Перейти к содержанию
           
Авторизация  
88Евгений88

Не заводится камминз.

Рекомендуемые сообщения

АндрейСпб98

Из за одной форсы явных проблем быть не может , единственное на что влияет убитая форсунка это на тягу и прогар поршня, а налить соляры она и так нальет , так как насос чувствуя спад давления зафигачит туда по полной , если не заводится на холодную это капец двум и более форсункам , это неисправность подогревателя во впуске (проверено), ну и как в моем случае неправильное показания датчиков температуры !


ну блин лить плохое ДТ только олень будет ... при цене форсунки в 16-18 руб... а вылетает она мигом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bandi

Сегодня потеплело чуть чуть и я пошел заводить свой Камминз.Морозы были -25,когда заводил-20.Топливо было до -19.Естественно солярку прихватило.Второй бак был пустой.Купил 50 литров Лукойла,залил во второй бак.Сменил все топливные фильтра(основной и дополнительный),включил тумблером второй АКБ,прокрутил 3 раза(естественно ждал когда спираль потухнет),после каждой прокрутки стартера подкачивал ручной подкачкой топливо.С 4-го раза машина завелась.

Всему виной моя лень.30 декабря,когда ставил машину на стоянку,уже начиналось похолодание и надо было залить хорошей солярки,но я поленился,спешил домой.Плеснул антигель хай-гировский.И вот результат.Херня  все эти анти гели.

антигель заливают при заправке. а если просто залить в бак, толку не будет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Привет мужики сегодня первый раз не завёл каменс свой. Вчера ездил сегодня посадил два раза аккумулятор и ни чего. Клемы и предохранитель целы на свечу. Но если долго держать зажигание на панели спираль не гаснет. Как проверить работает свеча или нет? Машине три года пробег 200т и первый раз проблема такая

В каминзе не свеча стоит а ребристый коллектор нагревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

антигель заливают при заправке. а если просто залить в бак, толку не будет

Анти гель заливают в теплое топливо,т.е. в топливо,которое еще не схватилось.А за свою жизнь я многое испробовал.И при заправке,и в теплом боксе.ТУФТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bandi

Анти гель заливают в теплое топливо,т.е. в топливо,которое еще не схватилось.А за свою жизнь я многое испробовал.И при заправке,и в теплом боксе.ТУФТА!!!

ошибаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ошибаешься

Обжигался уже не раз.Предлагаешь еще поэксперементировать?Больше бегать с факелом во круг машины не хочется.Вывод-только топливо соответствующее окружающей температуре.На анти гели и размораживатели надеяться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Вывод-только топливо соответствующее окружающей температуре.
А где гарантия , что это топливо соответствует , окружающей температуре ??? )))) Я всегда , даже в такое топливо ( топливо соответствующее окружающей температуре ) , лью пол дозы http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=192   и проблем не было.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А где гарантия , что это топливо соответствует , окружающей температуре ??? )))) Я всегда , даже в такое топливо ( топливо соответствующее окружающей температуре ) , лью пол дозы http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=192   и проблем не было.

Смотри сетрификат качества,там все прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Смотри сетрификат качества,там все прописано.

)))) Такой большой , а в сказки веришь , на заборе тоже написано и вы верите ??? .))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

)))) Такой большой , а в сказки веришь , на заборе тоже написано и вы верите ??? .))))

Ты же веришь что написано АНТИГЕЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ты же веришь что написано АНТИГЕЛЬ.

За пять лет использования , каждой зимой на двух машинах , проблем не было. И тебе удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За пять лет использования , каждой зимой на двух машинах , проблем не было. И тебе удачи.

 

Ха,если бы я заправлялся как и ты,только в своём городе,то у меня бы то же проблем не было,да же без антигеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ха,если бы я заправлялся как и ты,только в своём городе,то у меня бы то же проблем не было,да же без антигеля.

Ну и с чего ты это взял или прочитал где ??? ))) Белоруссия , Астрахань , Абхазия - это основные мои направления. У тебя мания величия  -  Дальнобоя ???

