Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DVasilych

Течь ОЖ.

Рекомендуемые сообщения

DVasilych

Доброго времени суток всем форумчанам! Подскажите, что это за деталь и может ли антифриз из нее капать? После подробного осмотра всей системы охлаждения, нашел капли только на этой фигне (похоже, на электро блок управления отопителем, могу ошибаться...) все соединения рядом, на хомутах, и не похоже, что хомуты не держат, а на пластиковом корпусе этой фигни, в районе подключения проводов снизу, собираются капли. Как называется эта фигня и как лечится такая неисправность?

 

26a7e3017967.jpg

 

15fb557dd13f.jpg

 

349666b40331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Доброго времени суток всем форумчанам! Подскажите, что это за деталь и может ли антифриз из нее капать? После подробного осмотра всей системы охлаждения, нашел капли только на этой фигне (похоже, на электро блок управления отопителем, могу ошибаться.) все соединения рядом, на хомутах, и не похоже, что хомуты не держат, а на пластиковом корпусе этой фигни, в районе подключения проводов снизу, собираются капли. Как называется эта фигня и как лечится такая неисправность?

 

26a7e3017967.jpgможет я его менял это электроный клапан ,там резинки внутри разъело вот и сочится.

 

15fb557dd13f.jpg

 

349666b40331.jpg

Его можно разобрать и поменять резинки, но где найти ремкомплект, я купил новый 2 года тому назад стоил 350 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Доброго времени суток всем форумчанам! Подскажите, что это за деталь и может ли антифриз из нее капать? После подробного осмотра всей системы охлаждения, нашел капли только на этой фигне (похоже, на электро блок управления отопителем, могу ошибаться.) все соединения рядом, на хомутах, и не похоже, что хомуты не держат, а на пластиковом корпусе этой фигни, в районе подключения проводов снизу, собираются капли. Как называется эта фигня и как лечится такая неисправность?

 

26a7e3017967.jpg

 

15fb557dd13f.jpg

 

349666b40331.jpg

Электрокран .Меняй его или переделывай на сантехнику

Изменено пользователем andrey83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVasilych

Спасибо всем, так примерно и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

электрокран это...внутри него стоит сеточка, которая забивается и начинают пропускать шланги...сними подводящий шланг, посмотри...может сеточка забилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUNYVERA

Это электроклапан отопителя. Я его 2 раза менял уже(пробег 143т.км). Последний раз купил новый, а он 2 дня прожил и поссал из корпуса. Менять даже не стал - поставил трубку прямотоком и норм. Все равно зима и печка включена постоянно.

P.S.: летом так же на трубке ездил и не парился - он не влияет на темп. воздушного потока из печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor32

Парни, сочится антифриз из этого соединения.. Что там вообще за уплотнение? Кольцо, прокладка и вообще может ли оттуда течь? 

post-30637-0-07443800-1453535693_thumb.jpg

Сильно не разбирал пока, только морду снял и радиатор

Изменено пользователем Fedor32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья газ

У меня тоже засочилось с этого места. 


У меня тоже засочилось с этого места. 

Это как бы крышка распред шестерен. 


У меня тоже засочилось с этого места. 


Это как бы крышка распред шестерен. 

Хочу попробывать герметик системы охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angarakan

Такая же заноза и у меня.  чайная ложка красного , молотого перца -  решает проблему.  :)
Без "Б" говорю.. Герметик стоит не гуманно , да и охладитель масла засрёт - это точно. :huh:
Но кардинально, как пишут выше, решает вопрос сан.тех кран... и забыл об этом.

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья газ

У меня пробег 315000. Начало сопливить от туда первый раз не давно. Утром пришел и лужа. Прогрел снял защиту и езжу уже неделю,смотрю сколько накапает. Как бы стало меньше. В начале подумал что помпа или под головкой а потом с ямы увидел намытый след оттуда. 


Такая же заноза и у меня.  чайная ложка красного , молотого перца -  решает проблему.  :)
Без "Б" говорю.. Герметик стоит не гуманно , да и охладитель масла засрёт - это точно. :huh:
Но кардинально, как пишут выше, решает вопрос сан.тех кран. и забыл об этом..

я имею ввиду про течь не крана а как на рисунке с блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья газ

федор как течь перестала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor32

Машина пока не нужна. Стоит, отдыхает. Напишу когда сделаю. Капает кстати только в мороз ниже -10°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVA

Всем привет! Я устранил течь. Для этого нужно снять переднюю крышку и заменить кольцо. Цена 150 руб.у нас в магазе. На втором рис.видно гидр.уплотнение 10.попутно заменили колечки поз.4 на первом рис.

 

P.s. Спасибо Fedor32 за фото, без него не мог разобраться откуда течёт.

post-76089-0-76810400-1454684881_thumb.jpg

Изменено пользователем VVA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья газ

снимал крышку шестерен?


