Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Doc

Скрип передних тормозных колодок.

Рекомендуемые сообщения

Doc

пару дней назад купил самые дорогие передние колодки -финвал. Говнище убогое. Скрипят- за квартал слышно. Даже ездить честно говоря стыдно

Проехал пару тысяч-скрипеть почти перестали, почти..., НО переодически начинают орать на всю округу. Финвал-полное гэ! Буду менять. Ребят, посоветуйте что-нибудь проверенное и не скрипучее).

Изменено пользователем Doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

У меня стоят ГАЗ в оранжевой коробке, сначала было все нормально, но через тысячу-две скрип начался такой, что я подъезжаю к остановке, а меня уже на следующей слышно. Так и езжу. Вроде поменьше стали скрипеть, но скрип не исчез. Края у колодок срезаны и прорезь вроде есть поперек колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


А причем тут диски? Стояли японские или китайские колодки с иероглифами, полгода ездил на них и ни грамму скрипа.

Дэн правильно пишет, колодки alied nippon никогда не скрипят и мягкие, всегда их ставлю. Когда то давно стояли в оранжевой коробке - ГАЗ- Оригинал, свистели - скрипели, твёрдые и диск поднашивали, более их не ставил.

Вот такие

5841fde8c6fb17dfc5dcd8f7a4e748b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Чтобы не скрипело есть два путя, проточить диски, что бы не было буртика, он как скрипка играет да заменить фиговые колодки на нормальные и фторая путя смазать маслом - считай что женился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

А какие колодки ставят на заводе, на новые газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doc

Прошло два месяца. Скрипеть перестали, но больше Финвал ставить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых

Вчера менял передние колодки на своей Газели (2007 года).

Идеально подошли немецкой фирмы ABS с кодом 36746. Они с механическими датчиками износа (приклёпанные жестяночки)

Эти колодки по каталогу как передние применяются для Ленд Ровера Фрилендера с 1998 по 2006 год.

Может кому и пригодится это. Рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

а что противоскрипные пластины перестали ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

а что противоскрипные пластины перестали ставить?-

А они разве когда-либо были на газелевских/соболиных/волговских колодках? Там максимум пружинки стоят как на колодках ВАЗ 2108-2109. Вернитесь на землю, вернитесь к обладанию реальным продуктом от ГАЗа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

а что противоскрипные пластины перестали ставить?

 

А где вы их видели? Недавно перебирали подвеску на корпоративном Форде, там их тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых

Хищник777

Эту приблуду в буржуйских драндулетах не всегда можно наблюдать. Но если производитель авто изначально предусмотрел такое, то эти скрипуны будут даже на самых дешёвых - китайских колодках присутствовать.

На том Форде завод-изготовитель решил как проще.  :)

Изменено пользователем чихпых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

А где вы их видели? Недавно перебирали подвеску на корпоративном Форде, там их тоже нет.

 ребят,я когда первый раз менял колодки на газели 98г. в.пластины стояли.со временем они проржавели и теперь не нашёл где купить.без них начала скрипеть на любых колодках.сейчас,правда,тож без их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


А где вы их видели?
в те времена, когда "оригиналы" были разноцветными, на красных колодках были приклёпаны специальные скобки. Но к сожалению тенденция движется к удешевлению запчастей за счёт качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Старые диски выкинул. Знать бы, что они кому-то пригодятся.

ты диски с пробегом 50 тыщ выкинул? А машины как меняешь, когда пепельница полная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

в те времена, когда "оригиналы" были разноцветными, на красных колодках были приклёпаны специальные скобки. Но к сожалению тенденция движется к удешевлению запчастей за счёт качества. 

Тогда и немецкие автомобили считались надежными, а метал почти не гнил)))

Изменено пользователем Хищник777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andyred

Чтобы не скрипело есть два путя, проточить диски, что бы не было буртика, он как скрипка играет да заменить фиговые колодки на нормальные и фторая путя смазать маслом - считай что женился.

Человек masiy  пишет совершенно правильно, Основная причина скрипа - это изношенные диски с заусенцами износа + кривизна.

НИКОГДА не точите диски БЕЗ СНЯТИЯ с авто. Данная технология НЕ ПОЗВОЛЯЕТ проточить диски ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azswa

Позавчера поменял передние колодки, тк старые уже на подходе были. Прикупил у официалов. Не скажу какие, тк на название пофиг, коробку выкинул. А тк появился скрип, сразу поменял. На левом диске износ не большой, на правом диск как новый. Пробег 57500 и колодки заводские стояли.

Через 100-200 км появился скрип с обоих сторон. Через 500 км справой стороны скрип пропал, или его не слышно из за скрипа левого колёса. Думаю ещё поскрипеть 500-1000 км, если не поможет, то пропилы сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Такое ни кто не пробовал? Колёса буду менять хочу проверить.

post-47922-0-48850200-1535611847_thumb.jpg

Скрипят не сильно, может и будет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ставлю тиир 295 или росдот евро.Это одно и то же и ни чего не скрипит никогда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

"НИППОН "  тоже не скрипят, но тормозишки мягковатые немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Такое ни кто не пробовал? Колёса буду менять хочу проверить.

attachicon.gifI9EkdsSRQRw.jpg

Скрипят не сильно, может и будет толк.

VMP Auto, часто видел их рекламу и даже смотрел на Ютубе ролик с Преображенским Газон Некст и другие авто у него, он в их лаборатории тесты с маслами проводил.

Заказал себе сегодня разных смазок этой фирмы,давно хотел.

 

Колодки на передок фирмы Ween взял. На Задок SCT. Сегодня вскрыли задок,а там родным еще ходить 50% (пробег около 36 т.км).

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Такое ни кто не пробовал? Колёса буду менять хочу проверить.

attachicon.gifI9EkdsSRQRw.jpg

Скрипят не сильно, может и будет толк.

ух ты, первый раз вижу, где брал? сколько стоит? вот бы мне такую...скрипит мой Кено, когда долго ездишь, нагревается чтоли    :blink: на короткие дистанции катаешся, тишина... я их назюваю  "зимние  колодки" когда кто спрашивает  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

, где брал? сколько стоит? 

ЕКБ ГДМ Шефская 1. 60руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

"НИППОН "  тоже не скрипят, но тормозишки мягковатые немного.

ставил их года 4 назад ,скрипели как твари,даже когда притерлись, выкинул поставил газ стандарт,проблема ушла,их и ставил,хватало на 40 000 города, торможение так себе ,зато тихо,мягкие, два месяца назад пошел покупть газ стандарт, а их больше не продают :( ., поставил газ оригинал, ---два месяца скрип невыносимый стоит, что ставить не знаю, остальное все китай у продованов, нужны мягкие не скрипучие тысяч еа 30-40 города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Взял ween, даже не вскрывал))) А передним, ещё ходить и ходить и задним. Короче комплект по кругу есть,а тестить рано(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...