Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Hooligan, на внутренней МКАД, сразу после Новой Риги, вроде заправляют метаном! Долгое время была закрыта(метановая колонка). В последнее время работает. Но точно за последнюю неделю не могу сказать, т.к. мало машин метановых приезжает! Не видел на заправке.

По дороге в Тамбовскую ,заехал на три!!! АГНКС ,расположенные на внешней стороне Мкад от Ленинградки до Каширского -все закрыты ,на обратном пути ,вчера ночью заехал на АГНКС на 64 км после Рублёвки -тоже шланги сняты.Пообщался с женщиной оператором = говорит выручка упала без метана(так понимаю ,воруют сволочи -вот и отключили),обещают ,что с Нового Года начнут открывать потихоньку- их АГНКС хотели сломать,но Лужков запретил. Так понимаю,что цена земли в Москве зашкаливает+ налоги и малое количество метановых авто -следствие малая рентабельность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вот статистика последней поездки,может кому интересно:Тихвин -Тверь 454 км ,заправили полностью за 314 рублей(по 5,5),Тверь - Шереметьево- Первомайский(Тамбовская область)- Ряжск-570 рублей(по 8,20) и 90 км проехал на бензине,так как боялся опоздать на погрузку и не поехал через Рязань (расстояние такоеже,только дольше едешь ,чем через Каширу-зато там АГНКС на дороге)Ряжск - Тверь 500км-424 рубля и Тверь -Тихвин 460 км 400 рублей(6,5)Итого 2054 км пробег,на топливо 1950 рублей,если бы чисто на метане ,ещё- минус 150 рублей

Груз до Москвы 900кг ,из Тамбовской 1500кг,после разгрузки как на крыльях полетела B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
По дороге в Тамбовскую ,заехал на три!!! АГНКС ,расположенные на внешней стороне Мкад от Ленинградки до Каширского -все закрыты ,на обратном пути ,вчера ночью заехал на АГНКС на 64 км после Рублёвки -тоже шланги сняты.Пообщался с женщиной оператором = говорит выручка упала без метана(так понимаю ,воруют сволочи -вот и отключили),обещают ,что с Нового Года начнут открывать потихоньку- их АГНКС хотели сломать,но Лужков запретил. Так понимаю,что цена земли в Москве зашкаливает+ налоги и малое количество метановых авто -следствие малая рентабельность :(

Вот, вот. Всё ЗАКРЫТО!!! На этих допотопных заправках нет счётчиков забора газа, тоесть не кто не знает сколько пришло на заправку. Я думаю все вкурсе что если заправляешся без чека то скидочка имеется и соответственно эти деньги, которые без чека, уходят в корман оператора. Мне по большому счёту чехать в чей корман они попадают, лишбы подешевле. А вот хозяивам этих заправок я думаю это ой как не нравится.

Насколько я слышал, пока эти счётчики не поставят эти заправки не откроют.

На двух открытых АГНКС (Каширка и Долгопрудный) счётчики есть. На Каширке, вообще самая навороченая АГНКС в Москве, она вся цифроровая и упровляется компьютером, а Долгопрудная старая, но на ней заправляется автобусный парк и счётчик им давно поставили. Там со скидкой редко можно было заправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Hooligan

У НАС тоже ,как счётчики входящие поставили,так 240 качать всем подряд перестали и рожи операторов грустнее стали.На АГНКС,что не доезжая Каширки 20 км ,всегда скидку 50 % давали!А где на Каширке находится АГНКС?Знаю заправку от Каширки 10 км с внешней стороны к Волгоградскому,там и на внутренней есть через дорогу,а твоя говорят частная?

Изменено пользователем ЛЕХА47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan

У НАС тоже ,как счётчики входящие поставили,так 240 качать всем подряд перестали и рожи операторов грустнее стали.На АГНКС,что не доезжая Каширки 20 км ,всегда скидку 50 % давали!А где на Каширке находится АГНКС?Знаю заправку от Каширки 10 км с внешней стороны к Волгоградскому,там и на внутренней есть через дорогу,а твоя говорят частная?

Частных АГНКС в Москве НЕТ, это точно.

А на каширке - Съезжаеш с МКАД на Кашырку в сторону области и практически сразу поворачиваеш на лево, там светофор есть, проезжаеш 100м и она с левой стороны будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Частных АГНКС в Москве НЕТ, это точно.

А на каширке - Съезжаеш с МКАД на Кашырку в сторону области и практически сразу поворачиваеш на лево, там светофор есть, проезжаеш 100м и она с левой стороны будет.

Ты старое шоссе имеешь ввиду,извини Москву плохо знаю-тоесть если я иду с Ленинградки по внешней стороне и поворачиваю на Ростов на Дону(зелёный указатель-фон) -это после или до?А с Каширы едешь по автостраде-как заехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Ты старое шоссе имеешь ввиду,извини Москву плохо знаю-тоесть если я иду с Ленинградки по внешней стороне и поворачиваю на Ростов на Дону(зелёный указатель-фон) -это после или до?А с Каширы едешь по автостраде-как заехать?

Трасса Ростов на Дону, это новая Кашырка, так её в народе называют хотя к Каширской трассе она не кокого отношения не имеет, разве что поралельные. Из Каширы я не знаю как ты ездиш, там путей много. А заправка находится дальше, проезжаеш Ростов-Дон, потом Каширка, поворот на Домодедово, только с МКАДа съехал, сразу надо круто в левый ряд уходить и там поворотик на лево со светофором.

А если идёш со стороны области в сторону Москвы по так называемой старой кашире, то не доезжая развязки МКАДа метров 100, поворот на право, ещё метров 100 и с лево будет АГНКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Сегодня снова занесло в Марини. На метан у них тоже есть четвертое поколение аппаратура. Баллонов нет только. И ещё так просто болтали, сказали, что за бугром качают 400 очков в баллон, а у нас только 200. Выходит кто в Европе ездил и к нам приехал, пробег на полной заправке уменьшается в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
Сегодня снова занесло в Марини. На метан у них тоже есть четвертое поколение аппаратура. Баллонов нет только. И ещё так просто болтали, сказали, что за бугром качают 400 очков в баллон, а у нас только 200. Выходит кто в Европе ездил и к нам приехал, пробег на полной заправке уменьшается в два раза.

У нас болоннов таких нет. У нашего стального болонна рабочий потолок 250 очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Ребята, будьте внимательны!!!!!

Те кто заправляется в Москве, наружняя сторона МКАД, после Коровинского ш., перед поворотом на Долгопрудный, будьте внимательны, на этой АГНКС наё..т очков на 10-20, мелоч вроде но неприятно.

Я севодня ранним утром заправляюсь на вышеуказанной АГНКС, подключился, смотрю остаток по ихнему манометру - 90, подхожу и говорю: 3, 90, а она мне говорит- у вас 80 а не 90. Как так, ваш же манометр показывает 90, а она мне мол на колонке врёт, его не проверяют, а у нас будке всё точно. Хорошо, вдуваюсь, к концу смотрю ихний манометр на колонке показывает 205 очков, а мой (на авто который стоит) 190. Подхожу, говорю мол давление поднимите чёто моловато, а она мне говорит там типо 200, я говорю как 200 если ваш манометр врёт, а на нём кокраз 200-205.

Короче промолчала она, вызвала помошника, тот сходил, чегото открыл в компрессорной и о чудо заправка продолжилась.

Мало того что все АГНКС позакрывали, без чека со скидкой не заправляют, так и нае..ть ещё наровят.

Так что считайте свои деньги.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТРАКТОР

Выехал я в субботу из Челябинска в Москву сгонял неплохо и самое главное всю дорогу на метане , не считая малого пробега на бензе на маршруте НН-Москва -ну не нашел я во Владимире заправки заправлялся в следующих пунктах :

Златоуст 6.5

Уфа 5

Набережные Челны 5

Казань 5

Чебоксары 8

Нижний новгород 8

Москва 8.5

 

Вот такие у нас в стране цены !!!!!!!!

Радует еще что Башкирия и Татарстан без чека по 100 рублей за заправку -что оочень хорошо!!!

А в Москве заправлялся на повороте на Долгопрудный взяли 420 рублей а закачали маловато сцуки !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

спросил бы ,рассказали -АГНКС во Владимире на старой объездной находится не очень удобно заезжать с новой объездной,а с Иванова по пути !Есть в Орехово -Зуево АГНКС -как с москвы едешь ,поворот на орехово ,возле будки гаи ,километра 3-5 от трассы на въезде в город(если не закрыли как в москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТРАКТОР

так вроде в атласе газовых запрака во Владимире самая легко находимая .но как оказалось нет ..едишь с НН надо ли заезжать во Владимир ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

да надо и по старой объездной ,проще проскочить Владимир по новой объездной и заехать в Орехово,ещё в Дзержинске есть АГНКС вроде,а сколько у тебя баллонов?

http://www.ngvrus.ru/atlas_dzerginsk.shtml

Изменено пользователем ЛЕХА47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Лёх, подскажи пожалуйста. В Тосно заправка работает? Что бы на неё попасть надо по главной дороге в Город въехать и она на ней? Если со стороны Москвы ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Hooligan

Со стороны Москвы надо проехать всё Тосно. На выезде уже когда лес появится будет справа в глубине за деревьями. Слева начнутся заводы тосненские, для ориентира. Да, ещё перед газовой будет бензиновая сначала. Как она кончится ищи вьезд где то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТРАКТОР
да надо и по старой объездной ,проще проскочить Владимир по новой объездной и заехать в Орехово,ещё в Дзержинске есть АГНКС вроде,а сколько у тебя баллонов?

http://www.ngvrus.ru/atlas_dzerginsk.shtml

вот по новой я и проскочил незаправившись а в Дзержинске на обратном пути заправился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

В Москве опять метан подорожал до 9 рубликов, а заправки так и неоткрыли, свол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...4473&st=240

Я так давно не смеялся :D пост про метан в 600 мерине-а вы говорите грузоподъёмность теряется,вот это настоящий фанат метана!! ПОСТ 782324 от 30 сентября http://www.autogas.com.ua/files/bal600.jpg

Вот фото

Изменено пользователем ЛЕХА47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

фото для тех кто смеялся над моим УАЗом http://www.servisgaz.com.ua/?pid=215&v...2215&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...4473&st=240

Я так давно не смеялся :D пост про метан в 600 мерине-а вы говорите грузоподъёмность теряется,вот это настоящий фанат метана!! ПОСТ 782324 от 30 сентября http://www.autogas.com.ua/files/bal600.jpg

Вот фото

Лёх на фото мерин, а я такую Дэу видел. А по поводу грузоподъёмности, баллоны то пластиковые, они не тяжёлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Hooligan

Да нет там стальные похоже как у меня 50 литров -каждый по 60 кг*8=480 кг

Mercedes S600

В данном случае по желанию клиента в багажный отсек было установлено максимальное колличество баллонов метан (8шт) (8 по 50л) чтобы обеспечить максимальный пробег на одной заправке. Вес одного баллона составляет 50 кг. Запас хода на 350-400 км. Как сказал клиент: "Кроме барсетки мне нечего больше возить в багажнике."

Стоимость баллонов составляет 2000 у.е.

Общая стоимость переоборудования составила 3700 у.е. , включая работу.

Гарантия 1 год или 20 000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Да стальные, я чегото не разглядел, это както не нормально.

 

Ребята, предстовляете, в Москве моло того что осталось две работающие заправки, нак на них ещё и цены разные. Я всё время заправляюсь на АГНКС которая на повороте в Долгопрудный, там метан стоит с 01,01,2008 9 руб. за М2, а сегодня поехал в р-он Каширки, а там метан стоит 10 руб. М2!!! :angry:

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

den773

Угадал!!! Именно " понты". У половины моих клиентав стояло ГБО, правда пропан. Особенно литражные ГрандЧероки, Патриоты и тд. Была и БМВ750...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
den773

Угадал!!! Именно " понты". У половины моих клиентав стояло ГБО, правда пропан. Особенно литражные ГрандЧероки, Патриоты и тд. Была и БМВ750...

Я бы не сказал что это понты. К моему дружку постоянно приезжают такие машины, он на них и спецыализируется. Эти машины, восновном все б/у и стоят не так дорого, а кргда у тебя расход литров 30 95 (как вариант) то почемубы не поставить ГБО и экономить нормально. Денги некогда лишними не бывают, даже если у тебя их много.

Вся европа пытается найти и ли перейти на более дешёвые виды топлива, а вы говорите понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...