у меня через неделю само перестало. но я залил герметика жидкого 100 грамм и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

снимал крышку шестерен?

у меня через неделю само перестало. но я залил герметика жидкого 100 грамм и все

весь твой герметик забьёт краник электрический на печку если он стоит у тебя
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor32

снимал крышку шестерен?

у меня через неделю само перестало. но я залил герметика жидкого 100 грамм и все

Да не все, наверно ((  Я ничего не лил не сыпал и тоже перестало, поскольку наступило тепло, а текло только на остывшем двигле и только в хороший мороз, колечко высохло уже, видать.. Машина 2011 года, пока без ремонтов (пробег всего 140т.км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

На машине, с новья, расширительный бачек был, почти, пустой, т.е. на самом дне, при прогреве, поднимался на 8 - 10 мм., несколько раз доливал, почти, литр антифриза, до метки min, но после поездки, долитый антифриз изчезал полностью. Расширительный бачек не дырявый, давление держит. В чем фокус? Куда пропадает долитый антифриз?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


На машине, с новья, расширительный бачек был, почти, пустой, т.е. на самом дне, при прогреве, поднимался на 8 - 10 мм., несколько раз доливал, почти, литр антифриза, до метки min, но после поездки, долитый антифриз изчезал полностью. Расширительный бачек не дырявый, давление держит. В чем фокус? Куда пропадает долитый антифриз? 

 

это Вы после 3-х лет доливаний решили найти причину? или речь не о машине в профиле?

 

внешние утечки

внутренние утечки, например, через охладитель EGR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

это Вы после 3-х лет доливаний решили найти причину? или речь не о машине в профиле?

Да, за три года я долил два раза, для эксперимента. Антифриз уходит с метки min, почти, до дна расширительного бачка, дальше антифриз не уходит.

У меня за три года, пробег 30000 км., я работаю по своему району, и по шоссе южного направления, основной доход, оплата простоя под погрузкой и разгрузкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Парни, сочится антифриз из этого соединения.. Что там вообще за уплотнение? Кольцо, прокладка и вообще может ли оттуда течь? 

attachicon.gifcumm1.jpg

Сильно не разбирал пока, только морду снял и радиатор

Ёпрст! То же начало сочиться от туда.Вчера разговаривал по цене в автосервисе.Насчитали 7500,это вместе с сальником коленвала.Наверное поеду менять,ждать что само пройдет не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yor

VVA,VVA,

Всем привет! Я устранил течь. Для этого нужно снять переднюю крышку и заменить кольцо. Цена 150 руб.у нас в магазе. На втором рис.видно гидр.уплотнение 10.попутно заменили колечки поз.4 на первом рис.

P.s. Спасибо Fedor32 за фото, без него не мог разобраться откуда течёт.

Здравствуйте. Тоже бежит антифриз из этого места, и что характерно тоже в холода. Я правильно понял, чтоб поменять уплотнение, надо все жидкости слить и пол двигателя разобрать и поддон картера снять.

Изменено пользователем Yor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

VVA,VVA,

Здравствуйте. Тоже бежит антифриз из этого места, и что характерно тоже в холода. Я правильно понял, чтоб поменять уплотнение, надо все жидкости слить и пол двигателя разобрать и поддон картера снять.

Всё верно.Месяц назад устраняли в автосервисе.По работе отдал 8 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Пипкин

Всем привет! Я устранил течь. Для этого нужно снять переднюю крышку и заменить кольцо. Цена 150 руб.у нас в магазе. На втором рис.видно гидр.уплотнение 10.попутно заменили колечки поз.4 на первом рис.

 

P.s. Спасибо Fedor32 за фото, без него не мог разобраться откуда течёт.

Здравствуйте, у меня бежит антифриз из под крышки термостата, из написанного выше,  как я понял там какая то прокладка? у меня её нет, термостат и все, возможно прежний хозяин убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Здравствуйте, у меня бежит антифриз из под крышки термостата, из написанного выше, как я понял там какая то прокладка? у меня её нет, термостат и все, возможно прежний хозяин убрал

 

течь в этом месте  быть через уплотнение термостата или через соединение шланга радиатора или шланга расширительного бачка со штуцерами.

уплотнение термостата продается в магазине.

На фото оригинальный термостат с уплотнением.

 

d90ab8b3a545521a1481f8abb72c0402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Пипкин

течь в этом месте  быть через уплотнение термостата или через соединение шланга радиатора или шланга расширительного бачка со штуцерами.

уплотнение термостата продается в магазине.

На фото оригинальный термостат с уплотнением.

 

d90ab8b3a545521a1481f8abb72c0402.jpg

шланги все проверены и поменяны, термостат новый с резинкой, все равно сочиться, это видно по стыку, похоже пластиковая крышка деформировалась и по середине, между болтами не дает прилегания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...