Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazelist-22

Болтается вискомуфта.

Рекомендуемые сообщения

Сухов А.

А тут не до смеха ,на заводе с недавнего времени додумались мазать данную гайку фиксатором резьбовых соединений, так что зубило тут не поможет, может придется разбирать передок. Попробуй погреть гайку техническим феном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

323,

 ржать это последнее дело.

Пневнозубило  и перфоратор не всегда подлезет,не у всех ето есть...и т.д.

Я думаю в сервисе тоже не последние критины работают.тем более грят что тока недавно такой работай занимались и проблем не возникло.

удачи тобе...

Ну извини , если у тебя плохо с юмором, тогда давай сам, чего советов спрашиваешь, а в сервисе с фантазией плохо, ремонт без фантазии , короче сервис меняй если сам не можешь, они тоже не смогут.

А тут не до смеха ,на заводе с недавнего времени додумались мазать данную гайку фиксатором резьбовых соединений, так что зубило тут не поможет, может придется разбирать передок. Попробуй погреть гайку техническим феном.

Пневмозубилом на ура откручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Такой штукой не пробовал, случай подвернется , испытаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

заехал к знакомому в местное АТП

Тот тоже долго колотил всем что под руку попадется-ну никак...

Потом хорошо закаленном зубилом почти наполовину разрубил гайку и та открутилась, немного опять затянули и я уехал домой. Теперь опять надо ехать в сервис и менять муфту. Было бы лето и сам бы поменял, но сичас лежать на снегу даже не большое время что то неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

заехал к знакомому в местное АТП

Тот тоже долго колотил всем что под руку попадется-ну никак...

Потом хорошо закаленном зубилом почти наполовину разрубил гайку и та открутилась, немного опять затянули и я уехал домой. Теперь опять надо ехать в сервис и менять муфту. Было бы лето и сам бы поменял, но сичас лежать на снегу даже не большое время что то неохота.

на бизнесе только верхнию планку и дифузор надо снять,не ддумаю что на нексте сложнее

у меня дифузор сверху выпелен,так что там делов,дольше инструмент доставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

ласточка 165,

знающие люди грят что на НЕКСТЕ лучше через низ вынимать крыльчатку

 Да холодно.и с будуна я сичас, может и сам попробую. :)  


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ну так то да,если яма есть,то проще через низ,не знаю как на нексте лежа,место позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

ласточка 165

ямы нет, от бампера до земли  расстояние небольшое, что будет завтра, сичас не думать не что то предпринимать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

ласточка 165

ямы нет, от бампера до земли  расстояние небольшое, что будет завтра, сичас не думать не что то предпринимать понятно

Понятно,поправляйся,завтра на здоровую голову лучше будет думаться .что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Во дела у меня ещё родная стоит и вискомуфта, и подшипник опорный пробег 400.000км и не болтается

Ресурс 500.000км завод же дал

Правда у меня шесть болтиковна муфте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Во дела у меня ещё родная стоит и вискомуфта, и подшипник опорный пробег 400.000км и не болтается

Ресурс 500.000км завод же дал

Правда у меня шесть болтиковна муфте

С шестью болтами опорный подшипник на муфту с 2014 года пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Точно четыре, это у другона шесть он менял, перепутал малость, сегодня трогал люфта нет вот бы всем такую муфту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

Точно четыре, это у другона шесть он менял, перепутал малость, сегодня трогал люфта нет вот бы всем такую муфту

и у меня такая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Что тоже 400.000 прошла муфта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

доброго дня, приехал с рейса вечером со сломанной вискомуфтой, подшибник. но так как часть груза в кузове и его надо с утра к клиенту. то побоялся ездить с этой муфтой которая грозила прилететь в радиатор. в ближайшем магазе ее небыло, но оказалось на авито у человека и который рядом живет . виска не оригинал с крыльчаткой. без опозновательных знаков. сделанна на вид не хуже оригинала, но она оказалась по факту заблокированна. двигатель не нагревается одел утеплитель на морду. теперь слышу ее вой с градусов 70. если родную я совсем не слышал то тут вой начинается сразу после запуска. неважно какая температура двигателя. хотел бы узнать как эту спираль отрегулировать или выкинуть всю эту фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

почитай тему(поднимается температура камминс),там описано как отрегулировать пружину,её надо маненько или сжать или разжать,а так зимой можно вообще её снять,вместе с карлосоном, В твоем случае пружину надо разжать,но не переусердствуй,а то потом обратный эффект будет,вобщем это делается методом тыка,и с первого раза можно не попасть в нужный диапазон.И да центр пружины,в момент регулировки, надо зафиксировать,чтоб не провернуло

Изменено пользователем ласточка 165
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так она скорее всего умерла. 

Попробуй центр пружины поворачивать,там кран на ней ,может закис просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Бестолку крутить пружину, если муфта начинает работать сразу после запуска , да еще зимой, вернуть ее надо хозяину. Чего он ее продал, такое го - но самому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Может умерла,а может нет, вконтакте там такие вопросы задают,что аж монитор разбить охота,пусть попробует сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij
В 30.11.2019 в 13:15, sagenit сказал:

доброго дня, приехал с рейса вечером со сломанной вискомуфтой, подшибник. но так как часть груза в кузове и его надо с утра к клиенту. то побоялся ездить с этой муфтой которая грозила прилететь в радиатор. в ближайшем магазе ее небыло, но оказалось на авито у человека и который рядом живет . виска не оригинал с крыльчаткой. без опозновательных знаков. сделанна на вид не хуже оригинала, но она оказалась по факту заблокированна. двигатель не нагревается одел утеплитель на морду. теперь слышу ее вой с градусов 70. если родную я совсем не слышал то тут вой начинается сразу после запуска. неважно какая температура двигателя. хотел бы узнать как эту спираль отрегулировать или выкинуть всю эту фигня?

Муфта от опоры откручивается же.Свою муфту открути и поставь на ту опору которую купил,а эту попробуй отрегулировать,если не поддастся,то продай обратно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

У меня вопрос парни, поменял заклинившую свою муфту на новую фирмы Pravt, так вот она после каждого пуска минуты 2-4 работает ,а потом затихает.На заглушенном моторе вращается не клинит. .. так вот вопрос :должна она так работать или нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Rus69 сказал:

У меня вопрос парни, поменял заклинившую свою муфту на новую фирмы Pravt, так вот она после каждого пуска минуты 2-4 работает ,а потом затихает.На заглушенном моторе вращается не клинит. .. так вот вопрос :должна она так работать или нет?

Да,так у всех работает.Прогазуешь или просто через пару минут выключается,после заводки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Rus69 всем привет! Ну вот и у меня заклинило вискмуфту подскажите какого производителя ставить - крафт 2300,правт 2600, оригинал 4000тр? Раз менял (не оригинал) обломилась и радиатор с собой унесла,сейчас боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

родная муфта прошла всего 40тыс.  и начала болтатся, заменил. Заменил как мне показалась на оригенал , прошла вот уже 160тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...