Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный

Кину идею, тому кто не знает куда хочет. Прокатитесь на пароме из Хельсинки в Стокгольм и обратно. Стоимость от 69 евро в сентябре (только посмотрел). Я в феврале брал. Так каюта с окном обошлась вообще в 45 по акции. Убъёте двух зайцев-две столицы. Например берёте ночной автобус или утренний  из Питера (около 1000 рублей, часто бывает дешевле). Гуляете в Хельсинки. в 17-00 отплытие. От автовокзала до парома идти минут 20. Утром в Стокгольме. Около 5 ти вечера назад. Утром в Хельсинки.

Почувствуете себя настоящим моряком. У кого дети то берите каюту в стиле Мумми-тролей. Там одна из самых тихих палуб. На самой нижней и дешевой палубе не советую-там одни бухарики. Шумно. Они всю ночь ползают в Дьюти фри за бухлом.  Паром просто огромен. Куча магазов, кафешек. На сайте полистайте фотки- всё станет ясно. Посмотрите на финнов бухающих по чёрному  (увидите как люди покупают джин-тоник ящиками по 24 банки и сразу поймёте, что Россия на самом деле страна то непьющая). Причём включая инвалидов на колясках. Экономным стоит заранее перед посадкой купить жрачки в обычном магазе (например сыр, всякие ветчины-нарезки вдвое дешевле российских). Ценник на пароме на всё достаточно высок. Например банка джин-тоника 0.33 с алк 4.5% стоит 3 евро. Для непитерских - заодно и Питер посмотрите.

Билеты на паром берите здесь https://www.tallinksilja.ru/passengers

На автобусы здесь

https://ecolines.net/ru/ru

https://www.luxexpress.eu/en/

https://bus.sovavto.ru/f_booking/from-Petersburg-to-Helsinki.php

https://busfor.ru/

Автобусы идут по 7-8 часов. С туалетом и бесплатной кофемашиной и WiFi

Изменено пользователем Дмитрий
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Кину идею, тому кто не знает куда хочет. Прокатитесь на пароме из Хельсинки в Стокгольм и обратно. Стоимость от 69 евро в сентябре (только посмотрел). Я в феврале брал. Так каюта с окном обошлась вообще в 45 по акции. Убъёте двух зайцев-две столицы. Например берёте ночной автобус или утренний из Питера (около 1000 рублей, часто бывает дешевле). Гуляете в Хельсинки. в 17-00 отплытие. От автовокзала до парома идти минут 20. Утром в Стокгольме. Около 5 ти вечера назад. Утром в Хельсинки.

Почувствуете себя настоящим моряком. У кого дети то берите каюту в стиле Мумми-тролей. Там одна из самых тихих палуб. На самой нижней и дешевой палубе не советую-там одни бухарики. Шумно. Они всю ночь ползают в Дьюти фри за бухлом. Паром просто огромен. Куча магазов, кафешек. На сайте полистайте фотки- всё станет ясно. Посмотрите на финнов бухающих по чёрному (увидите как люди покупают джин-тоник ящиками по 24 банки и сразу поймёте, что Россия на самом деле страна то непьющая). Причём включая инвалидов на колясках. Экономным стоит заранее перед посадкой купить жрачки в обычном магазе (например сыр, всякие ветчины-нарезки вдвое дешевле российских). Ценник на пароме на всё достаточно высок. Например банка джин-тоника 0.33 с алк 4.5% стоит 3 евро. Для непитерских - заодно и Питер посмотрите.

Билеты на паром берите здесь https://www.tallinksilja.ru/passengers

На автобусы здесь

https://ecolines.net/ru/ru

https://www.luxexpress.eu/en/

https://bus.sovavto.ru/f_booking/from-Petersburg-to-Helsinki.php

https://busfor.ru/

Автобусы идут по 7-8 часов. С туалетом и бесплатной кофемашиной и WiFi

извини Серёга...я уж лучше в крымнаш в середине июля..море,персики,загар

Родственника посажу на газель и "в бой")

Тачку вроде нашел,в этом году покупать не надо,ФФ 2, немного закинуть денег только. .

Моя смотрит Орловку,там при любом раскладе три пляжа, если на одном шторм и грязь-на другом за мысом благодать+Бахчисарай рядом,рынки и пр. рядом, Середина полуострова, Ялта 40 км, Севастополь чуть дальше

В этом году рвать ничего не буду...9 вечера гостиница,по ночам ездить не буду...вперёд ещё на одном дыхании... назад уже тяжело

Вроде едем вдвоем, попутчиков нету,Вернее хотят все-нет бобла.изв. за Многа буков

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Gazecus59,а я не люблю ездить в одно и то же место.Три раза был на Черном море-хватит.В Питер то же больше не поеду.В Греции был.Да много где был.Сейчас интересна Франция,Португалия или любая другая страна на побережье Атлантического океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я бы сейчас во Францию не поехал, как и в Германию... ведь в мозгах из детства, книг, фильмов- Франция это замки, каштаны, мушкетеры, вино... француженки, местные жители со своими традициями.