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну и с чего ты это взял или прочитал где ??? ))) Белоруссия , Астрахань , Абхазия - это основные мои направления. У тебя мания величия  -  Дальнобоя ???

ооо ты в этих местах антигель пользуешь ???
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну и с чего ты это взял или прочитал где ??? ))) Белоруссия , Астрахань , Абхазия - это основные мои направления. У тебя мания величия  -  Дальнобоя ???

Зачем хамить начинаешь.Ты же у нас диагностом работаешь,камминсы прошиваешь.На два фронта работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


На два фронта работаешь?
Да на два фронта. Сам первый начал.

ооо ты в этих местах антигель пользуешь ???

Кроме Абхазии , в других местах , приходилось прилипать и -33 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

А где гарантия , что это топливо соответствует , окружающей температуре ??? )))) Я всегда , даже в такое топливо ( топливо соответствующее окружающей температуре ) , лью пол дозы http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=192 и проблем не было.

То есть не соблюдаете дозировку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Всех с Новым Годом!!!
И не ругайтесь мальчики... :rolleyes:

Мне вот, тоже помогал антигель, и не раз... Но...  всегда заранее лил и уж точно,  больше нормы... :)
Ну люблю я с запасом, не на много , но больше. Ещё пользовал нашу российскую... не помню

название, тока знаю московского химзавода. Хорошая штука.

Ещё хорошо, опять же загодя, литров 30 соляры держать в тёплом месте, на всякий пожарный.
При её темпер.25-28гр, если плеснуть в наш бак, то парафин сверху будет, а тёплая с низу..
Ну и фильтра надо либо менять, либо греть в соляре - если в дороге...

Всем удачных пусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот мне интересно,если вы льёте анти гель при заправке,то как вы определяете,что он вам помог.Получается заведомо льете топливо,не соответствующее температуре окружающей среды.И анти гелем пытаетесь понизить его температуру застывания.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Года 4 назад делали эксперимент. Зимой в полтарашку заливали солярку летнюю  «Роснефть» и разбавляли «Хай гиром», размешивали. Оставляли на ночь, на следующий день приходили и было разделение жидкости. Пришли к выводу, что утром может и не помочь «Супер антигель».

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Вот мне интересно,если вы льёте анти гель при заправке,то как вы определяете,что он вам помог.Получается заведомо льете топливо,не соответствующее температуре окружающей среды.И анти гелем пытаетесь понизить его температуру застывания.

Да нет, совсем наоборот, плохого не лью вовсе... но добавив антигеля - спишь спокойнее...

И всё же не стоит затевать спор про эту химию - она таки помогает - это факты несопоримые,

народ пользуется... Но с ключевой фразой - заранее...

А то тут будет тако-ой новогодний срач... :ph34r:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Ребят, не стоит ругать антигели, просто они не в каждом топливе работают. Зимнее топливо изготавливают несколькими способами:1-й производство на этапе перегонки, 2-й  депарафинизация и 3-й это изготовление зимнего топлива с помощью добавления депрессорных присадок. Так вот, добавление антигеля в третий вид топлива не изменит его свойств или изменит незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Ребят, не стоит ругать антигели, просто они не в каждом топливе работают. Зимнее топливо изготавливают несколькими способами:1-й производство на этапе перегонки, 2-й  депарафинизация и 3-й это изготовление зимнего топлива с помощью добавления депрессорных присадок. Так вот, добавление антигеля в третий вид топлива не изменит его свойств или изменит незначительно.

есть ещё 4-й способ: чисто наш- смена этикеток (зима/лето) на заправке  :(

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Ш.

теперь у меня не заводится)) тока наверн из-за мороза, на улице -17, как в такуюпогоду заводится каменюка?

И холоднее заводиться как летом,аккум 77 бошевский,масло ликви-моли дизельная синтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senator

Всем привет. Не заводится каминз. Машина стояла с 15 декабря по 25 января. Заменены форсунки и промыта топливная рампа. фильтр топливный новый и полный солярки. Солярка летняя. На улице +2. Блок предохранителей рядом с акб, новый. С толкача не заводится, с эфира глохнет сразу. 15 декабря заглушил сам и не заводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...