Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vfhfn

Тахограф

Рекомендуемые сообщения

vfhfn

Цапнули на Чувашском посту сегодня, Спрос за таху. Отбрехался чо не надо до 7.5 тонн, а найти ссыль не могу. Кто что думает, как дальше жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Меня сегодня остановил сотрудник ГИБДД, зашёл в кафе, машина вдоль дороги под знаком стояла, вышел, а они в 100метрах уже стоят. Ну думаю, чё, теперь до ночи стоять, ждать пока на пересменку уедут, поехал к ним. Мозги начал насиловать, чё везёшь и всё такое... взял документы на груз, обрадовался, спрашивает:

Он- а тах есть?

Я- неа

Он- почему нет?

Я- а зачем он мене?

Он- ну типа коммерческая перевозка,у тебя в доках отправитель ООО и получатель ООО...

Я- ну и чё?

Он- ты под знаком стоял, регик у нас есть, 2 раза в не положенном месте через дорогу бегал и таха нет... давай я тебе по минимуму нарисую за пешехода, оплатишь за 20 дней половину от 500..

Я- ну чё, стоял, бегал...давай пиши

 

Я так понимаю, они юридически всё равно не могут припаять установку таха на личный транспорт. Мне так ещё не разу не ответили на вопрос : мне то он зачем?

Получается, даже если у меня груз и документы на разные фирмы, то Я всё равно везу на СВОЕЙ машине. Не работает трудовой кодекс тут. Много тут получается дыр правовых, вот они на дурака и работают, с кем пролезет, а с кем нет... это равносильно если остановят тебя на легковой с соседом и напишут что извозом занимаешься

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Цапнули на Чувашском посту сегодня, Спрос за таху. Отбрехался чо не надо до 7.5 тонн, а найти ссыль не могу. Кто что думает, как дальше жить?

Хотели на бабки развести по-быстрому.не получилось.

 

А наверняка с кем-то и прокатывает, кто не в курсе..

5415db1790bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Получается, даже если у меня груз и документы на разные фирмы, то Я всё равно везу на СВОЕЙ машине. Не работает трудовой кодекс тут. Много тут получается дыр правовых, вот они на дурака и работают, с кем пролезет, а с кем нет. 

 

Вот как раз документы на груз им и нужны для того чтоб тебя оштрафовать, делают ксерокопию, прикрепляют её к другим бумажкам и в суд, а судья уже опирается на доказательства факт (ттн).

 

Обычный диалог гаец. и вод.))

 

Ваши три в одном (свид, прав, страх)

 Показываешь..

Машина груженая ?

 Да .

Что везем ?

 Холодильники .. (к примеру остановили вчера утром, на вельском посту)

Документы на груз ?

 А зачем они мне ? они мои))

 

или попросили довести)) (без вознаграждения), да яб и хотел его поставить но мне никак, так как неодна контора не поставит тах. физ лицу. 

Когда груженый и зад не просевший, то могу сказать что пустой)), если что то забыл))) так как голодный, уставший и т.д.)

А вопще я не парюсь ! по поводу тах., ставить не буду пока она не будет стоить как мафон пролоджи g76344-avtomagnitola-prology-cmu-302-bg. полтора рубля, кстати заметил бывает заглянут ночью мафон светится, доки посмотрят и досв, может думают что это тах.))) 

 

За все время Я заплатил один раз 500 р., ( типа за грязные номера), при этом я гайцу мозг вынес))) (теперь он меня не останавливает) 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вот как раз документы на груз им и нужны для того чтоб тебя оштрафовать, делают ксерокопию, прикрепляют её к другим бумажкам и в суд, а судья уже опирается на доказательства факт (ттн).

Сколько раз уже так не делают, почему не знаю.

Каждый раз одно и то же, как доходит до вопроса а зафиг он мне, они начинают мямлить, что должен быть, отдают доки и я еду дальше.

В этот раз ему нужен был протокол, он его получил, только не за тах. А так раз есть нарушение, то почему не пишут?

