Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

Ошибка двигателя неисправность датчиков

Рекомендуемые сообщения

dobroe taksi

Доброго времени суток ГАЗелисты.Проблема такого рода:не работает электронный спидометр.Датчик скорости в порядке-подставлял другой спидометр.На этом приборе суточный пробог не работает ,скорость движения не показывает.Кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей402
Доброго времени суток ГАЗелисты.Проблема такого рода:не работает электронный спидометр.Датчик скорости в порядке-подставлял другой спидометр.На этом приборе суточный пробог не работает ,скорость движения не показывает.Кто сталкивался с такой проблемой?

 

Питание проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

А как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

у меня тоже такая фигня, правда на БК не показывает...вроде всё показывает, а скорость в любом случае ноль...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей402
А как?

 

Для начала проверь спидометр на прямую... Через аккумулятор...

 

А как?

 

А затем миную все предохранители и реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Можно краткую схемку что к чему подключать?

 

у меня тоже такая фигня, правда на БК не показывает...вроде всё показывает, а скорость в любом случае ноль...(((

Твоя проблема датчик скорости.У меня на Б.К.скорость показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей402
Можно краткую схемку что к чему подключать?

 

 

Твоя проблема датчик скорости.У меня на Б.К.скорость показывает.

 

Парни завтра могу скинуть схему как домой приеду. Ни чего страшного там нет. Могу сказать одно может быть вы не стого начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user1

фигня тоже соспидометром. сначала то паказывает то нет. поменял датчик не помогло. потом ногой правой по полу топал начел показывать.потом коврик поднял проводка там потрогол всё не работает больше спидометор.

так вот может кто знает продаётсили проводка спидометра отдельно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobroe taksi

Андрей схемку нашел.На разем ХР где датчик скорости подключаеться подать 12 вольт от аккумулятора?Ничего не спалю :D .

Изменено пользователем dobroe taksi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей402
Андрей схемку нашел.На разем ХР где датчик скорости подключаеться подать 12 вольт от аккумулятора?Ничего не спалю :D .

 

У моего знакомого такая фигня была я сначало тесторов проверил все нормально, а потом после длительных мучений взял обычную батарейку только новую и проверил(после это стало все ясно). Если тестор есть прошей для начала.

 

Андрей схемку нашел.На разем ХР где датчик скорости подключаеться подать 12 вольт от аккумулятора?Ничего не спалю :D .

 

Ну если често схема это все фигня, я на Mazde 626 мучился с поворотниками, а потом все заново провел. Может и в твоем случаи стоит сделать тоже самое.

 

У моего знакомого такая фигня была я сначало тесторов проверил все нормально, а потом после длительных мучений взял обычную батарейку только новую и проверил(после это стало все ясно). Если тестор есть прошей для начала.

 

Скинь свою схему. Сейчас поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Вот схемка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Подскажите други,что со спидометром делать?Тестера нет,пробовать батарейкой.Сигнал с датчика точно идет т.к. Б.К. скорость показывает,а подключен в окурат до входа на спидометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

У нас на форуме понимающих в спидометрах нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Вот схемка

 

 

а это на очень новую панель или новую?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Нет за переходную. без электронных часов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Вобщем так:Снял панель,извлек спидометр,согласно схеме подключил к батарейке 9 вольт,зажигание,датчик скорости и массу.Стрелка дернулась и все.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SASHA 21
Вобщем так:Снял панель,извлек спидометр,согласно схеме подключил к батарейке 9 вольт,зажигание,датчик скорости и массу.Стрелка дернулась и все.Что делать?

проще поменяй КП или прозвони провода массу датчика питание и еще попробуй отключить компютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
проще поменяй КП или прозвони провода массу датчика питание и еще попробуй отключить компютер
У меня с проводкой порядок,напоминаю,что ставил приборку,от другой машины.Все работает.Что делать с прибором(спидометр)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
У меня с проводкой порядок,напоминаю,что ставил приборку,от другой машины.Все работает.Что делать с прибором(спидометр)?

у меня был похожий геморрой.оказалось что сгорел датчик скорости который в коробку вкручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
У меня с проводкой порядок,напоминаю,что ставил приборку,от другой машины.Все работает.Что делать с прибором(спидометр)?

 

Электросхема самой панели есть ? Пробовать отремонтировать если не поможет менять. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

была такая проблема, перестал работать счетчик, скорость показывает а км. не считает. в итоге накрылась микросхема она там одна и на скорость и на одонометр. напругу на прямую подавать на спидометр нельзя спалите эту микросхему, движок там шаговый работает от импульса. Лечится только заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Да парни сегодня был,у электрика.Как вы и говорили,действительно сгорела указанная микросхема.В городе е найти не удалось,но придложили взять приборку от влоги б/у,за 500р.Вто с нее и планирую переставить спидометр. :)

Изменено пользователем dobroe taksi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Да парни сегодня был,у электрика.Как вы и говорили,действительно сгорела указанная микросхема.В городе е найти не удалось,но придложили взять приборку от влоги б/у,за 500р.Вто с нее и планирую переставить спидометр. :)

от волги может не подойти так как у нас на газельках есть два вида приборок одна наша владимирская а другая из прибалтики это проверил на своём опыте и замена спидометра если стоит приборка из прибалтики грозит всей заменой приборки такого же типа прибалтика так как проводка сделана для прибалтики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
от волги может не подойти так как у нас на газельках есть два вида приборок одна наша владимирская а другая из прибалтики это проверил на своём опыте и замена спидометра если стоит приборка из прибалтики грозит всей заменой приборки такого же типа прибалтика так как проводка сделана для прибалтики
Мне пообещали прибалтику :o ,а свою я не знаю.Я планирую поменять полько прибор(спидометр),разве не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Мне пообещали прибалтику :o ,а свою я не знаю.Я планирую поменять полько прибор(спидометр),разве не подойдет?

не подойдёт так как там разная разводка и подключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...