Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MGr

Соболь (Газель) и прицеп с катером

Рекомендуемые сообщения

Slava44

это чисто в теории, стоить будет не менее ляма, и легче застрелиться, чем эти бумаги получить, пройти гос испытания еще надо :)  скорее всего завод дал ОТТС. Иначе это надо сделать новое транспортное средство, оооочень сомневаюсь что мелкое кустарное  производство это сможет сделать..

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


скорее всего завод дал ОТТС
не.у завода 3 придворных фирмы которые получают шасси без номера и набивают свои.остальные сами бултыхаются.там старый вин,заводской и новый будет.скорей через переоборудование проводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 


у завода 3 придворных фирмы которые получают шасси без номера и набивают свои

Луидор, а еще?

 


там старый вин,заводской и новый будет.скорей через переоборудование проводят

Автомаш точно, табличка с их вин кодом, а на раме лишь газовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Луидор, а еще?
луидор,автомаш и третья менее известна,да и спец техникой только занимается.типа вышек,и прочего.было где то записано,с адресами и телефонами.и кто чем занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

автомаш берет шасси с дубляжом вина на раме точно, и на машине два вина, (две таблички, на желобе не помню уже) в спец отметках указано что вин машины следует читать автомаша. Нет так давно столкнулись с этой проблемой, нужно было письмо с завода, что рама шла без дубляжа вина (рама была заменена, с маршрутки) автомаш отказался дать это письмо. Авто спец фургон производства автомаш, ее на учет не ставят теперь(( Хотя в документах номера шасси нет

Изменено пользователем Slava44
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

машина 2008 года,в ПТС запись - специальное транспортное средство.

читай тему про налоги.тот же вопрос задают обладатели машин 14 года,а не ты со своей старинной. ;)

главное что бы налоговая руководствовалась информацией из мрэо,а не письмом с завода.

я про машины 2010 и 2014 г. и писал. Если у вас налоговая ненормальная, то это не массовое явление. Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А я сам изготовил прицепное с шаром А. Гораздо крепче и надежнее заводского, преследуется ли это законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если у вас налоговая ненормальная, то это не массовое явление.
ага.у нас!явление то к сожалению массовое.а многие вообще даже не подозревают что у них ставка налога автобусная :D  ну типа так и должно быть.просто ждут квитанции и платят как указано там.скажем в НиНо их даже на учёт ставят как автобусы.темку то почитай,там  описывали всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

 

А мне ответь пож.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

valemat,  вот ответ на твой вопрос я не знаю.подозреваю что на ТО может всплыть вопрос.а может и никогда никто не заинтересуется.в принципе если есть карта ТО и там отмечено тсу,то на дороге вообще пофигу,не обязан сертификат предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

valemat,  вот ответ на твой вопрос я не знаю.подозреваю что на ТО может всплыть вопрос.а может и никогда никто не заинтересуется.в принципе если есть карта ТО и там отмечено тсу,то на дороге вообще пофигу,не обязан сертификат предъявлять.

Спасибо на ТО даже как будто и не видели, он покрашен в цвет и в глаза не бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

ага.у нас!явление то к сожалению массовое.а многие вообще даже не подозревают что у них ставка налога автобусная :D  ну типа так и должно быть.просто ждут квитанции и платят как указано там.скажем в НиНо их даже на учёт ставят как автобусы.темку то почитай,там  описывали всё

Если бы в действиях налоговой не было бы нарушения законв, причем достаточно грубого и очевидного, то никай бы суд не помог!

Это явление касается не только Соболей, но и вообще многих сторон жизни. Оно известно давно как 'перегибы на местах'. Так что не надо напускного драматизма и теорий заговора.

Если якобы взрослые люди не вникают в события собственной жизни, то это их проблемы. Наивно стенать и возмущаться, что в наше время кто-то кого-то не отнянчил. Не будь лохом, не щелкай клювом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если бы в действиях налоговой не было бы нарушения законв, причем достаточно грубого и очевидного, то никай бы суд не помог!
так то они сами претензию сняли. :D даже не стали представлять то самое письмо с завода.потому как не реально машину ужать в рамки автобуса,не ужать,не растянуть.никак.

а птс машины 99 года,которую на ларина в НиНо в том же году брал,было чётко записано - универсал повышенной вместимости.жаль не додумался копию сделать,после продажи поменяли птс,там уже как у всех - специальное транспортное средство.

как сказал знакомый гаец,ты с этой записью сгу и люстру повесить можешь,но кто ж даст то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Оно известно давно как 'перегибы на местах'. Так что не надо напускного драматизма и теорий заговора
а нет никакого заговора нет,есть письмо с завода,о том что данные машины(там список моделей) собраны из узлов и комплектующих микроавтобуса газ 221710 и посему относится к автобусам.письмо видел лично,начальница отдела показывала его,правда копию так не выдали.хотя и просил..

Letchik, за 3 года боданий с этим заведением,много чего узнал весёлого о их работе :D

в принципе для тех тётей с налоговой есть 2 машины газ - маршрутка и с будочкой :lol: остальное за гранью их восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

так то они сами претензию сняли. :D даже не стали представлять то самое письмо с завода.D

Дак и я о чем - дело житейское.

Смысл раздувать его до вселенских размеров и жути нагонять? Первый раз что ли?

Кинул бумагу в суд - и пусть они грызут друг-друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Дак и я о чем - дело житейское.
у нас может и мелочи..в НиНо влияние завода куда как сильней,вот там они ВСЕ автобусы.даже на учёте стоят как автобусы.в других регионах как где.

 

 


Кинул бумагу в суд - и пусть они грызут друг-друга!
дык мозг то выносят вызывая тебя. :D мне и начальница ихняя вопросы задавала дурные - почему наш юрист не обжаловал решение? :blink: из более менее приличного мне в голову тока пришло спросить - а я чё,ваш юрист?я то откуда знаю? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Letchik, за 3 года боданий с этим заведением,много чего узнал весёлого о их работе :D

Честь тебе и хвала! Это называется 'гражданское общество'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это называется 'гражданское общество'.
не..это называется по другому! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

кто бы посоветовал юриста жалобу накатать грамотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

у нас может и мелочи...в НиНо влияние завода куда как сильней,вот там они ВСЕ автобусы.даже на учёте стоят как автобусы.в других регионах как где.

Значит тамошний народ недостаточно активно отстаивает свои права.

дык мозг то выносят вызывая тебя. :D

А кто должен этим заниматься?

- Тот, кому на психику капает.

Если бы каждый в своем случае не уклонялся и отстаивал свои законные права до конца, до результата, то всем бы жилось гораздо лучше, а чинуши бы знали свое место.

А так большинство от лени и тупости уповают на русский бунт. Хотя ничего этого не требуется.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

кто бы посоветовал юриста жалобу накатать грамотно...

на чё и куда?

 

 

Значит тамошний народ недостаточно активно отстаивает свои права.

доходят до очень высоких инстанций.50Х50 там решения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

на фмс надо..

я там своими словами уже написал 23 дек.вот в течении месяца ответ жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

на фмс надо..

я там своими словами уже написал 23 дек.вот в течении месяца ответ жду.

эээээ...на этих лучше через прокурорских воздействовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а прокурорским нужно серьезную бумагу ,с обоснованием по законам и т.д.

есть знакомый юрист ?составить жалобу..гонорар пусть обдумает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а прокурорским нужно серьезную бумагу
не,после беседы они сами тебе подскажут что и как написать.там не надо как в суд писать,законы,прочее и прочее.в прокуратуре важен сам факт обращения и указания на какое нить нарушение или ещё что.остальное они сами,при желании и за уши притянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...