Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дима1973

проблема с приводом спидометра

Рекомендуемые сообщения

Дима1973

Всем доброго дня!

У меня авто Газ 3302. Купил авто с не работающим спидометром. Спидометр электрический. Был у электрика. Который пояснил что с электрической частью все норм. Привод спидометра который стоит в коробке прокручивается. Со слов мастера якобы шестерня привода не находится в зацеплении с шестерней в коробке.( как бы не достает). Подскажите что может быть ? 

Изменено пользователем Дима1973
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

вытащить привод посмотреть ,может прокладки лишние стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Бывают и у привода шестерни выкрашиваются.посмотри и если что замени.только ставь такой как у тебя .они разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима1973

На коробке надпись 31029-1701015. Шестерня привода 19 зубов. На самой шестерни выбито 3110.  Зубцы все на месте. Родная ли она я не знаю. Может прошлый хозяин воткнул, а она не такая и продал машину. Прокладки не обнаружил.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Коробку ремонтировали? Может шестерня привода спидометра (стоит на вторичном валу) , не зафиксирована. Поэтому свободно вращается на валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Сиделев

Всем привет. Кто может подсказать как узнать сколько зубов на валике привода спидометра нужно? суть в том что купил б.у коробку там небыло валика привода спидометра и я поставил от старой своей коробки, но сейчас спидометр стал врать в разбег 20-30 км показывает больше. Вот думаю что это из за него. Посоветуйте как мне быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mzdetc

Всем привет! такой вопрос на засыпку: стоял грибок 20 зубьев без маркировки( зубья сегодня просто посчитал), спидометр врал, чем быстрее едешь, тем больше. поставил грибок с маркировкой 4,55, от разобранной кпп доставшейся от старого хозяина. стрелка спидометра от нуля не поднялась и пробег тоже не идёт. Я так понимаю, что дело в электрической составляющей, которая подходит к кпп, или в чём-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я так понимаю, что дело в электрической составляющей, которая подходит к кпп, или в чём-то другом?
там плюс минус и сигнальный,больше там ничего не может быть.если ДО того как разобрали машину,всё работало,то где то не так собрали.возможно датчик не 6 импульсный стоял,а 10 импульсный,вот и врал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Вот и у меня после ремонта врёт,на -20км.была заменена шестерня и грибок.грибок старый в идеальном состоянии.просто он не подружился с новой шестерней.как теперь быть?напрягает меня эта разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mzdetc

Всем привет! Покрутил сегодня "донорскую" кпп( а может и запасную)), примерно разобрался что к чему)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...