Один раз на мкаде утром меня вытащил из 3 ряда, тоже про тах, документы мне начал рассказывать, типа ща тебе тут нарисую миллион штрафа... говорю рисуй, так он мне 30минут чёт сопли жевал, потом говорит давай за 3 ряд 500напишу... ну чё, в третьем ехал, пиши.. а за тах только пугалки одни у меня были

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Мне таху поставили в июле прошлого года (если кто не знает) за счет фирмы (отбрыкиваться не стал). Ну поставили, и @рен с ним, а карты нет (ждал 2 месяца). Работу-то никто не отменял, подъезжаю значит в 6 утра к Свердловску (есть там Сысертский пост), останавливает попрошайка, и сразу говорит :- Тахограф есть?. Я ему киваю на наклейку, которая в дверном проёме наклеена, а он говорит :- Это тахограф? (я еле сдержался от смеха). Жалко мне его стало, и я ему показал настоящий тахограф. Так этот гад решил спросить у меня карту водителя. Короче накатал он мне протокол за неработающий тахограф, а я в объяснении так и написал, мол карта заказана такого-то числа, и делается месяц-два. Штраф так и не пришел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ну короче коня флакон придется с собой возить... На всякий случай.. А случаи всякие бывают)))

Иначе мимо этого чуваша хрен проедешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В этот раз ему нужен был протокол, он его получил, только не за тах. А так раз есть нарушение, то почему не пишут?

 

Толик, а ты в следующий раз требуй, скажи что я хочу чтоб все было по чесноку! , можешь поугрожать им (телефоном доверия))   (.актуШ)

 

Гаишники (большенство) тоже люди)) выполняющие свою работу, ну и в первую очередь поставленный  ПЛАН)) на день или сутки.

 

Они хорошие психологи, а точнее разводящие)), большество подойдя к машине и заглянув в глаза водителю уже чуют) что они могут взять, далее это проясняется при общении, и в большенстве зависит от нагласти гаишника каторые зачастую идут на принцип перешагива через мораль из-за грубости/дерзости водителя.

Дискуссию на эту тему можно вести долго)), скажу одно из своих наблюдений, самые лояльные и помогающие водителям в трудной ситуации (дтп, поломка и т.д.)  гайцы это у нас на севере, а самое гЭ на юге) , парадокс)))  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Ну короче коня флакон придется с собой возить. На всякий случай...

 

Взятка ......,   статья 290 или 291-ая  :(

 

 chto-grozit-za-dachu-vzyatki-gaishniku1.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


а ты в следующий раз требуй, скажи что я хочу чтоб все было по чесноку!

надо попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я года четыре возил щелочь, хлор и т.д. всякую гадость на которую нужен допог (платили очень хорошо), постоянно были сожжены руки ноги (так как летом в тапках) одежда тоже страдала((, когда возил на термосе то после того как упал полет пол оцинковка привратилась в дым(( пятно радиусом где то метр на полтора выжгло (жесть), по докам шло как мыло жидкое и порошок .

 

Дык вот я это к тому что это меня научило гаситься))))), так сказать искать в потоке потенциальную жертву (перед постами), это чермет/развалюхи, камазы старые фургоны или лес, арбузТранс 05 регион , фуры на ин.номерах, тралы груженые, негабарит с грузом без сопровождения, вторым рядом за фурой и т.д. , а когда вобще край отворачиваю голову)) (типа отвлекся) видя это останавливать не будет, а если будет то я не видел :(      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
B.V.A,Этот сотрудник ГИБДД и обиделся на то, что я его не сразу заметил, заставил метров сто от поста отойти))) Но так он нерешительно и невнятно палкой махал, что я и не сразу врубился чо мне махает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

 

 


Гаишники (большенство) тоже люди)

 

а вот с транспортной инспекцией (или как её там) сложней. У пацана доки в порядке были, тахограф тоже, перегруза не было. Предъявили отсутствие путёвки. Штраф там какой то дикий, до 100т.р. вроде. 