Во Франции сейчас... погромы, горящие машины, демонстрации, эмигранты, эмигранты. вонь, шаурма.  Марокко какое- то туда переселилось. По моему из альбома Олега Митяева еще 1997г- про "хоть бывшую, но подданую Русскую..."

         "каштаны негры продают

                на площади Конкорд.

Бредет сквозь лампочек салют

            бесснежный Новый год."

А сейчас там изредка встретишь белых, больше негры и арабы, белые убежали в дальние пригороды. У нас коллега с работы вернулся из Франции после 14 дневного тура. Плевался. только 1,5 дня понравились- в Ницце, хоть там полиция ограничивает вход негров и арабов в кварталы и плажи для богатеньких. больше из-за терроризма, бандитизма, воровства, хоть и либерасты. Либерасты- либерасты, а жить то хотца, владельцы вилл и богатые туристы пригрозили, что Ницца перестанет приносить доход, все свалят. Поэтому негров и арабов мучают досмотрами, обысками, задержаниями в этой зоне, чтобы отвадить.

 

Вот в Австрию и сейчас можно, хоть и хуже за 5-8 лет стало ... В Австрии помешаны на экологии, туризме, природе, вкусной домашней еде в кафушках. И несколько лет назад в принципе эммигрантов практически не было- жесткое законодательство.

В Германии уже 6-8 лет назад было местами так себе, местами совсем плохо из-за эмигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


сейчас там изредка встретишь белых, больше негры и арабы, белые убежали в дальние пригороды. У нас коллега с работы вернулся из Франции после 14 дневного тура. Плевался. только 1,5 дня понравились- в Ницце, хоть там полиция ограничивает вход негров и арабов в кварталы и плажи для богатеньких

Не совсем так. Был в Ницце в октябре 17го. Кстати в 20х числах. Море супер. И тёплоё для нас :)  (22). На пляжах никого почти. Море в черте города чистейшее. Просто супер. Крымнаш тут в жопе полной. Дедушки с бабушками вино лакают. Мандаринами закусывают. Мандарины свежак. по 2-3 евро за кг но просто суперские.. Пляжи там все открытые и бесплатные. Никто никого не ограничивает. Полиции и спецназа много. С ними спокойней. Негров и арабов никто нигде не притесняет. Враньё это. Да и не бузят они. Правда вечерком на отдельных улочках весьма стрёмно.  Приезжают на пляж полицаи на великах с Глоками (пистолет такой). Половина негры 2х метровые. Пистоли сложат и купаться. А я придурок банку пива прячу. Потом глядь за спиной дед с бабкой вино из горла пьёт. Потом поразило, что там с туалетами проблема. Кстати Английская набережная около 7 км. везде бесплатные пляжи ( есть и платно-бесплатные. Там такая фишка. Если ты на лежак лежак лёг то платишь. Не ложишься-купайся бесплатно.  Какают и писают можно сказать везде. У ЖД вокзала спросил полицейскую фифу с автоматом. Типа где бы поссать. Так она на английском отвечает. Вон там у стеночки!!!! Вот это демократия!!!!!!!!!!. У вокзала в центре Ниццы!. И я при ней обмочил и без этого вонючие замшелые стены. Прикольно там вообще то. Воздух вкусный я бы сказал. Прилетели поздно вечером. Из Вильнюса. Билеты копейки. около 20 евро на тело. Летели WIZZ AIR.  Сразу стало хорошо. Дышится легко. Мулатки-шоколадки на каждом шагу просто сногсшибательные с красивыми именами типа Сюзанна, Николь итд. . Уффф.  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: . Ща продолжу. Пардон... Обязательно допишу до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Продолжу. Отвлекли.. Пардон.  Классная кстати авиакомпания Визз эйр. Самолётики новые. Девочки красивые. Венгерская. 

Жильё в Ницце не дешево. Жили по 25  вроде за камеру. Забыл уже точно. 7 минут до набережной. Предистория такова, что вот торкнуло меня. Хочу в Ниццу и всё. . Племяш компанию составил. 

