Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gapon

Чистка вентиляции картера УМЗ

Рекомендуемые сообщения

gapon

Есть где нибудь статейка о чистке вентиляции картера?

Сейчас напарник звонил, говорит чуть не сгорел, то ли щуп на ходу выбило и маслом забрызгало все под капотом и масло гореть начало, то ли что...за полгода до этого меняли прокладку под башкой, и в отверстиях где толкатели стоят, отверткой куски сгустков масла выковыривали-спасибо затянутым заменам Лукойла, один гуталин остался. В общем думаю вентиляция забита, хотим почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

:)  сбоку откуда шланг идет вентиляции болтики откручивайте и вытаскивайте мембрану с пружиной и сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
art1295

У меня такая фигня была когда 4 поршень сгорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gapon

сняли шланг вентиляции, там тройник вверху есть на этом шланге, от тройника идет маленький шланг к дросселю. тройник был в гавно забит, шланги на подходе. крышку тоже сняли, остальное на фото. крышку оставили на ночь в бензине размокать. сетку побоялись сломать-не стали вытаскивать

Jdg4kEuPxT4.jpg

 

qRje8OQ4bI4.jpg

 

L_9LmxURywA.jpg

 

lsO8ZGVwWp8.jpg

 

Wm9PzipAAcU.jpg

 

dkoOkmqJscI.jpg

 

0Q6niCx95BU.jpg

 

e5ipr-1A1Ls.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Ура  ''хорошему маслу''

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Vadim _vi,ура своевременным заменам ;)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Есть где нибудь статейка о чистке вентиляции картера?

Сейчас напарник звонил, говорит чуть не сгорел, то ли щуп на ходу выбило и маслом забрызгало все под капотом и масло гореть начало, то ли что.за полгода до этого меняли прокладку под башкой, и в отверстиях где толкатели стоят, отверткой куски сгустков масла выковыривали-спасибо затянутым заменам Лукойла, один гуталин остался. В общем думаю вентиляция забита, хотим почистить

через какой пробег меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

gapon, Лукойл Супер заливали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gapon

Машина 2009 года вроде, льём Лукойл Супер Полусинтетика 10w40. Насчет интервала замены, завтра ради интереса посмотрю в тетради по обслуживанию машины, в какой период меняли его. Я работаю дольше всех на предприятии, третий год пошел, 2 года назад посадили 2х новых водителей на эту машину. за этот период я не помню чтоб они хоть раз там масло или фильтра поменяли. До них я подозреваю тоже никто не парился с заменой, иначе бы такие сгустки масла не остались бы. я езжу один на второй газели, там у меня 405.22, масло меняю раз в 8000 км или раз в год, что наступит раньше. на личной машине тоже раз в 8000 меняю, т.к. у нас Сибирь и тяжелые условия эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gapon

Из той же оперы. Апрель 2015 года. Водитель приехал и пожаловался на то, что машина не тянет, глохнет, при разгазовке сзади клубы черного дыма. Так как напарники вообще нихера не соображают в машинах, обратились ко мне. Из за черного дыма сделал вывод что налицо-богатая смесь-мало воздуха. Снял РДВ, а там...

Для сравнения-радом со сгустком не мизинец:)) а мой указательный палец...

 

9d-FLHP2cIc.jpg

 

AvgUaH027nk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

этот блок что с мембраной легче новый купить , чем чистить. А вообще по книжке чистка системы вентиляции картера 40 000 км, вот я на первые сорок тысяч смотрел -разбирал и пожалел, ибо все было чистенько решил мембрану протереть и немного ее попортил, а они не продаются , короче не фи га туда лазить, масло надо лить нормальное и главное менять вовремя и все

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

этот блок что с мембраной легче новый купить , чем чистить. А вообще по книжке чистка системы вентиляции картера 40 000 км, вот я на первые сорок тысяч смотрел -разбирал и пожалел, ибо все было чистенько решил мембрану протереть и немного ее попортил, а они не продаются , короче не фи га туда лазить, масло надо лить нормальное и главное менять вовремя и все

полностью согласен,за 250 тыс,снимал несколько раз,и там всегда чисто,масло меняю в 10тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gapon

мужики, да я то согласен:) просто не все этого понимают;) ну как вы по фото видите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Я уже тысячу раз здесь писал, что если хочешь ''уважить'' другу, купи ему  в  подарок канистру  на тройку смен лукойла и будешь доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Машина 2009 года вроде, льём Лукойл Супер Полусинтетика 10w40. Насчет интервала замены, завтра ради интереса посмотрю в тетради по обслуживанию машины, в какой период меняли его. Я работаю дольше всех на предприятии, третий год пошел, 2 года назад посадили 2х новых водителей на эту машину. за этот период я не помню чтоб они хоть раз там масло или фильтра поменяли. До них я подозреваю тоже никто не парился с заменой, иначе бы такие сгустки масла не остались бы. я езжу один на второй газели, там у меня 405.22, масло меняю раз в 8000 км или раз в год, что наступит раньше. на личной машине тоже раз в 8000 меняю, т.к. у нас Сибирь и тяжелые условия эксплуатации

