Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TC2

Вопрос по постановке на учет

Рекомендуемые сообщения

TC2

Хочу купить авто. Законный владелец(А)продал ее по дкп человеку (Б).человек (Б) вписался в птс ручкой но не поставил на себя на учет и продал ее человеку(В)вообще без дкп.человек(В)не вписывался в птс.я хочу купить ее и поставить на себя на учет.место в птс есть.как мне лучше поступить?найти человека(А)т.к. он является собственником и написать на меня дкп?а про запись человека(Б) в птс что сказать в гибдд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Хочу купить авто. Законный владелец(А)продал ее по дкп человеку (Б).человек (Б) вписался в птс ручкой но не поставил на себя на учет и продал ее человеку(В)вообще без дкп.человек(В)не вписывался в птс.я хочу купить ее и поставить на себя на учет.место в птс есть.как мне лучше поступить?найти человека(А)т.к. он является собственником и написать на меня дкп?а про запись человека(Б) в птс что сказать в гибдд?

Нужен последний вписанный в ПТС владелец.

Он и должен написать новый договор к/продажи

Можешь сам от его имени написать.

 

Но договор к/продажи что он купил авто у авладельца (А) нужно будет предоставить в ГИБДД, и копию его паспорта иногда спрашивают.

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

Ерунда.

Можно перепродавать авто без постановки на учет. Я много раз так делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Я могу и так ездить,но мало ли законному владельцу че в голову взбредет и он анулирует учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я могу и так ездить,но мало ли законному владельцу че в голову взбредет и он анулирует учет

А вот это вполне может быть. Так как машину на учёт после продажи не поставили. И она все ещё числится на старом владельце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Не а можно со старым владельцем связаться и поставить ее на меня на учет,не смотря что там еще один чувак записан(он же ее не ставил на учет и владельцем не был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

1. наити владельца А, вычеркнуть владельца Б и вписать человека Г отдав налог, возможные штрафы и на чай человеку А.

2. наити человека Б и от его имени выписать дкп сегодняшним числом, но предварительно проверить онлаин по арестам\запретам и деньги отдать после регистрации.

 

 

 

первый правильнее, второй проще и тоже правильный.

 

не забудь снять гбо перед перерегистрацией и сверить самостоятельно номера кабины, рамы и двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Я бы гашел человека Б но дкп от человека А нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Не а можно со старым владельцем связаться и поставить ее на меня на учет,не смотря что там еще один чувак записан(он же ее не ставил на учет и владельцем не был)

Не поставил на учёт !!! Но собственником он является по договору к/продажи !!!

В случае судебного разбирательства он предъявит этот договор и будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Тогда не пойму как быть,если потеряли дкп от первого хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

право владения переходит при подписании птс и дкп, право пользования на общественных и платных дорогах после регистрации в гу мвд гибдд.

 

соответственно купив и не поставив на учет, становишься собственником, поставив на учет можно экспл.

 

от первого не надо дкп, надо договор от второго, но подписи в птс прежний собственник и настоящий должны быть на 100% едиентичны от человека А.

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Тогда не пойму как быть,если потеряли дкп от первого хозяина

Написать новый, образец его подписи есть в ПТС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Написать новый, образец его подписи есть в ПТС .

а паспортные данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

птс пропускают через детектор, подделка подписи может привести в местное рувд а машину в лучшем случае на ответ. хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

А если я найду законного владельца (А) и он напишет об утрате птс,восстановит его и меня впишет.получится так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSV

Сколько человек, столько и мнений. Тут юрист нужен. Может проще другое авто поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Было бы проще я бы не спрашивал мнения форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

а паспортные данные?

Ну тогда однозначно искать владельца (А) , чтоб он написал договор к/продажи на владельца (Б).

Потом владелец (Б) пишет договор к/ продажи на тебя. И идёшь в ГИБДД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

тут ошибка это запись в птс, а все остальные дкп хоть двадцать раз если есть данные первого владельца .Теперь только искать владельца Б и он должен совершить регистрационные действия и потом по дкп тебе продать.Либо найти первого владельца и анулировать дкп с гражданином Б и составить на тебя дкп.Больше нет вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Ну а допустим что я на 100 процентов уверен что человек (Б) который вписан ручкой не будет из за этой машины заморачиваться.можно тогда человек (А) напишет об утере птс? Ведь гибдд не знают о той вписке человека(Б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Тем более я читал что если в течении 10 дней не поставили на учет,то хозяин имеет право снять ее с учета(и заодно может получится и на меня поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

не ставя на учет перепродать можно! один раз.
сто раз так делал(и покупал и продавал)

 

но смотри чтоб подписи человека А были 100% в птс одинаковые там где он стоял на учете в настоящих собственниках и с человеком Б в графе прежний собственник.

далее дкп между Б и Г, техосмотр, осаго, перерегистрация, деньги, расписки.

 

человек А, по истечении 10 суток мог: 

1) подать на угон(что врятли так как дкп есть)

2) списать на утилизацию(еси шли штрафы и т.д. БЕЗ ПРАВА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПТС) - тоесть в металлолом.

3) снять с регистрации и наложить арест на номерные знаки(скорее всего уже сделал, ничего страшного, но при перерегистрации надо будет оплатить новые рег. знаки)

 

 

денежку отдавай после регистрации под расписку(деньги же придется человеку В отдать), так как переоформление проблемной машины может перейти в рувд или экспертизное бюро а это пару месяцев(сколько сталкивался 60 дней не менее), ну или аннулирование учета если её списали.

 

и еще раз. перед сверкой сверь номер двс!, номер рамы!, номер кабины! они должны полностью совпадать, вплоть до звездочек(бывает мозг клюют за звездочку), сними гбо баллон  и редуктор.

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


что если в течении 10 дней не поставили на учет
штраф просто за это грозит.Хотя сейчас редко кто стал на это обращать в мрэо.

Для передачи собственности достаточно сейчас дкп и можно сколько угодно перепродавать по договору(обычно с владельца берут 2-3 дкп с подписями и данными и когда появлется новый владелец заполняют) ,а вот если вписали в птс,но не провели регистрационные действия,то это является нарушением регистрационных правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Спасибо за разъяснения,но мне никто не ответил:сможет ли человек(А) написать об утрате птс?получить новый птс и записать туда меня т.к. человека(Б) там уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Нет нельзя это чужое имущество уже владельца Б.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...