Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roma777

Пневмосиденье в газель

Рекомендуемые сообщения

roma777

 Напишу о самом наболевшем и больном .Это мой позваночник.В феврале 2014 досталося поездка Киров Пермь Ижевск если бы я знал чем она закончится… С Кирова да Перми 500 км из них 300 просто разбитое в хлам бездорожье с 21 до 7 утра я полз до Перми и в "прекрасный" момент впоймал огромую колдоёб.у через всю дорогу на левом повороте.На дороге было очень скользко оттормазить не получилось правую сторону чуть по обочине левая в яму, итог два диска(усиленные) раскрылись один на выкидку вместе с покрышкой но это не самое печальное.Резкая боль в позваночнике которая прошла через всю ногу и как итог спустя два года мучений 10 дней назад сделали операцию по удалению грыжи сейчас почти инвалид пока как дальше не знаю сидеть нельзя не говаря о том что бы ездить, впрочем я отвлёкся.
При ударе своим весрмв 130кг я пробил нижнию подушку водительского сидения до самого железа ихний сраный поролон попросту прорвался.Весь удар пришелся в копчик.На новых газелях эти уроды с завода стали использовать самый дешевый наполнитель.Сиденье выбросил, приобрёл в Нижнем старое сиденье от баргуза с нормальным наполнителем и новой велюровой обшивкой как на волгах 98-04годов.Спасло это меня месяца на три четыре, дальше опять уколы в позвонок капельницы и т. д.Что бы хоть как то можно было ездить и кормить семью приобрел сие чудо немецкой инженерной мысли которое помогло мне продержаться ещё полтора года.Удовольствие не из дешевых 27000 на апрель14 но оно этого стоит.Сиденье выпускают вЕлабуге по немецкой технолокгии и с использованием немецких комплектующих фирмы Граммер.В сиденье 4 уровня жесткости, клавиша спуска подушки что бы удобно было выходить из машины, регулировка воздухом вверх вниз, две поясничные воздушные регулировки а так же подогрев, регулировка по вылету подушки на которой сидиш, наклона самого сиденья ну и соответственно вперёд назад само сиденье а так же два регулируемых и откидных подлокотника.Вес сидухи 37 кг крепление для установки в газель так же имеется .В общем парни у кого есть проблеммы с весом и позваночником не повторяйте моих ошибок не экономьте на здоровье итог будет один как у меня .На таблетки и опперацию денег улетело в десятки раз больше.Кому интересно пишите в личку дам координаты фирмы.У них завод всё всегда есть, да кстати такие же сиденья под заказ ставят сейчас на камазы и у Чагина на Париж Дакар такие же сидухи тока модефицированные.Удачи всем не болейте.

Сохранить в Альбом

post-16150-0-22361000-1451322310_thumb.jpg

post-16150-0-01674100-1451322325_thumb.jpg

post-16150-0-19824100-1451322333_thumb.jpg

post-16150-0-54229000-1451322344_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TC2

Зачетное седло! А под него компрессор нужен? В инете есть сидухи пилот механика,они 20 стоят.вот думаю какое лучше взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Был на заводе Пилот не понравились ихние сиденья не механическая подвеска,не на пневме.На пневмосиденье компрессор нужен однозначно ,у меня стоит на пневмоподвеску ,10атм качает в рессирвер с него на сиденье.В елабуге есть и на механической подвеске посмотри у них фирма тис в поиске бьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

А если пневмы нет, а сиденье хорошее хочется, что посоветуешь? Чтоб было как на пневме.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

А если пневмы нет, а сиденье хорошее хочется, что посоветуешь? Чтоб было как на пневме.

Если очень хочется придётся потратиться на компрессор Беркут про 20 в районе 10000р и какой нибудь рессирвер .Наподобе как из под фреона или ещё с чего ,будет за даром плюс автоматика на вкл выкл компрессора.В результате можно будет добавить быстросъём для подключения пистолета(колёса качать).Если с денежкой не айс ,то на мех подвеске но надо подбирать что бы вес твой держало и не на пределе характеристик.(в районе130кг это уже близко к максимуму).

Изменено пользователем roma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

А где можно посмотреть? Можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

А где можно посмотреть? Можно в личку)

Что именно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Где можно посмотреть эти сиденья. Ну там сайт/магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma777

Где можно посмотреть эти сиденья. Ну там сайт/магазин.

http://tis-systems.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Все тоже самое подходит один в один с китайского Хово.Я брал с разбитого совка.Пятера цена вопроса.Плюсом химчистка.Обивка и кнопочки на регулировке точно такие ,как по ссылке.

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Все тоже самое подходит один в один с китайского Хово.Я брал с разбитого совка.Пятера цена вопроса.Плюсом химчистка.Обивка и кнопочки на регулировке точно такие ,как по ссылке.

Ценник супер искал с б у фур дешевле 15000 не находил ,посмотрел фото хово там однозначно не Граммер сидухи видать ихние китайские а так ценник конечно сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

Две недели назад звонил им. Нет у них сидений, комплетующие с Турции шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Две недели назад звонил им. Нет у них сидений, комплетующие с Турции шли.

Жаль видать курсы валют,да и турки сволочи.Как вариант искать б у с фур,камазов,принцып у всех один и тот же,главное не откладывать на потом если с позвоночником беда.Много седух предлагают с маршруток ивеко и меренов на механической подвеске,как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

С Ивеко на мех.подвеске сорокет просят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Да ну на :o в своё время с белоруссии предлогали за 10 да и сейчас попадалось за 15 где то если найду скину.


С Ивеко на мех.подвеске сорокет просят)

отправил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

На мехподвеске баловство одно.Рогатый получается.

У тысяч китайцев аннулировали учет.Найти не проблема.Было бы желание и воздух в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

На мехподвеске баловство одно.Рогатый получается.

У тысяч китайцев аннулировали учет.Найти не проблема.Было бы желание и воздух в машине.

Ну почему же баловство ,ездиют же мерсы ивеки и т д и не знают проблем,не каждый будет вываливать бабосов на компрессоры и т д ,на вкус и цвет как говориться .пневмо то понятно что лучше но за 5000р я не встречал ничего внятного по состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Ровно потому,что для газелиста китайского автопрома не существует.Особенно коммерческого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Ровно потому,что для газелиста китайского автопрома не существует.Особенно коммерческого.

В смысле не существует ?половина газели состоит из запчастей сделанных в Китае,многие по качеству заткнут за пояс наши поделки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

В том смысле,что не каждый газелист догадается поискать пневмосиденье на разборе китайских грузовиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

В том смысле,что не каждый газелист догадается поискать пневмосиденье на разборе китайских грузовиков.

Для этого и создаются темы ,что бы делится инфой.Я бы тоже не догадался именно на китайской разборке искать,по фурам заезжал везде металлолом был с ценником как за сбитый боинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

У китайцев много чего интересного.У них баки люминивые доступны как опция.Гидравлика итальянская стоит (но это для взрослых машин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Все тоже самое подходит один в один с китайского Хово.Я брал с разбитого совка.Пятера цена вопроса.Плюсом химчистка.Обивка и кнопочки на регулировке точно такие ,как по ссылке.

Дай пожалуйста координаты разборки , можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Все тоже самое подходит один в один с китайского Хово.Я брал с разбитого совка.Пятера цена вопроса.Плюсом химчистка.Обивка и кнопочки на регулировке точно такие ,как по ссылке.

По размерам как сиденье с китайца как работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...