ну вот, а многие ругают лукойл, два года отходил :D  :D  :D  :D  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Машина 2009 года вроде, льём Лукойл Супер Полусинтетика 10w40. Насчет интервала замены, завтра ради интереса посмотрю в тетради по обслуживанию машины, в какой период меняли его. Я работаю дольше всех на предприятии, третий год пошел, 2 года назад посадили 2х новых водителей на эту машину. за этот период я не помню чтоб они хоть раз там масло или фильтра поменяли. До них я подозреваю тоже никто не парился с заменой, иначе бы такие сгустки масла не остались бы. я езжу один на второй газели, там у меня 405.22, масло меняю раз в 8000 км или раз в год, что наступит раньше. на личной машине тоже раз в 8000 меняю, т.к. у нас Сибирь и тяжелые условия эксплуатации

Не  надо заливать Лукойл Супер в бензиновые моторы!! Это масло для дизельного мотора , с более высокой температурой сгорания! Если нет денег на Лукойл Люкс , то заливайте обычную минералку Лукойл Стандарт - всё будет чисто в моторе. Я заливал "стандарт" в ЗМЗ 402 лет 16 назад и всё чисто было даже после 200 тыс км пробега!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

а лучше вообще забыть про лукойл.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

а лучше вообще забыть про лукойл.

Ага и залить осветлённую отработку из Подмосковья в красивой канистре с надписью Мобил 1 ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Тут уж не вентиляцию надо чистить, а весь двигатель на помойку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Мембрана продается как и сеточка и патрубки новые. Стоимость мембраны 30 р , а новый узел в комплекте 1200 не оригинал вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

масло с салярой и долго-долго мыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суйдодыр

Машина 2009 года вроде, льём Лукойл Супер Полусинтетика 10w40. Насчет интервала замены, завтра ради интереса посмотрю в тетради по обслуживанию машины, в какой период меняли его. Я работаю дольше всех на предприятии, третий год пошел, 2 года назад посадили 2х новых водителей на эту машину. за этот период я не помню чтоб они хоть раз там масло или фильтра поменяли. До них я подозреваю тоже никто не парился с заменой, иначе бы такие сгустки масла не остались бы. я езжу один на второй газели, там у меня 405.22, масло меняю раз в 8000 км или раз в год, что наступит раньше. на личной машине тоже раз в 8000 меняю, т.к. у нас Сибирь и тяжелые условия эксплуатации

Земеля, в предыдущую газель лил лукоил супер 10W40, покупал у представителя лукойла по Красноярсскому краю в Березовке у ИП Шалыгин, пробег свыше 200 км на нем, при замене цепей мотор идеально чистый был, но замена этого масла была каждые 7-8 тысяч и брал масло не в маленьких канистрах, а в больших либо бочках.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gapon

машина не моя, мне пох чё там с ней будет :)

 

Не  надо заливать Лукойл Супер в бензиновые моторы!! Это масло для дизельного мотора , с более высокой температурой сгорания! Если нет денег на Лукойл Люкс , то заливайте обычную минералку Лукойл Стандарт - всё будет чисто в моторе. Я заливал "стандарт" в ЗМЗ 402 лет 16 назад и всё чисто было даже после 200 тыс км пробега!

Алексей согласен с тобой, у нас есть еще жигули рабочие, инжекторная, туда тоже такое льём. менял прокладку клапанной крышки и уже есть нагар черный на рокерах и на крышках распредвала :( обидно, машине 120000 отроду, замена раз в 8000 тоже

А если сейчас начать заливать минералку-не забьет ли всем этим гавном мотор до конца? или будет по тихой отмываться?

 

нарыл тетрадку, итак, замена по датам:

17.05.12

19.07.12

18.10.12 (16400)

09.04.13 (24400)

02.11.14

 

машина работает 2 дня через 1, проезжая в день по городу около 50 км, но без пробок-городишко у нас маленький, но находится на горе

Изменено пользователем gapon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное отмоется потихоньку, я такого опыта не имею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Отмоется,главное не спеша и без всяких "пятиминуток".Берем заправку масла,сливаем оттуда с поллитра и заливаем поллитра промывочного. Меняем через полторы-две тысячи.Перед заменой доливаем еще литр промывки и катаемся день. И так несколько раз. Я несколько моторов подобным макаром отмывал после нерадивых владельцев когда машина меняла хозяина. На "Ниве21214 (с компенсаторами)" 25 тысяч масло одна мадам не меняла,еще страшней было,отмылось все,и компенсы не застучали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...