Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Что выбрать для носителя жилого модуля для 2-х человек?

Рекомендуемые сообщения

Горыныч12

Мы с женой раньше путешествовали с палаткой на машине. Но возраст уже 50 лет, хочется продолжить путешествие с неким комфортом и не  ставить и сворачивать лагерь каждый день, если идем в режиме движение-ночевка-движение. Задумался  поставить жилой модуль ( может кэмпер) может самодел в кузов машины, будет ездить как груз. :) Длинна модуля думаю 3 (3,5) на 2,20 м. Примерный вес от 650-800 кг.

Иномарку брать для путешествий по не очень людным местам думаю рискованно. Хотя последние 15 лет ездили на пикапе, но в его кузов такой модуль не встает. То что встает не устраивает.

Вот и упал взгляд на соболь 4х4 с дизелем и трехметровым кузовом (это заводская продукция или  самопал дилера и с ним можно влететь) ? Я с продукцией ГАЗ знаком только как пользователь в виде пассажира маршруток. Прошу уважаемое сообщество или отговорить (только обосновано) или подтвердить мое решение.  Слухов много, но мнение реальных пользователей лучше всего.  

Как с запчастями в глубинке? Гайки крутить могу., если что. :) Но вот каждый день  в дороге, что то крутить не хочется.  

Как второй вариант- УАЗ карго, но вот как то не лежит душа. 

Если есть такая тема дайте плиз ссылку, искал но поиск не выдает.

Заранее спасибо за понимание и ответы всем откликнувшимся.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

 

 


Но возраст уже 50 лет, хочется продолжить путешествие с неким комфортом

Ну как бы кэмп, тем более палатка для такого почтенного возраста как то грустновато. Гостиница 5* как минимум.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Тут есть темы про авто дома,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Горыныч, судя по заявленным размерам, твой рост под 2метра? Бортовой кузов ГАЗели внутри по ширине 1,96м железный и 2,10м люминевый. Если ошбся - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Да рост 2 метра, иномарки не интересуют, ну не пролезут они по нашим грунтовкам. КАМАЗы, Шишиги, отпадают по причине прожорливости ( это на топливе разорится можно) + Платон который скоро лапу наложит не только на федеральных трассах но и на региональных..

КЭМП, мотели и прочие прелести - ну где вы в глуши Валдая их видели. Мы любим не только города но и интересные природные уголки нашей  страны. Автодом-он дальше шоссе не проедет, инодомики с 4х4 - ээээ что то из области фантастики для нас по ценам.

Потом, что делать с иномаркой в лесах Карелии Алтая, где искать запчасти к нему?

Поэтому и был выбран вариант - домик в кузов. Снимаем борта ставим домик. Что и как понимание есть, нет понимания по носителю на который этот домик поставить можно.

Как он будет сниматься тоже знаю. Интересует ломучесть соболей начиная с 2015-2016 года. Салон устраивает, дизель тоже, насколько он плох или нормален тоже интересует. Переделки - двигатель и просто капсула вместо кузова-в Московской области в данный момент не реально пропихнуть без глубинных связей.. Поэтому стандартный автомобиль. 

Ответил сразу всем :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Какие требование к модулю? Если просто поспать, то грузопассажирский или пассажирский фургон, удвалитворит все потребности, просто вместо штатных сидений поставить раскладной диван, и дёшево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Пост #1196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

На ц/м соболе или газеле можно установить высокую пластиковую крышу (как в маршрутках) цена 40руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Садко выбрай 4х4

Не промахнешься

А вот патриот с кемпом за 1,1млн руб.

post-60026-0-07577400-1459016113_thumb.jpg

post-60026-0-80735900-1459016168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

)) мужик спросил про качество соболей ему от КАМАЗа до Садко насоветовали, а если не вдвоём а вчетвером поедут, фуру посоветуете?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ему от КАМАЗа до Садко насоветовали, а если не вдвоём а вчетвером поедут, фуру посоветуете?
только хардкор!только белаз!
1430983762_fret55551_924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

)) мужик спросил про качество соболей ему от КАМАЗа до Садко насоветовали, а если не вдвоём а вчетвером поедут, фуру посоветуете?

Да какое там качество... Пока сам не доделаешь/переделаешь толку не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да какое там качество. Пока сам не доделаешь/переделаешь толку не будет.

ну мне бы не знать ;)

только хардкор!только белаз!1430983762_fret55551_924.jpg

ну да пятиэтажку закинул в кузов и норм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Парни спасибо за советы по модулям  :) НО я в теме модулей для пикапов давно, как сделать жилой модуль тоже скажем примерно знаю. Примерно будет как на фото. Только без алькова.

Меня очень интересует носитель, кто кроме вас как пользователей сможет сказать про то на чем катаетесь? Я вот катаюсь на л-200 олд уже 12 лет и скидывать не собираюсь, но туда не встанет модуль с нормальны размерами (3х2), вполне хватает для проживания на месяц., а с альковом не хочу.

Вот я и спросил - танцы с бубном каждый день, раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал. Последняя российская машина было 12 лет назад иж 2126-60 полноприводный, с тех пор я выпал из автомобильного творчества родной страны.

post-90321-0-39647700-1459018321_thumb.jpg

post-90321-0-13763600-1459018598_thumb.jpg

post-90321-0-01548000-1459018607_thumb.jpg

Изменено пользователем Горыныч12
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Продукция газа любит руки, причём чем новее, тем грамотнее эти руки должны быть и запчасти дороже, а так при должном присмотре, вполне нормальные машины

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А на чем остановились на шасси+кунг или ц/м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Супер!,будка от ремонтной технички? Скажи, там у переднего колеса стоит очень очень интересная штучка. Как правильно ее зовут, сколько стоит, где брал? А то у меня не любовь с хай-джеками.

Продукция газа любит руки, причём чем новее, тем грамотнее эти руки должны быть и запчасти дороже, а так при должном присмотре, вполне нормальные машины

Понял, со времен 90 ничего не поменялось?

А на чем остановились на шасси+кунг или ц/м?

Будет бортовая в которую ставим якобы груз. Бортовая еще и по хозяйству пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот я и спросил - танцы с бубном каждый день, раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал.

 

хм а у тебя что л 200 по расписанию ломается что ли? Тут ведь как может и год норм., а потом каждый день мозг выносить, а вообще как следить будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

За ответы на "ты" прощу прощение, дурная походная привычка, но там выкать быстро перестаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Понял, со времен 90 ничего не поменялось?
ценник поменялся :D

 

 


а ответы на "ты" прощу прощение,
1.4 Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

хм а у тебя что л 200 по расписанию ломается что ли? Тут ведь как может и год норм., а потом каждый день мозг выносить, а вообще как следить будешь

Два раза в год, так пойдет? нет конечно, не по расписанию. но и не каждый месяц. Я же писал-слухов о газе типа ОБС много, но это слухи, а хочется немножечко объективной инфы. Если читать все разделы на форуме то такое ощущение, что как только машина покинула дилера, сразу начинает сыпаться. Хорошо хоть нету видео как с буханкой, где дыры в салоне+ электроды приваренные торчат на дверной рамке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ценник поменялся

как же а умз? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Хорошо хоть нету видео как с буханкой, где дыры в салоне
ковры народу лень поднимать :D  и это к стати не дыры,это по словам заводчан крайне важные технологические отверстия :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...