Ну короче там за 2 евро можно и стоит съездить в княжество Монако. Мы поехали на электричке через тоннели в горах. На выходе полицейские, но шмонали только негров. Во Франции вообще круто- крикнул- Кто по русски понимает? и тут же найдётся русский, украинец,грузин или поляк, которые помогут. В Париже грузин например (Эдик) вообще научил как в метро бесплатно ездить. Вы чего говорит шизанулись 2 эуро платить ( потом расскажу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Цены в Ницце конские на наш взгляд. Кстати есть русские магазы. И сгущёнка и тушенка итп. Много хипстеров поют на русском на набережной всякую никчёмную фигню типа Аквариум и Машина Времени. Никто ими  не интересуется и монеты не кидают. Кидают в основном неграм с девчатами мулатками типа БониЭм и Эрапшн. Но опять таки, если поставить себе задачу жить экономно, то вполне. Опять таки ветчина и сыр адекватны в цене. И в РФ такой точно нет. Про поезда...

 Это отдельная тема. Был билет  на поезд ночной из Ниццы в Париж. Короче. приходим.. Забастовка ЖД по всей Хранции. Билет не пропал. Но был то ночной. купэ лежачее. Типа закомпостировали. Приходите утром. Ну да. пришли утром. Посадили и на каждой станции долбанный франуз показывал свой билет и говорил. Это моё место. При этом с гостиницы нормальной перед поездом выписались. и Пришлось ночевать в бомжатнике (типа хостел)  возле вокзала за 18 Еуро с души. Но ладно. Сели с утра в поезд... Уууу. Самолёт наш в Варшаву уже улетел с Парижа. Но поезд TGV  это я скажу всё равно супер. Едет км 250-300. и особенно классно, когда он выниривает из тоннеля в Альпах. Вокруг облака и опять со скоростью 280 вниз. Жесть. А какие виды из окна... Это просто жесть. При этом надо отметить, что Сапсанам до них далеко. Эти реально летят. На такой скорости даже вино в буфете не расплескалось. Да и цены адекват ( в буфете).

В Ницце русских много

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ну и чего в итоге. Погуляли по Парижу. Реально негритянское гетто. В Метро так вообще стрёмно. Одни белые глаза и чёрные рожи. Плюнули и поехали а в аэропорт Шарль де Голь и купили за абсолютно конские деньги билет до Москвы на борт Аэрофлота с вонючим туалетом (но правда вином поили). Спасибо Эдику из Грузии, который научил, как не кормить урюков в метро. Короче прижимаешься к вперед идущему и так же на выходе. камер там нет вообще никаких.

так что Франция неплохо. Но сложно... Нужно везде задел делать чуть не в сутки. Там пролетариат сознательный, не то что у нас. Иначе попадалово. А так у нас билеты в Варшаву были по 10 евро...Ай...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

и вот ЭТО всё прикольно? ну то такое :) с детьми не поехал бы.

* спасибо за рассказ

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну ты на 100% и подтвердил мои выводы- более или менее защищенное место- Ницца, потому что для богатеньких в основном. Там кстати имеют очередное жильё почти все наши олигархи... А Париж гетто, так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Дело кстати не в самих Сапсанах, а в скоростных рельсах и конструкттиву рельсы/шпалы. Наши на Мечеле так и не запустили Рельсо- балочный стан, а должны были еще к Олимпиаде 2014 поставлять 800м рельсы для Сочи, Мск- Спб и т.д. В результате закупали в Австрии и Японии, чуть более короткие, за космические деньги. В 800м свариваются из 4х плетей по 104м. Контроль свойств чз каждый метр. Как обычно, пожадничали, не доплатили и т.д. В результате оборудование Даниэли не позволяет держать температуру в ваннах охлаждения длиной 104м с точностью 1 гр С на метр длины... Пока за 4года  с пуска научились только 12,16,22, 27м качественной  длины делать... Такими темпами  к 2050г возможно получим скоростные рельсы для тихой скоростной езды.


Моя мечта- Байкал... А так, из малого- СПб посетить, во время фонтанов, на Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

и вот ЭТО всё прикольно? ну то такое :) с детьми не поехал бы.

* спасибо за рассказ

А разве можно отдохнуть с детьми?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот, Алекс чувствуется знает... :). Ну а куда деваться? Своя ноша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот, Алекс чувствуется знает... :). Ну а куда деваться? Своя ноша...

