот на Долгопрудный не доезжая Ленинградского шоссе -метан 8,5 http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... пустой 6 баллонов взяли 640 рублей,в Питере это стоит 500,в Тихвине 450,а АГНКС ,что перед Каширкой с внешней стороны закрыли? их там 2 подряд .

В Москве самая дорогая заправка метаном, покрайне мере насколько я знаю.
На внешней стороне перед каширкой ближайшие АГНКС были между Мичуринским и Ленинским проспектами, Ленинским проспектом и Профсоюзной улицой. Их тоже закрыли. Пропаном заправляют а метаном нет.

#16 OFF   Hooligan

Hooligan

Хулиганю потихоньку

• Участник Клуба
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 14:35

Это свинство, позакрывали почти всё, не предупредили и не говорят когда откроют, и откроют ли вообще. Мне ещё можно сказать повезло, я живу возле работающей заправки, а что делать тому кто живёт на востоке или западе Москвы.

#17 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 613 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:03

Да некрасиво ,я в Твери запра влюсь и до Рязани хватит ,ещё Ряжск по пути .

#18 OFF   dadel

dadel

Специалист

• Гости
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:06

LexaOFF У меня Lovato метан Lovato пропан ,бензобака нет.

А заводится то как? Зимой?
Видел и у нас такую газель с двумя баллонами по бокам. Бензобак я думаю всеж нужен, хоть маленький под капот. Размером с канистру, для завода двигателя. Хотя есть уже пятое поколение ГБО, где бензин уже не нужен. Но оно дорогое очень, цена по 500 евро на цилиндр выходит.
У самого пока детский бак на 50 литров стоит. Потом поставлю на 100-130 литров, а этот можно будет пристроить на левый борт за бензобаком сзади.

#19 OFF   Hooligan

Hooligan

Хулиганю потихоньку

• Участник Клуба
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:40

Брат сегодня заправлялся в Москве ,где поворот на Долгопрудный не доезжая Ленинградского шоссе -метан 8,5 http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... пустой 6 баллонов взяли 640 рублей,в Питере это стоит 500,в Тихвине 450,а АГНКС ,что перед Каширкой с внешней стороны закрыли? их там 2 подряд .

Вот почему их закрыли. Это цытата из статьи которая выложена в этой же теме в виде ссылки.
Россия: К вопросу об АГНКС "Мосавтогаза"
В связи с участившимися обращениями в НГА по вопросу т.н. отключения АГНКС Управления "Мосавтогаз", в чьем ведении находятся АГНКС Москвы и Московской области, Национальная газомоторная ассоциация разъясняет.
В соответствии с действующими правилами поставки и отбор газа без учета его объема не допускаются. АГНКС Мосавтогаза – Дочернего предприятия ФГУП "СГ-транс" не имеют систем учета газа ни на входе в АГНКС, ни на заправочных колонках. Это делает невозможным объективный инструментальный учет природного газа.
В связи с этим ООО "Мосрегионгаз" предложило Управлению "Мосавтогаз" в ближайшее время установить соответствующие приборы учета. При невыполнении этого законного требования объемы продаваемого Мосавтогазу природного газа будут определяться по проектной мощности установленных компрессорных установок из расчета 24-часовой работы. Данный принцип также определен Правилами поставки газа и Правилами учета газа.
О прекращении поставок газа на АГНКС речь не идет. Вероятно, решение о прекращении заправок автотранспорта компримированным природным газом на АГНКС Москвы и Московской области, принято самим Управлением "Мосавтогаз". По всем возникающим вопросам НГА рекомендует обращаться в Управление "Мосавтогаз", ФГУП "СГ-транс" и Минпромэнерго, в чьем ведении находятся перечисленные предприятия.

#20 ON   serg66

serg66

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 313 сообщений
  • Марка авто:2818
  • Двигатель:40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:52

А заводится то как? Зимой?

Я думаю у всех по разному. 10 2007 будет ровно 1 год как у меня нет бензобака (стоит 3 баллона метан +2*50 пропан)заводится на метане в мороз луше чем на бензине, не надо даже заслонку выдергивать. Но это до -25 потом перед запуском брызгаю на фильтр эфиром и все. Появятся проблемы с запуском придется ставить бензобак.Но дней с температурой меньше -25 совсем мало . Посмотрим как проживу эту зиму.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных