Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван69

Тугой выжим сцепления

Рекомендуемые сообщения

Иван69

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, газель 4216, заменил полностью сцепление (корзину ,выжимной и диск) ,сразу же решили заменить и оба целиндра. Когда всё собрали появилась проблема ,очень туго выжимается сцепление и также туго отпускается на время даже пробуксовывает. Подскажите что может быть? Сцепление крафт брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

диск черезчур тощий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван69

диск черезчур тощий

тугой выжим из за диска не может быть

диск черезчур тощий

я же написал всё новое. и уж он точно толще бывшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Может быть дело в цилиндрах которые поменял. Качество запчастей у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

крышку подшипника по которой выжимной ходит не забыл помазать?сцепа крафт должно быть мягкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

крышку подшипника по которой выжимной ходит не забыл помазать?сцепа крафт должно быть мягкое.

..Туго будет,но не настолько как автор пишет,видать где-то либо перекос хороший,либо при установке ГЦС под крепление педали подкладки пластиковые не поставили,а болт затянули от души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван69

Спасибо всем, а может бить из за шланга который подходит к РЦС ? Его я тоже заменил, может отверстие маленькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Спасибо всем, а может бить из за шланга который подходит к РЦС ? Его я тоже заменил, может отверстие маленькое?

Может.Очень даже может.Попробуй стравливать жидкость приоткручивая соединения.Сначала шланг от рцс,потом трубку от гцс и смотри как будет реагировать вилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Если шланг разлохматился внутри, он будет работать ниппелем, трудно выжимать и плохо возвращается. Можно визуально посмотреть на вилку сцепы как ходит. Выжимные подшипники с металлическими внутренностями мажутся смазкой с пластиковыми работают на сухую( то что ходит по направляющей выжимного). У крафта кажется пластик. Если всё нормально , а выжим тяжёлый поставь вакуумный усилитель с ваз 03 и будет тебе счастье. Тем полно и в ютубе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Вилку смотрел?Трещин нет случайно и ровно ли она стоит может перекос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван69

Ребят ,всем спасибо, проблема решена. Поменял шланг и все стало хорошо! Хотя шланг тоже ставил новый, не подумал попробовать дунуть в него , новый же. Оказывается нужно проверять. Он даже не продувается, запчасти гггг. Может кому пригодится!

Ребят ,всем спасибо, проблема решена. Поменял шланг и все стало хорошо! Хотя шланг тоже ставил новый, не подумал попробовать дунуть в него , новый же. Оказывается нужно проверять. Он даже не продувается, запчасти гггг. Может кому пригодится!

Ребят ,всем спасибо, проблема решена. Поменял шланг и все стало хорошо! Хотя шланг тоже ставил новый, не подумал попробовать дунуть в него , новый же. Оказывается нужно проверять. Он даже не продувается, запчасти гггг. Может кому пригодится!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saeeddj

Раз пошла такая пьянка вот моя проблема. Левую ногу я накачал с родным сцепление но вот беда уходит житкость из бачка. Как то на светофоре ногу держал на сцеплении и чуствую машина начинает помаленькв дёргаться и ехать. Была включена передача. Я быстро ставлю на нетраль и отпускаю сцепление и обратно выжимаю. Всё нормально. Но по приезду домой я увидел что житкости в бачке минимум. Вопрос куда ушла жишка? И ещё бачок потресканый от перепад температур, есть ли аналоги цилиндры сцепления или придётся оригинал покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Загляни под педаль и под машину,сделай милость.Сразу найдешь протечку.

От бачка избавься,зло это.Не нужен он.

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...