Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chigo

Расход бензина и газа

Рекомендуемые сообщения

chigo

Купил в Августе Газель Некст с бензиновым двигателем и ГБО, длина базы 5 метров высота 2,4 метра тент. Прошел уже обкатку два ТО сделал пробег на данный момент 28000 км. Расход меня вообще не радует на бензине 21 литр на 100 км газа в пределах 28 литра на 100 км. Вожу от 1500 до 3000 кг кто как заплатит. Стоит и спойлер и колеса ачаю 4,5. У кого как напишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей  71rus
chigo,а что ты хочешь с твоим обьемом да и грузом 3т !!! в 20 литров газа уложиться? Помоему не реально
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

у меня 20 литров газа хавает, машинка 4м, и  выс2м, груз 700 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


длина базы 5 метров высота 2,4 метра тент.
Что возят на таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Газа 19л

Обычная будка 2м

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram77

Бензин не замерял.Газ 22-23 литра высота 2.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ребят, вы в чём меряете расход? в граммах, кг? Т.Е. пишите понятней - по городу, трассе, загрузка, высота, длина машины, скорость держите в зелёной зоне тах.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Купил в Августе Газель Некст с бензиновым двигателем и ГБО, длина базы 5 метров высота 2,4 метра тент. Прошел уже обкатку два ТО сделал пробег на данный момент 28000 км. Расход меня вообще не радует на бензине 21 литр на 100 км газа в пределах 28 литра на 100 км. Вожу от 1500 до 3000 кг кто как заплатит. Стоит и спойлер и колеса ачаю 4,5. У кого как напишите.

 

надо валдай брать было. С кузовом 6,6 и высотой2.4 скажи спасибо,что она вообще едит:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Вчера на Собольке в Камышин гонял. 450 км на круг.  кг 300 загрузка, обратно пустой. Заправлялся по пути на своей Газпромовской заправке, на обратном пути снова на ней и на одной и той же колонке "до полного". Расход вышел 54,9 л. на 422 км - 13 л.\100 км. Отличный результат. Немного и город захватил. Даа, Нексту такой расход и ночью даже не снится.(((

На Нексте, что то "плавает" расход. По трассе 19, иногда до 20,  20,5 л. доходит в среднем за поездку на межгород. 4,2 - 1,8 без спойлера, загрузка в среднем 1,5т. туда и пустой обратно. Всё в зелёной зоне тах. Разница между "туда и обратно" около 2 литров. Крайние 2 заправки по городу  от 18 до 20,5 л. в основном, короткие поездки. Прогрев на бензе.В принципе, если по городу был бы такой расход постоянный (веса маленькие вожу по городу) меня вполне устраивало бы. А вот на межгороде, более 19л. считаю большим расходом, в принципе и 19 много конечно. Может проблема в баллоне, что немного "прыгает" расход. Я его снял со своей старой машины (ему года 3) и на той то же, не мог часто посчитать точный расход, часто "прыгал". На Собольке, вроде таких проблем нет. Бесит то, что нужно постоянно заводить и прогревать на бензе.

Изменено пользователем sky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Сравнивать соболь и газель,тем более удлиненку немного не корректно,хотя бы из за парусности.А так расход на газели (европлатформа) 20л.газа считаю хорошим показателем.У меня расход 18-23 л.пропана(межгород)на нексте и 18-21 на 405 евро3.некст чуть больше ну у него и обьем кузова на 3 куба больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Сравнивать соболь и газель,тем более удлиненку немного не корректно,хотя бы из за парусности.А так расход на газели (европлатформа) 20л.газа считаю хорошим показателем.У меня расход 18-23 л.пропана(межгород)на нексте и 18-21 на 405 евро3.некст чуть больше ну у него и обьем кузова на 3 куба больше.

