Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

kombrig

  купался в ледяной воде 

тож искупнулся, в феврале, в татарском проливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Я так то не морж, просто обычный не адекват в этом отношении... Как то повелось- куда приезжаю по работе или экспертизе, или в гости- первым делом смотрю, какой тут знаменитый водоем... Ну как, например приехав в первый раз во Владик не искупаться в Японском море Тихого океана? А вдруг это первый и последний раз? Да еще оказался на острове Русский- дальше на восток русской земли нет... Ну и полез... Перед этим грамм 200- 300, после этого 100 + горячий чай, шашлык. Хоть бы что.. Я же всего на минуту залез. Потом помочился в сторону Пиндосии на восток. Аналогично на мысе Каменном, обская губа- добирались туда сутки на самолете, вертолете, вездеходе... Всего на 2 дня, вдруг первый и последний раз? Залез, льдинки проплывали. Потом помочился в сторону пиндосии на север. Вот это отдых!

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это, уже, коллекция называется. :D

Коллекционеры,они такие маньяки. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Маньяки это разновидность сильно целеустремленных людей . ^_^

Ну например по теме...

В 2005г должен был ехать на море на Волге, а она сломанюлась... Но не отменять же путешествие на отдых... Как ты говоришь- коллекционирование? Ну наверное и оно тут- каждый год сам по себе в копилку коллекций, 20 с лишним лет не выкинешь из коллекции...

Была у меня моторизованная строительно/садовая тележка Окушка. Я её за месяц привел в порядок, как чувствовал... Потолок оклеил толстой пенкой от гула, жары, ГБО уже стояло, резина побольше была от микры... Не смотря на её пробег 112ткм неплохо ездила- на газу 130 разгонялась, на бензе 140...не смотря на малую массу, с дороги её не сильно сдувало- парусность мала. В ямы на скорости ныряла. Это что то... Помните из детства ощущения, когда на качели летишь вниз? Ну, ну... что помнится? Ага, точно- яйца сводит. :P Вот и на ней так на 130км/ч. Вот это было путешествие на отдых. Так мы на ней всё побережье проехали, от Анапы до границы с Абхазией, все 370км.ночевали по 1-2 ночи чз каждые 40-50км... Спали раза 4 внутри- надувной матрас прямо внутри надували при сложенных сиденьях. аж машина чуть шире стала.. :). На перевале между Абрау и Дюрсо встретили кортеж ВВП, они нас обогнали. 5шт ментовских, 3 эскалэйда. ментовская нас прижала к скале... один из эскалэйдов остановился рядом, открылось заднее тонированное, высунулась рука и показала русское "отлично". Наверное потому, что во всю заднюю дверь был герб России и огромный "Фак", при этом номера Челябинска... Наверное подумали про себя- это ж надо, на Окушке из Че тут нарисоваться... Патриоты... :D

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Все Крым да Крым, а как же слоган -  "Берегите Родину, отдыхайте за границей"?

Кстати, очень интересно, сколько бюджет отдыха на нашем юге, дней 10, семьей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А это очень большая вилка, кто как отдыхает, чем добирается. Предупреждаю, у меня мышление не стандартное, ассиметричное обычному, поэтому прошу не орать заранее, потом продумаете до конца, поймете почему...

Мы, например, последние 3 года тратим на отдых на 5-6 человек (7 иногда), порядка 70тр за 3,5- 4 недели. Но это не показатель для обычных людей и для стандартной ситуации, но задуматься есть о чем- куда двигаться.

На самом месте примерно 2-3 недели, чистого отдыха, без дороги, когда как. Но если выкинуть дорогу (на машине) из времени отдыха, тогда нужно выкинуть и расходы на дорогу... А для нас это сейчас самая большая статья затрат- АЖ 25-30тыр!!! Включая ночлег в дороге.. :P Это на 4-5 чел, туда- сюда обратно, тебе и мне приятно... :). То есть дорога на 1чел обходится в среднем 6-7тыр, включая ночлег...

Теперь проживание на месте- а нисколько, ноль, ЗИрроу, Нуль, зеро... Квартиру приобрели там 3 года назад, и уже только своим отдыхом и сдачей квартирантам отбили назад примерно 600тыр... Если бы дочь не уперлась туда вперед нас жить на постоянку, то 5-6 лет и квартира на одних квартирантах стала бы нам за треть- пол цены...

