Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maksimuhin

постукивает камменс 2,8

Рекомендуемые сообщения

k043

Привет всем,тоже появился стук в двигателе,один человек посоветовал снять ремень генератора и завести двигатель,без ремня двигатель работал ровно и без стука,оказалось заклинил натяжитель ремня и на шкиве генератора получился очень сильный натяг  разобрали генератор соответственно подшипники в хлам на замену,следите за натяжителем ремня при работе он должен амортизировать когда двигатель работает

Изменено пользователем k043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

это

 

 


оказалось заклинил натяжитель ремня

 

и это

 


разобрали генератор соответственно подшипники в хлам

 

друг с другом не связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Еще как связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Два дня пролазил пока нашёл что стучит спереди, стук как по пластмасе по всему переду.Ремень скидываю всё норм, оказался натяжной механизм,но у меня не заклинил он, перед этим за пару тысяч менял ремень и замачивал его промазал разработал, вывод менять его при замене ремня правдо цена 4700т.р Евро4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Около недели назад был стук типа как у тебя, я по началу чуть в штаны не над. от страха)), плюс стали плавать обороты еле заметно. 

 

Был подсос у сепаратора из под болта, далее сьездил до лука долился до 70 л, также залил гадости для очистки форсунок, и до кучи вылил ямолуба где то около 0.6 литра это масло 2т осталось с лета с ямахи, и о чудо она стала работать нормально, что было не знаю, мистика) 

Так же по лету шёл по трассе появился звон в двс при определенных оборотах 1600-1700 (типа как пальцы на бензинках), залился дт все пропало.

Теперь лью масло 2т, на глаз, так от делать нех (маслом кашу не испортишь, сливочным)))

вот такой же звон при 1600-1800 .могут быть форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Болт знает чё было мистика(, тогда помню после разгрузки поехал, по городу на низах бряколо как буто болты в цилиндрах, с глушителя белый дым подкидывало при педалировании, тяга норм. мне по, с утра завел все норм)

Раньше на холодную цокот был(, как поменял направление работы (Архангельск Северодвинск больше не езжу, зубрята цену перебили) то все цокот пропал)), видимо где-то дт лил не то, больше ничё в голову не приходит), щас ездию в основном по центральной России и по ночуге северозапад в питер) лью сейчас в основном Газпромнефть все ок, тьфу три раза. Лил я очиститель ликви молли мягкий попробуй хуже не будет) помогает.

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин_56

Всем привет. Сегодня ехал по трассе и появился странный стук. Стучит на холостых и на оборотах. В движении отпускаешь педаль газа и стук проподает. Нажимаешь на газ, стук появляется. На холодную пока не пробовал. Попробую аудио прикрепить. У кого так было? Посоветуйте пожалуйста. 20230503_160334.m4a20230503_160334.m4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
18 минут назад, Константин_56 сказал:

Всем привет. Сегодня ехал по трассе и появился странный стук. Стучит на холостых и на оборотах. В движении отпускаешь педаль газа и стук проподает. Нажимаешь на газ, стук появляется.  Посоветуйте пожалуйста. 20230503_160334.m4a20230503_160334.m4a

Хороший стук всегда со временем вылезет наружу))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Константин_56 сказал:

Всем привет. Сегодня ехал по трассе и появился странный стук. Стучит на холостых и на оборотах. В движении отпускаешь педаль газа и стук проподает. Нажимаешь на газ, стук появляется. На холодную пока не пробовал. Попробую аудио прикрепить. У кого так было? Посоветуйте пожалуйста. 20230503_160334.m4a20230503_160334.m4a

Я бы не заводил уже с таким стуком.Давление масла есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Константин_56 сказал:

Стучит на холостых и на оборотах. В движении отпускаешь педаль газа и стук проподает. Нажимаешь на газ, стук появляется

 

1 час назад, Константин_56 сказал:

Посоветуйте пожалуйста

топливная система

 

ЗЫ аудио не слушал и  не буду.   При большей инфе возможна конкретизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Слышу только на холостых скорей всего диск сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин_56
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Я бы не заводил уже с таким стуком.Давление масла есть?

Вообщем разобрался. Проблема была в форсунка. Приказала долго жить. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...