Да это понятно. Просто Газель старая убитая обычная 402, расход 18 по трассе был с обычным Ловато и прогрев на газу был и эта новая от 19 и .  и это с прогревом на бензе. Пилиять, прогресс то на месте не стоит, 21 век на дворе, космические корабли бараздят просторы вселенной а мы как были в середине 20 ого так и остались, только впихивают нам названия заморские и цены космические((((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

мне кажется на расход надо смотреть после 50тыс пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
sky,старая с 402 наверняка обычная коротышка с 9 кубовым кузовом? Да и обьем движка меньше. А так то да,не могут или не хотят сделать для газели хороший двигатель,что наши качеством и расходом не блещут,что Каминз тот еще фрукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

sky,старая с 402 наверняка обычная коротышка с 9 кубовым кузовом? Да и обьем движка меньше. А так то да,не могут или не хотят сделать для газели хороший двигатель,что наши качеством и расходом не блещут,что Каминз тот еще фрукт

Ой меньше ли?  100 л\с у 402, 98 л\с у 406 и 107 у Эвотека. По скоростным показателям и тяги всё по ровну. А лишние 1,2 длины и 30 см высоты . А ты не считаешь, что тот же 406 на Соболе у мну уже 200К почти прошёл, а тот же 402 .. спидометра не хватит и состояние у обоих далеко не новое было + эконометра на них нет + сколько прогрев особенно зимой выходит?

мне кажется на расход надо смотреть после 50тыс пробега

Люди после 100К уже машину на новую меняют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Лошади,обьемы.Эх.Никто в ближайшем будущем405 ставить не собирается,дизеля хорошего нет,так что пользуемся тем что есть и все эти наши разговоры и сравнения никому не нужны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

хочешь что то хорошее- сделай сам.    давнишний закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Вчера на Собольке в Камышин гонял. 450 км на круг.  кг 300 загрузка, обратно пустой. Заправлялся по пути на своей Газпромовской заправке, на обратном пути снова на ней и на одной и той же колонке "до полного". Расход вышел 54,9 л. на 422 км - 13 л.\100 км. Отличный результат. Немного и город захватил. Даа, Нексту такой расход и ночью даже не снится.(((

На Нексте, что то "плавает" расход. По трассе 19, иногда до 20,  20,5 л. доходит в среднем за поездку на межгород. 4,2 - 1,8 без спойлера, загрузка в среднем 1,5т. туда и пустой обратно. Всё в зелёной зоне тах. Разница между "туда и обратно" около 2 литров. Крайние 2 заправки по городу  от 18 до 20,5 л. в основном, короткие поездки. Прогрев на бензе.В принципе, если по городу был бы такой расход постоянный (веса маленькие вожу по городу) меня вполне устраивало бы. А вот на межгороде, более 19л. считаю большим расходом, в принципе и 19 много конечно. Может проблема в баллоне, что немного "прыгает" расход. Я его снял со своей старой машины (ему года 3) и на той то же, не мог часто посчитать точный расход, часто "прыгал". На Собольке, вроде таких проблем нет. Бесит то, что нужно постоянно заводить и прогревать на бензе.

Замерил 3 крайние "городские" заправки. Расход вышел 2е по 20,5 и 3я - по 19, видимо потеплело всё таки. Поездки в основном короткие по городу. Прогрев и догрев))) на бензе. НО, меня это всё таки радует! Лишь бы не больше. По весу вожу от 0,5 до 1т. Вот я не пойму однако. :blink:  Расход, практически одинаковый как в городе, так и по трассе. Как так??? :ph34r: Или всё таки пробег (15К) сыграл? На межгород, в основном ходил не меньше 1,5т. - обратно пустой. Разница в 2 литра где то. В среднем  так же около 20. Не гоняю, всё в "зелёной зоне" Может сейчас и по трассе уменьшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Пробег 65000, 4 м. дл. высота 2 м. груз до 2 тн в основном 1-1.5 тн. Средний расход от 20-24 л. Очень сильно зависит от встречного и бокового ветра. Ещё снял "намордник" и поехал на север,расход кажется поднялся литра на 2. :wacko:  . Высчитал примерную разницу между расходом бензина по БК и расходом газа. У меня получается 4-4.5 литра. Т.е. если по БК расход 17 л, то газа жрёт 21л, проверил на несколько раз :), Скорость всегда держу 80-95 , это конечно по хорошей дороге.

