Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MGr

Соболь (Газель) и прицеп с катером

Рекомендуемые сообщения

MGr

Уже написали!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Это Соболь по налогам как Автобус идет??

да,газ 2217(баргузин) газ 2752(соболь) то же..причина смотри выше.решается или через суд(тема на форуме есть) или если налоговая адекватная и в гаи поставили на учёт как - легковые,прочие,то в налоговой ОБЯЗАНЫ начислять по информации из гаи.если как автобус,то суд только.

вот такие пирожки с котятами..то есть сертификацией.

ради хохмы зайди в салон ино,спроси ОТТС на лбой микроавтобус до 8 мест,и попробуй то же проделать в салоне газ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MGr

В Питере легковой со 140 силами 4900, автобус уже 7000! Сурово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey595

Если надо вытаскивать со слипа, проще лебёдку поставить и якориться за дерево или врытый столб, чем таскать всю дорогу полный привод. Который нужем будет чтобы проехать 300метров в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В Питере легковой со 140 силами 4900, автобус уже 7000! Сурово...

вот.ищешь с 402 мотором,свапишь не регистрируя. :D

правда продать не реально будет.

MGr, зайди в мрэо,узнай как ставят на учёт у вас там.как легковые(в этом случае вопрос с налогами ваще легко решается) или как автобус.там делай уже выводы и решай брать или нет.

а,и да..у заводских,в заводской ветке спрашивать что то по поводу налогов и прочего БЕСПОЛЕЗНО.сплошные гнилые откоряки,по другому назвать те попытки отписаться,даже не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Я, приблизительно так и думал. Значит надо брать 405 и делать из него 409!))

А с 405 совсем тоскливо будет? Или это вообще не езда будет?

ну как сказать.. брат стукнулся у меня у Лоухов, это подальше будет Петрозаводска, фермер 4м груженый, 3 т сам весит + груз, около 5 т общий вес,  кабину разнесло, но машинка катилась.. в общем, я ее тащил своей газелью (2705 задний привод , 405 дв+метан) на жесткой сцепке оттуда сначала в Москву, на рагрузку, потом домой, в Кострому. 70-80 км/ч бежал, только тормозит долго. Ну и так, перетаскал я маршруток, вес 2200-2300 кг, около сотни общим количеством на этой сцепке по 600-700 км на этой машине, одну из за Ижевска до Костромы 1200 км, зимой, конечно, не езда, опасно, на тормоз же никто не нажимает там, едешь максимум 60, ну 70 иногда,  а летом без проблем, фуру обгоняешь, если сильно надо, 70-80 км/ч крейсерская. но 405.24 Е3  тащит лучше. Плохо только задом ее в ворота запячивать, сцепление долго не ходит.  

Соболь наверное будет хуже, сцепление с дорогой хуже, тормозить будет еще хуже. А буксовать и 2705 не буксует, если сзади лежит кг 300-400 груза, у меня это метановые баллоны

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MGr

С заводскими уже знаю, что бессмысленно!!

Я у них спросил по поводу отсутствия данных по максимальной массе прицепа с тормозами в тех. характеристиках и в инструкции по эксплуатации!

Ответ был следующий :

 

Добрый день!

На интересующие Вас автомобили Транспортно сцепное устройство, согласно Одобрению Типа транспортного средства (ОТТС), не предусмотрено.

 

Причем на мою просьбу написать нормальным языком "можно или нет", я, естественно, ответа не получил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Причем на мою просьбу написать нормальным языком "можно или нет", я, естественно, ответа не получил
поясняю точку зрения завода - ЛЮБЫЕ изменения в конструкции или оснащении не приветствуются и делаются на твой страх и риск.по сути можно установить,но завод против.

а так...если возьмёшь,то задние барабаны лучше переделать на дисковые,с суппортами от ауди(а,ну и баба - яга будет против :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGr

Slava44, спасибо огромное! Очень ценный опыт!!

Crady, спасибо за разъяснения!! Я приблизительно так и думал! Осталось только выяснить, как ДПС к этому относится (в смысле к эксплуатации Соболя с прицепом)! Понятно, что большая часть вообще не парится по этому поводу - типа есть Е к В, и езжай! Но даже среди адекватного большинства, всегда найдется "железный человек" который может поинтересоваться: а какого, собственно, ХУдожника, вы, уважаемый, прицепили прицеп к авомобилю, у которого бла-бла-бла сцепное устройство не предусмотрено??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Осталось только выяснить, как ДПС к этому относится (в смысле к эксплуатации Соболя с прицепом)
как и к обычной легковушке.то есть как к любой другой машине с прицепом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Соболь наверное будет хуже, сцепление с дорогой хуже, тормозить будет еще хуже.
Почему у тебя такое мнение? Вся тормозная система одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


, прицепили прицеп к авомобилю, у которого бла-бла-бла сцепное устройство не предусмотрено??"
на вазы то же не предусмотрено,ещё на многие...но они есть.там смотрят проще,категория есть,оборудовано правильно.ну и фиг с ним.в этом случае им интересно наличие категории,страховки и правильности монтажа ТСУ. ВСЁ! остальное их на дороге не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

С заводскими уже знаю, что бессмысленно!! Я у них спросил по поводу отсутствия данных по максимальной массе прицепа с тормозами в тех. характеристиках и в инструкции по эксплуатации! Ответ был следующий : Добрый день! На интересующие Вас автомобили Транспортно сцепное устройство, согласно Одобрению Типа транспортного средства (ОТТС), не предусмотрено. Причем на мою просьбу написать нормальным языком "можно или нет", я, естественно, ответа не получил!

