Перейти к содержанию
           
Авторизация  
qwasdzx

водяной насос

Рекомендуемые сообщения

удачный

Я всегда меняю при первом подозрении на запчасть, с собой возить чтоб потом в дороге менять не вариант. С мая месяца у меня сезон начнёться, это клубника ,черешня,вишня,ну всякая фрукта,а ранняя фрукта дорога,и я где нибудь в Тульской или ещё где стою меняю помпу, кода надо товар охлаждать, да и на рынок надо во время приехать иногда пол дня имеют значения. Так что меняю всё сразу.

и я такого мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

nik123, потом обязательно расскажи живет такой насос и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-ey

Конечно менять буду. В понедельник на опт (в краснодаре по понедельникам опт автозапчестей)посмотрю что есть что нибудь выберу. Продавцу звонил он сказал оригинал помпа каминз 9 т.р. фотон китай 2600т. Посмотрю лузар сколько стоит, на вид понравился.А так машина стоит разобранная, решил ТО провести,пока работы нет вообще.

Здесь вот не далеко от дебя дешевле можно взять https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/59009-prodazha-originalnykh-zapchastei-i-filtrov-na-d/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexU-Ka

Конечно менять буду. В понедельник на опт (в краснодаре по понедельникам опт автозапчестей)посмотрю что есть что нибудь выберу. Продавцу звонил он сказал оригинал помпа каминз 9 т.р. фотон китай 2600т. Посмотрю лузар сколько стоит, на вид понравился.А так машина стоит разобранная, решил ТО провести,пока работы нет вообще.

Это не фотоновская помпа, подделка китайская не известного производства под фотон.  фотон официально и производит камминс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Да сегодня был на рынке взял Лузар 2100т.р, одна единственная на весь рынок, на каминз не так уж и много запчастей, из за долара не кто не связывается с импортом мало ходовым.Попробую лузар на каминзе,на 405 ходила помпа лузаровская не плохо,поездим посмотрим. Хотя принцып работы у помпы одинаковый на всех двигателях РАзницы с оригиналом не увидил, в добавок поменяны подшипники в роликах SKF поставил опорный был снят и промазан, был сухой но без люфта, механизм был замочен промазан и разработан. Правда резьбу потянул когда отводил механизм, мечиком на 10 шаг полтора нарезал до конца,болт удленёный правда было найти проблемно, у хорошего товарища на сто я его нашёл,причём даже лучше чем старый.Во первых он длинней и с втулкой которая центрует подшипник,этот болт сказали то ли с крайслера или с какой то иномарки так же с ролика, теперь бы ещё найти такой болт на верхний ролик, так как крепление не очень ( кто разбирал поймёт про что я)И получаиться люфтит не подшипник а сам ролик на креплении как бы ты его не затягивал.В добавок новый ремень одевал уже на помпу прокручивая генератор, натяжной механизм больше не трогаю очень хлипкий. На днях регулировка клапанов,замена жидкости в Гуре и бочка,покраска рамы швелера,бака и причала. Вот такая подготовка к летнему сезону,пока нет работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Это не фотоновская помпа, подделка китайская не известного производства под фотон.  фотон официально и производит камминс.

я уже не раз писал что не на оригинале ломает вал пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

я уже не раз писал что не на оригинале ломает вал пополам

И на лузаровской помпе тоже ломает, или ты про китайскую. Я видел китайскую отдавали за 1800т.р у неё даже крыльчатка крутится восьмёркой, качество отвратительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

И на лузаровской помпе тоже ломает, или ты про китайскую. Я видел китайскую отдавали за 1800т.р у неё даже крыльчатка крутится восьмёркой, качество отвратительное.

не знаю какую но сын брал на рынке вдвое дешевле была чем в газ деталях ему на сервисе сразу сказали вал сломает и на второй рейс на Москву сломало после этого купил заводскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луидор-мужик

сглазили в сервисе  :) , лузар, пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

я смотрю помпы подошли одинаково =))  У меня тож попросилась, пробег 330000 примерно, вот дилемма ставить лузар или нет :huh:  у кого сколько прошёл уже лузар этот? :blink:  <_<


Занимательное видео про бред, хератень, потраха, и ..опу  :(

 

не знаю чего все жалуются, менял ролик этот, правда новый был, отвёлся ключём без проблем, сейчас менять буду, гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

Люди добрые, подскажите, нужен ли герметик, при замене помпы на Камне? там вроде резинка идёт, достаточно её? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Люди добрые, подскажите, нужен ли герметик, при замене помпы на Камне? там вроде резинка идёт, достаточно её? 