Изменено пользователем Aleks-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Эконом режим (зелёная зона таха) заканчивается около 90. Значит немного ты "не экономишь" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛКОТУРИСТ

Газель 2014в, дв. 4216, Термобудка 4м, пробег 50ткм.

Расход по трассе 100л газа на 450 км при загрузке 500-700кг.

Невероятно, но факт: иногда на заправках в "столитровый" баллон умудряются залить 115 л газа. )) Стыжу и рассчитываюсь за 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

И за 100 литров -это много, т,к баллон заправляется только на 90% от общего объема. Плюсом весь его не израсходуешь, под конец газа хватает только для работы на холостых, при трогании с места авто глохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

И за 100 литров -это много, т,к баллон заправляется только на 90% от общего объема. Плюсом весь его не израсходуешь, под конец газа хватает только для работы на холостых, при трогании с места авто глохнет

Да ладно, 95% постоянно вбивают.  Если на ходу используешь полностью, на холостые его уже явно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Невероятно, но факт: иногда на заправках в "столитровый" баллон умудряются залить 115 л газа. )) Стыжу и рассчитываюсь за 100.

Много такого слышал, НО, НИКОГДА, НИ РАЗУ со мной такого не было. На 65 л. бак - по 62, иногда 63 вбивали (при том, не говорил на сколько бак, он спрятан в багажнике) В 100 литровый пару раз 98 вбивали, иногда 90 и больше не входило. Смотря на сколько отсечка у них стоит. Хотя, по городам погонял. Всегда стараюсь заправляться в 1ом месте и на одной и той же колонке, если у себя в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LuntikOFF

Всем привет выкладываю данные за апрель с системы контроля транспорта. Кратко: Газель фермер кузов 3м установлен спойлер, пробег на 1.04 200км, топливо-92й бензин газпром. Работа в городе до 50т.жителей - развозка бригады и материалов по обьектам. Средняя скорость за период 20км\ч средний расход 20.9 л\100км, пробег за период 902км. Подробный отчет на яндекс диске https://yadi.sk/i/rTkHY-oPrbaBY

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Всем привет 

Выкладываю свои наблюдения ,машина Евротент высота 2.2

После 10 тыс расход стал радовать ,движок прикатался ,поставил обтекатель стало еще лучше. 

По городу расход от 13.5-15.5 -проверка старым дедовским методом (одно азс ,одна колонка ,заправка до отсечки ,ну и потом сам расчет ) плюсы городского режима это отсутствие  ветра !!! а пробок в Волгограде у нас практически нету )) 

По трассе выходит 15 л в среднем ,ну там все зависит от ветра ,а в наших степях ветер дует практически всегда .

 

да еще самое главное я не гоняю ,плавный разгон.

 

Ну и еще один фактор это выбор марки АЗС ,я заправляюсь на Лукойле и только на нем ,чаще всего на автоматических благо их у нас в городе 3 шт ,да и бензин на них дешевле на 1 р /л 

92 у нас стоит 36.30 а на ААЗС 35.30

На заметку у лучка весь год акции идут ,при заправке 50 л грубо 5 л в подарок ,так что 92 выходит мне по -31.6/л при заправке 50 л !!!! И еще есть карта с кэшбеком 5% на азс ,если все это учесть то заправляюсь по 29.90 за/л

 

Ближе к ноябрю планирую переходить на газ ,просто у нас нужно его сразу узаконить ,а иначе тех.надзор тебя сцапает (((

post-7473-0-01893200-1473239487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...