Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Не включаеться блокировка в раздатке.

Рекомендуемые сообщения

сампосебе

 

 


Рычагом выключаю

 

а под домкратить  колесо и тронутся не пробовал ? или под машиной посмотреть .. мож креставина тупо развалилась .. а мож рычаг блокировки от тяги отвалился ? .. залезь под машину то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

Парни всем привет! Вопрос: как ведёт себя автомобиль с включенной блокировкой на асфальте? То что этого делать нельзя я знаю. Дело в том, что а поездил на машине один.., говорит тряска пошла. Сажусь включаю зажигание и о.еваю, на панели горит лампа заблокированной трансмиссии. Рычагом выключаю, начиню движение, при скорости 30 км/ч тряска, как будто едешь по гребёнке. И если можно без сарказма и поконструктивнее.Спасибо!

У меня такое было,Крестовину закусывало,но крестовина не болталась с виду и на ощюпь как новая,но при разборке оказалось,что два подшибника на крестовине заржавели наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Парни всем привет! Вопрос: как ведёт себя автомобиль с включенной блокировкой на асфальте? То что этого делать нельзя я знаю. Дело в том, что а поездил на машине один.., говорит тряска пошла. Сажусь включаю зажигание и о.еваю, на панели горит лампа заблокированной трансмиссии. Рычагом выключаю, начиню движение, при скорости 30 км/ч тряска, как будто едешь по гребёнке. И если можно без сарказма и поконструктивнее.Спасибо!

я один раз забыл выключить блокировку, и очень сильно удивлялся, почему закусывает в поворотах руль, а так едит, у тебя что то другое, как вариант, подшипники разбило в р.к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Парни всем спасибо за советы! Сам склоняюсь к заклинившей крестовене или подшипниках раздатки. Посмотреть пока во-первых некогда, а во вторых этот мудак ****** домкрат. Как отдигностируюсь отпишу.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey-Astana

Ребята, привет.

Газель 4х4 каминз,пробег 14500 км. Не включается пониженная, один раз включил поездил туда сюда, выключил. И все.

Повышеная и нейтраль без проблем легко.Передний мост тоже. Пониженой нет хоть тресни.

И пробывал на небольшой скорости И игрался с передачами и со сцеплением и под нагрузкой. Не включается!

Как будто что то не дает включиться или блокиратор на тяге в раздатке или хрен знает что.

Скажите куда лезть сначала. Спасибо.

Изменено пользователем Sergey-Astana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey-Astana

разобрался, извените за беспокойство уважаемые

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема
В 14.09.2016 в 15:36, ИльяS сказал:

Парни всем спасибо за советы! Сам склоняюсь к заклинившей крестовене или подшипниках раздатки. Посмотреть пока во-первых некогда, а во вторых этот мудак ****** домкрат. Как отдигностируюсь отпишу.

Ну как разобрался? Пиши что было, интересно же.

У меня после того как перенес рычаги раздатки на кузов, перестала включаться понижайка. Но пока нет времени разбираться, а до морозов надо все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir72

А никто не подскажет. У меня ход верха рычага блокировки сантиметров 5-7 всего. При включении лампочка горит, рычаг упирается в панель... При выключении лампочка не горит. Она не может недовыключатся? А то греется сильно что то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85
51 минуту назад, vladimir72 сказал:

А никто не подскажет. У меня ход верха рычага блокировки сантиметров 5-7 всего. При включении лампочка горит, рычаг упирается в панель... При выключении лампочка не горит. Она не может недовыключатся? А то греется сильно что то..

Тягу отрегулируй, чтобы рычаг в панель не упирался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir72
2 минуты назад, Игорь85 сказал:

Тягу отрегулируй, чтобы рычаг в панель не упирался. 

А при погасании лампочки гарантированно блокировка выключена? Ход нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
8 минут назад, vladimir72 сказал:

А при погасании лампочки гарантированно блокировка выключена? Ход нормальный?

Так проверь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir72
52 минуты назад, Игорь85 сказал:

Так проверь. 

 

 

А как проверить? Блокировка выключена, знаю так как на кардане крестовину менял, не едет пока лампочка не загорится. Но может там как либо не до конца какая шестерня отходит и из за этого нагрев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...