Теперь еда- как подготовленный менеджер проектов, всегда делаю примитивный анализ затрат, сравнивая эффективность вариантов... И сразу закрадывается вопрос:-"А дома вы в это время не ели бы?" Ответ очевиден. Поэтому, для расчета затрат надо брать не голые расходы на хавчик, а относительную разницу в расходах на еду, между обычным домашним питанием, и питание на отдыхе. Так вот, у нас эта разница почти ОПЯТЬ НОЛЬ. Да потому, что мы готовим для себя сами в квартире, вкусно, сытно, не жалея бабок на добротную еду. Парадокс в том, что мы и дома чревоугодники... :) Дело не в жадности, а во вкусовых пристрастиях и элементарной гигиене питания. Были попытки питаться в кафушках и т.д. про цену уж и не говорю, но проблемы с животом и настроением. ничем не компенсируешь. Да и без квартиры мы всегда снимали квартиру или хорошие комнаты с кухонным блоком. Конечно, на отдыхе хочется поесть вкуснее, пробовать что то не экстраординарное, местной кухни и т.д. . Поэтому прибрасываем все таки на разные вкусняшки, деликатесы, фрукты, мороженое, шашлычок раза 3 за отдых на берегу Купесты.. и тд, рублей 100 в день на человека, это и есть разница с едой дома. На 6-7 чел это набирается 12-15 тыр за 3-4 недели.

На что точно уходят деньги- на развлечения и путешествия на месте отдыха... Тут уж дело вкуса и степени скупердяйства. Мы катаемся на месте много, посещаем всякие интересные места, аквапарки, музеи, пещеры , дольмены и т.д. На это тысяч 20-25.. Вот и получается-  70 тыр. По 10 тыр на человека за почти месяц. Сюда же входят и привезенные домой трофеи- фундук, виноград, арбузы, дыни, уникальные Шаумянские персики и т.д.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну а, на непредвиденные расходы сколько закладываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

За 2 недели в Сочи втроём оставляем 70 тысяч, это вместе с дорогой на поезде в плацкарте. Еду готовим сами. В прошлом году отдыхали вчетвером в Турции 11 ночей, всё включено - 145 тысяч. Уровень обслуживания - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В 17 году без всяких развлечений потратили 75 тыс за две недели (трое взрослых и ребенок 3 года), пять дней в пути туда и обратно с ночевками в мотелях -7 тыс руб, почти 4700 км со средним расходом 95 в 6 литров по 41 руб литр+платные дороги -меньше 2000 руб.

Жилье  в 5 минутах от моря (Джемете ) в двухкомнатном номере с сан узлом , бассейн во дворе - три или четыре ночи за 3500 жили , потом до 2800 скинули цену - море ледяное.  В общем во вторник уехали 2 июля из дома  а вернулись в пятницу через две недели . Остальное получается прожрали в кафе)) Еда невкусная , проверили больше пяти кафешек в радиусе 200 метров, но ни разу не обосрались)) Вкусные шашлыки у нерусских, шаверма..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

В 17 году без всяких развлечений потратили 75 тыс за две недели (трое взрослых и ребенок 3 года), пять дней в пути туда и обратно с ночевками в мотелях -7 тыс руб, почти 4700 км со средним расходом 95 в 6 литров по 41 руб литр+платные дороги -меньше 2000 руб.

Жилье  в 5 минутах от моря (Джемете ) в двухкомнатном номере с сан узлом , бассейн во дворе - три или четыре ночи за 3500 жили , потом до 2800 скинули цену - море ледяное.  В общем во вторник уехали 2 июля из дома  а вернулись в пятницу через две недели . Остальное получается прожрали в кафе)) Еда невкусная , проверили больше пяти кафешек в радиусе 200 метров, но ни разу не обосрались)) Вкусные шашлыки у нерусских, шаверма..

Да по цене за 4, конечно дешевле загранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Мы с женой, в прошлом году в Испанию летали ,на неделю , по горящей путёвке за 60000 руб. Отель с трехразовым питанием , первая линия , холодная сангрия , хамон....

 

Тепло, чисто и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне эта неделя на море не нужна без детей, мне бы детей вывезти недели на три к морю, что бы сопливили меньше зимой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Мне эта неделя на море не нужна без детей, мне бы детей вывезти недели на три к морю, что бы сопливили меньше зимой.

У меня сестра семьей в Болгарию на машине ездят. Снимают апартаменты, вроде не дрого выходит. У вас вроде финский шенген получить не сильная проблема. А с ним в Болгарию спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да мы дикари деревенские, языков не знаем, загранпаспортов то же нет)) Жена боится за границу ехать с маленьким и болезненным ребенком . В Джемете хоть скорая бесплатно приехала в течении часа ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я вот вроде языки немного знаю, а что не вперлась мне эта заграница. и не тянет. Наверное я дикарь и далек от их ценностей.

Отправлено Сегодня, 13:24


В 17 году без всяких развлечений потратили 75 тыс за две недели (трое взрослых и ребенок 3 года), пять дней в пути туда и обратно с ночевками в мотелях -7 тыс руб, почти 4700 км со средним расходом 95 в 6 литров по 41 руб литр+платные дороги -меньше 2000 руб.

Жилье в 5 минутах от моря (Джемете ) в двухкомнатном номере с сан узлом , бассейн во дворе - три или четыре ночи за 3500 жили , потом до 2800 скинули цену - море ледяное. В общем во вторник уехали 2 июля из дома а вернулись в пятницу через две недели . Остальное получается прожрали в кафе)) Еда невкусная , проверили больше пяти кафешек в радиусе 200 метров, но ни разу не обосрались)) Вкусные шашлыки у нерусских, шаверма..

