Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михейка!

Электромагнитная муфта.

Что лучше для охлаждения двс 405.22  

135 проголосовавших

  1. 1. что лучше для охлаждения двс

    • Электровентелятор волговский за радиатором
    • От нивы спаренный электровентелятор перед радиатором
    • Вискомуфта от бмв
    • Оставить принудиловку с 11 лопастным пропеллером
    • другой вариант
    • посмотреть результат


Рекомендуемые сообщения

Ромыч

а крышку ... реле разобрать? я вот про плюс имел виду но вопрос от куда запитать? спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромыч
плюс через кнопку подсоеденить и когда надо включать.

плюс от куда брать прямо с акб и там вробе реле надо . да?

по подробней пожалуйста . Спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
а крышку ... реле разобрать? я вот про плюс имел виду но вопрос от куда запитать? спосибо

 

лутше конечно на минус через релюху а питать с толстенького постоянного плюса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorch

С год назад развалилась помпа с электромуфтой . Купил в Руси Кеновскую сразу не проверил , а когда поставил взял крутнул рукой и офигел от шума и грохота ее Снимать назад было не охота да и назад у меня ее бы не взяли поскольку уже была установлена ( имел горький опыт с редуктором заднего моста ) Вот так и езжу больше года с грохотом впереди . А позднее на ценнике написали сделано в китае знал бы сразу не купил . сначала думал что она сразу развалится ,а нет Я ее уже давно с содроганием слушаю , вот хотел от 406 поставить теперь не знаю что и ставить лучше ? А вообше эти электропомпы ремонтопригодны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinamit

всем привет. Вопрос такой: кто нибудь из вас покупал отдельно шкиф от електромуфты в магазинах? , А то сегодня искал весь день, продавцы говорят что отдельно шкиф купить невозможно, отдельно просто не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
всем привет. Вопрос такой: кто нибудь из вас покупал отдельно шкиф от електромуфты в магазинах? , А то сегодня искал весь день, продавцы говорят что отдельно шкиф купить невозможно, отдельно просто не продают.

 

Лучше выкинуть всё это, поставить электро. Будет проще, удобней и надежней. Сам на своей с муфтой проехал 120 тыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb
всем привет. Вопрос такой: кто нибудь из вас покупал отдельно шкиф от електромуфты в магазинах? , А то сегодня искал весь день, продавцы говорят что отдельно шкиф купить невозможно, отдельно просто не продают.

В Официальные магазы не поставляют а рукаумельци до этого не дошли, есть способы получше как сказал Slavyan или вообще механика как на 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinamit
В Официальные магазы не поставляют а рукаумельци до этого не дошли, есть способы получше как сказал Slavyan или вообще механика как на 406

спосибо.все понял так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinamit

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Всем привет. У меня стоит гидромуфта, сегодня заглянул под капот и увидел, что на заведенном двигателе шкив помпы вращается восьмеркой. Я снял ремень, действительно шкив восьмеркой, машина не греется. Что мне делать, менять помпу, пробег 104000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Самое что интересно шкив внешне вполне адекватный, а как начинаешь вращать его сразу всё видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinamit
Самое что интересно шкив внешне вполне адекватный, а как начинаешь вращать его сразу всё видно.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1821 [?]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

скорее всего оторвало шкив от его ступици он привачен сваркой можно поставить от другой помпы я нашел не рабочую и поменял не снимая помпы с мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
скорее всего оторвало шкив от его ступици

так люфта никакого нет. специально вчера снял ремень, убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Кончилась моя помпа на 105500 тыс. заменил на 406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фараон

В последнее время часто включается и выключается муфта,при этом температура не высокая(рабочая),уже и датчик температуры поменял,два дня нормально и опять глючить начала. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Полистал тему про эл.магнитную муфту,но подобного не нашёл.

У меня такая проблема:потёк тосол из помпы - с электромагнитной муфты Евро-3.Точнее капает,тосол пока убывает очень медленно.Капает прямо на лопасти вентилятора между подвижным диском и шкивом,т.е. в зазоре(который регулируется) между диском и шкивом.!Шума при работе двигателя нет, только на холостых оборотах идёт небольшая вибрация от эл.муфты.

Я думаю,что износился сальник помпы и думаю поменять.В магазине поинтересовался,предложили за 250руб.импортный сальник.

Вопрос такой:можно ли поменять сальник помпы не снимая саму помпу с двигателя?И есть ли там подшипник и меняется ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
В последнее время часто включается и выключается муфта,при этом температура не высокая(рабочая),уже и датчик температуры поменял,два дня нормально и опять глючить начала. Что делать?

Попробуй подожми контакты на колодке ЭБУ, такая же ерунда была, мне помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Попробуй подожми контакты на колодке ЭБУ, такая же ерунда была, мне помогло...

у меня такая же проблема. что за колодка эбу и где находится ? и как поджать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
у меня такая же проблема. что за колодка эбу и где находится ? и как поджать?

"Большая" на "мозгах", уж не знаю почему, но в последнее время все чаще было, то ли контакты окисляются, то ли от вибрации что- то отходит... и самое главное ошибок не выдает... потом выкинул резинку уплотнительную, тонким шилом поджал контакты все подряд и все устаканилось... а было и ХХ из-за этого плавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
"Большая" на "мозгах", уж не знаю почему, но в последнее время все чаще было, то ли контакты окисляются, то ли от вибрации что- то отходит... и самое главное ошибок не выдает... потом выкинул резинку уплотнительную, тонким шилом поджал контакты все подряд и все устаканилось... а было и ХХ из-за этого плавал...

ок спасибо завтра поробую поджать тоже. хх тоже иногда плавает.ошибки не выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
ок спасибо завтра поробую поджать тоже. хх тоже иногда плавает.ошибки не выдает.

У меня по БК хорошо видно, если на нем температура скачет, а на панели стрелка как положено, то опять ...отошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
У меня по БК хорошо видно, если на нем температура скачет, а на панели стрелка как положено, то опять ...отошло...

у меня вот нет бк. надо себе брать в будущем с регулировкой включения карлсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
445barguz

Всем добрый день. Ни кто не сталкивался с таким. На двигателе 40522 при включении карлсона сразу перегорает предохранитель и машина просто глахнет. Проверял электро муфту на прямую, работает. Новую помпу поставил 3 месяца назад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...