Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TC2

Вопрос по постановке на учет

Рекомендуемые сообщения

кОСТЯ74

человек А может написать об утере и выдачи дубликата птс, через 10 дней получив дубликат продать уже тебе, также в старом птс может аннулировать запсиь на человека Б перечеркнув одной полосой и на полях написать аннулировано, поставить дату и подписи А и Б.

 

 

делай дкп с Б на Г и езжай ставить, купить и перепродать не ставя на учет можно(раньше было, с годик назад, как сейчас не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

кОСТЯ74, прошло много времени между сделкой человека А и Б.Вписали в птс возможно нотариус и тем  самым это уже не имущество владельца А.Нотариусы тоже данные передают и следовательно через налоговую прошло.

Между Б и Г нельзя заключить дкп если есть запись в птс.Не было бы записи,то все норм было бы.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Умеете вы запутать.я теперь вообще ничего понять не могу.придется в гаи ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

владелец Б должен совершить регистрационные действия и удачно тебе продать по новому дкп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

А емли у владельца Б не осталось дкп от владельца А ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

в птс есть запись на основание чего владелец Б  туда вписан:рукописной дкп или у нотариуса ?

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Хз.я в рейсе щас.вечером скажу,а если нет такой записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

то искать владельца А и к нему ехать для составления дкп с гражданином Б.

Регистрационные действия по смене владельца делают только на основания дкп.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

ты уже меня запутал  :D

Если не у нотариуса оформлен дкп,То владелец А может поменять птс на основание ошибочной записи и уже с тобой заключить дкп.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

ненадо менять птс, можно запись аннулировать, а вообще Б может продать от своего лица не стая на себя на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Для аннулирования записи надо акт расторжения дкп и сам дкп  между владельцем А и Б.Так уже владельцу Г при регистрационных действиях поменяют птс.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Читал недавно в "За рулём" , что ли - теперь можно перепродать авто по ДКП не регистрируя на себя ТС ! Только вот не помню - надо ли подписи ставить в ПТС ?

Ищу себе Яву и сегодня предложили один вариант - мотик на видео выглядит хорошо, но нет регистрации на продавца и гос номеров. Есть ПТС нового образца который выдали аж в 2001 году с отметками , что выдан вместо старого (Ява 1986 года) в связи со снятием с учёта для переезда на ПМЖ в другой регион, выдан транзитный номер.

Продавец предлагает мне самому написать ДКП с данными владельца (копия паспорта владельца есть) и поставить на учёт.

Мне кажется, что это не прокатит , тем более, что я в одной области живу, владелец в другой(если живой вообще) , а продавец в третьей. То бишь Ленинградская, Ярославская и Вологодская области))

Не понимаю я этих восстановителей - вкладывают кучу денег и своего труда в мотоцикл, а переоформить его на себя сразу после покупки не хотят! В чём прикол то , экономят на копеечном налоге с ТС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Алексей Ф., продавец правильно предлагает. И не важно кто где живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Алексей Ф., при регистрации на себя Вам понадобятся ПТС, СТС (если мотоцикл с номерами), и ДКП. Если нынешний владелец не регистрировал его на себя, то тогда ещё необходим будет и ДКП от предыдущего продавца нынешнему. И обязательно все владельцы (независимо от регистрации в гибдд) должны быть вписаны в ПТС и их подписи как в ДКП.

И не забудьте пробить т/с на сайте ГИБДД и сравнить с записями в ПТС. Может оказаться полезным.

Изменено пользователем aca300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

aca300,

Другой вариант - у продавца на руках ПТС от Явы и справка счёт от 2009 года выданная предпринимателем имеющим лицензию на переоформление ТС , этим же предпринимателем сделаны записи в ПТС о новом владельце +печать . В общем всё по закону , как было до октября 2013 года . В ПТС написано, что Ява снята с учёта для отчуждения в 2009 году и выданы транзиты. Достаточно будет этих документов и ДКП с продавцом для регистрации ЯВЫ на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Да, если в справке-счёт прописано ФИО покупателя (нынешнего продавца). Надо теперь ДКП и эту справку-счёт. Иными словами, должна прослеживаться цепочка владельцев. В ПТС тоже все должны быть вписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол

Парни.Страховку надо переделывать на себя,если я вписан вторым лицом и переоформляю на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Парни.Страховку надо переделывать на себя,если я вписан вторым лицом и переоформляю на себя?

 

да

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

если она без ограничений и срок действия ещё есть то не надо ничего вписывать.если с ограничениями. и машина меняет владельца ну или просто ты не вписан в страховку.то конечно надо вписывать. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


Парни.Страховку надо переделывать на себя,если я вписан вторым лицом и переоформляю на себя?

Я в офисе бесплатно переделал страховку.Изменил в страховке собственника.и поставил на себя на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Надо ли ставить на учёт скутер 125 кубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я в офисе бесплатно переделал страховку.Изменил в страховке собственника.и поставил на себя на учет.

 

Вов, раньше запрещено было собственника менять, не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Надо ли ставить на учёт скутер 125 кубов?

По идее все, что выше 50 куб нужно на учет ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Кто сталкивался с т. н. "двойным" учетом? Тема такая-у знакомого есть во владении Ауди А6 1998г. И вот когда он стал переоформлять госномер (красивый) на свежекупленную Q7,то выяснилось,что у этой "шестерки" где-то обретается двойник с таким же VIN-ом. Причем на авто есть экспертиза,что все тип-топ и ГТД. В ГИБДД сказали что все,амба,с авто более ничего сделать нельзя. Думаю что можно,ибо двойник появился не сам по себе,и зарегить честную машину придется через суд. У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Вов, раньше запрещено было собственника менять, не знаю как сейчас.

 

Моя жена страховик сама удивилась когда я пришел со страховкой ,где я собственник.Говорит и не знала.Все пишут новые страховки при смене собственника.Присутствие продавца в офисе с паспортом обязательно.Я переделал без ограничений полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...