Не  нужен,прокладка все хорошо держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

Не  нужен,прокладка все хорошо держит

спасибо, а то менять на выходных буду, вот решил уточнить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Вот и моя помпа потекла, пробег 373.000 поменял на фотон ,свою родную снял один в один фотоновская , какая там каминская ,что за бред ,цена вопроса 2.400 только разница ,есть маленькое отверстие где шкиф ,у родной ее нет ,может новая технология.

Но все надписи у фотоновской ,как у родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Фотон и камминс одно и тоже вроде, но по моим наблюдениям , то что у нас продаётся под фотоном по качеству отстой, и быстро в помойку уходит. Это сугубо моё мнение или просто так везёт.

Да и в Москве фирма есть, торгует запчастями для разных китайцев, в прайсе фотон и камминс одно и тоже разных денег стоит, фотон всегда дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Если честно на вид одно и тоже , а там посмотрим люфта нет крутится с трудом , вот только не понял под роликом отверстие для чего может для смазки подшипника ,у родной нет этого отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Брал у Сереге на рынке, сказал ,что пока не кто не жаловался на эти помпы ,есть еще три вида водяных насосов от 1.050 до 2.000 но это голимый китай подвал, и лазур и нашел еще не понятно кто делает , да ее вообще можно перебрать или она не разборная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


вот только не понял под роликом отверстие для чего может для смазки подшипника ,у родной нет этого отверстия.

отверстие в корпусе? это дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Машина 11 года, с пробегом 254 тыс. км. помпа потекла. Купил аналог. Радиатор снимал сломалась шпилька резьба, держит диффузор. Сейчас критика пойдет, надо было оригинал брать.  

post-39765-0-20069700-1539350285_thumb.jpg

post-39765-0-43837100-1539350294_thumb.jpg

post-39765-0-03274700-1539350318_thumb.jpg

post-39765-0-00823300-1539350334_thumb.jpg

post-39765-0-43915200-1539350346_thumb.jpg

post-39765-0-59778600-1539350367_thumb.jpg

post-39765-0-48924200-1539350391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Конечно критика,нафига герметиком мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Конечно критика,нафига герметиком мазать?А чё за фильтр масляный такой?За тыщу рублей флитгуард дорого?

Изменено пользователем AreHT34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Резинка вроде тонковата намазал на всякий случай. Это фильтр с переходником.

post-39765-0-63158600-1539356951_thumb.jpg

post-39765-0-12879400-1539356964_thumb.jpg

Изменено пользователем Кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Всем привет.Я вот тоже решил сэкономить,поставил нашу российскую помпу производства Пекар,качество исполнения вроде внушает доверие,всё ровно и красиво.Короче поставил,проехал на ней где-то 1500 2000 км и появилось какое-то то-ли подсвистывание толи поскрипывание  на горячую,пока двигатель холодный тишина.Думал какой то ролик засвистел стал разбираться,скинул ремень покрутил все ролики от руки,тишина,а вот при прокручивании шкива помпы тот самый скрип ,как будто скрипит сальник на валу,люфта нет,не течёт, что с ней делать,толи менять все таки на оригинал,толи забить и ездить так?

Изменено пользователем Gazelist-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

может уплотнение скрипит, может крыльчатка по передней крышке, может подшипники. Нам отсюда не понять.  Скрип при вращении от руки и на новом оригинале есть, но при работе ДВС его не слыщно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22
В 22.06.2020 в 16:32, L2140 сказал:

Скрип при вращении от руки и на новом оригинале есть, но при работе ДВС его не слыщно

Ну может это и не помпа,при заведенном двигателе мне кажется что скрип идёт со стороны где генератор и насос ГУРа,но шкиф генератора не люфтит и вращается без посторонних шумов,а вот на ГУРе есть люфт.Короче бьюсь уже довольно долго,а понять что поскрипывает посвистывает так и не могу,и никто не может,а менять всё подряд слишком накладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...