 Вот и получается, нет тахографа- путёвку механик не подпишет (нафиг она вообще нужна?) . Короче выпихивают, как могут, из правового поля, в рамках поддержки малого бизнеса, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

а вот с транспортной инспекцией (или как её там) сложней. У пацана доки в порядке были, тахограф тоже, перегруза не было. Предъявили отсутствие путёвки. Штраф там какой то дикий, до 100т.р. вроде. 

 Вот и получается, нет тахографа- путёвку механик не подпишет (нафиг она вообще нужна?) . Короче выпихивают, как могут, из правового поля, в рамках поддержки малого бизнеса, наверно.

машина на ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 

, да яб и хотел его поставить но мне никак, так как неодна контора не поставит тах. физ лицу. 

 

Точно на физика нельзя? Я когда машину покупал звонил в контору тахографическую,  вроде бы он сказал можно оформить, то-ли через ходатайство, то-ли через прошение или челобитную какую , я не помню уже ))

В результате я машину уже с установленным тахографом купил. на физика ее поставил на учет  и откалибровал таху без проблем. 

Да, тах не штатный, был установлен прежними владельцами. 

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

он водила, машина на брата ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

он водила, машина на брата ИП. 

у них в этом случае бинго.

в рамках закона, они правы на 147%.

брат он там ему, сват или матЪ им уже всё равно.

 

(нафиг она вообще нужна?)

вот для этого и нужна.

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

да вроде нам ИП-шникам на своих машинах тоже нужна вся эта байда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Точно на физика нельзя? 

 

Щас нельзя, но думаю скоро сделают что будет можно и нужно)), приказ недолго накатать, вот только президента выберем очередной раз) 

К примеру казели вон без тах ездиют (столько бабла мимо))

 

 

да вроде нам ИП-шникам на своих машинах тоже нужна вся эта байда. 

 

Я к примеру уже скоро год будет как не ип, я турист, путешественник, грузовая машина (моя мечта) и по своей доброте помогаю людям нуждающимся в доставке груза и т.д. короче все для людей, ну как и государство наше )     (сарказм присутствует, и правда тоже))  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exan11

У нас и такое есть:____http://doskapozorakomi.ru/etc/20937-ooo-vesta.html#comment

"Заказал карту тахографа в компании 000 Веста в Выльгорте.через месяц она заблокировалась. я сдал в ремонт к ним.дали письмо можно ездить без карты.. остановил инспектор выписал штраф 5000 езда без карты.прислали карту с ремонта ждал 2 месяца.. на следующий день она заблокировалась . в компании говорят сдавать в ремонт брак.. получается ездить опять с этим письмом пока не остановит инспектор"

Изменено пользователем exan11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Вчера разговаривал с водителем Магнита на МАНе. Тах стоит, но не настроен и не не работает. И ни кто ( ни гайцы. ни транспотники) им не интересуются. Короче говорит ездим сколько хотим. Одно но: за отклонение от графика- штраф 700р. за каждый час опоздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

У меня один раз спросили про тах и калибровку,  в Чувашии на Чебоксарской ГЭС, Таху пальцем показал, бумагу про калибровку предъявил - инспектору хватило. Предлагал карту достать показать - оно ему ни нах, так же как и соблюдение РТО ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вчера разговаривал с водителем Магнита на МАНе. И ни кто ( ни гайцы. ни транспотники) им не интересуются.

 

Магниты останавливают только за грязные номера, лампочку, ремень, подозрение на алк., или от делать нех),  все гаишники знают что это пустая трата времни.

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

снимайте штаны потихоньку http://5koleso.ru/avtopark/platon-nam-drug

"И это еще не финиш. Министерство транспорта сообщило о подготовке исследования, которое должно выявить целесообразность взимания платы за проезд по дорогам общего пользования с большегрузов от 3,5 т. Обсуждаются планы распространения системы и на региональные трассы."

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера ехал из Минска домой через Полоцк - два раза ДПС белорусское тормозили , что раньше редко случалось. Тормозят все микрики российские и газели . Первый раз спросили документы и отпустили после диалога - 3500 ? - да, 3500. Второй раз страховку проверили и спросили про груз.

В общем на Валдае я бы не поехал в Белоруссию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...