 

Да, Алексей, про твою беду с погодой помним, было на форуме... Я ездил в июне, июле, августе, сентябре... Понял, что во первых надежная погода только юго- западнее Туапсе, а ещё лучше Юго- западнее Сочи... И ехать надежно по погоде только в конце июля до конца августа... Раз в 2-3 года сентябрь получается отличный. Поэтому постепенно сместился от Анапы к Адлеру, и от июня/июля к августу/сентябрю.

Насчет шавермы, шашлыка- так его и дома можно нажраться... Обидно переться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Да мы дикари деревенские, языков не знаем, загранпаспортов то же нет)) Жена боится за границу ехать с маленьким и болезненным ребенком . В Джемете хоть скорая бесплатно приехала в течении часа ночью...

Мы тоже не знаем, но вроде справляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата дети летают с бабушкой и дедушкой по Турциям, загранпаспорт проще в Нарве отметить - расстояние от Тихвина такое же, как до Финки, только можно машину бросить в Ивангороде и пешком перейти границу через мост. Магазинов там много буржуйских и все говорят по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

На две недели на Азовское (включая 4 суток дороги, с двумя ночовками в Воронеже) обошлось в 70 000 на четверых из них 25 000 дорога (4000 транспондер). Это если не считать еду. Детям снимали отдельный номер, иначе это не отдых ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Кто куда посоветует съездить или остановиться в Крыму. Ток не очень далеко.))) Может контакты какие у кого остались где остановиться? Может данные "по координатам" у кого есть куда съездить. Предпочтения: остановиться в среднем населённом пункте, осмотреться, позагарать пару дней, затем каждый день по новым местам, приезжая обратно к вечеру. Желательно чтобы Соболёк было где припарковать.))) К сожалению, палатки ещё нет, но, скоро надеюсь будет.)))

Как там с газовыми заправками, где находятся? Работают ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Предпочтения: остановиться в среднем населённом пункте, осмотреться, позагарать пару дней, затем каждый день по новым местам, приезжая обратно к вечеру. Желательно чтобы Соболёк было где припарковать.)))

 

По современным реалиям не подскажу, а так, пока дочка не поступила в медуниверситет:

12 лет подряд ездили в Алушту, по мне самая удобная транспортная локация:

я сам так и делал: день-два пляж, потом: горы,водопады: Аю-Даг, Чатыр-Даг, Демерджи, Джур-Джур.

Всё в пешей(!) вело доступности.

Для первого раза, оглядеться, самое то.

В других местах, где ни были: всё не то:Севас-мега,Ялта-толпа,Партенит-Солнце рано садится,Фео-дыра...

"Тавриду" до Симферополя,кажется, сделали...

С палаткой и Соболем, я бы между Алуштой и Судаком, где-нибудь пожил бы.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Из новинок "нашего городка":

знакомый, в прошлом сентябре приехали всей семьей из Судака в Алушту, машину кинули

где-то возле "Фуршета"!; её естественно эвакуировали вместе с документами!

Это нам привычно, а что они испытали...

Квест и не бесплатный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Это нам привычно,

в Таганроге по пол-часа крутился чтобы найти ТОЧНО беспалевное место. Местные приписали это особой "ленинградской культуре". Лестно канешн но незаслуженно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Ейске то же проблемы с парковкой летом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Если на Азовском море, то самая по сути южная точка, близко к проливу и Керченскому мосту- Кучугуры... или Кучухгуры, Кучугхуры. (блин не придумали этой буквы еще, чтобы полноценно передать этто южно- русское гхыканье...) на местном диалекте. Я там уже 2 дома построил... и не только головой но и руками. Дыра- дырой, хоть и в фильме "Сваты" пропиарена (продюссер и даже режиссер пары серий- презик украины, снимали немного не там), но в этой дыре уже понастроили отелей, есть и съём в частных домиках, флигелях. Дешевле Черного моря, и бухты Голубицкой на Азове.  Есть и просто не дешевые отели, типа "Майами", как раз напротив дом поставил, то же на 3ри 2х эт квартиры... Что удобно- до моста рядышком, можно в Крым бегло смотаться. пляж песок, магазины не дорогие, всё есть. Азовское рано прогревается (на 2-3 недели раньше Черного), но и остывает быстрей. Поэтому в Кучугхурах 5-10 июня- август... Там вокруг виноградники нашего Ариаента, "Вина кубани", кубаньвино, Вина Тамани...

Эта зона рядом, и на восток, север- Тьмутаракань по сути...

А да, машину есть где припарковать, ГАИ наведывается раз- два в месяц... С Че номерами и там четверть транспорта ездит...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пустует , продается у родственников квартира в Ейске , возможно не продадут до осени - не особо смотрят.Вроде , как пустят пожить занедорого ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...