 

а как же эту проблему в Тольятти решили? они же дают одобрение типа на газель тягач?

http://www.tl-trailer.ru/

 

А вообще если есть категория, ездите на здоровье, газель газелью таскать тоже нельзя без тормозов, по массе не проходят, но об этом один гаец сказал на дороге, но даже штрафа не выписал, это один раз из ста, но вот пытались на категорию развести раз 10)) но это другая история. 

 

 

Почему у тебя такое мнение? Вся тормозная система одинаковая.

 

колес у соболя меньше и он легче, и короче, тормозить будешь, сложит пополам в поворотах... и чем длиннее тягач, тем легче тащить прицеп.

Но это касаемо прицепа без тормозов, мой вариант

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey595

Ставишь фаркоп в специализированном сервисе. Берёшь бумагу, что имеют лицензию на это. Фаркоп есть Боса с сертификатом. Возишь всё это с собой. Надо будет ну очень постараться, чтобы нарваться на такого гайца, чтобы при наличии бумаг он ещё имел претензии. Не забудь поставить в ОСАГЕ галку. ТС эксплуатируется с прицепом.

 У Босала есть фаркоп на Соболь, с шаром типа А, на 3500кг.

Изменено пользователем Alexey595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а как же эту проблему в Тольятти решили?
мимо завода.сами.можно сертифицировать мелкосерийное производство,можно вообще единичную модель.и при этом не спрашивая завод,который постарается сразу же закрыть эту тему любыми способами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MGr

ВОТ! А теперь про фаркопы: больше 1400кг для Соболя не находил. Для Газели есть на 2000. И 2500кг для Некст.

Alexey595, ссылка не сохранилась, случайно, с 3500?? Был бы очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

да,газ 2217(баргузин) газ 2752(соболь) то же...

Гонево. Барга 2217 у меня шел как специальное пассажирское тр. ср-во (точную формулировку не помню). Налог как на легковую. Около 1 тыр. 2752 идет как грузовая. Налог выше - около 1300 руб.

При покупке Барги надо смотреть как прописан в птс тип тс. Про 2752 вопще смотреть нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Гонево.
о,затейник всезнайка вылез. :D

тему найди про налоги,там я решения суда выкладывал с ксерокопиями,там же Лёха 306 52 отписывался по поводу того что у него стоит как автобус на учёте. многое зависит от гаи,как поставят на учёт,многое зависит от налоговой.если в гаи стоит как легковые прочие,то не факт что налоговая не попросит на основании письма с завода,как за автобус.что собственно ЛИЧНО у меня было.

опять ты ткнул пальцем...в общем мимо.гонимый ты наш. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Alexey595, ссылка не сохранилась, случайно, с 3500?? Был бы очень признателен!

http://farkop.bosal.ru/ru/catalog-bosal-vfm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а,и да,что бы ты в курсе был.судился я по 2 машинам своим,газ 2217 и газ 2752. так что более чем в курсе что где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MGr

22177 мне менее интересен, чем 2752! Грузовой отсек нужен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


теперь про фаркопы: больше 1400кг для Соболя не находил. Для Газели есть на 2000. И 2500кг для Некст.
да хоть с валдая бери.рама по сути та же самая.встанет спокойно.если не уверен,можешь попросить прикинуть около магазина.в принципе в сервисе воткнут ЛЮБОЙ.при соответствующем финансировании. ;)

22177 мне менее интересен, чем 2752! Грузовой отсек нужен!!

скажем с салоном трансформером 2217 интересней и универсальней чем 2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

о,затейник всезнайка вылез. :D

тему найди про налоги,там я решения суда выкладывал с ксерокопиями,там же Лёха 306 52 отписывался по поводу того что у него стоит как автобус на учёте.

У вас старинные машины, когда еще автобус писали. Вот и лезете на стену.

У меня барга был 2010, где нормально уже написано и нет ваших дурацких проблем.

Если отстал от жизни, то не распространяй ложную информацию. Не вводи людей в блуд.

Могу квитанции выложить. За 3 года около 3 тыр %-)))

22177 мне менее интересен, чем 2752! Грузовой отсек нужен!!

В реале он еще и комфортабельнее, чем автобус. Потому и взял после 2217.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MGr

Crady, спасибо большое!! Буду дальше матчасть изучать!! Но, думаю, что вольюсь в Ваши стройные ряды!!

PS Позвонил знакомому Гайцу в МРЭО, тот сказал, что есть такая проблема с автобусами ГАЗ. Но если в предыдущих документах написано легковая, то переделывать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У вас старинные машины, когда еще автобус писали. Вот и лезете на стену.
машина 2008 года,в ПТС запись - специальное транспортное средство.

 

 


Если отстал от жизни, то не распространяй ложную информацию.
читай тему про налоги.тот же вопрос задают обладатели машин 14 года,а не ты со своей старинной. ;)

 

 


Но если в предыдущих документах написано легковая, то переделывать никто не будет.
главное что бы налоговая руководствовалась информацией из мрэо,а не письмом с завода.у меня то же стоит на учёте как легковая,но в налоговой то сидят "умнейшие" люди.они мне пытались ссылками на журнал " за рулём" что то доказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...