В лагеря детские отправлять.У меня своя ноша уже большая-внуки подрастают,так что этой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А-ааа. А у меня сейчас внук наоборот живет, уже месяц, и в дневной лагерь в школу ходит от меня... :). Ладно жена приехала неделю назад, хоть вздохнул свободнее, а то готовка, уборка, стирка... И учить его всему, насильно... что бы оторвать от трубки.  А дочь с зятем рады, что сбагрили из однокомнатной квартиры. с пустым холодильником. Так что видимо от этих проблем мне не избавиться долго. И в дорогу на отдых, на море тащу всех с собой... да они и не особо стесняются- вперед меня уже в Газели с монатками сидят... И всё абсолютно за мой счет. Ну так... своя ноша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А-ааа. А у меня сейчас внук наоборот живет, уже месяц, и в дневной лагерь в школу ходит от меня... :). Ладно жена приехала неделю назад, хоть вздохнул свободнее, а то готовка, уборка, стирка... И учить его всему, насильно... что бы оторвать от трубки.  А дочь с зятем рады, что сбагрили из однокомнатной квартиры. с пустым холодильником. Так что видимо от этих проблем мне не избавиться долго. И в дорогу на отдых, на море тащу всех с собой... да они и не особо стесняются- вперед меня уже в Газели с монатками сидят... И всё абсолютно за мой счет. Ну так... своя ноша. 

Только хотел написать,что есть ведь бабушки,дедушки и можно им отправлять своих детей.

Но у меня ещё внуки маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Старшему 12, живёт в 2км от нас. На велике, пешком, я по пути с работы забираю. Младшему 9 только что исполнилось... но он в Адлере теперь, оттуда отправлять в Че к бабушке... как то не правильно. Да и дочь удавится а не согласится- она 2 месяца прожила тут только что, защищая диплом, плевалась, чихала, кашляла, вся изворчалась... "Чтоб я в ваш  грязный Челябинск? Да никогда не вернусь." Не патриотично... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


разве можно отдохнуть с детьми

это канешн  образовательно-воспитательный процесс, а не отдых. Мне-то одному чтобы отдохнуть ни нада за три моря ехать, мне и дома норм ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Точно говоришь- для меня лучший отдых- чтобы дома наконец-то никто не мешал работать. :). Восточный фронтон надо доделывать, балкон там же, пол и утепление потолка в гараже. Про ландшафтный дизайн и не говорю. Вот на этот отдых надо съездить как нибудь... :D. Тем более водохранилище в 200м, карьер Изумруд в 200м, лесопарк в 300м.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В лагеря детские отправлять.У меня своя ноша уже большая-внуки подрастают,так что этой проблемы нет.

У меня младшей 5 лет будет в июле , старшей 20 - жена чудит)) Вчера младшую водил на детскую площадку добровольно принудительно , каталась там с горки - ты вчера обещал , что пойдем! Надеюсь в августе все три особы уедут на месяц в деревню к бабушке и я отдохну один в квартире)) Вроде как и в июле старшая уедет в деревню и заберет младшую с собой..

Неужели говорит я буду в деревне отдыхать, а Юля будет в садик ходить..! Про юга пока молчат , может в деревне накупаются , как в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

До поездки чуть больше месяца, жена вдруг заявляет- Не хочу в этом году ехать. только что 2 месяца была в Адлере, наконец то застала там весну- лучше лета. Сестра её с мужем к нам в гости из Улья на 2 недели приезжают, так что и её по пути на море повидать не надо...

Вот сижу и пригорюнился- готовлю Газель со свистом, а зачем? Я ж всё ради поездки с ней, остальные прицепом... А я то намерзся этим летом/весной, тепла реально еще не было, не купался, младшего внука не видел год. Может еще передумает.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я две недели назад открыл купальный сезон в Капше - бодрящая вода !)) Купались с дочкой старшей и с тещей.На улице +30 было. В прошлые выходные дождь и дубак, сейчас опять жарит, но к выходным понижение до +22 и грозы.


В прошлом году три недели подряд купались в июле при +25,+30 , потом ещё в августе неделя жаркая была..


Только слепни жрут ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

До поездки чуть больше месяца, жена вдруг заявляет- Не хочу в этом году ехать. только что 2 месяца была в Адлере, наконец то застала там весну- лучше лета. Сестра её с мужем к нам в гости из Улья на 2 недели приезжают, так что и её по пути на море повидать не надо...

Вот сижу и пригорюнился- готовлю Газель со свистом, а зачем? Я ж всё ради поездки с ней, остальные прицепом... А я то намерзся этим летом/весной, тепла реально еще не было, не купался, младшего внука не видел год. Может еще передумает.

В вопросах отдыха надо учитывать интересы всех. Так что может ещё всё срастётся с поездкой у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Gazecus59,а я не люблю ездить в одно и то же место.Три раза был на Черном море-хватит.В Питер то же больше не поеду.В Греции был.Да много где был.Сейчас интересна Франция,Португалия или любая другая страна на побережье Атлантического океана.

согласен, карман не позволяет...да и только по-немецки 4 класса свободно...

Был в Польше и Монголии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

согласен, карман не позволяет...да и только по-немецки 4 класса свободно...

Был в Польше и Монголии

Так подожди.Как это карман не позволяет.Сейчас заграница стоит одинаково,что и наша Раша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...